с_переулочк­а• 15 мая 2015

Зачем обычные женщины, не красавицы, так вкладываются в свою внешность?

Реально красивых женщин - таких, что прямо дух захватывает, таких, которых вы заметите среди толпы и не сможете отвести взгляд, - единицы на миллион. Ну, может, на сто тысяч)). Красотка будет красоткой - хоть и ненакрашенная, невыспавшаяся, одетая во что попало. Остальные же - обыкновенные, есть более симпатичные, есть менее, но в основном ничем не примечательные. И если такие женщины будут ухаживать за собой изо всех сил, не вылезать из салонов, покупать дорогущую косметику, красивее это их не сделает. Ну, разве что чуть ухоженней. Но, как по мне, не красивее и не симпатичнее ни на чуть-чуть. Так зачем тогда сколько ухищрений и денег вкладывать? Лучше потратить эти деньги на свою семью, на саморазвитие, путешествия, игрушки детям, в конце концов. Разве я не права?
Тамбовский мел• 15 мая 2015
не правы. Вы Водянову видели? ее умыть - это ж чистый лист

Страхованная• 15 мая 2015
ухоженность как же?
автор с_переулочк­а • 15 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
ухоженность как же?

Ну вот разве что ухоженность.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 мая 2015
Одно другому не мешает.
Марафетчица• 15 мая 2015
Правы, конечно. Я таких часто в метро вижу. Не знаю, куда они деньги тратят, может, и на путешествия. Но думаю, что помада и расческа с шампунем их бы не разорила.

Пусть не красавица, но хоть с помытой головой и подмазанными губами. Все-таки смотреть приятнее.
Страхованная• 15 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Ну вот разве что ухоженность.
вот, для нее и вкладываются
GaleTTa• 15 мая 2015
Ну не скажите. Очень много некрасивых но реально интересных и притягивающих внимание женщин:)) Если женщина себя любит и считает красоткой и стремится соответствовать этому статусу...даже несмотря на то, что реально не айс:))...поверьте так будут и другие ее видеть:))
СпайдерВумен• 15 мая 2015
1. почитайте книги о психологии и не задавайте глупых вопросов
2. вам не все равно что делают другие? не хотите пользоваться косметикой, не помогает она вам - не пользуйтесь
3. у большинства есть деньги и на косметику, и на развивалки для детей
автор с_переулочк­а • 15 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

Ну это да, я имею в ивду таких, для которых внешность - чуть ли не самый главный приоритет.

Кредитная• 15 мая 2015
Вот интересно, судя по посту вы та самая редкая красавица?... А по теме- да, до 30 можно особо не заморачиваться, элементарный уход, а потом, к 35 и после- надо вкалывать и тратиться, чтоб быть интересной. Тем более красота- это очень субьективное понятие, а ухоженность и харизма всегда налицо.
ПолБатона• 15 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел

Подиумные модели и не должны быть красивыми, там главное - рост и ’вешалкость’. А лица быть не должно вообще, чтобы на нем удобнее было рисовать.
Машенька-Клубничка• 15 мая 2015
Вы совершенно неправы)
Иногда,даже коррекция бровей делает женщину красивее)
Автор,фото в студию,что мне кажется,что вы та одна на миллион ))))))
СпайдерВумен• 15 мая 2015
Ответ дляМарафетчица

а я не люблю помаду мне больше глаза выделять нравится
Тамбовский мел• 15 мая 2015
Ответ дляПолБатона

ну да. ну да
Чу Ча• 15 мая 2015
все относительно.
надо брать одну и ту же женщину и равнять ’если бы не следила за собой’ и ’следит за собой’ - тогда можно сделать объективные выводы.

