Рожки-да-ножки• 17 мая 2015

устроилась на работу няней((

Живу недалеко от Киева в маленьком городке. Пошла по обьявлению няней к двум маленким деткам (1,5 годика). Изначально обещали за час 20 грн. Сегодня сказали - 10.. сошлись на 15 грн. Сижу и думаю, что делать... Мне просто интрестно, сколько получают няни ? Может кто работает, или у кого работают няни, подскажите..
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
Ответ дляМааарковная
А если муж на сутках, с кем ваш ребенок когда вы до 19:00? У нас городок на 300 тыс. населения за такие деньги только на одного можно найти няню, но ни о какой стирке и речи быть не может. Только присмотреть за ребеночком. Хочешь больше, плати больше.

думала просить сестру или племянницу забирать, но он работает сутки -трое.. и они еще согласились, что бы вечером я на пару часов ее приводила с собой.

Я вся ваша• 17 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
А сколько в Киеве стоит ребенка забрать из садика свозить на кружок и обратно привезти?

Женщина пенсионного возраста ( за проезд не платит) = 20 грн в час.
Редисочка• 17 мая 2015
20 минимум
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

играть с ними, читание книг, кормление, короче, даже стирка сказали, что будет входить в обьязанности.. Рабочий день с 8 до 13, и с 16 до 19...

А далеко от Киева?
Вы все равно с 13 до 16 толком ничего не успеете, фактически полный день получается.

Моя подруга платит няне 35 грн./час за двойню, эта няня с полутора лет у них, детям сейчас по 4,5. Первый год (с полутора до 2,5) подруга была вместе с няней, няня сама с детьми больше, чем на полчаса, не оставалась. И получала те же деньги.
Киев.

Двойня - это очень сложно, ещё и такие малыши.
За 15 грн/час Вы легко найдете семью с одним ребенком. Сейчас минимум 20 грн./час за одного просят.

Разве что Вы живете в крошечном поселке на 100 дворов в 150 км от Киева, тогда это будет проблемой.
Кошка Мурка• 17 мая 2015
Ответ дляДюагональ

Так это 30 грн/час
Все равно мало по-моему
мало? это нормально
Чудо в декрете• 17 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили
К двум деткам - мало.От 4-5 тыс./мес.

а в маленьких городках и пгт всегда меньше платят за работу , чем в городе(((((
Неновая почта• 17 мая 2015
я за двоих 25 грн.час платила еще два года назад!!

Злюка-закусюка• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

скажем так.. работы у нас нет... у меня дочка 3 годика...ходит в садик.. а жить за что то надо.. Уехать в город большой не могу, даже учитывая то, что живу недалеко от Киева. Родителей нет. Муж работает на сутках. Очень обрадовалась, что нашла работу, и тут вот так вот(((

А если ваша дочка заболеет и не пойдет в садик, а муж в этот день на сутках-как пойдете нянчить детей?
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
Ответ дляЦвиринь

А далеко от Киева?

Киев.

да это городок.. но тут с работой плоховато.. все, в основном, ездят в Киев на работу... а я же не могу((( Потому что дочку из садика забирать надо до 18(((
КапитанльнаЯ• 17 мая 2015
Киев, плачу няне 40 грн в час 1 реб - 2 года. дешевле нет
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Ваших доходов не хватит, чтобы платить сестре или племяннице.
Ищите другой вариант.
Может, кому-то из группы Вашей дочки нужно после сада с ребенком часик посидеть до прихода родителей, например.
Двое таких деток - по 20 грн./час - уже 40 грн. за вечер.
Чудо в декрете• 17 мая 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

а что входит в обязанности?
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

хороший вопрос.. есть над чем задуматься(((( сестра может помочь, но не надолго.. или же свекровь вызывать заставлю мужа... пусть хоть пару дней за три года побудет с внучкой...
Чудо в декрете• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

это, я так понимаю, за одного ребенка.. а тут двое... я даже на 10 грн согласилась за двумя смотреть, как изначально оговаривалось.. а потом сказали 10 грн, тоесть, 5 грн за одного... ((( в итоге 15, тоесть 7,5 грн за одного(((

