ТигрЛьвович• 15 мая 2015
Сахарный диабет и не заживающая рана.
Девочки, нужен совет.
У мамы сахарный диабет 2-го типа. Пока без инсулина.
Летом прошлого года, растерла кожу на косточке большого пальца ноги.
Рана плохо заживала, зимой немного присохла, когда присыпала ампициллином (по-моему) но до конца не затянулась.
Сейчас опять рана сочится, так конкретно. Немного отечность ножки есть.
Прошу пойти к врачу. Ни в какую. ГОД рана не заживает.
Очень за нее переживаю…
Что делать и чем я могу ей помочь? Силой затащить к врачу ?
Очень за нее переживаю…
ТигрЛьвович
• 15 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Силой, именно так. Потому что когда ей ногу до бедра отрежут - вам её тоже силой таскать придётся.
да как дите малое.....
ТигрЛьвович
• 15 мая 2015
Ответ длячерная мамба
только к врачу. Моему отцу вот недавно еле ногу спасли..
о Боже!
Наизнанку• 15 мая 2015
Затащите конечно к врачу!!!Напишу наш опыт: у дедушки ( он также диабетик был) пролежни образовывались жудкие( ни одни дорогие мази не помогали.Только зеленка момогла, не менее трех раз в день обрабатывали.Боль конечно адская, но помогало
Sweet_Dreams_• 15 мая 2015
У подруги так у отца ноги сочились.Я спрошу у нее она случайно нашла какое-то средство типа сеточки ,накладывается и рана затягивается. Правда не дешевая фигня одна пластиночка около 400 гривен.Все остальное ничего не давало ни банеоцин ни левомиколь и прочее прочее , все перепробовали.
Если вам тут не подскажут пишите в личку я название позвоню узнаю
Вечно недо...• 15 мая 2015
Нужно раз в полгода проходить курс капельниц обязательно для нормального кровообращения в ногах.Диабетикам нужно очень беречь ноги.У меня мама болела сахарным диабетом.Отрезали два пальца на ноге.Намучилась бедная за свою жизнь с этим диабетом.Спасибо огромное хирургу,кот.лечил маму.Продлил хоть на несколько лет жизнь мамочке.Но, сердце не выдержало огромного количества лекарств,которые нужно было принимать каждый день.Автор,уговорите маму.С этим затягивать нельзя.Желаю Вам найти толковых врачей,что немаловажно!
ТигрЛьвович
• 15 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
да уж...лекарств пьет не мерено...
ТигрЛьвович
• 15 мая 2015
Ответ дляЮпитерная
она хочет без ноги остаться? вы знаете как часто ампутация при диабете?
я то прекрасно все понимаю...а она как дите малое...чем то мажет и только усугубляет проблему, на просьбу пойти к врачу ..отнекивается или вообще просит отстать от нее...
единственное что хоть немного помогло это зимой присыпала стрептоцидом....подсохла, но до конца не затянулась
Зарядка для хачапури• 15 мая 2015
Находите страшные фото ног с гангреной и показываем маме. Силой записываем к эндокринологу и тащим туда маму.
Зарядка для хачапури• 15 мая 2015
прочтите в интернете статьи ’диабетическая стопа’ и дайте маме почитать, чем чревато такое отношение к своему здоровью.