Пищалка• 21 мая 2015
Прикормленные на рынке собаки напали на ребёнка!!! Куда обратится???
Сегодня у меня был очень неприятный случай. Пошла со своим 2-ух летним сыном на рынок. Остановилась посмотреть ребёнку панамочку. Рядом ветеринарный киоск и возле него лежали на солнышке две собаки. Сынок игрался с каталочкой. И тут он проехал своей каталкой возле этих собак, каталочка с трещалочкой. Собакам это не понравилось и они обе набросились на сына. Благо, что я успела ухватить его на руки, а то одна тварь уже с открытой пастью наклонила голову и хотела цапнуть ребёнка за ногу, который был в шортиках. Вторая маленько не успела, но настрой был такой же.
Подскажите пожалуйста куда нужно обратится, что бы этих кусачек с нарушенной психикой там не было.
Всякие там защитники животных прошу грязь в мою сторону не лить. Потому что за ребёнка горло перегрызу любому. И считаю, что кому очень нравятся эти все дворняжки, то ничего не имею против - забирайте домой и там кормите.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляAgataPszybysz
адвокат.
Можно было бы конечно привлечь к ответственности и требовать возмещение морального и материального ущерба за причиненный вред ребенку, кроме того требовать возмещение морального ущерба можно в пользу мамы, в пользу папы и в пользу самого ребенка. тк согласно соответствующего Пленума, моральный вред состоит не только в страдании того кому причинен вред, а и в страданиях близких людей. Ведь Вы не станете отрицать, что мама морально страдала и переживала за состояние ребенка. но это уже работа адвоката который будет готовить иск, подвести все к нужной норме закона.
Вопрос в другом состоит, как найти собственника собачек (думаю это практически нереально доказать их принадлежность к рынку).
но на всякий случай зафиксируйте факт укусов или царапин в травмпункте и проследите, что бы в справочке и в карточке было четко написано о характере повреждений и то что они появились в следствии нападения собак на рынке. и еще пару раз потом сходите к травматологу (пусть запись оставит), ну и для подтверждения морального вреда не помешало бы посетить психолога.
Все это актуально на тот случай если Вы все же сможете найти крайнего.
К счастью собаки не успели укусить ребёнка - успела ухватить его на руки.
Хотелось бы шагать спокойно по рынку и не носить довольно таки крупненького ребёнка на руках, когда в другой руке сумка и ещё в третью нужно взять и посмотреть на свою покупку.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
А зачем повторять? Не проще ли смотреть за ребенком, мамаша видя собак сама допустила ребенка к ним. Можно подумать она не видела что делает ее дитятко.
Был бы третий глаз на затылке, дополнительные две руки - мамам было бы проще смотреть, что делает её дитятко.
А не проще ли собак не прикармливать в общественном месте???
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Тоже терпеть не могу этих бродячих псин.
К нас во дворе есть ’собачья мамка’. Бабуля местная. Кормит, таскается с ними, они за ней паровозиком бегают. И псины огромные такие.
Так эта бабулька выгоняет с детской площадки детей. Недавно с ней ссорилась,т.к. она мальчишек выгоняла с мини - футбольного поля. Говорила, что дети видишли мячиком бьют и нервируют ее песиков)))
. Если они будут продолжать играть мячем, а потом собаки на них накинуться - то чтоб не ныли потом. Жесть.
А сегодня шли с малым домой, а она на лавочке сидит - спину чухает псине. По дороге ехал мальчик на велике домой в соседний подьезд. расстояние приличное, но псина отреагировала на проезжающего мальчишку и кинулась на велик. Старуха,долго не думая, наорала на мальчишку - чтоб он не ездил тут на велике,т.к. собаки нервничают. Аргумент - что ребенок едет домой по дорожке - никого не трогает - для нее вообще не аргумет.
. Если они будут продолжать играть мячем, а потом собаки на них накинуться - то чтоб не ныли потом. Жесть. А сегодня шли с малым домой, а она на лавочке сидит - спину чухает псине. По дороге ехал мальчик на велике домой в соседний подьезд. расстояние приличное, но псина отреагировала на проезжающего мальчишку и кинулась на велик. Старуха,долго не думая, наорала на мальчишку - чтоб он не ездил тут на велике,т.к. собаки нервничают. Аргумент - что ребенок едет домой по дорожке - никого не трогает - для нее вообще не аргумет.
О да! Такие мамок есть не мало. Эти бабульки одинокие обычно и им некуда девать свою заботу и тепло, вот и становятся кормильцами собачьих стай - всю пенсию им отдают. Вот если бы они делали это у себя дома - цены им бы не было. А так собаки кормятся - плодятся и в итоге их становится всё больше и больше.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы знаете,у людей не меньшая эпидемия бешенства и не сейчас,а уже давно,посмотрите вокруг-люди чаще горло готовы перегрызть друг другу.и ничему не учимся....
Может оно и так, но одного не пойму - зачем собаки на рынке???
