Бесбардак• 21 мая 2015

Мне больно читать про высокие зарплаты. Всю жизнь жила в нищете (((

Всю жизнь жила в нищете, копейки считала, из долгов не вылазила. Никогда денег не хватало, и зарплаты копеечные получала. На той же госслужбе работала за 1500 грн. Теперь читаю про зарплаты советчиц - 50-100 штук и порядок. Аж больно читать. Почему одним все, а другим ничего? Почему в этой стране все так несправедливо?
Смайлик• 21 мая 2015
П...здец, простите, люди с инвалидностью, без рук, без ног не унывают и зарабатывают, и живут в радости, а тут нашлась тоже, упадствующий декадент. У меня муж бывший такой же, всё ему не так - родители виноваты, что родили, а квартиру не дали, девушки - что не хотят с ним быть и уходят. У него 1000 шансов была при мне же, все просрал. Доходило до того, что надо было идти на работу и выдавать заказы клиентам, получать деньги, а я шла вместо него, пока он сидел и ныл, как несправедлива жизнь, и что получить 200 грн вместо 500 в день - ужас. Мы были в равных условиях, хотя нет - мне родители дали ещё меньше, чем ему. Теперь мы с моим вторым мужем зарабатываем около 25-30 тысяч в месяц, а он живёт за счёт новой девушки, студентки-первокурсницы, и носит вещи, которые ещё его отец носил. Фу.
Бутылка с банками• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

и куча комплексов, и неуверенность в себе

не оправдывайте себя красиво - у вас эгоизм зашкаливает (мне родители не дали, Бог не дал.. мне ... мне) и лень кошмарная (ни слова о том, что вы пытались изменить свою жизнь)
Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, а вы не пробовали пока молодая сменить работу. То многие жалуются что мало платят, а менять что-то в своей жизни не хотят. Одна знакомая бухгалтер, по профессии работы нетЮ, сколько не предлагали то на заправке сидеть на кассе, то еще где-то, ее ниче не устраивает. Она же крутой специалист, а ее не ценят. Вот и сидит на шее у мужа и копейки считает. Я лично когда нечем детей кормить было пошла на рынок торговать. Сначало стыдно было, а потом сама себя успокаивала, что я не ворую, не убиваю. Стыдно дома на диване лежать и плакаться. А мне некогда было депрессовать - в 6 утра ушла затемно и вернулась в 20-00 еле живая. А с тура снова все по-кругу. Зато дети не голодали и образование получили. Теперь я не работаю, внуков помогаю дочке нянчить (она после развода с 2-мя детьми осталась 5 лет и 9 мес), она пашет за троих и еще меня содержит. Так что не надо плакаться - под лежачий камень вода не течет.

Напомнили мне про меня :)

В 19 лет летом уехала из маленького городка в миллионник, с тогдашним парнем. На отдых) Денег не было от слова совсем. Продавали арбузы на улице, там же жили пару дней - в палатке возле санатория. Моцион-туалет - ходили в санаторий)) Спали в палатке, парень ночью арбузы охранял, я днем продавала. Покупатели думали, что я на практике от какого-то магазина, вид у меня совершенно не продавщичий был :)

Через пару дней сняли времянку у какой-то бабульки, как сейчас помню, за 80 или 90 гривен в месяц (были времена в 98-99м годах). Стало чуть проще. Параллельно искала работу.

Через полтора месяца прошла собеседование в представительство иностранной компании на позицию персонального ассистента. Английский у меня на то время был беглый, разговорный и отличный письменный.

Доучивалась на ин.язе уже на заочке, по другому с работы не отпускали. Ездила на сессии)

Ну, а потом сменила род деятельности (уже в 30 лет), в IT, QA engineer. Работаю там уже 6 лет.

Так бывает :) Никому и не рассказываю, никто не верит :)

Сама родилась в небольшом городке, 300 тыс населения. Там и раньше было грустно, сейчас верх мечтаний - зп в 1500 тыс грн.

