Непогодка• 28 марта 2013

Всё-таки есть ли ещё у народа деньги?

Упали продажи! Почему? Я уверена, что не из-за отсутствия денег.
Давайте выясним, участвуйте в опросе!

Какой у Вас доход в месяц на семью?
Результат:
вже голосів: 661
145 (21.94%) 11) свыше 10000 грн
81 (12.25%) 4) 3001 - 4000 грн
70 (10.59%) 5) 4001 - 5000 грн
63 (9.53%) 6) 5001 - 6000 грн
62 (9.38%) 3) 2001 - 3000 грн
46 (6.96%) 7) 6001 - 7000 грн
42 (6.35%) 2) 1001 - 2000 грн
41 (6.2%) 10) 9001 - 10000 грн
30 (4.54%) сейчас никакого - на содержании у родителей
28 (4.24%) 8) 7001 - 8000 грн
28 (4.24%) 9) 8001 -9000 грн
25 (3.78%) 1) 500-1000 грн
Сиренькая• 28 марта 2013
Вчера в аптеке купила вакуумные банки для массажа за 25 грн, здесь такие-же точно за 50 продают. Свитерки Вермаровские 340 грн, на Дарынке 380 и за доставку платить не надо. Обувь Броварскую покупаю на том же Дарынке дешевле чем здесь в СП. Я думаю, что некоторые организаторы СП, выкупают ростовки за свои деньги, у некоторых магазинчики у себя в городе. Соответственно наценка не 10-20%. Сумки укр. производства на Дарынке 1000-1200, здесь 800-1000. Разница конечно есть, но не существенная. Раньше в СП можно было купить на 50% дешевле от рыночных цен.

Выручалка• 28 марта 2013
Если бы у нас семейный доход был 20 тыс. я б не знала куда их девать
Сиренькая• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
Вам так только кажется. С доходом растут и запросы. К хорошему быстро привыкаешь.
Трусиковед• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
Аппетит приходит во время еды))
Море Счастья• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
это так кажется
Мексиканочка• 28 марта 2013
Деньги есть, главное понять у кого и предложением целиться именно в эту целевую аудиторию. А продажи упали из-за популярности ресурса. Нас, продающих, стало слишком много. Сейчас тут не только спешницы, но и интернетмагазины продают и реальные магазины позаводили себе странички. Мониторить надо, чтоб выгодно купить. И надо быть лучшим, чтобы продать.
автор Непогодка • 28 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
согласна на 100%
Яичница с беконом• 28 марта 2013
Ответ дляВыручалка
ой поверьте , сразу б стало не хватать!
Кашка-маняшка• 28 марта 2013
Опять, фортошники и домушники. Нет денег у народа. Скоро не будет рубрики продам/куплю, а будет только обменяю.

Аноним Секретарь• 28 марта 2013
Если ты активный и амбициозный деньги будут.
Аноним Секретарь• 28 марта 2013
У нас народ любит еще и прибрехнуть при голосовании, кто тут на честность надеется.
Если павлину заглянуть под хвост,там окажется самая обычная куриная жопа ;) Ф.Раневская.
Таракашечка• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
полностью согласна!!! а если сидеть на ж.., жалуясь на жизнь, то денег от этого не прибавиться
Таракашечка• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
ну Вы прям как с другой планеты, типа 10 000-20 тыс - это большой доход
Аноним Секретарь• 28 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
Для определенного слоя это не большой доход, но для большей массы это заоблачные суммы.
Аноним Секретарь• 28 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
Мне слабо верится что Ваш доход именно таков 10-20, Вас бы здесь не было.
Я люблю транзисторы• 28 марта 2013
Продажи упали, потому что продавцы здесь обнаглели. Многие считают, что это они делают одолжение продавая свой товар, и потом ещё возмущаются, что продаж нет, что покупатели слишком мелочные, копейки видите ли считают, а что ж тогда вы их сами и считаете, если это копейки, много вопросов задают, скидок требуют, услуги банка продавца оплачивать не хотят (хотя сами же платят такие же проценты за услуги на своих карточках), и ещё и должны понимать все личные проблемы продавца, если у того не получилось вовремя отправить товар или встретиться, а как только покупатель посмеет по таким же личным причинам задержать ответ, оплату, получение товара то ай-яй-яй какой же он нехороший. Если продавцы хотят продаж то должны и позиционировать себя как продавцы, нести какую-то ответственность, и пытаться принять и понять любого покупателя, а не только себя. В первую очередь, покупатель - клиент, и продавец - это,в первую очередь, продавец, а не мама, няня, сотрудник по найму или ещё кто. Тоже, в идеале, касается и покупателя, но здесь последний будет все-равно прав, так как продавец заинтересован продать, ему нужны продажи, а покупатель всегда может купить в другом месте.
Аноним Секретарь• 28 марта 2013
Такое чувство, что продавцы пытаются в нас вызвать жалость к себе.
Я люблю транзисторы• 28 марта 2013
Наценки в тех же СП, это вообще отдельная история. Это уже не то СП, которое должно быть в своем истинном значении. Организаторы СП - это уже те, кто или не в состоянии сам выкупить весь товар и прикрывается СП или для привлечения внимания потенциальных покупателей, в надежде, что СП это ж все-таки дешевле.
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
У нашей семьи доход значительно выше 20, и я здесь

УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как покупатель согласна, такое часто присутствует.

Ну и средний уровень доходов упал
Я люблю транзисторы• 28 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
И это тоже верно. Другими словами, как не крути, а начинать с себя нужно. Менять отношение к ситуации, менять что-то в себе, совершенствоваться и т.д. и т.п.
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Однозначно. Но на всех активных и амбициозных должностей и бизнесов не напасешься, поэтому есть понятие усредненного дохода, и он падает.
Nikocha• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Согласна, очень много семей живут на 3-4 тыс в месяц общий доход.
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Начните с сервиса. Предложите нечто большее, чем просто продажа.
Яичница с беконом• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
не смешите, а что с таким доходом в декрете не сидят))
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляNikocha
Сегмент товаров низкой ценовой категории, и категории ’сделай сам’ растет, потому что потребности тех, кто живет на 3-4тыс. никуда не делись.
Умный продавец это обязательно учтет
Таракашечка• 28 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
да, у меня в семье доход около 10, а кидстафф что место для тех, кто получает минималку?
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляУраганнаЯ
например? что именно вы желаете получить? бесплатную доставку на товар до ста гривен, ремонт изделий или что?
УраганнаЯ• 28 марта 2013
1. Хотя бы частично ассортимент, которого нет у других.
2. Возможность возврата
3. Честное доброжелательное отношение к покупателю (например, если возврат по вине продавца из-за допустим брака, неполного/неточного описания и пр) пересылки должны быть оплачены той стороной, что не права)
4. Никаких % за пополнение счета - все затраты продавца должны быть в цене.
5. Элементарная вежливость (в случае отказа покупателя от покупки стоит написать ’не проблема, обращайтесь’ или что-то в этом роде.
6. Ответственность продавца - мне важно понимать, что если что-то будет не так, продавец не отморозится, а предложит решение проблемы.
6. В зависимости от специфика товара покупателю можно предложить что-то ’экстра’ - для товаров на подарок подарочную упаковку например и пр.
Коварная Зая• 28 марта 2013
сайт кидалов. Поэтому мало продаж