Бабочки в моём животе• 16 мая 2015
Админам на заметку! Обязательное указания города (региона) продавца
Уже масса споров и конфликтных ситуаций возникало на эту тему. Меня тоже не обошел стороной этот вопрос, пару месяцев назад ждала посылку из Луганской обл. около 2-х недель. Сейчас такая же ситуация с Донецкой обл., города являются территориально Украиной, но почта там работает крайне плохо и продавцы ведут себя иногда крайне неадекватно. Уточнять ничего не хотят, грубят и отмахиваются, получается я заплатила деньги за товар и за хамство впридачу)) Я не обобщаю, есть вполне вежливые и хорошие девочки и сразу предупреждают о возможных трудностях, но я имею право на выбор и хочу принимать решение сама. Давайте проголосуем за обязательное указание города продавца на страничке!
Результат:
вже голосів:
566 (75.17%)
Указывать город продавца
115 (15.27%)
Не указывать город продавца
72 (9.56%)
Результат
Поумничка• 16 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
как это не признался?
Ну как, не предупредила. А когда я начала узнавать почему так долго, тогда уже сказала, что отправка через Курахово и есть определенные трудности.
Губки-уточкой• 16 мая 2015
Ответ дляАйрин*
ну так вы либо выезжаете постоянно, либо есть кому передать. А если вещь в Донецке и не факт, что сразу передашь, стоит ли рисковать. Я перед отправкой уточняю эти моменты, если продавец говорит, что у него все схвачено, покупаю
Ну так и я не каждый день отправляю. А сразу предупреждаю, что раз в неделю. Устраивает - человек ждет и покупает, нет- ищет другой вариант. Но зачем делать еще и из этого такую проблему? Я очень часто покупаю у людей из Ровно, Львова и др.западных областей. И у них даже вопросов не возникало: как же я получу свою посылку.
Поумничка• 16 мая 2015
Ответ дляАйрин*
тогда это, конечно непорядочно((
Та пипец. Она эти туфли отвезла в какую-то компанию-посредник, которая забирает посылку в Донецке под свою ответственность и отвозит на НП в Курахово. Эта контора оказалась не ответственной. Мурыжили у себя посылку две недели. А потом еще оказалось, что напутали и отправили в другой город. В итоге месяц ожиданий и я еще платила двойную стоимость отправки из-за переадресации.
ПуГоФФка• 16 мая 2015
я категорически против указывать свой город или буду писать город кот. является областным. Имею на то причины.
Кто вам виноват, что вы сразу не уточняли откуда будет доставка и как долго.
Ответ дляПоумничка
ну єто вообще ни в какие ворота...
Поумничка• 16 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
А что Вы скрываете? Если продавец знает, что существуют проблемы с доставкой и не слабые, почему не предупредить об этом, если покупатель по какой-то причине это не уточнил? Совесть она или есть, или нет.
Горизонтальный самовар• 16 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
умру от любопытства, какие могут быть причины. На ум приходит только, что стыдно написать о пгт))
Хлопаю ресницами• 16 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Меня раздражает слово ’РЕГИОН’!!! У нас ОБЛАСТИ, а не регионы, Ваши РЕГИОНЫ уже наруководились.
По-моему придется скоро привыкать к регионам и уездам
Бесбардак• 16 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Бог с Вами! У меня брат с семьей недалеко от Донецка! И не надо бросать обвинения, если не понимаете сути опроса. Прочтите еще раз текст!
Не обижайтесь, но Ваша цитата:
почта там работает крайне плохо и продавцы ведут себя иногда крайне неадекватно. Уточнять ничего не хотят, грубят и отмахиваются, получается я заплатила деньги за товар и за хамство впридачу
Уси-пуськи• 16 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Плюс
От слова ’ регионы’ уже нервный тик
Машка-замарашка• 16 мая 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Машка-замарашка• 16 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
Неправда, я живу в Мариуполе,у нас почта работает отлично, все доходит в обычные сроки, так что не обобщайте!
Это правда, часто отправляю в Мариуполь!
Машка-замарашка• 16 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Ничего подобного! Из Донецкой обл. мне выслали посылку 08/05 - её нет и номер дали 12-ти значный, даже на моём отделении мне затруднились её отследить. Из Одессы выслали 11/05 - уже получила, из Днепра выслали тоже 11/05 - получила. На мои вопросы продавец из Донецкой обл. просто хамит, что делать?
Из Донецкой области, какого города?