Все у автора может получиться, нужно только хотеть и главное делать.
Оченьценная• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
вам просто повезло, у вас были возможности...у вас такой характер, это ведь тоже везение. Значит, вас так воспитали родители, вы самодостаточная, самостоятельная, а это закладывается еще в детстве. Вот видите, а вы мне говорите, что Бог тут не при чем. Вам Бог дал таких родителей, которые заложили в вас успешность, а вашу сестру обделил. Да и уровень оптимизма у всех разный, а это тоже какая-то химия в мозгу. Получается, что одним счастье и богатство закладывается с рождения, а другим даются мучения, потому что Богу приятно, когда люди страдают, он нас ненавидит

АМИНЬ

дамаБезСобачки• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

да, он получает наслаждение от моих мучений. Потому что вокруг успешные люди, их любят, у них есть деньги. У меня нет ничего - ни семьи, ни денег, я с детства со слабыми нервами и комплексом неполноценности, у меня все не так, как у людей. Лучше бы сдохла, чтобы Бог порадовался
Поживите недельку с бомжами, может полегчает, когда увидите что есть люди, которым еще хуже чем вам.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все такие грамотные как я посмотрю, все говорят вкалывать надо чтоб зарабатывать, вот муж у меня к примеру вкалывает почти без выходных, и без отпуска с 8 -00 до 20-00 а иногда и до 22-00 кладовщиком на зарплату 3000 тыс грн + еще и грузчик, и кассир, образование пекарь, работал на пекарне, сердце жары не выдерживает, да и зарплата там не выше, хотел на стройку пойти работать, не взяли, потому что заикание, и какую работу искать? Я медсестрой работаю, зарплата 1500 тыс грн, пашу как конь прием 200 человек в день, в туалет некогда сходить, про поесть молчу вообще, вот говорят языки иностранные, или образование другое, а на это тоже деньги нужны, хорошо в кого родители вложили и все купили, и бизнес дали, конечно можно работать

Так, а кто вам мешает на бюджет поступить? Мозгов не хватает?
И кстати, если бы у меня муж приходил в 22 часа с работы и приносил 3 тыс, ох как я бы с него спросила.
Голубая фишка• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та богу плевать на вас лично и на всех остальных людей. если он есть, любит он всех одинаково.
Вы вы сама себе не нужны, как вас могут оценить работодтели и мужчины? Родители тут не причем. Это все ваш хренов характер и выбранная роль жертвы.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка

значит, меня сделали жертвой и добивают каждый день потихоньку. Кому-то это надо.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Напомнили мне про меня :)

QA engineer - это кто? Вы же учились на эту профессию?
Голубая фишка• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

никто бы без вашего желания этого не сделал?
Что у вас не так, кроме материального и семьи? Вас что били-унижали-насиловали?
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
по образованию я учитель - 1200 грн в мес. достало. пошла в бутик - 12 часов на работе, с 9 утра я добиралась полчаса, а в 10 вечера маршрутка не ходила - 2 мя транспортами в лучшем случае час. В 11 дома и завтра все по новой, 2 через 2 за 5 тыс. Потом ато, и вот я уже с 8 до 5 вечера на улице весь день за 5 тыс грн. работайте, а не нойте!
Тихомандражная• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Не огорчайтесь, не в деньгах счастье.

конечно не в них,родимых,а просто в их количестве и качестве жизни,которое это количество обеспечивает))
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
тестер, в универе нетьтакой специальности, теоретически, можно и самообразованием заняться и искать потом работу.
Janaa• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Характер - это не везение, ну никак. Ее родители вкладывали и заклыдывали в нее гораздо больше, чем в меня. Тем не менее... Чем больше я читаю Вас, Автор, тем больше понимаю, что у вас стиль поведения ’жертва’: высказывания по типу: кому-то повезло, мне нет, кому-то все дано, зачем я родилась, Бог меня обделяет, все меня обделяют... Слушайте, займитесь самообразованием, меняйтесь полностью, пока у вас такая дурь и муть в голове, шансов на улучшение я не вижу. Потенциальные работодатели в современном мире ’на раз’ вычисляют ’синдром жертвы’ еще на собеседовании! И не рискуют брать таких на работу, потому что они завалят им весь бизнес. Себя меняйте, с себя начинайте, не думайте, что всем прямо все даром достается. Если бы человечество все века ждало милостей от природы, тихо сидя в пещере, то мы бы не имели на сегодняшний день такого технологического прогресса, не продвинулась бы так цивилизация, не было бы гениальных изобретений в науке! И жили бы до сих пор охотой и собирательством, прикрываясь шкурками животных....
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляГолубая фишка

