Чебурастик• 19 мая 2015
Школьный лагерь - это обязательно?
У нас в школе уже активно собирают деньги на школьный лагерь. Заранее предупредили родителей,что отказы не принимают.Директор лично выговор делает учителю за несобранные деньги.В прошлые года учитель говорила: платите и можете не ходить.Хотелось бы узнать,насколько правомерны действия школы? Мой ребёнок не хочет ходить в лагерь, как и другие дети из класса.(4 класс)
энциклопУдия• 19 мая 2015
У нас по желанию и количество детей, которых примут, ограничено. Мест на всех желающих не хватает.
Карамбулкул• 19 мая 2015
Нас сказали в 5-м классе что это считается практикой, а в первом - если есть с кем сидеть ребенку, то не обязательно.
Мама фифти цента• 19 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
за практику ще й платити треба?
Запароленое одеяло• 19 мая 2015
Нет, необязательно. Но выгодно, если принуждают. Я бы отказалась. И пусть школа обоснует правомерность своих требований.
Карамбулкул• 19 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
за практику ще й платити треба?
Оплата за питание в столовой 15 грн обед в день
Мама фифти цента• 19 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
це неправомірно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2015
капец.. что за правила. А если я не хочу что бы ребенок был с одноклассниками, если на отдых хочу с ним поехать?
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
за практику ще й платити треба?
Оказывается, да!
совсем офигели...
Автор, нет и не может быть никаких ’обязательных лагерей’. Ну вы сами подумайте хоть немного.
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нет никаких правил
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2015
Амой первый раз попросился в школьный лагерь но без питание мы ихнее не едим по вероисповеданию
Чебурастик
• 19 мая 2015
Так мало того что плати за лагерь,так детей таскают в боулинги ,кинотеатры и т.д.-это стоит тоже денег.И это не оздоравливает ребёнка,лучше бы в поход пошли или на море..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2015
Ответ дляспальное место
нет никаких правил
так что за обязаловка тогда? почему принуждают?
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы меня спрашиваете? откуда я знаю, почему у незнакомых мне людей вавка в голове?
Недавно знакомая рассказывала, как им в школе пытались впарить ’обязательное страхование детей’. Многие родители аж бегом деньги принесли, ведь ’начальство велело’. Тьху...
Чебурастик
• 19 мая 2015
Ответ дляКарамбулкул
У нас 23 грн в день
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 мая 2015
Ответ дляспальное место
боже.. вы извините, нам на след. год в школу, я офигиваю тихо(
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
Автор, когда официально заканчивается учебный год в вашем классе? В день последнего звонка?
Вот назавтра начинаются ка-ни-ку-лы. До 1 сентября. Адьос.
Карамбулкул• 19 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
У нас 23 грн в день
Инфляция
Мы - Харьков.
В принципе - мы все равно в городе будем, поэтому я не против лагеря - хоть не дома будет сидеть : экскурсии, бассейн ...
спальное место• 19 мая 2015
’Директор лично выговор делает учителю за несобранные деньги.В прошлые года учитель говорила: платите и можете не ходить.’
А КРУ давно их навещало?
я бы стуканула, ей-богу...
А КРУ давно их навещало?
я бы стуканула, ей-богу...
Чебурастик
• 19 мая 2015
Ответ дляспальное место
29 линейка
школа объясняет ,что все мероприятия - это программа для детей
сюда же входят все экскурсии в учебном году ,театры,ну и школьный лагерь
нас вообще шантажировали,кто не идёт в лагерь- тот не получает на каникулы табель.
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
29 линейка
Экскурсии и театры входят в программу, а школьный лагерь - ну никак.
Потворствовать шантажу не надо.
А что местный отдел образования думает по этому поводу? По поводу табелей, например.
Чебурастик
• 19 мая 2015
Ответ дляспальное место
Потворствовать шантажу не надо.
я не знаю,что там думают..у нас в школе комисссии были и будут( все довольны и пострадавших нет)
на деле ведь все молчат,родителям легче заплатить- чем правду искать..
спальное место• 19 мая 2015
Ответ дляЧебурастик
У меня только матерные выражения по поводу прочитанного. В адрес родителей.