Медсестричка• 16 мая 2015
Автор, я много раз порывалась создать такую тему. Живя в Харькове покупаю по всей Украине, включая и неспокойные уголки нашей страны. Честно скажу, что один раз покупала целенаправленно, желая таким образом помочь заработать людям, им там нелегко, второй раз покупала не задумываясь и получила от продавца с рейтингом 9,65 вместо новой вещи с оторванной биркой вонючий секонд. Мысленно пожелала всего ей хорошего, не писала вообще отзыв, не просила возврат, понимая, что человек поступил так намеренно, да, допускают, что не от хорошей жизни, но это не совсем оправдывает, поэтому для себя ’списала’ стоимость вещи, как ’неизбежные потери, вследствие форс-мажора’... Понимаю абсолютно, что таким не порядочным человеком может оказаться любой из любого города и покупки в инете вообще рискованно, но вот такой у меня безценный опыт. И я считаю, что обязательно!!!! нужно указывать город или областной центр, а там пусть каждый решает, не вижу никаких минусов такого нововведения
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Из Донецкой области, какого города?
Уже неактуально, по этому вопросу разобрались, а опрос создавался не для разборки с продавцом)
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну вот посмотрите, сколько грязи здесь некоторые выливают, можно сказать, Вам повезло, что не создали подобную тему))
Обвинений конкретных я никому не предъявляла, но есть жители Советчицы, которым просто поскандалить охота, на любую тему))))
Апельсинка_84• 16 мая 2015
я против чтобы указывать где живет продавец. Просто покупатель может перед оплатой сам задать вопрос продавцу откуда ждать посылку. и все решение вопроса
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляBabylook
я за указания города, но не в том контексте в котором вы указали- неприятно читать
Неприятно - не читайте. Голосование без контекста, перечитайте, там всего две строки и результат)
Ответ дляБабочки в моём животе
у вас не просто опрос, а перед этим текст..
если был бы просто опрос - это другое дело.
а из Какого вы города Вы? вы грубо ответили, все не буду из этого города покупать!!! так получается?)))
Сиреневая цапля• 16 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Люди будьте добрее! Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Пысы-при том что не важно кто и как называет регионы или области,нет никакой разницы,ваш опус был о другом! так что НЕНАДА тут...
И если вас что-то раздражает лечите нервы! А лучше улыбнитесь и все будет ок!
Удалено администрацией...
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляBabylook
Я из Харькова) Не покупайте, здесь хамок тоже хватает, я тоже у некоторых харьковчанок не покупаю, но большинство продавцов со всех областей - воспитанные и очень хорошие) У меня в Макеевке и в Донецке продавцы умнички остались, очень жаль, что не могу с ними сотрудничать в связи с трудностями пересылок.
И не надо переводить в политическое русло разговор. Почитайте выше, грязи на меня вылили уже предостаточно, даже за здоровье не смолчали... злые и грубые...
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Ахматова - поэтессой была, девочки не смешивайте))))))
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы знаете- я на город не смотрю. люди как хорошие, так и нет -есть в любых городах. за год мне несколько непорядочных встретились, откуда они были даже не смотрела.
Однозначная• 16 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А что им мешает написать другой город? Я так попалась,но СБ все пришло быстро!
Удалено администрацией...
лучевая терапия• 16 мая 2015
Ответ дляBabylook
Поддерживаю, везде есть как нормальные, адекватные люди, так и хамлюги редкостные. Это зависит не от региона, а от мама с папой.
Пез Году Неделя• 16 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Если это будет обязательное условие, можно будет написать жалобу и отзыв о лгунье в гостевой.
вы похоже тот самый покупатель с очками, который вынес мозг продавцу и еще на всеобщие обозрение свою узколобость выставили.
Повелительница лампочек• 16 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы знаете, я несколько лет назад работала в одной компании, должность что-то типа менеджера на пром.юа. Т.е. мы тоже обзванивали различные компании и заманивали на свою интернет-площадку. Звонили в множество городов в Украине и России, во все торговые компании, начиная от гречки, рыбы и мясокостной муки и заканчивая металлопрокатом, грузовиками и нефтью)). Так вот, я заметила, что в России самые высокомерные и хамовитые люди наиболее часто встречались в Москве (ну тут, понятно
), а вот в Украине - угадайте где? - в Харькове. Это меня очень удивляло всегда, т.к. я училась и несколько лет потом жила в Харькове и очень этот город люблю и в личном общении никогда не замечала, что Харьковчане чем-то отличаются от других, но вот статистика моих звонков была именно такой. Я не любила звонить в Москву и Харьков))
Бабочки в моём животе
• 16 мая 2015
Ответ дляПез Году Неделя
А Вы именно та форумчанка, которая невнимательно читает и оскорбляет людей незаслуженно?))) Если Вам лень читать все посты, может воздержитесь от оскорблений?))))