какие-то непорядочные люди
сначала одно , потом другое и это очень мало за такую ответственность
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Проще говоря, от этой Вашей ’работы’ больше Вам геморроя, чем заработка.
Сестра не должна Вашего ребенка нянчить бесплатно, если Вы в это время чужими детьми заняты. Т.е. ей надо платить, и не по 10 грн./час, а нормально.
И двойня полутора лет - это громадный риск. У меня сейчас как раз младшему полтора. И он ещё спокойный по сравнению со старшим.
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляЧудо в декрете

какие-то непорядочные люди

Потом они вообще не заплатят, к чему-то придерутся - и всё. Это несерьезно.
Бывшая блондинка• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

никак.. поставили перд фактом.. или или..
Ну попрощались бы и ушли, чего вы еще торговались? Пусть найдет себе рабыню-алкашку какую-нибудь.
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
Ответ дляБывшая блондинка

тоже самое сказал мой муж...
Ищу-брожу• 17 мая 2015
Ответ дляЛюбимая мама.

а какое агентство в Киеве без обмана не подскажете?
те, что за размещение анкеты у себя берут деньги. Поищите известные. у меня подружка через подобное агенство устпроилась домработницей - нормально платят и ответственность за хозяев и работника несет агенство - без рисков

Бывшая блондинка• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

тоже самое сказал мой муж...
уважайте себя. Лучше напишите объявление - уборка и мытье окон. 200-300 грн и не нервничать.
nana713• 17 мая 2015
Ответ дляМусяка

8ми часовой день, еще и с разрывом - мало тогда, особенно если двое детей, и стирать - это не няни обязанность) если при знакомстве ваш наниматель начал сбивать цену - повод задуматься, скорее всего, ваши отношения не сложатся))

Автор, задумайтесь - что они дальше ’выкинут’ таким же образом, как снизили Вам так бескомпромисно цену. А двое деток 1,5 лет - это мегасложно одной с ними на площадке, разорваться просто
Чудо в декрете• 17 мая 2015
Ответ дляЦвиринь

и я так думаю! мерзкие какие-то людишки , чтоб вот так типа некуда человеку деваться, раз пришел, так грош кидонем , фу фу фу
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
... просто так хочется на работу... пару месяцев назад на швейную фабрику устроилась.. целый день шить халаты и зимние куртки.. получила зп 370 грн... офигела и ушла от туда...
Беззубовна• 17 мая 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Я бы не сказала,что бесплатно
Взяли в штат бухгалтеров рядоых с 9 до 18
З/п 3500 грн
3500/21/8=20 грн час.
Так это девочки с высшим образованием и ответственностью.
15 - 20 грн - это реальная цена за час работы
Киев.

Цена на услуги няни в Киеве от 20 грн/час ( погулять,покормить)

нельзя эти профессии сравнивать, мне на руководящей должности реально было легче, чем дома с ребенком, особенно до 2-х лет, когда практически все время в постоянном напряжении.
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

тоже самое сказал мой муж...

Муж прав.
Как вариант - Вы можете в Киеве найти работу сутки-трое (на те сутки, когда Ваш муж выходной).
Мне кажется, даже санитаркой в роддоме, и то будет лучше. Плюс официальное трудоустройство.
Я разговорилась с санитарочкой из роддома - она ездит из Черкасской обл., тоже сутки/трое. И половина села в Киев на работу ездит оттуда.
автор Рожки-да-ножки • 17 мая 2015
ДЕВОЧКИ!! вот что мне делать? ставить их перед фактом поднятия цены? И какой? или вообще не идти уже туда?
Гладиолус• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

автор,я бы вообще не шла.изначально не ладится у вас с ними, врядли что-то хорошее получится.Как вообще впечатление о людях, не учитывая оплаты? я бы просила ту же сумму,что изначально вас устраивала, если все же пойдете.
Цвиринь• 17 мая 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Позвонить, извиниться, и сказать, что работать у них не будете, т.к. условия Вам не подходят.
Торговаться нет смысла - даже если они типа согласятся, денег Вы не увидите. Ещё и должной останетесь, т.к. у них, например, кольцо золотое пропадет, или цепочка.
Бутылка с банками• 17 мая 2015
Учтите еще тот факт, что это 2 деток будут болеть чаще 1го и вы эти их болезни своему ребенку можете принести(( тогда еще и заработанных денег на лечение своего может не хватить(((((
tolyu• 17 мая 2015
зараз вони знизили ціну, потім докинуть обовязків,а ще потім почнуть затримувати з-ту. Але якщо це для Вас гроші, то працюйте звісно. якщо виходу немає.