Пищалка• 21 мая 2015

Прикормленные на рынке собаки напали на ребёнка!!! Куда обратится???

Сегодня у меня был очень неприятный случай. Пошла со своим 2-ух летним сыном на рынок. Остановилась посмотреть ребёнку панамочку. Рядом ветеринарный киоск и возле него лежали на солнышке две собаки. Сынок игрался с каталочкой. И тут он проехал своей каталкой возле этих собак, каталочка с трещалочкой. Собакам это не понравилось и они обе набросились на сына. Благо, что я успела ухватить его на руки, а то одна тварь уже с открытой пастью наклонила голову и хотела цапнуть ребёнка за ногу, который был в шортиках. Вторая маленько не успела, но настрой был такой же.
Подскажите пожалуйста куда нужно обратится, что бы этих кусачек с нарушенной психикой там не было.
Всякие там защитники животных прошу грязь в мою сторону не лить. Потому что за ребёнка горло перегрызу любому. И считаю, что кому очень нравятся эти все дворняжки, то ничего не имею против - забирайте домой и там кормите.
мААААсквичка• 22 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
автор, никто вам ничего помогать не будет и убирать собак тоже, будьте внимательней и смотрите за ребенком своим

+ 1
Ребенок с трещалочкой, наехавшей на хвост и домашней собаке может не понравится. Поэтому за ребенком смотреть надо.
СиренаФеоктистовна• 22 мая 2015
заставить всех собачниц,для которых важнее собаки,а не дети ,разобрать всех уличных собак себе домой,кормите,ухаживайте и т.д.
СиренаФеоктистовна• 22 мая 2015
Ответ длямААААсквичка

+ 1
автор пошла на в питомник на собак смотреть,она пошла о бщественное место которое должно быть БЕЗ бродячих собак
Воздух в банке• 22 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Тоже терпеть не могу этих бродячих псин.
К нас во дворе есть ’собачья мамка’. Бабуля местная. Кормит, таскается с ними, они за ней паровозиком бегают. И псины огромные такие.
Так эта бабулька выгоняет с детской площадки детей. Недавно с ней ссорилась,т.к. она мальчишек выгоняла с мини - футбольного поля. Говорила, что дети видишли мячиком бьют и нервируют ее песиков))). Если они будут продолжать играть мячем, а потом собаки на них накинуться - то чтоб не ныли потом. Жесть.
А сегодня шли с малым домой, а она на лавочке сидит - спину чухает псине. По дороге ехал мальчик на велике домой в соседний подьезд. расстояние приличное, но псина отреагировала на проезжающего мальчишку и кинулась на велик. Старуха,долго не думая, наорала на мальчишку - чтоб он не ездил тут на велике,т.к. собаки нервничают. Аргумент - что ребенок едет домой по дорожке - никого не трогает - для нее вообще не аргумет.
Они непробиваемые, эти собачеики.
Вон одна уже отгавкалась, что на хороших людей собаки не бросаются. Видать собака разглядела в ребенке будущено маньяка... у нас как только они не отгавкиваются. И что котлету с собой носить надо и обходить эти ’стада’ чтоб не трогали. Аргументы что город для людей, а не для собак, на них не действуют.

Автор. Обратитесь в аптеку. Спросите изиниозид)))
Печенюшка• 22 мая 2015
Ответ дляFerrari202
А вообще Вы сами спровоцировали эту ситуацию.... Ну убьют этих собак, а малыш и дальше будет с каталочкой ходить. Вам лучше объяснить малышу как себя вести с животными, не шуметь и не делать резких движений )

А дышать можно? А то вдруг собачке не понравится....
Охренела от ответов.
А можно я с вами на площадке с крокодильчиком гулять стану?
Он добрый.
Вы научите своих детей с ним обращаться. А то вдруг крокодильчику моему не понравится.
Дикое общество.
Губка Боб• 22 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Да чего ві на автора набросились????? Нормальная у нее реакция на произошедшее. Не должно біть собак бездомніх в общественном месте!!!! Они не на привязи и что им стукнет в голову одному Богу известно. Я сама владелица собаки и я вожу на улице ее на поводке, а в общественном месте и в наморднике, потомучто уважаю людей , которіе меня окружают. И да в своей собаке я на 100% не уверена,хоть и ни разу не дала повода, детей просто обожает,вся наша дворовая ребятна с ней играет. Автор для начала обратитесь в администрацию рінка, если не отреагируют в районное СеС

+100! Хоть один адекватный комментарий. Вы в своей, домашней, не уверенны, а люди в бездомных, которых даже в глаза не видели, уверенны. Это не собаки виноваты - ребенок. Ну и народ
Моя подруга - знатная гринписовка, подкармливает бездомных собак, варит им кашу, и даже ее эти самые собаки умудрились укусить, да так, что синяк месяц не сходил. Животное - это и есть животное. К нему в черепушку не заглянешь, оно живет инстинктами.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
місто?

Чернівці
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляFerrari202
У рынка должен быть хозяин или администрация - для начала Вам туда обратится. Но как и все в нашей стране делается - думаю, что Вы мало чего добьетесь....

Это точно
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
’Потому что за ребёнка горло перегрызу любому’-типичный случай нарушенной психики ’каталочки с трещалочкой’

Не поняла?
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
а не фиг возле собак с трещетками ходить!

Ваш комментарий не уместен
Фиг или не фиг, а собаки всё время сидят возле киоска с детской одеждой, где ещё не один ребёнок будет ходит.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

срочно куда жаловаться. Ходят злобные дети с каталочками и мешают ми-ми-ми собачкам валятся посреди тратуара!

