Непогодка• 28 марта 2013
Всё-таки есть ли ещё у народа деньги?
Упали продажи! Почему? Я уверена, что не из-за отсутствия денег.
Давайте выясним, участвуйте в опросе!
Какой у Вас доход в месяц на семью?
Давайте выясним, участвуйте в опросе!
Какой у Вас доход в месяц на семью?
Результат:
вже голосів:
145 (21.94%)
11) свыше 10000 грн
81 (12.25%)
4) 3001 - 4000 грн
70 (10.59%)
5) 4001 - 5000 грн
63 (9.53%)
6) 5001 - 6000 грн
62 (9.38%)
3) 2001 - 3000 грн
46 (6.96%)
7) 6001 - 7000 грн
42 (6.35%)
2) 1001 - 2000 грн
41 (6.2%)
10) 9001 - 10000 грн
30 (4.54%)
сейчас никакого - на содержании у родителей
28 (4.24%)
8) 7001 - 8000 грн
28 (4.24%)
9) 8001 -9000 грн
25 (3.78%)
1) 500-1000 грн
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляУраганнаЯ
1. Хотя бы частично ассортимент, которого нет у других.
2. Возможность возврата
3. Честное доброжелательное отношение к покупателю (например, если возврат по вине продавца из-за допустим брака, неполного/неточного описания и пр) пересылки должны быть оплачены той стороной, что не права)
4. Никаких % за пополнение счета - все затраты продавца должны быть в цене.
5. Элементарная вежливость (в случае отказа покупателя от покупки стоит написать ’не проблема, обращайтесь’ или что-то в этом роде.
6. Ответственность продавца - мне важно понимать, что если что-то будет не так, продавец не отморозится, а предложит решение проблемы.
6. В зависимости от специфика товара покупателю можно предложить что-то ’экстра’ - для товаров на подарок подарочную упаковку например и пр.
2. Возможность возврата
Это все у нас есть. Спасибо за ответ.
Думала, может еще чего мы не учли.
=)))
Думала, может еще чего мы не учли.
=)))
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Это все у нас есть. Спасибо за ответ.
Думала, может еще чего мы не учли.
=)))
Думала, может еще чего мы не учли.
=)))
Это для всех продавцов, а дальше, смотря что продается - нужно включать фантазию.
Стив Джобс говаривал - клиент не знает, чего он хочет, пока мы ему это предложим:)
Непогодка
• 28 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
сайт кидалов. Поэтому мало продаж
девочки! и Вы тоже оттуда?
зачем так? везде есть нехорошие люди это факт. Но от этого никто не застрахован, что ж Вы все тут делаете??????
Коварная Зая• 28 марта 2013
Ответ дляНепогодка
девочки! и Вы тоже оттуда?
Переписываюсь
Мини-бикини• 28 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
тех кого реально достал кризис работают на 3х работах, а не сидят в нете. Вы просто не там смотрите. А что Вы продаёте? Я, допустим, постоянно что то покупаю в интернете (не обязательно здесь)
А Вы с какой из 3-х работ в инете сидите? У меня два красных диплома очень не слабых вузов, один из которых мед.им.Богомольца,
Меня к Вам возьмут,умница?
Акукарача• 28 марта 2013
Ответ дляНепогодка
да, да!!
результаты впечатляют. На первом месте свыше 10000 - кидстафф надо переименовывать
ПОКУПКИ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
ну так это на семью!вопрос же не был поставлен сколько у вас уходит на остальные нужды?нужно тогда писать сколько у вас остаётся после(оплаты коммунальных,садиков,школ,кружков,питания,кредитов и тд)
у нас доход 13000 и что?это не занчит что мы бегом бежим на КС за покупками!3500 платим за квартиру,гривен 150-200 откладывем на ремонт машины!итого =6000 на питание и всё остальное!
УраганнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
Меня к Вам возьмут,умница?
