Малинка• 15 мая 2015

Девочки дерматологи и педиатры зайдите пожалуйста.

Ребенку 6 месяцев. 3 недели у него высыпание на пипиське и вокруг. Сначала оно было еле заметно и не беспокоило. В поликлинике нашей дерматолог в отпуске а педиатр наш проблемы не видит. Ребенок последние 2 дня капризный,хнычет, постоянно чешет писю. Мазала постоянно Бепантеном и чередовала с присыпками. Не помогло. Обзвонила несколько частных клиник и никто принять не может. Все занято аж до следующей недели. Куда бежать, чем мазать, какие анализы сдать?
Чучело-Мяучело• 15 мая 2015
мне кажется это опрелость, без подгузников подержать ребенка нужно. Судокрем попробуйте. Деситин.

Бауди на ауди• 15 мая 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
согласна
ПотеряласЯ Я...• 15 мая 2015
Може Ви район вкажете, легше буде клініку порадити, якщо це Київ?
У деяких знайомих діток була така реакція на підгузники певних виробників, спробуйте зовсім відмовитися від підгузників.
фонда• 15 мая 2015
1-гигиенические процедуры без воды и мыла ТОЛЬКО САЛФЕТКИ ВЛАЖНЫЕ (в идеале ’Чикко’ -они гипоаллргенные ) 2-воздушные ванны 3-пока убрать подгузники или свести к минимуму ,чаще менять 3 крем под подгузник ’Чикко’ -на коробочке написан процент оксида цинка 4- питание под контролем ...то есть красное ,оранжевое убрать
автор Малинка • 15 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Киев. Шевченковский р-н
автор Малинка • 15 мая 2015
Ответ дляфонда

Я и так уже 6 месяцев на одной гречке, овсянке и печеньях с зеленым чаем и чаем для лактации. Вермишель. Иногда мясо, но очень редко. Никаких красных или оранжевых продуктов в питании нет.
Сундучок с каникулами• 15 мая 2015
Рассказывайте что ввели в прикорм. Или чем могли накормить ре добрые бабушки. Что на попе- если и попа, тогда точно памперсы, если с попой ок, тогда прикорм. Вспоминайте: смесь меняли, кашу, что вводили, если ГВ- что сьели сами из запретного. Ребенку больше воздушных ванн, ну и к врачу обязательно.
Сундучок с каникулами• 15 мая 2015
Из своей жизни: после 2 курсов мазюканий АБ (О Боже, высеялся золотистый стафилокок!!! как же Вы мамочка так запустили!!!!) высыпания на попе оказались атопическим дерматитом в запущенной форме. Лечили: курс Эриуса на 10дней, 3-5 дней Смекты- при этом следить за стулом обязательно, сладкое исключить полностью. Через 2 недели все прошло.
ПотеряласЯ Я...• 15 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Киев. Шевченковский р-н
Не мій район ((

автор Малинка • 15 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Пару раз давала гречневую кашку Нестле гипоаллергенную. Сама ничего нового не ела. К врачу минимум через неделю смогу попасть и то в частную. Сегодня обзвонила кучу клиник и никто не может принять сегодня или завтра.
автор Малинка • 15 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не мій район ((

Я согласна в любой район ехать только бы приняли в субботу хотя бы.
фонда• 15 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

гречка очень часто поддерживает аллергическую реакцию Уберите ее или уменьшите прием Еще поменяйте подгузники,например моему ’памперс’ не подходил ...правда это было давно ,тогда не было такого изобилия как сейчас Я использовала ’хаггес’ и ’хеппи’ Приобретите крем ’Чикко’ ...не пожалеете Девочки такие раны убирали на мошонке и такую гиперемию ...сама видела такую лаково-малиновую отечную мошонку,что просто ЖАХ(не помогал ни деситин никакие медикаментозные мази,а от этого крема был эффект
ПотеряласЯ Я...• 15 мая 2015
Ганімед, в районі Либідськоі, були в минулому році у Нани Олегівни, але не впевнена, що завтра вона працює.
zuzolya• 16 мая 2015
Моїй дитині,дуже-дуже,допомагає при пітничці та дерматиті купання в корені аіру.Це приписав нам педіатр-дерматолог.Аір треба варити довго (20-30 хв.).Спробуйте, не пошкодуєте.