Доктор Варвар• 13 мая 2015

А это прям такой ПОЗОР? ЖРАТЬ КАШУ из бутылки НОЧЬЮ в три года?))))))))

Или НОРМА, но лучше пусть будет в секрете????????))))))))))
Электричка• 13 мая 2015
Пусть кушает на здоровье!!!))) У меня старший до 5 лет ел, а у подружки и в первом классе выпивал кашу с бутылки перед школой (зато не голодный).

Я шалунья• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Та правда, так и было, на ночь бутылку смеси не выпьет-не уснет
Налитое яблочко• 13 мая 2015
Это не норма. Кариес, лишний вес в будущем.
Ищу-брожу• 13 мая 2015
Ответ дляЯ шалунья
для меня это как минимум странно... я как погляжу для многих это норма
Налитое яблочко• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Для меня тоже. Особенно еще и в 5 лет и в первом классе. Зато не голодный
Дюагональ• 13 мая 2015
у меня детки кушали ночью только грудь, а не кашу - сын до 1,4 года , а дочка 1,2 года
бутылочки и соски оставили еще до года
Меряно-перемеряно• 13 мая 2015
У меня племянница сосала смесь из бутылки до 5 лет. Теперь у неё прикус не правильный, нижняя челюсть выдвинута вперёд, произношение ужасное, такое впечатление, что когда она говорит, у неё каша во рту. Всему своё время, если ребёнок научился есть ложкой и пить из чашки, то соску нужно убрать.
Ищу-брожу• 13 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Хлопаю ресницами• 13 мая 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
В школу еще никто с бутылкой не пошел.Поступайте как вам удобно.
Рассказывал мне мой папа - ему уже за 60 - что у него был одноклассник, которому до 4!!! класса бабушка приносила под забор школы бутылку с соской (с молоком). Ниче так младенчик! Но потом отвык. ИМХО - какое-то психическое расстройство у человека было.

Лиленок• 13 мая 2015
К этому возрасту родители должны были свести ночные кормления на нет. Понятно, что проще всего заткнуть рот ребенку бутылкой, но это - не норма.
Покращена• 13 мая 2015
Хипп комбиотик 3 до трех лет рассчитан. Мы ели до 2,6. Потом перед сном просто молочко подогревать начала. Перешли на стаканчик молочка перед сном. Сейчас 2,9 бутылочку не просит
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
был случай на море. ..мальчик лет 6-7 поплавал сам (папа рядом находился) выбежал на берег и бутылку с соской (молоко или каша) схватил и давай пить. Ребенка с ними маленького не было.
я просто потеряла дар речи
Блондинка в Законе• 13 мая 2015
не позор, а вред для зубов и ЖКТ.
Я шалунья• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Так и для меня странно, своего с года отучила от смеси, вернее, сам отказался, а ночные кормления и того были только до 2-х мес., с 2-х мес. бутылочку выпивал и до утра спал
Хлопаю ресницами• 13 мая 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Взрослый уже, переводите на компот, а потом на воду. Сам отвыкнет и перестанет просить, очень быстро. Будет и ребенок и вы нормально спать по ночам. Это привычка, а не потребность.
+10000000!
Братья Капли• 13 мая 2015
Мама рассказывала, что я очень долго сосала бутылку.В результате прикус не правильный и зубы не очень(((
Диверсификация• 13 мая 2015
Да хай їсть на здоров*я, ми до 3 суміш пили перед сном із бутилочки, він заспокоювався і зуби білосніжні, за рано тепер дітки дорослішають, слухайтесь дитину і себе
Диверсификация• 14 мая 2015
Ответ дляЯ шалунья
Не у всіх дітки такі спокійні вночі, це залежить від дитини
Покращена• 14 мая 2015
Ответ дляБратья Капли
Смотрите, чтобы с зубами проблем не было.А по теме, то это Ваше личное дела, чем кормить ребенка.Какая разница, что думают другие?!
У меня племяннику на ГВ с полутора лет пломбы ставят и зубы ужасные. Моя с 6 месяцев на ИВ и отменила только в 2,6. Водим раз в год к стоматологу. Зубы тттт. Вопросов нет. Но я против ночных кормлений. Мне лень вставать)))))) С года она не ела ночью. Только компотик или водичку могла попросить.

