13чудоСВЕТА• 28 марта 2013

как Вы реагируете на детские истерики? детки до3-х лет

Как Вы реагируете на детские истерики?Возрастная категория до 3-хлет)Моей малой 1,9начала проявлять характер,до этого не так критично было,а сегодня прямо истерика.Нам на детской площадке мальчик дал велосипед покататься,покатались,естественно, потом забрал, у ребёнка истерика,истерика такая,что ни отвлечь,ни поговорить ничего не помогает,лежит на асфальте и орёт.....вот что делать в таких ситуациях,?я никак не реагирую, жду пока успокоится или чтобы не позориться домой веду.,Знакомая утверждает,что нужно ремнём дрессировать,я от ремня пользы не вижу,только психику травмировать.
Результат:
вже голосів: 137
50 (36.5%) не реагирую на истерику,но если ребёнок не может долго успокоиться-подхожу
41 (29.93%) пытаюсь объяснить и как-то отвлечь
14 (10.22%) посмотреть результат
12 (8.76%) могу ударить ребёнка
9 (6.57%) не реагирую на истерику,даже если ребёнок заходится от плача и не может успокоиться
6 (4.38%) кричу на ребёнка
5 (3.65%) свой вариант
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляДобротная
А что надо объязательно учиться на таких истерических птимерах??? Мне было достаточно объяснить своему ребенку, перед выходом на улицу
так и отлично, что вашему ребенку этого достаточно
а другому ребенку не будет достаточно
все дети по-разниоу реагируют на проблемные ситуации
а заранее эту реакцию предугадать не всегда получается

Добротная• 28 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
я вот немного не поняла про провоцируйте истприки дальше,если мы выходим на улицу, а там у большинства есть толокар,велосипед,колясочка,каталка, а мы чисто физически не можем это всё за один раз вынесте,а ребёнку хочется и он уже устраивает истерики,что не дают,так по Вашему нужно просто уйти со двора в поле,потому что он не умеет делиться и возвращать?
А почему бы просто не сказать перед выходом -’ хочешь играть с лялями, тогда умей делится и веди себя хорошо, а то уйдем домой’
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляДобротная
сказать нужно обязательно
но не факт, что поможет
особенно с первого раза
потому что ребенок покивает головой, соглашаясь, а в момент, когда надо будет чужую игрушку отдавать, не справится с неприятными эмоциями и закапризничает
но постепенно он этому научится - один ребенок быстрей научится, другому потребуется больше времени
такие разговоры в этот период надо проводить перед каждой прогулкой
+ запастись терпением
только и всего
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы на улицу молча собираетесь? С ребёнком не разговариваете?
ребёнок должен идти на улицу подготовленным,но это не значит, что Вы должны взять с собой тонну игрушек.
Посовещайтесь с малышом,что будем брать, предложите несколько игрух на выбор, найдите компромисс и идите спокойно на площадку, только не забывайте, что на площадке нужно трудиться, а не стоять с мамочками лясы точить. играйте вместе с малышом, объясняйте, рассказывайте,предотвращайте конфликтные ситуации.
Вы считаете, что у некоторых детей не бывает истерик только потому, что они спокойные?
У адекватных родителей - адекватные дети!
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а другому ребенку не будет достаточно
А вот как раз таки задача взрослых и уметь просчитать проблемные ситуации,и предугадать, это ж ваш ребёнок и только вы знаете что и как разрулить.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
тут я полностью солидарная с вами!
с одни только НО, что даже при абсолютно адекватных родителях у ребенка вполне могут случаться истерики
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
не буду продолжать с вами спорить
вы меня все равно не переубедите
я знаю, что такое ребенок, с которым можно предугадать и договориться
и знаю, что такое ребенок, который преподносит головоломные задачи и неожиданные повороты, в том числе и истерики, просто ежедневно
и оба ребенка выросли адекватными, нормально общаются и со сверстниками, и со взрослыми людьми

Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ дляДобротная
Так нельзя говорить. Для ребёнка сложно понять, что такое веди себя хорошо.
Необходимо конкретно и честно сказать, мы идём на площадку играть в то-то и то-то, я буду всегда рядом с тобой и помогу тебе играть. Всё! Все проблемы разруливайте сами, на вашем примере ребёнок научится и со времен не будет в вас нуждаться.
Ничего сложного!!!
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
тут я полностью солидарная с вами!
Адекватные родители погасят истерику в самом начале её зарождения, малыш даже завестись не успеет.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
вы требуете от адекватных родителей невозможного
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
не буду продолжать с вами спорить
вы меня все равно не переубедите
Да никто ж не говорит, что из истеричных детей вырастают сплошные преступники, речь идёт о взаимоотношениях родитель-ребёнок,о том,что бы уберечь семью от конфликтов, рыданий,истерик, ругани, шлепков по попе, короче говоря - уберечь от насилия в семье.
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я ничего не требую, я предлагаю как уйти от истерик и конфликтов.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
да, поясню свою мысль, если адекватный родитель закупил в магазигне продуктов и идет с пакетами домой, а его замечательный ребенок 2 летнего возраста в этот момент решил поваляться на асфальте, т.к. соседский мальчик не дал ему поиграть своей машинкой, то как ты ни бросай пакеты с продуктами на пол, рискуя при этом разбить только что купленные яйца , а все равно можешь НЕ УСПЕТЬ

и не рассказывайте мне про то, что муж мог бы сходить в магазин и прочая и прочая
я в курсе
но и вы в курсе, что бывают такие ситуации, когда приходится совмещать сразу несколько дел + присматривать за ребенком
если вы такой юлий цезарь, что при этом всегда в замечательно спокойном настроении и готовы переварить любые пируэты и предотвратить зарождающийся конфликт на корню, то я преклоняю перед вами голову и скромно умолкаю
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
конфликт - неотъемлемая часть отношений между людьми, даже взрослыми
конфликт - это не всегда скандал, ругань и неуважение друг к другу - почитайте об этом ,если вам интересн
истерика - это всего лишь реакция на конфликт ребенка с незрелой психикой - это вполне нормальная реакция, я выше уже писала
и эти два явления никак не противоречат хорошим отношениям, уважению друг к другу и доброжелательной атмосфере в семье в целом
AlexDan• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
нельзя исключить абсолютно все истерики, дети не рождаются со встроенным умением управлять своими эмоциями и сдерживать свои желания
они этому УЧАТСЯ - это абсолютно нормально
в какой-то момент это вызывает внутренние конфликты, они выливаются в истерики - это тоже вполне нормально, это один из этапов взросления, понимания, что весь мир не крутится вокруг тебя и чисто объективно не все твои желания будут исполняться сразу же, а некоторые вообще не будут исполняться - и для ребенка это в какой-то момент становится неприятным открытием - взрослым-то от чего тут в панику впадать?
ну и сходите к психологу - он вам это распишет по полочкам - никто еще от похода к психологу не умирал
а мама создала тему -ну и молодец - значит не была готова к истерикам ребенка - немного упустила, не почитала заранее литературу -тоже невелико преступление
научится теперь - все мы чему-то учимся, а воспитанию детей никто нас в школе или в институте не научил, вот учимся по ходу пьесы
да, все гуд, спрошу еще раз ГДЕ ТРАГЕДИЯ?
спасибо Вам. распечатаю и на стену повешу
AlexDan• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА

я в курсе
Знаете как я совмещаю? мы выгуливаем ребёнка, после всего заходим с маркет, нагребаем продуктов, садимся в такси и едем домой. Всё,Нет проблемы - нет истерики, нет валяния, нет разбитых яиц.
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ту речь о другом, если вам нравятся истерики вашего ребёнка - на здоровье, девочка спрашивает совета что делать в таких случаях, я всего лишь пояснила как избежать этого.
Никаких споров и доказываний.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
не прикалывайтесь
это была всего лишь одна ситуация
или вам весь список огласить?
но в любом случае, если вы умудряетесь совместить всегда и все и при этом оставаться спокойной, прдумывать каждое свое действие до мелочей и никогда не терять контроль над ситуацией - как я уже писала, снимаю шляпу
но тогда вы скорей исключение из правил, очень редкое исключение, тем не менее, достойное всяческого уважения

сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Никаких споров и доказываний.
речь не о том, нравятся или не нравятся мне истерики ребенка
речь о том, что истерика - это, до определенного возраста конечно, вполне нормальное явление
она не свидетельствует о бестолковости мамаши или о невоспитанности ее ребенка
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
Никаких споров и доказываний.
что касается совета - вы предлагаете истерик избегать
продумывать до мелочей каждую ситуацию и подстилать соломку ВЕЗДЕ, где только можно и нельзя это сделать
вариант, ваше право
а я бы больше обратила внимание на то, как с истериками работать - как на них реагировать маме, чтобы ребенок понял, что истерика - это совершенно не способ добиться своего
кроме того, научить его справляться с эмоциями и выражать свое мнение и желания другим способом, нежели истерикой
и тогда маме совершенно НЕ ПРИДЕТСЯ перед каждым шагом вправо-влево подстилать соломку, потому что она будет знать, что ее ребенок с неприятной ситуацией справится и без истерики
и ребенку это не навредит - когда-то же он останется и без мамы, в смысле что мама не сможет ЗА НЕГО все сделать - заботливо подготовить благоприятные условия или же разрулить конфликт еще в стадии назревания
да, это будет уже в более старшем возрасте
но подготовка начинается еще на этапе ’лопаткой по голове’ в песочнице в присутствии мамы
Грушки-яблочки• 28 марта 2013
Сегодня общалась со знакомой, у нее ребенок- 1. 4 месяца.
и она его шлепает по попе.
я когда увидела, для меня это шок(((
пришлось уйти. сложно это понять.
Мандолина Бу• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вариант, ваше право
Согласна с каждым Вашим постом
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
не прикалывайтесь
это была всего лишь одна ситуация
или вам весь список огласить?
Спасибо, я ещё умудряюсь такое же спокойствие и другим деткам с мамочками показать. Как показывает опыт - помогает и действует.
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
и она его шлепает по попе.
я когда увидела, для меня это шок(((
пришлось уйти. сложно это понять.
Я не ухожу видя как лупят малыша, а доходчиво объясняю, что вынуждена буду обратиться в определённые службы и не факт, что вашего малыша у вас не заберут. Боятся. При мне не бьют.
Файна цьоця• 28 марта 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
вариант, ваше право
Дело всё в том, что малышу в определённом возрасте просто необходима та самая мамина соломка, главное вовремя отпустить ребёнка,а соломку взять себе,подстелить под попу на лавочке и спокойно присутствовать при игре на детской площадке.
Я с 3 лет уже только наблюдаю,очень комфортно себя чувствую и Вам желаю того же.
сЛАдКОежКА• 28 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
спасибо за пожелание, но с чего вы взяли, что я чувствую себя некомфортно на детской площадке???
то, что у нас разный подход к проблеме, еще не значит, что один обязательно не прав и не в состоянии научить ребенка нормально себя вести на детской площадке
я не железная леди и не могу похвастаться такими чудесами самообладания, как вы
кроме того, я просто не в состоянии представить себе свою жизнь, где каждое мое действие будет прописано до мелочей , чтобы не допустить никаких проколов и конфликтов, связанных с ребенком
мой темперамент этого не принимает - мне такая жесткая распланированность телодвижений мешает дышать
а вам это подходит - ну так и на здоровье
только выпады про ’если вам нравятся истерики, то продолжайте мучать своих детей’ оставляйте впредь при себе
потому что вы далеко не единственная мама, которая успешно наладила отношения со своим ребенком
автор 13чудоСВЕТА • 28 марта 2013
ой,девочки, отошла малую спать ложить,а тут столько ответов!спасибо,тем кто высказал своё мнение,будем делать выводы.
автор 13чудоСВЕТА • 28 марта 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
и она его шлепает по попе.
я когда увидела, для меня это шок(((
пришлось уйти. сложно это понять.
вот-вот,моя тема навеяна ещё и разговором со знакомой,которая бьёт ребёнка в воспитательных целях,чтобы потом был как по струнке.
Файна цьоця• 29 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Хотите как по струнке?
На данном этапе забейте на все домашние дела и занимайтесь только ребёнком, не бойтесь быть клоуном в её глазах, пойте, смейтесь,играйте как можно больше с ней, разговаривайте, советуйтесь,предлагайте и сами не заметите как она станет у Вас шёлковой.
Не разрешайте себя бить, перехватывайте руку и объясняйте,что вам не приятно, больше говорите о своих чувствах и не забывайте каждый раз подчёркивать, что вы любите её.