Мира всем• 14 мая 2015
Как вам платежки за газ...
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А правда что в селах пишут рекомендовано-плановые показатели?
В сети уже гуляет платежка где при потребленных 15 кубах, выставляют 170 и к оплате 1220 грн.
За маман переживаю, она пока хорохорится и упорно отказывается от помощи, а увидев 1220 грн. при пенсии 1815 грн. её, не дай Бог, Кондратий хватит.
ото троллякам неймется
уже и так, и эдак тужатся...
Бармалеина• 14 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
43.20 грн.
Это точно с горячим водоснабжением? Шо, сайт харьковского горгаза гонит? Вчера посмотрела на нем тарифы и заплатила по ним. О блин.
Горизонтальный самовар• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
ото троллякам неймется
уже и так, и эдак тужатся...
Вы из села, уже получили платежку?
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Субсидия не панацея
Из субсидии выпадают все ЧП-шники, одинокие матери, те кто получает серую зарплату, сезонные рабочие (строители, сельское хозяйство и т.п.) и много других категорий.
Реально субсидию смогут получить около 30% тех кто в ней нуждается.
не пишите ерунды и хватит юзать заезженую пластинку. Вы понятия не имеете о субсидиях.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы из села, уже получили платежку?
Да, я живу в селе, газ у нас оплачивается согласно показателей счетчика.
Кто крайний?• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Не 10 долларов
А около 2 долларов
Если прописан 1человек, у меня прописано 5.
На-перекуре• 14 мая 2015
просто субсидию никто вам не даст))))вот у нас народ странный,верят в чудеса
Горизонтальный самовар• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
Спасибо, но Вы за апрель платежку получили? (это не из-за недоверия к Вам уточнение, я описала почему интересуюсь, хочу быть уверенной на 100%)
Кто крайний?• 14 мая 2015
Ответ дляБармалеина
У нас только плита газовая.
Нафаня Маня• 14 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Субсидия не панацея
это было раньше. Уже это все сняли. Все попадают.
Лорка-хлорка• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас в Киеве 43,128 на человека, итого 130 грн. на нас всех в месяц, а когда-то было 9
классно вам в Киеве, а мы не в Киеве , сегодня пришла платежка за газ 258 грн за двоих,итого за одного 129 грн, квартира.
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Спасибо за субсидию, сначало довели до обнищания, а темереча типа помиловали. Суть в том, что каждая вторая семья теперь потенциальный получатель субсидии, это ненормально, ещё и гордятся суммой выделенной на субсидии. Бедных людей стало больше, чем на гордиться?
как-то по еврейски, пример: продавали картошку по 5 гривен килограмм , повысили - стало 10 гривен, но мы вам поможем купить этот килограмм(субсидия) теперь будете не 10 гривен платить, а 8 .....
На-перекуре• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
мы платим по новому тарифу,200 куб,заплатили сейчас 720 гр.в доме газ только иногда на ночь включали и то на 1-ку,а в морозы больше 3-х тысяч нужно будет платить и я даже не мечтаю что государство побеспокоиться о нас всех и даст субсидии,дело пошло на выживание
Горизонтальный самовар• 14 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Да ладно
Это где так шикарно живут?
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, ничего не поменялось: 1-5-го каждого месяца ходит контролер, снимает показатели счетчика, заносит в книгу, я или муж расписываемся и на основании этих показателей приносят платежку.
Кто крайний?• 14 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пережили потоп, переживём и изобилие
Нетутешня• 14 мая 2015
Забыла написать: если нас не застали дома, то контролер оставляет записку и просит продиктовать показатели на телефон. Если же не отзвониться, то насчитывают аналогично предыдущему месяцу, а потом корректируют.
Хранительница чешки• 14 мая 2015
Ответ дляНафаня Маня
Что сняли ?
Для получения субсидии нужна декларация о доходах - кто такую декларацию випишет ЧП-шнику? Если у него один месяц доход 5 тыщ, а другой месяц 2 тыщи.
Или строителю ? Когда в сезон заработок большой и соответсвенно субсидия не положена, а зимой четырые-пять месяцев дома сидит с доходом =0 при найвысших ценах на комуналку именно зимой.
Горизонтальный самовар• 14 мая 2015
Ответ дляНетутешня
У нас точно так же, а сейчас уже 13 число - платежку маме никто не несет (раньше приносили строго до 10), возможно с праздниками связано, но меня таки терзают смутные сомнения что чего-то они там намутят.
СиренаФеоктистовна• 14 мая 2015
В апреле за газ 43 грн на человека (без счетчика). В мае уже будет дешевле 20 с чем-то, уменьшили норму потребления на одного человека.
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Что сняли ?
Не позорьтесь уже, идите лучше почитайте энциклопУдия• 14 мая 2015
у нас 400 (частный дом) и это песец товарищи
отопление почти было выключено (только иногда включали, когда сильно холодно было)
горячая вода включалась только когда купались или посуду мыли
и это мы уложились в норму до 200 кубов
что будет зимой я не могу представить....
и это мы уложились в норму до 200 кубов
Эскиз бесконечности• 14 мая 2015
Меня волнует не платежка Цена за куб там рыночная Мены волнует - почему за установку счетчик а в Киеве я должна платить 3800 Какого х..ра счетчик стоит 1200, а остальное проект Написала депутату в КМДА , слава Богу не все там ворюги Она уже завтра начнет разбираться Я готова платить такую цену, но по реальным показателям , а не с потолка
Кто крайний?• 14 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хоть одна хорошая новость, спасибо
Нетутешня• 14 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а что мутить, если показатели каждый месяц заносятся в журнал и вы за них расписываетесь?
Эскиз бесконечности• 14 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
и это мы уложились в норму до 200 кубов
Есть время до лета. В селе моей бабушки народ прошлым летом перешел на дрова или брикеты Не жалуются кстати. Народ в селах шустрый, а городские ждут до последнего
Простоваля• 14 мая 2015
Ответ дляДиректриссимо
а шо больше не стоят на майдане?
Если президент подпишет указ про военное положение, то майдан автоматом будет противоправным собранием, т.е. этот способ решения проблем придется забыть.