О_о
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Упали продажы потому , что народ поумнел , а не потому , что денег меньше стало . Лично мне надоело разочаровываться покупками . Ни разу не было такого , чтобы пришло лучше , чем я думала , только наоборот .Покупаю очень редко , а раньше только и бегала в банк . Стала ооочень осторожна к покупками в интернете , лучше в магазине пойду пощупаю , померяю
мне кажется, что все больше заказывают из-за границы и меньше покупают из наличия и сп. для меня, как и для многих моих подруг, покупка из наличия и в сп были лишь небольшим промежуточным этапом к заказам из-за границы. сейчас из наличия - крайне редко, так как весь гардероб просчитывается на полгода-год вперед и закупается на распродажах.
Аноним ФЕЯ• 28 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
только за последнюю неделю потратила почти 100у.е.

А я уже с этой Америкой и ихними распродажами за неделю 400 уе
Мне нужно нет отключить

Вкаблучках• 28 марта 2013
покращення все більше і більше

у меня муж про что-то поломанное или нехорошое уже так и говорит ’тут вже хтось покращив’)))))))))))))000

KarolinaNik• 28 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Да ладно, на базаре когда были, на каждой футболке -5 скидывают при цене в 60-70 , а тут на 400 , я год назад на рынке была так мне на джинсах 50 грн. скинули, при том что цена и так ниже магазина , на кофточке за 350 - -30... Так что не базарная , а именно жлобская.
Здорово. Мне на рынке 10-ку скидывают при цене тех же джинсов 400-500 грн.
Если очень торговаться, то 20-ку ’на подкатывание’. Но это если хозяйка стоит, остальные пожимают плечами и говорят, что реализаторы и не скидывают и 10-ки.
Кстати, тоже жалуются, что продажи не те, покупатель требовательный. Обычная история везде, хоть на рынке, хоть в магазине, хоть тут.
Покращена• 28 марта 2013
Вы знаете, вот сейчас автор спросил о доходе, я нажала - больше 10000, а у нас ведь конкретно больше 10000, а где же деньги? Где же, собственно, мои сбережения? А нет. что то со мной неверно. Автор,спасибо за пинок. Пойду почитаю что-нибудь на тему планирования бюджета :)ё
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
валяюсь от вашего ника!
а на счет бюджета - играет роль количество душ на этот бюджет и статичные затраты ежемесячные.
считайте, мне когда-то планирование здорово помогло в плане общего понимания - что и как и куда
Покращена• 28 марта 2013
у нас на наш бюджет - я, муж, сын и все. так что тут явно разгулялась внутренняя транжира.
Анонимарик• 28 марта 2013
Для Покращена - есть в сети куча программок - тпа домашний бухгалтер и прочее.
Если не зотите скачивать - экселль в помощь. Все очень просто, главное себя заставить каждый день затраты записывать в течении месяца- двух. Тогда вы сможете сделать анализ и выявить ’дыры’, посчитать сумму эмоциональных и спонтанных покупок и т.д.
У меня тогда шок был, когда я увидела, сколько я в месяц трачу на глянец. =))) С тех пор (после пересмотра трат и планирования) покупаю только два журнала. Так, чисто чтобы удовлетворить свою психологи. Читать - по прежнему, не читаю. =)) Просто картинки полистаю и все. Но сейчас - это 2 журнала, а тогда было около 20...
Марс атакует• 28 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Я на сайте уже три года - народ плакал, плачет и будет плакать, денег(продаж) всегда не достаточно. А во-вторых, народ обнаглел до невозможности, в большинстве случаев дешевле купить в магазине, на рынке, в ТЦ цем покупать здесь. Накрутку делают 50-150%, а потом удивляются почему никто не покупает
Вот на пример всем надоевшие Ленне комбезы. Б-у комбез продают за 550-600 грн, когда ему красная цена новому - 750-800. А потом, бедняжки, удивляются что не покупает никто.
Интересненько,а за сколько ж продавать
,я этой зимой купила комплект Ленне за 995грн,думаю продавать,и за сколько, за 300-400,чтобы вам не показалось много
Покращена• 28 марта 2013
А, ну и затраты - 3000 аренда уже с коммуналкой, чаще даже 2600, 1000 - ремонт машины, максимум 600 грн - топливо,и 2500 зарплата бабушке за то, что с внуком сидит.
