ПАЦАНКА О• 13 мая 2015

Правильно я поступила? Конфликт со свекровью и свекром...

Вопрос в следующем. Нужно было срочно подъехать на работу на 2-3 часа, сын болеет первый день (температура 38,7, сопли, горло красное). Врач ушел, всё назначил, дала жаропонижающее и спросила у свекрови, могут ли они посидеть 3,5 часа (с учетом дороги на работу и обратно). Она сказала, что без проблем, планов никаких нет, живут в соседнем доме. Прихожу через три часа, сын говорит: "А мы с бабушкой и дедушкой ходили на базар за рассадой!" По солнцу идти 20 мин туда и столько же обратно. Т.е. они таскали больного ребенка по жаре, несмотря на то, что я просила пить чай, полоскать горло и читать книжки.
Психанула, сказала, что последний раз к ним обращаюсь. Я не адекватная мамаша?
Свисток ля-минор• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Мужа, кстати растила его бабушка, а родители большую деньгу зарабатывали на севере. Приезжали 2 раза в год. Поэтому он так за мамой и трусится, что она появилась ’на постоянно’ в его жизни только в 14 лет.
что значит трусится? сын любит свою мать, вы бы хотели быть матерью, которую не любит ребенок? Поставьте себя на ее место или вы думаете на Севере’ деньгу заколачивать и семью обеспечивать’ легко?...

Бюст Березуцкого• 13 мая 2015
Ответ дляAdvoco
нет, расстреляйте сразу и лишите общения навсегда - это гуманно
вы не ответили на вопрос, значит для вас это норма.
Для меня не приемлемо больного ребенка тягать по рынкам и магазинам. Ну как то так
Зина с магазина• 13 мая 2015
Я бы тоже поскандалила. Рассаду можно купить и в другой день, или пойти позже.
А они как объяснили что пошли с больным ребенком?
Свисток ля-минор• 13 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
не вы, не я не знаем насколько драматизирует автор, и насколько плохи были дела с ребенком, неужели вы думаете, что свекры там какие-то изверги, что хотели ребенку зла...
Тамбовский мел• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вопрос , как мне с ними дальше себя вести. Муж очень привязан к мамочке, хотя уже 8 лет замужем, но конфликт с мамочкой, сразу порождает непонятки в семье.
У вас в планах разо**аться на всю жизнь, ругаться, игнорировать и т.д.? Непонятно. Да, поступили, так, как вам не понравилось, начудили, ошиблись... Но можно же спокойно обсудить ситуацию, прийти к решению (скажите им, пожалуйста, когда вы с ребенком ВСЕГДА озвучивать свои планы, а я принимаю решение) и дальше жить, семьей.
автор ПАЦАНКА О • 13 мая 2015
Ответ дляAdvoco
Я воспитываю своего сына, что он будущий мужчина, и не должен по каждому пустяку бегать к мамочке (у меня такой брат, его так моя мама воспитала - и его жена ей за это очень благодарна)
Балерунья• 13 мая 2015
А как себя ребенок чувствовал? Потому что у меня был случай - забрала дочку из садика с температурой 39, воспитатели позвонили, еле довела домой. Пришли, таблетки, то да се - оппа, она нормальная. И начинает реветь, что не рано забрали, не попадет на новогодний утренник.
Я рискнула. Перезвонила опять воспитателям, спросила, нам разрешили. И мы пошли, и отгуляли как ни в чем не бывала, и было нам счастье))) Ну да, мать - ехидна. Потом из меня будет ехидна - свекровь)))

