Сиреневенькая• 28 марта 2013
Как долго лечится стоматит у ребёнка?
У нас стоматит, нам почти 2 года. Участковый педиатр назначил антибиотик азитромицынновой групи,обезательно ли его принимать,как долго лечится эта болячка?
***Нюта***• 28 марта 2013
Вообще за пять дней у нас проходил,болели раза три.Антибиотик не пили,протирала полость рта стоматидином,потом хлорофилиптом,а в конце вит.А маслянным.Конечно же не если продукты,кот.могут раздражать слизистую,посколькуротик и так то чесался,то болел(аппетит почти отсутствовал) .
***Нюта***• 28 марта 2013
Ответ дляoleshenka
я себе по рекоменадии стоматолога полоскала Стоматидином. И еще она говорит облепих.маслом хорошо. В среднем 4-5 дня.
Облепиховое масло тоже как ранозаживляющее классное средство,вместо вит.А.
почитайте еще тут пост 13 и 14.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-91312
стоматит бывает разный и лечение тоже может быть различным.
Нам педиатр прописала нистатин и В12 - смешивали до кашеобразной консистенции и после еды обрабатывать ротик. ’Кашку’ наносила на ватную палочку и обрабатывала щеки, десна, язык. Плюс стоматидин - тоже ватной палочкой (или тампоном) обрабатывала ротик. Выздоровели через 5 дней.
***Нюта***• 28 марта 2013
Ответ дляmena
лечили стоматит раствором Кандид 5 дней. 2 раза за 2 года. 3 последних дня - для уверенности в результате.
Кандид,только для взрослых и то для наружного применения.Я своему промокнула с горе пополам один раз,так он орал как резаный(жжение жуткое было у ребёнка 6лет.),выбросила,высказала врачу за это лекарство и спаслись полоскание ромашкой,т.к стоматит он же грибок) был из-за медикаментов(переболели и на фоне ослабления иммунитета произошёл стоматит).
Ответ для***Нюта***
Показания к применению:
Кандид применяется в терапии:
- микоза ногтей;
- разноцветного лишая;
- дерматофитии головы, ног, тела;
- кандидоза кожи;
- кандидозного вульвита;
- кандидозной паронихии;
- кандидозного баланита;
- кандидоза заднего прохода и наружных гениталий;
- эритразмы;
- грибкового пеленочного дерматита.
Вы считаете что пеленочный дерматит это заболевание взрослого человека?
Кандид применяется в терапии:
- микоза ногтей;
- разноцветного лишая;
- дерматофитии головы, ног, тела;
- кандидоза кожи;
- кандидозного вульвита;
- кандидозной паронихии;
- кандидозного баланита;
- эритразмы;
- грибкового пеленочного дерматита.
***Нюта***• 28 марта 2013
Я знаю,что младенцам тоже назначают,но...этот препарат только для наружного применения!
Так зачем его для рта назначать и для младенцев тоже есть великое множество более еффективных и щадящих препаратов.
***Нюта***• 28 марта 2013
Ответ дляmena
Показания к применению:
Кандид применяется в терапии:
- микоза ногтей;
- разноцветного лишая;
- дерматофитии головы, ног, тела;
- кандидоза кожи;
- кандидозного вульвита;
- кандидозной паронихии;
- кандидозного баланита;
- эритразмы;
- грибкового пеленочного дерматита.
Кандид применяется в терапии:
- микоза ногтей;
- разноцветного лишая;
- дерматофитии головы, ног, тела;
- кандидоза кожи;
- кандидозного вульвита;
- кандидозной паронихии;
- кандидозного баланита;
- эритразмы;
- грибкового пеленочного дерматита.
Флору во рту нарушить легко,а вот восстановить тяжело!
***Нюта***• 28 марта 2013
Вообще автор,вас должны направить к Лор врачу,т.к стоматить-это налёт,кот.надо снимать-сошкребать-промывать,чаще всего в кабинете делают эти процедуры(не каждый ребёнок поддаётся родителю залесть в ротик).
Я своему до трёх лет сама сошкребала,а вот недавно(ему уже 7 исполнилось)не дался,мы ездили к Лору и она сошкребала и обрабатывала.
Сиреневенькая
• 28 марта 2013
Девочки налёта вроде нет, нашла 3 язвочке на щеках и зубках, антибиотик пока не даю.Спасибо всем за ответы и поддержку!!!!!