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляМааарковная
Вы еще видать не мама у вас нет материнского инстинкта. Я бы посмотрела на Вас, если бы с Вами такое произошло!
Вот это точно! Просишь у людей помощи - одни обиды да обвинения в ответ.
Если бы я хотела этих собак уничтожить, то их бы не было бы в тот же день. Делают виноватой, что кто-то кормит, а кто-то должен на цыпочках ходить и шёпотом говорить, что бы не дай Бог не разбудить.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
перечитайте свой пост-весь посвящен противной бабке,а ненавидите ’этих бродячих псин’.Вы ж вроде должны быть ’человек разумный’,логика где?
Когда детю грозит опасность - логика пропадает и открывается материнский инстинкт. Даже те же самые собаки за щенков заступаясь бросаются на тех, кто в много-много раз больше и крупнее.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Нормальная бы мама такой ситуации не допустила бы. Вы хотите сказать что она не видела собак? Она сама сознательно допустила это. А собаки виноваты.
Да, я видела этих собак, но мне нужно было купить ребёнку панамку. Что же я тогда должна была делать? Вернутся обратно и оставить ребёнка на солнце без панамки? Так поступает нормальная мать? И если бы я пришла туда в другой раз, то всё равно они там были бы (они там всегда). А без ребёнка тоже никак - примерять нужно. Собаки не виноваты - виноваты кормильцы. И с этим нужно что-то делать.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляБрехушка
Ну если ’перегрызете’ и ’любому’, то еще вопрос, кто из вас более небезопасен для общества.
Ну-ну, смеётся тот, кто смеётся последним.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляБойцовская
хоть одна тут есть, которая за своего ребенка горло не перегрызет? это нормальный материнский инстинкт. а какой фразой выражаться, особого значения не имеет. вам лишь бы за слово вцепиться, других аргументов нет?
Ну да, те кто цепляются за слова - те наверное и не матери. Матери сочувствуют и понимают
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А материнский инстинкт это когда надо всем горло перегрызать,если кто слово поперек скажет?Научите меня ,пятидесятилетнюю тетю,может я чего то в жизни не понимаю
Тётя!!! В советские времена собак стреляли и такого не было. И нечего кормить собак в общественном месте!! Это Вы понимаете?
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Ну на бабку я отклонилась,т.к. прям сегодня эпизод был.
А псин ненавижу,т.к. кусали и мужа и младшего брата - наездились тогда на уколы.При том,на мужа из под тежка. Он их даже не видел.Домой шел, а они из-за угла дома выскочили и сзади напали.А на брата вообще,когда еще маленьким был..А однажды попали мы все - я,муж, да еще и с маленьким ребенком были. Правда тогда все благополучно закончилось, но по той дороге не хожу уже три года с тех пор.
Да, любая собака будет охранять своё место кормёжки. По этому нужны какие-то меры.
Наше правительство говорит о Европе, а начинается ведь всё с мелочей. Вот так же некому штрафовать тех, кто выгуливает собачек на детских площадках. Однажды сын моей знакомой поскользнулся на такой ’мине’ в травке и пока поднялся, то ещё несколько раз упал поскользнувшись там же. Произошло это за секунды и пока мама пошла к ребёнку, то уже не знала как взять его на руки, что бы отнести домой. А хозяин собачку любит.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Автор ,обращайтесь районную администрацию!!!
Спасибо, об этом и не подумала
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ длямладокошкина
У меня 2 дня назад у подруги на 2х летнего малыша тоже собаки возле Мясного гурмана набросились. Малой из-за угла выбежал, а они там, видите ли, загорали... Подруга его на руки схватила, но одна успела цапнуть- но не сильно: синяки остались... Я в шоке от такого!!!
Да, таких случаев хватает!!
И что же получается, что подруга Ваша тоже плохая и ненормальная мать - должна была предвидеть, что за углом собаки? Я в шоке от людей, которые становятся в защиту таких кормильцев собак.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляМааарковная
Я писала про свой случай в парке. Ребенок 1.2 , метрах в 5-10 от меня, бегает. Тут несется свора собак и прямиком одна на малого. Я не передам что я испытала в этот момент, 2 года прошло, меня мурашки по коже! И с каким криком я неслась, их отпугнул только крик! Я понимаю чувства автора, возможно она не оценила ситуацию. Не было у нее такого опыта. Это же не домашние милые собачки. Но такое писать!сама виновата, люди злее собак! Бред
Знаете, у нас говорят ’Бог буком не б´є’ и всем, кто такое говорит аукнется. Вот тогда посмотрим кто прав, а кто виноват.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
кому вы пытаетесь что то объяснить, эти сАбачницы давно сами превратились в диких собак.
Скорее в вожаков собачьих стай и первыми бросаются на людей
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Судя по вашей агрессии вы из этого состояния никогда и не выходили,и не выйдете...