совсем не смешно
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
на хороших людей собаки не бросаются!

При чём здесь хороший человек или нет? Это ребёнок и с одной собакой он целуется и обнимается, а другие набросились, потому что охраняют место кормёжки. Кормить надо дома, или где нибудь на окраине, а не посреди рынка.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Очень жальчто не Вы лично были с каталочкой, чтоб Вас за язык укусили, да так хорошенько!

Дай Бог и Вам в такой ситуации побывать - посмотрю на Ваш язык
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляГалябалована
Никто не поможет. Только Сами. Изониазид вам в помощь гуглите.

Пристрелить или отравить не проблема, но хотелось бы более гуманным способом решить ситуацию. Я Сама очень люблю животных, но проблема в том что наше правительство думает не тем местом. Стрелять запретили, а что бы стерилизовать забыли распорядится.
У нас их тьма-тьмущая развелась. Окраина города, поля рядом. Так они собираются в стаи с вожаком. Иногда даже ходить страшно. Бросаются на людей.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
100% прям так все шоколадно описала, скорей всего ребенок проехал не совсем рядом,знаю я таких добрых деток

Ничего то вы не знаете и ухмылка Ваша не уместна. Проехал он как раз таки рядом.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

А у Вас дети есть? Любая мать скажет, что уследить за активным ребёнком иногда бывает тяжело, тем более отошёл он не на 100 метров и я успела ухватить его на руки.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
вот вот!я тоже наблюдала как пацан кидал в собак камнями...мамашка мирно наблюдала за этим...а потом жалуются что собаки злые.хуже человека и злобнее нет никого!

Я же не сказала, что ребёнок бросался камнями. Он такого никогда не делает - собачек любит и знает. что обижать нельзя.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляFerrari202
??? Двухлетнему ребёнку???
То что спровоцировала я сама - это наверное. Как-то не подумала, что трещётка разозлит собак. Но когда сидишь дома в декрете голова не совсем свежа. А собак я считаю прикармливать надо подальше от людных мест - они ведь будут охранять место кормления.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да нет,не злобные дети,а злобные мамы-еще никто никому слова плохого не сказал,а уже наперед всех предупредила и о горле помянула,добрая такая тетя с ненарушенной псмхикой

ООчень культурно!
Я никого не обзывала, а попросила наперёд грязь в мою сторону не лить, потому что знаю этих защитников животных, у которых или нету детей, или уже давно забыли что это такое.
И у кого из нас нарушена психика, не понимает просьбы и сдержаться не может?
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляМааарковная
У меня в парке тоже подобный случай был, собаки ни с того понеслись на малого. Я как мама маугли неслать и кричала. Раньше санстанции этим занимаись, сейчас ветеринарные лужбы. Или 15-51 телефон

Спасибо, попробуем обратится в вет.службу.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляСлава Українi

Та хоть по собаке... Нормальная собака просто свалит в сторонку и все.

У соседей на даче был кавказец. На нем дети верхом ездили. Когда ему все надоедали, то залазил под дом. Ни разу ни рыкнул ни укусил.

Самое главное, что собак никто не трогал и такая реакция.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а нормальная мамаша а тем более на рынке смотрит за своим ребенком...

Как раз таки нормальная и смотрит, по этому и успела ухватить на руки. А к ноге ребёнка не привяжешь, когда в руках вещь какая-то.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
автор! закрывайте тему! мы вас сейчас здесь загрызем и без трещалки.

не Вам решать
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

на месте автора, я бы прислушалась, так как будут и другие собаки, и не обязательно бездомные, ребенку надо знать как себя вести
п.с. мамаше надо успокоительного попить или гормоны привести в порядок

Ребёнок мирно топал - никого не трогал. А мои гормоны и прикармливание собак в общественных местах связи не имеют.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляМааарковная
Боже, люди, что за комменты. Вы знаете что у безобидных собачек сейчас эпидемия бешенства! Никому не желаю, что бы на его ребенка напала собака. Это же ребенок, в таком возрасте можно 1000 раз повторять.

Спасибо за понимание. Ребёнку действительно не объяснишь, что ходить нельзя когда ноги есть.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляЦветочница
Нам не интересны Ваши ежедневные приключения!!! Тему закрой АФтор!

Не интересно - не читайте. Я к Вам лично писала.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

любая собака может укусить, никогда нельзя быть на 100% уверенной что собака не укусит, задача человека, не провоцировать подобной ситуации, мамам смотреть за детьми!!

Вот и я о том же - нечего кормить собак на рынке.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян

а мама для чего, пусть смотрит за ребенком

А мама смотрит, но кроме этого и сумку тащит и вещи покупает.
А собаки на рынке для чего? Дом пусть охраняют.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
А КАКОГО ЧЕРТА БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ РАЗГУЛИВАЮТ ПО УЛИЦАМ!!!???

Вот-вот. У нас же стрелять запретили - а стерилизовать забыли.
Вот когда в лесу слишком много зверя дикого заводится и он забегает в гости в ближайшее село, то открывают охоту. А как собаки, то живите, плодитесь, собирайтесь в стаи - добрые люди покормят (жаль что не у себя дома) и защитят от злобных, на которых псины нападают.
автор Пищалка • 27 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
а какого черта вы выбрасываете животных на улицу?????

Может кто-то и выбрасывает, но это не значит, что нужно их придерживать в общественном месте.
Почему-то на каждом супермаркете есть табличка ’с животными вход воспрещён’. Жаль на входе рынка нету - можно было бы выдвинуть претензии администрации.