СирОжино пирОжино• 13 мая 2015

А что, так много патологий при беременности???

Девочки, просто читаю темки, страшно... Мне 37, сынуле 15 скоро, хочу второго ребятенка))) но как начитаюсь тут о патологиях, сохранениях, прочих напастях, страаааашно(((( я своего носила, даже не задумываясь, жила обычной жизнью, на 9-м месяце с мужем гоняли по лесу наперегонки, моя мама за нами бежала с криком, мол, доченька, сейчас родишь)))) а сейчас как почитаю...задумываюсь, может и не стоит беременеть? Если всё равно либо замерщая, либо патология(((((
Айболитная• 13 мая 2015
ну тож вы были молоды
в 20 беременность легко проходит
а после 30 начинаются сбрпризы тк организм уже не готов к таким нагрузкам

leslyk• 13 мая 2015
патологий много,но это не значит,что вас коснется замершая берем.или еще что либо. Прислушивайтесь к своей интуиции и рожайте))))
РозаФиалковна• 13 мая 2015
у меня 4 года назад была легкая беременность и быстрые роды,никаких патологий,правда было мне 20 лет)
Мурзилка• 13 мая 2015
Ответ дляАйболитная
ну тож вы были молоды
в 20 беременность легко проходит
Вагітність була у 22 роки і теж купа проблем, думаю від віку не дуже залежить, багато факторів впливає.
Зина с магазина• 13 мая 2015
так это же свойственно-делиться наболевшим
все равно здоровых детей рождается больше, СБ
Хачапууури• 13 мая 2015
В 37 обычно гораздо больше хронических оболочек, чем в 20, вот и всё.
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляАйболитная
ну тож вы были молоды
в 20 беременность легко проходит
Очень хочу масюню
Но так боюсь.....
Хачапууури• 13 мая 2015
Оболочек-болячек
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Вот и я рожала в 22

Трусы с капюшоном• 13 мая 2015
Ответ дляАйболитная
ну тож вы были молоды
в 20 беременность легко проходит
Та ладно пугать. Я вот в 38 первого ребеночка родила. Если бы не живот, но и не замечала свою беременность.
Айболитная• 13 мая 2015
Ответ дляМурзилка
значит у вас со здоровьем уже с молодости не очень или наследственность
я в 28 как автор гасала до последнего
а вот второго уже боюсь тк после родов некоторые болячки повылазили, страшно что будет после второго..(((
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Не стоит даже пытаться?
leslyk• 13 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не стоит даже пытаться?
стоит!!!!
Барабасиха• 13 мая 2015
Автор, если хочется еще малыша - настраивайте сб на позитив и беременейте на здоровье! Все будет отлично!!! То, что было у других - это их истории!)

Я с первыми двойняшками последние 2 месяца лежала из-за угрозы, а с третьим малышом до последнего дня носилась (двойняшкам на тот момент было 2.1 и няни не было, я сама). Со второй беременностью я сразу настроились, что все будет ок! И, слава Богу, так и было)
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
Оболочек-болячек
Я поняла))))
Трусы с капюшоном• 13 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Очень хочу масюню
Но так боюсь.....
От возраста не зависит.
leslyk• 13 мая 2015
автор,закрывайте темку и никого не слушайте)))
Хачапууури• 13 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не стоит даже пытаться?
Почему? Грамотный врач Вам в помощь. Думаю, если нет ничего смертельного, то вполне реально выносить и родить нормально.
3@йk@• 13 мая 2015
Много. Я, после курса детской хирургии в универе, вообще зарекалась рожать. Прошло, забылось. Иногда, меньше знаешь-лучше спишь.

автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Простите, вопрос нескромный... А второго родили бы в 40?
Айболитная• 13 мая 2015
Ответ дляХачапууури
да да я это и имела ввиду
беременность это все таки стресс
у меня после 1го повылазили после 30лет, а до этого никогда ничем не болела(
leslyk• 13 мая 2015
Ответ дляБарабасиха

вы мама-героиня,если с двойняшками такого возраста решились еще на киндера
ФФФФристайла• 13 мая 2015
первое при планировании -это ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!... я вторую доченьку в 31 родила, девочкой отбегала всю беременность, очень легкие и быстрые роды были, хотя пугали что как первородящяя буду,большой разрыв между беременностями и всякой другой чепухой..все в вашей голове, учитесь отгораживаться от негатива и плохого и ненужного влияния окружающих
Самохвалова• 13 мая 2015
Не волнуйтесь, даже с патологиями есть девочки рожают и все ок. Я лежала в патологии, у меня было полное прилежание плаценты, у кого то мало вод, у кого матка стала открываться раньше времени (ставили кольцо), у кого что. Просто врачи хотят подстраховаться. Все родили, правда мне сделали кесарево.
Мамулька• 13 мая 2015
Для начала обследуйтесь сами, по возможности все обследуйте!До беременности попринимайте витамины-подготовьте организм! Сдайте анализы и анализы мужа желательно! При беременности не налегайте на всякие вредности а только здоровое питание! Никаких вредных привычек, спокойные нервы! При беременности будете наблюдаться! И Все У Вас будет отлично!
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляleslyk
стоит!!!!
Очень боюсь( при первой так не боялась, может, мало ужастиков начиталась
Айболитная• 13 мая 2015
Автор, легкой вам беременности! если хотите - действуйте!
Барабасиха• 13 мая 2015
Ответ дляleslyk
Спасибо)
Наш третий малыш настоящий сюрприз) И вдвойне приятный сюрприз для папы, так как он очень хотел мальчика)))
автор СирОжино пирОжино • 13 мая 2015
Ответ дляleslyk
Но сама ведь не могу решиться!!! Хочу безумно, но так страшно((( или это возраст?
leslyk• 13 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
в вашем возрасте много мамочек рожает,главное,чтобы у вас был внутренний позитивный настрой...а если боитесь,то и аист к вам может не заглянуть на огонек)