Папобус• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
просто теперь что-то серьезное если, то на них не рассчитывайте...а так конечно же общайтесь...
АгатаХристя• 13 мая 2015
Ответ дляБалерунья
а потом половина детей после утреника свалились с тем же вирусом. мдя...
автор ПАЦАНКА О • 13 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
Они считают, что я всегда и во всем преувеличиваю. Врачей по пустякам вызываю, на развивайки зря вожу (трата денег), игрушки ЛИШНИЕ! покупаю. Сейчас беременна вторым и морально уже готова, что придется обходится самой. Хотя так бы хотелось хороших отношений со свекровью, но наверное это бывает только в сказках.
Балерунья• 13 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Так они уже до того заразились, как мы ушли)))
Подмигашка• 13 мая 2015
Дед с бабой - больные на всю голову! Я бы им таку рассаду показала
Муууумие• 13 мая 2015
А что они вам ответили? Ну уже всё равно психанули, ничего не изменить. Конечно они не правы. Успокойтесь, теперь вы знаете, что доверять им больного ребенка нельзя. Выздоравливайте
Девальвация• 13 мая 2015
хвори люди
Муууумие• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну есть такие пофигисты, вы попали на таких. Пусть говорят, что хотят, отвечайте, а я люблю баловать своих детей. Я думала что я покупаю много игрушек дочке. Зашла в гости к знакомой и офигела. Игрушки от пола до потолка и еще ящики стоят на балконе, малому и трех лет не было.
Ну хоть что-то есть же в них хорошее?
Марафетчица• 13 мая 2015
Вы знаете, у нас бабушка (свекровь), полная противоположность, нужно одеть ребенку 3 пары носков и 3 кофты; при малейшем чихе, не то, что на улицу выйти, а все форточки надо закупорить. Живет отдельно, но ходит мимо наших окон, а потом высказывает, что это такое, что у вас окна открыты, а в доме ребенок.От всего надо давать ребенку лекарство, комар укусил - надо чем-то обязательно намазать, а то что я за мать! Я бы, наверное, предпочла, что бы она вела себя так, как ваша, более спокойно, может и правда на улице не холодно и ничего, что прогулялись.
Губы рыбы• 13 мая 2015
Давайте смотреть объективно. Если бы ребенок был вялый, не мог бы идти и пр. - врядли бы они его потянули. А если не смотря на температуру был бодрячком, и на улице солнышко - ну прогулялись, не по морозу же. Комаровский тоже говорит, что надо свежим воздухом дышать, а не с душной квартире валяться в зашторенной комнате.
автор ПАЦАНКА О • 13 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Ну хоть что-то есть же в них хорошее?
Да. Очень любят своего сына.
Братья Капли• 13 мая 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Значит, сможете обойтись. Я к свекрови не обращалась ни разу. Правда, мама немного помогала. При таких раскладах уж лучше к адекватной соседке обратиться. И свекрови не обязаны, и ребенок в надежных руках, и отношения в семье не напрягаются.
ага, ни разу не обязаны....
наши свекры видяться с внуками раз в месяц: на НГ, 23 февраля. 8-е марта, дни рождения и.....когда надо одолжить денег.....

а деньги мы давать обязаны?

автор ПАЦАНКА О • 13 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Он у меня бодрячком и при 39,5, но температуру гонит до 40,2. Два раза за 6 лет вызывали скорую, так как температура очень трудно сбивается и они об этом знают прекрасно.
Шиворот Навыворот• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
у нас с вами ’одна’ свекровь на двоих. Все как про мою(( А так хотелось просто теплых отношений и тоже живут в соседнем доме. Одна внучка у них моя дочь, но отношение какое то странное. Такое чувство что делают все мне на зло.
Японский Городовой• 13 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
ага, ни разу не обязаны....

а деньги мы давать обязаны?
Нет, конечно. Вы одна семья, они другая. Моя свекровь особо не стремилась, но заявляла, что я должна давать ей деньги, потому что мой муж (ее сын) не работает и она не может оформить субсидию. Пришлось отдать сына. Какие счеты между ’своими’.
Иванка Бур• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
О прям как у меня, мамочка самая лучшая.
напоила моего сына колой и еще с утра,на голодный желудок. ребенок рыгает до сих пор 5 дней прошло. Вот ,что мне делать , живет с нами временно, уже сил нет, орет то не делай ,то не бери, туда не ходи. Достала...
VIP Mama• 13 мая 2015
Очень Вас понимаю. Своих детей ( после одного похожего случая) мы с мужем воспитываем сами, рассчитываем только на себя. Да, они общаются с бабушками, но принимать решения: что одеть, чем накормить, куда пойти, чем заняться и т.д. без согласования со мной или супругом они не могут. При чем ни моя мама, ни свекровь. В нашей семье так...
автор ПАЦАНКА О • 13 мая 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
+100
Мой муж развелся с первой женой (детей не было), так она им теперь как дочь родная, хотя муж говорит, что всегда ссорились, т.к жили в одной квартире. Зато теперь я вечно не такая. Это наверное просто ревность.
Из Кукуева я• 13 мая 2015
Ответ дляAdvoco
Я в таком случае могу посоветовать - брать няню и не взваливать свои проблемы на стариков и не вам их судить, вы как минимум должны уважать их за то, что вырастили вам хорошего мужа
А я в таком случае говорю, что мужа не заказывала растить. Они СЕБЕ вырастили хорошего(плохого) сына. И где автор пишет, что муж хороший?)))
Шиворот Навыворот• 13 мая 2015
Ругаться с моей было бесполезно, это такой человек. Стараюсь не обращать внимание и игнорировать по возможности, чем дальше тем больше хочется вообще порвать отношения. Тяжело когда так((
Не работает сидит дома и чтоб сама хоть раз пришла к внучке - Никогда не было.
Всегда нужно просить. Просила считанные разу, но все же очень неприятно.
Шиворот Навыворот• 13 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
+100
Да, я думаю это ревность глупая.
Губы рыбы• 13 мая 2015
Тогда давайте с друой стороны. От того, что в семье щас кипиш подымется - кому-то полегчает? Ребенку или Вам? Пересрётесь и толку? После драки кулаками не машут. На будущее сделайте вывод и не надейтесь на них, не оставляйте.
Свисток ля-минор• 13 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
надеюсь вам ваша невестка\зять такого не скажет)

все мы стоим тех, кого выбираем