ну в детстве типа мать кричала на меня, говорила, что у других дети, как дети...била ремнем. Ну а Бог просто самоутверждается за счет меня. Я в жизни столько перетерпела оскорблений и это не заканчивается...видимо, ему так нужно - кого-то утопил, а сам самоутвердился. Такова логика жизни
Слава Українi• 21 мая 2015
А мне плевать, и вам советую.Живите своей жизнью,не страдайте из за всякой хреновени.Всегда будут люди которые живут лучше вас или хуже,такие тоже есть.Относитесь ко всему философски.
Голубая фишка• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

у половины людей было такое детство.
Слава Українi• 21 мая 2015
Ответ дляJanaa

Золотые слова.
Кудряшка Сью• 21 мая 2015
Когда уже прекратятся подобные темы.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Автор, а сколько вам лет и кто вы по образованию?
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Когда уже прекратятся подобные темы.

когда выдохнут, такие как я и останутся одни счастливые и избранные и богатые
Мядуза аля моргонер• 21 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

я закончила академию, по специальности менеджер-экономист, но без опыта работы, и в 32 года, зарплата не высокая, да и не возьмут, ребенку 6 мес
Слава Українi• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Это ваш выбор.Позволяете значит себя добивать.
Лиза_Плюша• 21 мая 2015
У меня вопрос! Почему вы ничего не меняете в своей жизни? найдите лучшую работу для себя. Не бойтесь никогда ничего менять)) Вы взрослый человек, руки, ноги, голова на месте. Как можно работать за 1500 в месяц!!??
АНЯ ГУРСКАЯ• 21 мая 2015
Вы пробивали что то изменить? искать что то другое возможно Вы управляющий в крупной компании и тд почему не хотите пробивать что то новое?
Рыжик-пыжик• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Тестировщик программного обеспечения, сейчас уже senior (там есть своя градация, неважно). Нет, не училась. Прочитала пару умных книжек, пришла на собеседование в малюсенькую конторку на то время, сказала, что опыта нет, есть теория, понимание и желание. Долго с ними разговаривали, на то время им нужен был тестировщик на три копейки (что-то около 450 у.е., в общем, это ооочень мало было, я к тому времени работала из дома (другим занималась) и из дома за часа 3-4 в день с выходными зарабатывала около 1200 у.е. Это для сравнения говорю, чтобы было понятно, насколько это было мало). Но здесь была перспектива и по деньгам, и соцпакет и все такое, а там - грубо говоря, работа в удобное для себя время, но все зависит от выработки, отпуск-больничные забудь, взял работу - выполнил - заработал, не взял - сосешь лапу)

Сошлись мы с ними на этих 450 у.е., пошла к ним набираться опыта. Честно сказать, моего энтузиазма хватило буквально месяца на 4 с ними. Ездить на работу за в 2.5 раза меньшие деньги?))) Ну, в общем, я начала депрессовать и психовать, муж меня, молодчинка, поддерживал, я уже реально хотела все бросать к чертовой бабушке и говорить с ними, что буду работать с ними из дому, чтобы хоть не ездить через весь город за эти копейки. А потом подумала-подумала и пошла по собеседованиям. Через месяц согласилась на предложение от другой компании, уже крупной и на бОльшие деньги. И дальше пошло-поехало :)
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

а как мне защититься? Нервы слабые, коммуникабельность не очень, комплекс неполноценности. А мир жесток и добивает слабых. Думаете, кто-то хорошего пожелает когда-то? Увы, но нет. Лежачего нужно добить - так именно настроено наше общество. Все злющие, аки собаки и жестокие.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ

та нет, управляющей из меня не получится. Низкая коммуникабельность+слабые нервы
Мадам Подлинник• 21 мая 2015
Ответ дляСерьезная баба
А мы купили квартиру за 3 года работы, но при этом никогда не были на отдыхе за границей(((( Только жилье и имеем

и я такая. Купила 3-ку три года назад, а паспорт в этом году заканчивается без единой поездки. Сначала на квартиру собирала, потом дети в 2008 и 2010 родились. В декретном не была, в таком отпуске 4 года не была.
Всех анонимов аноним• 21 мая 2015
Сейчас интернет...столько возможностей...удивляют эти темы