Девочки, вы когда ребенка родили, вам друзья подарки делали? Подруге вот-вот рожать, думаю, что подарить ей к этому событию. Думала, деньги, но я их семью хорошо знаю, они обеспечены и больше порадуются чему-то оригинальному. Может, собрать какую корзинку там с памперсами, игрушками, книжками, вещичками.
Ответ дляЛюкса
Лучше набор для изготовления слепка ручки и ножки. Это на всю жизнь память
Ух-ты
Спасибо, я бы об этом даже и не подумала
Ответ дляThaleia
Торт из памперсов. С игрушкой. Красиво и практично.
Да я тоже об этом подумала, но меня опередили, такой торт будет дарить какая-то знакомая, она уже всех торжественно предупредила.
Ответ дляДанечкаLucky
Тогда талисманчик может из золота или серебра? Начальная буква ребенка если девочка. Можно какую-нибудь большую машину-подушку мягкую, если мальчик. Можно имя из фетра заказать (буковки такие каждая сшита из фетра) если знаете уже, как ребенка назовут. Оригинальный набор рамок хенд-мейд или хенд-мейд альбом новорожденного.
Косметику дарить не вариант детскую, у ребенка может пойти сыпь абсолютно на любой продукт. То же со всякими сосками-бутылками. это родителям виднее. Одежду тоже не дарите, еще надарят так, что лишняя останется.
А какая сумма?
Торт из папмеров - самый странный подарок, кто-то их распечатывает и руками крутит, а потом на малявку одевать, еще и с пупком незажившим, когда даже одежда должна быть максисально стерильна (проглажена), а тут памперсы распечатанные в неизвестных условиях, ИМХО!
Подарите красивый плед, например Ария или Ле Вель, у них есть с классным дизайном и практичным размером.
Или развивающую игрушку с 6 мес, коврик.
Ответ дляThaleia
О, талисманчик и буковки - класс, спасибо. Прям большое спасибо
Ответ дляAnneeta
А какая сумма?
Я знаю, что сейчас все детские штучки - удовольствие недешевое, но рассчитываю на 1000-1500грн. Фууух, и слава богу, что их кто-то другой дарит. Спасибо, гляну пледики
СуперКрошка• 20 мая 2015
я вот сейчас беременная и не отказалась если бы мне, а точнее малышу, подарили коврик развивающий подарили или какой то классный альбом для новорожденного
shuba_vlad• 20 мая 2015
А можно собрать наборчик - комплект постельного белья в кроватку (даже если родители уже купят или кто-то подарит, то лишним не будет), одеялко смешное, покрывалко... если посмотрите в сторону украинского производителя, то вполне уложитесь в сумму)))
Ответ дляAnneeta
А какая сумма?
Плед не пригодится летом, говорю как мать майского ребенка.
Игрушки и коврик развивающие - самые бесполезные мои покупки. На коврике ребенка хватало минут на 10 а на все игрушки внимания не обращал. Самой любимой была копеечная погремушка-собака с облезлым носом.
Ответ дляДанечкаLucky
Еще как вариант - мобиль на кроватку. У Тини Лав есть классные. А лично мне больше всего пригодился шезлонг-качалка, моего ребенка можно было укачать только в нем. Но это как кому пойдет.
Ответ дляThaleia
Вот подобные развивающие игрухи, они многофункциональны, у нас был столик чикко - отличная вещь. Плед я предложила Ле вель или подобный - размер 100 на 140 (до школы подойдет и удобно, что стирать можно и пододеяльник не нужен), или нужно подарок, которым обязательно в первую же неделю пользоваться?)))
Ответ дляAnneeta
Ну а почему нет? Потом же будет полгода-год-полтора, надо будет еще что-то дарить.
golub_mila• 20 мая 2015
Могу порекомендовать как дополнение к подарку, такие нагрудник - арафатка на махре, очень нужная вещь для маленького ребенка.