вообще, ведь не обязательны именно дорогие процедуры. А поддержка формы, питание, волосы, элементарная ухоженность...
автор с_переулочк­а • 15 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы совершенно неправы)

Нет, вы ошибаетесь))) Не та самая)))
Юльчик Салтовка• 15 мая 2015
Мадам, по логике как раз некрасивые и должны вкладываться во внешность, чтобы стать красивее. А красавицы и в лохмотьях - красавицы.
Марафетчица• 15 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Таких не встречала. Можно потрындеть про салон, но я-то знаю, что кроме как на колготки она не зарабатывает. И почти всегда в брюках, чтобы на колготки не тратить. Какие там приоритеты, когда на проездной одалживают.
Чтобы вкладывать во внешность, надо еще иметь деньги, а не только считать себя достойной салонов.
ПолБатона• 15 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Ну вот разве что ухоженность.

А разве этого мало?
Еще какой-то классик 18 века, кажется, не буду врать, возможно Стендаль, сказал что-то типа: ажурный чулок, красивая туфелька, изящная лента в волосах не сделают уродливую женщину привлекательной, но просто привлекательную способны сделать красавицей.
За достоверность цитаты не ручаюсь, смысл, надеюсь, все поняли.

Мастерская Креативных ФотоПодарк• 15 мая 2015
девушка может быть внешне и не писаной красавицей, но внутренняя притягательность и обаятельность делает свое дело
Тушь для2го класса• 15 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел

Ну я не знаю, как насчет чистого листа... Но то, что Бог девку красотой и сексуальностью обидел - факт... Вообще не поняла до сих пор, как это чудо такое имя в мире моды заполучило, и как на нее мужики бросаются (ну два всего, но все же глядя на нее, мне кажется, что два - это очень много!)
ирина солнечная• 15 мая 2015
раскрас индейца-не люблю.., но и молью не хожу. не прилично как то уже после 30-ти...’сонной’ходить.
Марафетчица• 15 мая 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Я не про то имею в виду неухоженность капитальную, шероховатые губы, облупившийся лак, тусклые волосы, которые красотка якобы поправляет постоянно. Ни формы на голове, ни блеска в глазах. Типа натуральная красота, полюби меня такой. Даже без помады губки должны быть ухоженные, после бальзама или с блеском, не обязательно яркие. Но совсем не обращать внимания на внешний вид нельзя.
coloritka• 15 мая 2015
ну что за странная логика???
если я не суперкрасотка, то ходить мне не накрашенной, в обносках и т.д.?

или Вы, Автор думаете, только для окружающих нужно ухаживать за собой
Тушь для2го класса• 15 мая 2015
Ответ дляирина солнечная

А что значит ’сонной’?
Гладковыбритый шишун• 15 мая 2015
Автор, если вам наплевать на себя и на свою внешность, купите ребёнку 150-ю игрушку и не завидуйте другим. Чего чужие траты обсуждать?
euhunter• 15 мая 2015
Я не знаю женщин, которые бы не вкладывались во внешность и не были красавицами. Не считаю, что прям божественных красавиц одна на миллион (ну, кто здесь не обосрет Анджелину, Наташу или Монику лишний раз?), боженьке угодно разнообразие ;)

А вот понятие ’вкладываться’ можно пообсуждать.

По-моему, вложение во внешность - это питание и спорт, развитый хорошим образованием вкус к вещам и жизни вообще, регулярные нагрузки на душу и интеллект. Такая женщина не может быть не красавицей!

Остальные либо дуры, либо лентяйки, либо рожают/недавно родили.
ПолБатона• 15 мая 2015
Ответ дляТушь для2го класса

Да вы на остальных чуд посмотрите, которые по подиумам ходят.
_Юта_• 15 мая 2015
Ну как может женщина, настоящая женщина, махнуть рукой на свою внешность?
Знавала я даму 103 лет от роду, которая маникюр делала. И таки оставалась дамой))
А вы предлагаете миллионам сказать ’ну не красавица, и ладно, пусть единицы блистают, а я буду в семью вкладывать’?
КротоТо• 15 мая 2015
Исходя из этой логики, не нужно вообще за собой следить, что бог дал, тому и радуемся. А потом - помогите, сижуревувшоке, муж ушёл к любовнице или мне 30-40, а я никому не нужна.