Помогите советом.
Появилась возможность попасть в садик, нам 3,5года, мальчик уж сильно эмоциональный, характерный и требовательный. С детками гуляет на площадке нормально (но только со своими старыми друзьями, и редко с теми кто ему понравится). Как то я боюсь, что не заладится с садиком, с 8 до 17 он с няней и гуляют и кушают, ходим на развивалку 2 раза в неделю по 3 часа, (кстати к еде просто требование ест только котлеты, макароны, битки, молочку вообще ни в каком виде не ест) вот и сижу думаю что делать. а завтра нужно в садик документы нести(
Помогите! может не стоит или стоит отдавать?
Слепок стопы• 17 мая 2015
а зачем ему садик при таких раскладах?няня есть,развивалка есть,общество есть.Вам что болезней бесконечных не хватает?Конечно не стоит отдавать.
Трактор Вика• 17 мая 2015
вы уверенны что хотите чтобы постоянно ребенок болел и помоями питался?
маргарин, сосиски, консервы самые дешевые вместо сметаны продукт сметанный и тд((
Чижик Пижик• 17 мая 2015
отдайте сначала на пол дня(((
мама в садике работала и говорит дети которые дома ничего не едеят (со слов родителей) в садике за компанию по две порции уплетают.
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
отдайте сначала на пол дня(((
по две порции некачественной еды? зачем оно надо ребенку, которого могут кормить качественной едой
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
нормальная там еда. все ходят, едят и живы здоровы.
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
туда водят от безвыходности , а если ребенка дома качество кормят, зачем помоями питаться:? все живы, при этом болеют и садят здоровье и печень и почки, одна вода нефильтрованная чего стоит с осадками
Щас ухожу• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
+200%
почитала--все прям олигарши тут,аж тошнит--строят из себя черт знает кого,а сами--нищета!
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
+200%
я могу достойно обеспечивать своего ребенка и не кормлю помоями, по этому и сад не отдаю конечно же, а если речь про нищиту, то для них это идеальный вариант, что дома что в саду одной гадостью пичкают детей
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
тогда зачем автор совет спрашивает? няню тоже оплачивать нужно и не 30 грн в день как в садике(((
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
я думаю автор не догадывается чем там ее дитя пичкать будет и как он рядом с больными /сопливыми обязан будет находиться
Ответ дляЧижик Пижик
спрашиваю потому что сложно решиться на садик! так я знаю что у меня ребенок дома погуляет поест! а в садике не знаю что и как. А все вокруг кричат отдай в садик пусть гуляет.
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
+200%
надо рожать, когда хоть достойно прокормить дитя можешь, а то как вы по ходу нарожают и бурдой пичкают всю жизнь химической
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
та ничем таким там не пичкают!!! вы дома теми же кашами и макаронами кормите!!!
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляPoroshyn
не вздумайте, подорвете иммунитет ребенку
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
я не кормлю гормональной дешевой курицей, консервами и сосисками, не даю маргарины и прочею лабуду
Живчик-счастливчик• 17 мая 2015
Я за садик! В садике дети учатся находится в обществе, а не дома, где он один единственный и неповторимый, также дисциплине и т.д. (какие бы там не были развивалки).
Моя дочка страшная эгоистка была, когда в садик пошла - очень изменилась, в лучшую сторону. А по питанию - полюбила в саду всё то, что не любила дома!
По поводу питания в саду, я так понимаю у всех по разному, судя мнениями выше. Лично в нашем помоев нет)) и консервов и сосисок тоже.. моя доця наоборот просит, чтоб готовила, как в садике)))
Мы в садик тоже пошли в 3,5г, сейчас ей 5 лет, и то что нам дал сад, ни мы ни развивалка бы этого не дали)))
А по поводу болячек - это временно, главное уметь на них правильно реагировать.
Так что успехов Вам в Ваших решениях!;)
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляPoroshyn
сколько Вашему ребёнку лет?
4, 5 есть няни и развивалки)
СпайдерВумен• 17 мая 2015
Боже какой бред!!!!!! Старший ( сейчас первоелассник) 5 лет отходил в сад. Ни разу не было в саду ни сосисок ни сметаемого продукта!!! Кушал в саду отлично!!! До сих пор скучает за садом и воспитателями. Просто я у выбору сада серьезно подошла!
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
откуда вы знаете чем кормят дорогих куриц??? если б вы сами их вырастили это да! консервы и сосиски в садике не дают!
а в школу потом как? там ведь тоже кормят гормональной курицей и сосисками!!! тоже ходить не будите?
Чижик Пижик• 17 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так что успехов Вам в Ваших решениях!;)
+200, а то остальных как послушать, так те хто в садик ходит второй сорт(((
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
работаю как раз с этими тендерами
Раз одела не бу• 17 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так что успехов Вам в Ваших решениях!;)
СОГЛАСНА С ВАМИ.У НАС ТАЖЕ СИТУАЦИЯ.ПОЛНОСТЬЮ ЗА САДИК.рАЗВИВАЛКИ НЕ ДАЮТ ТОГО,ЧТО ДАЕТ САДИК.И как послушаешь-все прям миллионеры,фукают на садики.....фантазерки.
Трактор Вика• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
так и есть, родители, которые могут обеспечить достойное питание/ развитие в гос сад не отдают
Ноги от ушей• 17 мая 2015
Моя думка така: маєте можливість не віддавати, - не віддавайте.
Садочок потрібен батькам, але не дитині.
В мене дитина високочутлива, ходить в приватний садочок двічі на тиждень. Хоч в садочку їй і подобається, але втомлюється страшно (не спить вдень), кожного разу після садочку знімає стрес істериками. Реально після дня садочку їй потрібен день відпочинку. Це при тому що дитині 5.5 років, і в групі не 30 і не 20 дітей.
Фима Собак• 17 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
отдайте сначала на пол дня(((
Не все.
Я забрала из сада, т.к. мой тоже ничего не хотел есть, и я просила его не кормить - всё равно пытались, дошло до того, что он начал прятаться под кровать от воспитателя.
Болел жутко. За 4 мес в саду посещал аж 11 дней.
Отдавала в 4 года.
Если есть возможность обойтись без сада, то лучше обойтись.
Программу на развивашках он освоит, коллектив там тоже есть.
Пищалка• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Кто вас по жизни так обидел? Чего вы такая нервная? Не хотите - не водите. А со школой вы что делать будете? Уже подобрали себе идеальную? Ничего личного,просто интересно - с вашими требованиями вообразить учебное заведение.
Пищалка• 17 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Боже,как же дети все выжили в садах?????? Где вы раньше были?