Котик-Пупсик• 19 мая 2015
У кого есть знакомый фтизиатр? Нужна справка. Харьков.
Вот собственно и весь вопрос.
У ребёнка увеличено Манту, боюсь как бы мы не остались без справки.
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Какой справки? У нас тоже перед школой была ув. Манту, вираж. туб. пробы это, организм познакомился с живой палочкой, их в среде -полно. Делали рентген, сдавали анализы, сказали- здоров, в школу допустили без проблем. но ревакцинацию БЦЖ нам в 7лет делать- не нужно по этой причине.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Если вас направили в тубдиспансер, едьте, там вам и выпишут
Уже. И Манту повторное там сделали. Оно увеличено (((
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Справка для поступления. Без неё документы не примут.
Рогнеда Карповна• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Участковый фтизиатр выписывает такую справку.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Боюсь, что с нашей участковой мы не договоримся. Я уже предлагала ей ’решить вопрос’ без повторной Манту. Она отправила на Манту (((
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Дадут вам справку, после доп. обследований. Ув. Манту- это ещё не туберкулёз, но стоит побеспокоиться и сделать рентген лёгких. Ув. Манту не повод не получение справки! Но если действительно обнаружат, что то на рентгене- вам будет не столь важно примут- не примут. Главное -здоровье. Что вам фтизиатр говорит?
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
На ренгене все нормально. Фтизиатр сказала прийти через 3 дня покмзать Манту. А оно увеличено (((
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
У нас когда то так же ук. Манту было в года 4-5, фтизиатр- написал прививку- аллергическая реакция. поступали в сад, поступили.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот в том то и дело, что на Манту действительно может быть аллергическая реакция. А метод ПЦР врачей почему-то не устраивает.
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну увеличено и что, они просто должны вас на учёт наверное взять. Вам говорили. что у вас вираж пробы Манту? Если доп. диагност исследования, показывают, здоров, то ребёнок получает допуск в любое детское заведение, не понимаю в чём у вас проблема, точней заминка?
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну не знаю, у нас проблем и препятствий со стороны фтизиатра- было. Хоть тоже Манту ув-е. Мы их Харькова. Ездили в детский туб диспансер. где принимает фтизиатр, все врачи- адекватные.
КонФФетОшка• 19 мая 2015
Ну увеличенно и что? И у меня(всё детство) и у моего сына, всегда было увеличенно манту. Всюду нормально поступали. Просто ни мне, ни ему не делали повторной вакцинации.
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
На самом деле вам нужно найти причину ув. Манту, а не любым способом получит справку. Вам сколько лет?
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
вакцинации БЦЖ.
КонФФетОшка• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
вакцинации БЦЖ.
Именно. Извините, что сразу не уточнила. Остальные прививки делали.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне нужна справка, что мы не состоим на учёте и в ё норм. Просто допуск не подойдёт.
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Да ничего. я уже так же про это писали. У меня у сына та же ситуация, набегались перед школой по фтизиатрам(
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
В какое заведение? я не думаю, что врач вам даст подобную справку. если вас поставят на учёт. но опять же, когда нам выявили аллергическую реакцию, нас на учёт НЕ ставили!!!
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Поскольку на ренгене лёгкие чистые и анализы в норме, то меня больше волнует справка.
Рогнеда Карповна• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы с ними не договоритесь, с ними договориться не получится. Пройдите обследование манту, рентген, анализы, она сама вам справку выпишет.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
А кто её выявляет? Это нужно самим анализы сдавать или врач направит?
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Это всё есть.
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
И педиатр участковый и заведующая поликлиники не подписывает обходные листы. если маету Ув., направляют всё равно на консультацию к фтизиатру.
Рогнеда Карповна• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Это всё есть.
у нас не было никаких проблем, пришли с доками, выписал нам врач справку. Что вам врач говорит? Почему не выписывает?
Ситечко для мыслей• 19 мая 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
врач направляет, просто у меня ребёнок склонен к аллегориям, я им сказали. мы кровь сдавали, я точно не помню, это было 4года назад. А Манту- это по сути аллергопроба!Ребёнку сколько лет, ревакцинацию БЦЖ делали?
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Нам повторное Манту в тубдиспансере только сделали. Врачу ещё не показывали, но я вижу, что оно увеличенное. Если поставят на учёт - нас не примут. Нужна правильная справка.
Котик-Пупсик
• 19 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой тоже склонен. У нас аллергия на мороз и на химию (соки, леденцы, чипсы и т.д.) Если где-то что-то съедает, я сразу вижу по высыпаниям. Иногда на печенье сыпет или колбасу. На нём можно продукты тестировать)))
Врач фтизиатр или педиатр?