Когда ребёнок в безопасности - мать спокойна. А когда ему что-либо угрожает, то любая мать в ярости защищает покой детёныша.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляМааарковная
О, вы сюда видать покушать заходите!!! Прет Вас грызня!
Некоторые получают удовольствие, когда создают накалённую обстановку.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
не нервничайте так-укакаетесь от злости,уже и заговариваться от ярости начали
?
И это говорит пятидесятилетняя тетя? Детский лепет!
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Причем тут отравить. Ни в коем случае- отпугнуть разве что. У нас жила Колли и умерла от старости, я не боюсь собак и 2 кошки дома. Просто ультразвук или еще что-то, чтобы если нападали отпугнуть. Ладно если взрослые рядом, а если ребенок в школу и со школы один ходит, вот это страшно.
А что есть какие-то спец.штуковины для отпугивания собак?
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Отпугнуть купите елекрошокер, ни одна собака не подойдет. Изониазидом собак не отпугивают а травят.
А если шугануть собаку шокером она ноги не отбросит?
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляГалябалована
Я в Ваших советах не нуждаюсь, и объяснять мне ничего не надо.
Вы лучше научитесь гамнецо за своими собаками убирать. Прийдут насрут что на улице, что на советчице
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
Расскажите, милые собачатницы, почему дети должны десятой дорогой обходить зеленые газоны, а в последнее время и не только- одно собачье говно вокруг, возле собак ходить на цыпочках - проходя просто мимо, на моего ребенка набросилась собака, хорошо, что маленькая и на поводке, а ну да - это же ребенок же неправильно шел? Ребенок шел, никого не трогая, просто пробегал мимо маленькой собачки с хозяйкой. Собака видимо решила проявить в себе охранника какого-никакого, а ребенку теперь лечим энурез. При выходе из квартиры боится, не нападет ли очередная шавка. Еще два года назад мужа покусала собака на Кловской при выходе из офиса, в центре города, вакцину против бешенства нашли с трудом в одном из роддомов по блату, и после этого мы должны любить собак?
Это всё на столько печально, а некоторые поржать заглядывают. Вот забирали бы этих собак домой, пускай там их при входе в дом и охраняют.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нет,Вы не должны любить собак.Мы все должны делать так,что бы наши собаки не кусали детей,что бы наши не привязывали котят к велосипедам и не пробовали разъехаться в разные стороны,что бы родители не покупали ’чадам’ живую игрушку,а потом не выбрасывали ее на улицу,что владельцы животных убирали в парках за своими животными,а не выслушивали от теток ,сидящих там с пивом или вином,заплевавшим семечками все вокруг лавочки,что не фиг гулять тут с собаками,тут гуляют дети(а оставить на лавке пустые бутылки и окурки под заплеванной семечками лавкой-это норм,дети ж привычные)...Не надо никого насильно любить,надо начинать каждому с себя
Статья 16. Регулирование численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но находящихся в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека.
Регулирование численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но находящихся в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, осуществляется методами биостерилизации или биологически обоснованными методами, а в случае невозможности их применения – методами эвтаназии.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ЗАКОН УКРАИНЫ № 3447-IV (О защите животных от жестокого обращения):
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляБауди на ауди
Да чего ві на автора набросились????? Нормальная у нее реакция на произошедшее. Не должно біть собак бездомніх в общественном месте!!!! Они не на привязи и что им стукнет в голову одному Богу известно. Я сама владелица собаки и я вожу на улице ее на поводке, а в общественном месте и в наморднике, потомучто уважаю людей , которіе меня окружают. И да в своей собаке я на 100% не уверена,хоть и ни разу не дала повода, детей просто обожает,вся наша дворовая ребятна с ней играет. Автор для начала обратитесь в администрацию рінка, если не отреагируют в районное СеС
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ длямААААсквичка
+ 1
Ребенок с трещалочкой, наехавшей на хвост и домашней собаке может не понравится. Поэтому за ребенком смотреть надо.
На хвост не наехал, проходил мимо
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
заставить всех собачниц,для которых важнее собаки,а не дети ,разобрать всех уличных собак себе домой,кормите,ухаживайте и т.д.
И я о том же
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
автор пошла на в питомник на собак смотреть,она пошла о бщественное место которое должно быть БЕЗ бродячих собак
Вот-вот, если бы это произошло где-то на газоне, то и упрёков не было бы, а тут рынок. Это мой маленький не успел напугаться. Например у моей подружки у ребёнка проблемы с сердцем и от сильного волнения у него учащается пульс, поднимается давление и теряет сознание. А если бы на него набросилась собака? а он уже постарше и понял бы что произошло. И на рынок сам ходит.
Пищалка
• 27 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
А дышать можно? А то вдруг собачке не понравится....
Охренела от ответов.
А можно я с вами на площадке с крокодильчиком гулять стану?
Он добрый.
Вы научите своих детей с ним обращаться. А то вдруг крокодильчику моему не понравится.
Дикое общество.
Объяснить этим людям что-либо очень тяжело