Пушка заряжённая• 16 мая 2015

Это рекорд. Так меня ещё не посылали...

Сегодня:
в 13.42 - вопрос от покупателя, торгуется.
в 14.52 - мой ответ, что согласна.
15.38 - оставляет заказ, данные на отправку Укрпочтой и вопрос, смогу ли я сегодня отправить
16.05 - мой ответ, что отправка только НП (это в объявлении указано дважды), заказ, соответственно, не принят
16.28 - меняются реквизиты на отправку, я тут же принимаю заказ, вношу реквизиты и сообщаю, что отправлю в понедельник, но если сильно горит, то успею сегодня, если оплата поступит прямо сейчас.
17.13 - пишет, что оплатила, проверяю - есть платеж через терминал, зачислены деньги
А теперь - внимание! Я информирую, что отправлю в понедельник, что сегодня уже не успею.
И милый покупатель пишет в ответ в 17.25:
"еще 40 минут, успеете по любому, НП на каждом углу, плиз постарайтесь"
Занавес...

Аллюр "три креста", вперёд, продавец! Сорвался в субботний вечер, как есть - в халате и тапках - и побежал, засекаем!!! Даёшь рекорд! Покупателю же виднее, и как близко от тебя НП, и чем ты занят, и в каком ты виде, и как быстро ты бегаешь.
По любому виднее!
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляЗаведУющая
Автор,вы не правы)))Закройте тему
Как она будет Вам мешать, если останется открытой?
И большая просьба писать, в чем именно я не права. Для меня это важно. Спасибо за понимание

автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
вы автор этой темы??..надо прощаться с сайтом.
Я, да))) Не уходите, на другом сайте вас не научат, как бороться с такими, как я
Танцепесенная• 17 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Я, я иногда туплю. А Вы никогда не тупите? Честно? Вот только не имела я никакой физической возможности выполнить своё обещание, так как у нас оказалось разное понимание слова ’сейчас’, и деньги я увидела слишком поздно, чтобы успеть на НП.
Меня удивляют такие посты уже. Я даю выполнимые обещания, но иногда человеческий фактор меняет исходные условия, вследствие чего обещание становится невыполнимым, а невыполнимые никому не под силу реализовать, сколь бы раз здесь ни написали ’надо было отправить’
по логике вещей - теперь покупатель имеет вправе отказаться от покупке и вы будете обязаны отдать ему деньги..
Угадайс• 17 мая 2015
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...

Отлично сказано! Ну, кроме последней фразы - её можно было и опустить и так понятно
Видим только себя, знаем только себя и думаем только о себе - это девиз продавца - ’аллюр три креста’, все метнулись кабанчиком, чтобы купить б/ушную срань
Санта Барбара• 17 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Об этом я написала покупателю в 16.29

тю, а я могу отправить НП в любой день и в любое время, да хоть в 12 ночи, в чем проблема? даже на спор на любую сумму, покупатель всегда прав!!!
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляТанцепесенная
По логике вещей может, да. Буду обязана вернуть, верно.
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляУгадайс

И Вы тоже внесите меня, пожалуйста, в свой ЧС, потрудитесь

автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляСанта Барбара

Тогда почему Вы аноним?))) Я так не могу
Санта Барбара• 17 мая 2015
Ответ дляЛиленок

научить? ;)
Санта Барбара• 17 мая 2015
Ответ дляЛиленок

только минус один - нужен принтер накладные печатать
Елена Войнаренко• 17 мая 2015
Ответ дляSvetlana Romanova
В Запорожье по субботам до 18 принимают посылки с отправкой в тот же день...Отправляла сегодня в 17-30 посылочки, в понедельник все получат.

А по сути, понятие ’сейчас’ у всех разное...нужно оговаривать конкретное время до которого покупатель должен провести оплату, чтобы посылки были отправлены день в день...

Не обязательно до 18. ’Моё’ отделение, к примеру, до 17. У каждого свой график работы.

На сайте НП может каждый посмотреть своего отделения Графік роботи відділень
http://novaposhta.ua/uk/timetable
Царевна в уггах• 17 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Очень давно была, не могу найти((( Суть была в том, что я, лошадь, помыла дочкины сапожки и не досушила нормально, запихнула в коробку. Вынула через месяц и офигела - они были покрыты слоем плесени, воняли, это было отвратительно. Ну я и прикольнулась - создала анонимно темку с вопросом, можно ли их помыть и продать, и фото выставила...
Потом открылась, конечно. Резюме - б/у у непонятно кого можно получить всякое. Но, конечно же, меня некоторые тут же отправили в ЧС, как будто я их продавала, чесслово Вот такой страшный продавец Лиленок.
ух ты, вы троллите по-научному.
Это приемлемо, когда из обсуждения темы можно сделать какие-то выводы
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляСанта Барбара

Есть и такой минус у меня
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляmurabura
ух ты, вы троллите по-научному.
Ааааа, нашла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-471592
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Кстати да, всегда меня удивляют вопли ’закройте тему’. Зачем закрывать? Не нравится - удались, но зачем за других решать что обсуждать, а что нет?