Остальное - питание, мужнины примочки (в прошлом месяце металлоискатель ему приобрели за 6000), уход за собой - у меня руки-крюки, все в салонах делаю, книги, игрушки, и всякая хрень.
И нам на все это не хватает 18000-20000 в месяц. ВООБЩЕ не хватает.так, что сбережения тают.
Я - ЛОХ.
BitterPoison• 28 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Я уже только что задумалась о программе, когда-то я пыталась уже записывать, экономия была за счет того, что мне было ЛЕНЬ записывать,и я не тратила. А вот мужа о тратах я не могу заставить отчитываться.
Я тоже кучу журналов покупаю... Начиная от Космо и Мэри Клер, Мини, продолжая Форбс и Фокус, Краину, и кучу детских и кулинарных журналов.
вот с первого апреля буду считать :)
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
На 10 тыс. - это не мало. Если вы в Киеве.
А теперь считайте статику - квартплату, телефоны, интернеты, еду.
Дальше - уже ваша персональная статика, про которую я не знаю, но я имею в виду постоянные ежемесячные затраты, например садик/школа/машина/бассейн/спортзал и т.д.
Все остальное - можно посчитать только путем фиксации расходов - ежедневно - а потом сделать анализ.
У меня семья 4 человека+ 2 животины, которые жрут только мясо. =))
Общий доход у нас около 20 тыс. Не жируем.
Я, конечно, еще все же не люблю себе кое в чем отказывать, но наверное все же надо. Надо завязать себя в узелок. =) Машину хочу уже второй год, а все никак не получается.
Зато вот прямо щаз - сижу, клубнику ем.
Покращена• 28 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Зато вот прямо щаз - сижу, клубнику ем.
Я тоже машину хочуууу, и тоже второй гооод :( А еще у нас нет своей квартиры, снимаем :( Хотя муж говорит, что если постараться, мы могли бы накопить.
Доход тот же :)
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
Я - ЛОХ.
Нет, вы не лох, просто не поленитесь все же фиксировать.
=)
А потом проанализируйте. Я тоже от всего не отказывалась, но некоторые позиции пересмотрела, и не жалею. =)
Тот же уход за собой - ищите мастеров, которые дома работают, это всегда дешевле. И среди них есть такие, которые салонным - фору дадут.
И т.д.
Главное желание и решительность.
=)
И т.д.
Главное желание и решительность.
когда денег было меньше, то покупала на Кидстаффе, заказывала с иностранных каталогов по расспродажам, организовывала СП. А сейчас обнаглела.Доход и место жительства сейчас позволяет покупать в ТЦ, как новые колекции так и распродажный товар.Поэтому трачу время только на советчицу, а сидеть мониторить цены Кидстаффе, изучать отзывы и смотреть рейтинг нет желания.Если только подруги подсоветуют, тогда покупаю.
Непогодка
• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
А е-мое, спалилась :) :)
Чем спалилась? Буля, это ты?
Анонимарик• 28 марта 2013
Ответ дляПокращена
Доход тот же :)
Вот, можете его этим мотивировать - чтобы вежливо попросить декларировать свои траты.
Еще этот вопрос решается таким образом - выделяется сумма - на личные расходы. Вопросы по самим покупкам - не задаются, но человек должен в эту сумму вписаться. Т.е. он сам пусть подумает, сколько ему нужно в месяц на личные расходы, и просто озвучит сумму, и все. Вы ее списываете по статике, все остальные траты - пишите в белую.
Покращена• 28 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
=)
И т.д.
Главное желание и решительность.
=)
И т.д.
Главное желание и решительность.
Да, Вы абсолютно правы :)
Я уже и так не просто иду себе в салон и все делаю, а ищу сначала на Покупоне и подобных, покупаю, а потом иду :) Реально дешевле - и пилинги, и педикюры-маникюры, раньше делала педикюр 120 грн + маникюр 50 грн + шеллак и туда и туда 150*2 + френч 40 грн, а сейчас вот уже третий раз прохожу весь комплекс за 225 грн, а сегодня купила вообще за 195. Единственный минус - обычно не возле дома :)