Колупалочка• 14 мая 2015
А я кормлю ночью грудью ребенка до 3 раз за ночь, ему скоро 2 года и ничего, зубки хорошие.
Диверсификация• 14 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я просто потеряла дар речи
А то що напів голі дівчата по пляжу ходять вас менше смущає, це вибір батьків
Я шалунья• 14 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Да, согласна. Мне, наверное, повезло
Бубль Гум)• 14 мая 2015
Автор не знаю позор ли, вам решать, но на прикус бутылочка влияет однозначно в таком возрасте. Нам так стоматолог говорил. А по поводу еды ночью-сын с 10 месяцев спал с 21:00 и до 6-7 утра. А вот меньшей сейчас 1год и месяц-уже ночью и компотик, и водичку предлагаем, кричит пока не дашь смесь. Вот и думаю, сейчас отучать или позже.
Julia_fialka• 14 мая 2015
Это личное дело! Ваше и вашего малыша! Делайте, как вам удобно!
А по теме - моему сыну без месяца 3 года и ночью он пьет детское молочко Фрисо-3 (практически не просыпаясь, ищет бутылочку в кровати). Ему нравится, проблем никаких не вижу ни с зубами, ни с лишним весом, и не заморачиваюсь, что думают окружающие.
дамаБезСобачки• 14 мая 2015
моей 3,5
купила поильник-непроливайку и даю молоко домашнее. Пьет во сне. Не собираюсь отбирать
БогдаРуся• 14 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
то грудь, а то соска-разные вещи.
Автор, жрать вообще не нормально.
И есть ночью, в 3 года,да ещё и бутылку.....нет, не норма.
1)спать должен всю ночь
2)желудок должен отдыхать
3)прикус испортится
4)дальше будет сложнее отучить
5) а веса лишнего нет?ночная еда может сформировать привычку,которая приведёт к лишнему весу.
Ребёнок конечно это ребёнок,но надо понимать,что всему своё время.
Бабушка-байкерша• 14 мая 2015
Таки позор. А главное - зачем? Это так де нелепо, как и в 6,10 или 18 лет. Сосательный рефлекс в 3 года в норме давно уже должен угаснуть, потребности в ночной пищи нет тоже давно. Ни днем, ни ночью бутылка с соской не нужна трехлетке.
Тут конечно многие пишут, что мол что такого. Ок. Можно в 3 года ребенка погремушкой развлекать, можно в памперсе до школы ходить. Все можно и не смертельно. Но зачем????
Диверсификация• 14 мая 2015
Ответ дляЯ шалунья
Да, согласна. Мне, наверное, повезло
Я проти нічного годування , але якщо дитини кричить, то рахую краще дати, головне щоб дитинка не зловживала.
Люблю Поумничать• 14 мая 2015
из статьи специалиста

’Детки 2-3 лет ночью по несколько раз просыпаются и пьют молоко, либо выпивают по несколько пакетов ряженки, кефира. Это ведь неправильно? Желудок ночью должен отдыхать? Когда ребенок просит: \’Дай молочка\’, как ему отказать, чтобы избежать криков и страданий?

Отвечаю, ночные вставания у детей могут быть вызваны различными причинами:

- Это может быть, в самом деле, голод,

- ночные страхи,

- весомые изменения в семье, например переезд,

- напряжённые отношения между родителями,

- холодно или жарко в спальне ребёнка,

- шум, повышенная тревожность малыша,

- недостаточное по времени или глубине взаимодействие с мамой (папой) днём.

- Кроме того, возможны медицинские причины – режутся зубки (примерно с 6 мес. до 2,5 лет), раздражения и опрелости, проблемы с дыханием (аллергия), болит животик, воспаление мочевыделительной системы, глисты.

Таким образом, достаточно много задач нужно решить, чтобы понять, что же является реальной причиной плохого сна ребёнка.

Если ребёнок тревожный и вдобавок требует повышенного к себе внимания днём, то возможным решением может быть совместный сон с малышом – с мамой ночью спокойно и безопасно, малыш добирает необходимый контакт. Как следствие, ночь проходит спокойнее, мама высыпается и днём имеет больше сил и желания на общение с ребёнком. Круг разомкнулся. Приучение к раздельному сну, в этом случае, стоит отодвинуть на более поздний возраст и делать это очень постепенно.

Если ночное требование бутылки, всё-таки плохая привычка, то без активного противостояния не обойтись. В этой ситуации главное разрушить сложившийся стереотип ночного общения. Некоторые мамы рассказывают, как совершенно непроизвольно прекратились их ночные бдения в результате 3 - 4-х дневных командировок, когда к малышу ночью вставал папа. Не получив желаемую бутылочку, малыш спокойно засыпал. Попробуйте использовать этот опыт. Конечно, необязательно на время отучения уезжать из дома. Просто пусть поменяется ночная «картинка» - к малышу встаёт папа, он может его покачать, полежать рядом, погладить, похлопать по спинке, но бутылку не давать! В принципе, это же может делать и мама, но тогда всё будет немного сложнее’

Зы: по теме.. у нас таких проблем не было...с года не вставали уже по ночам.
ПесиКот• 14 мая 2015
Полоумных мамаш полно как я посмотрю. В 3-5 лет соску c бутылкой суют ребенку... Хотя чего удивляться, многие почти до школы грудью кормят и памперс одевают. И на мнение окружающих плевать