А вообще, я удивлена, что именно вы - автор. На мой взгляд, вы один из самых адекватных и объективных комментаторов спорных ситуаций, к тому же очень опытный продавец, поэтому мне странно, что это именно ваша история. Я уже писала и повторюсь - по моему мнению, вы не правы в том, что не достаточно четко сформулировали требования по оплате (’сейчас’ понятие растяжимое) и не предупредили о лимите времени (есть отделения, которые работают и позже 18:00, и грузы отправляют в тот же день), ну и не отреагировали на фразу ’иду оплачивать’. В итоге вся эта совокупность незначительных мелочей привела к недоразумению.
автор Лиленок • 17 мая 2015
Ответ дляLydia

Ухх! Там наверное был офигенный говросрач )))
Вот она, родная, нашлась https://sovet.kidstaff.com.ua/question-471592
Я её чего-то удалила из профиля
MASHUNCHIK_BUKA• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Я её чего-то удалила из профиля

чтоб запах сапог не преследовал
автор Лиленок • 18 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Спасибо Вам! Ваши выводы абсолютно справедливы применительно ко мне. Но, на мой взгляд, ситуация имеет две грани, я надеялась обсудить обе - разбор полётов полезен и продавцам, и покупателям.
Я несколько преувеличила масштабы ’катастрофы’ умышленно, ибо ничего страшного не произошло, а за свои слова я всегда отвечаю, покупатель никак не пострадает из-за того, что я в спешке вперемешку с домашними делами недостаточно внимания уделила процессу переговоров. И конфликта никакого нет. Его просто нет. Он как раз высосан мною из пальца ради самого обсуждения. Многие это поняли, у многих я в ЧС. Жаль, что те, у кого я в ЧС, могут видеть мои посты в советчице. Было бы справедливо лишить их таких мучений
автор Лиленок • 18 мая 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

чтоб запах сапог не преследовал
Ага

Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Помню-помню, знатная была тема
Уходя дверю не хлопать• 18 мая 2015
Ответ дляСанта Барбара

Верю. Ваш вариант, наверно, вызвать курьера на дом:
1. Таки отправите ’сейчас’
2. Покупатель будет очень удивлен счету за пересылку
Ананомчикус• 18 мая 2015
Ответ дляРеанимация
в 16,28 вы готовы были отправить. а чуть позже уже нет.

Покупателя вы ведь послали бежать к терминалу.

ВЫ не ПРАВЫ!

Думать не дано? В 16.28 автор готова была собраться чтобы выйти и дойти и упаковать и отправить. Или вы выходите на нп в халате и с маской на лице. И у нас кстати нп не в каждом подьезде, туда идти только минут 20 и кстати в сб только до 17.00 принимает а чтобы посылка уехала в сб нужно ее до 12 отправить, если позже-уйдет в пн все равно.
Miraggio• 18 мая 2015
Ответ дляЛиленок

Ну, когда я увидела автора - я догадывалась, что ситуация усугублена до крайности ради остроты процесса обсуждения и назидательности конечных выводов Ну а под анонимом казалось, что автор - один из тех продавцов, который пообещает что-угодно, лишь бы ему поскорее перевели деньги. Тут просто в последнее время какое-то нашествие таких продавцов, но обычно приходят жаловаться покупатели, а тут ’горе-продавец’ пожаловал собственной персоной - народ возликовал и с улюлюканием бросился восстанавливать справедливость)
Ананомчикус• 18 мая 2015
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...

Научись читать какашкометатель. Покупатель оплатил через 40 минут, значит и автор после оплаты мог отправить через 40 минут. А через 40 минут нп закрыта.
Спелый баклажан• 18 мая 2015
А я не понимаю вот что. Есть такие покупатели которые просят отправить сегодня же (когда этот товар мыло под заказ делающееся несколько часов), когда бежишь на почту в прямом смысле слова спотыкаясь на ’день в день’, успеваешь отправить, а потом неделю оно лежит у них на складе - покупатель не спешит забирать