Сам себе Петросян• 22 мая 2015
Сколько уступите?
Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
Вам телефонограмма• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ничего меня не раздражает)) Вы сам вопрос прочли, перед тем как комент писать?
Извините)
СноваЗдорова• 22 мая 2015
буквально вчера пишет мне покупатель - отдадите за 80грн (новые детские джинсы цена 120 грн)
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
вот зашла я к ней в гостевую, смотрю, что покупает, а там..... детский самокат за 4000, шлепки мужские 900, сарафан с натурального шелка - 1200......
вывод, человеку принципиально поторговаться, не пойдешь на уступки, не будет сделки....
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
Шопингмонстр• 22 мая 2015
Мне, например, не жалко сбросить 20-50 грн. Но в большинстве случаев, когда задают вопрос ’За сколько отдадите’, подразумевают чуть ли не даром.
У меня барышня сандалии хотела купить, фирменные, новые (цена в Германии 70 евро), продавала за 690 грн. и стельку с см. выставили и на вопросы ответила когда спросила ’За сколько отдадите’, я ответила 650. И она пропала. А она думала, что в половину стоимости? Или как?
Шопингмонстр• 22 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Ситуация буквально вчера. Продаю одну штуку - цена новой в спортмагазинах 800-900 гривен, мне не пригодилась, использовала 2-3 раза, продаю с коробкой и всеми причиндалами за 200 - просто чтобы не валялась в квартире.
Пишет мне одна дама: за 70 заберу.
Я очень спокойный человек, адекватная и с чувством юмора, но тут я просто опешила.
Мало того, что цена более чем хорошая, так человек не просто торгуется и скидку просит или отправку за мой счет, а вот так вот...
Ну, я ей и пишу:
- А знаете, я вам его вообще подарю. Пишете свой адрес. И отправлю за свой счет - чего уж мелочиться.
.....Пишет мне адрес :)
.....Я не реагирую.
Переписка далее:
- Ну что, вы уже отправили? Когда ждать посылку?
...Аааааааааа
Мало того, что чувиха свято поверила, что я вот такая вот добрая самаритянка, так еще и без ’здрасьте-спасибо’ пишет мне нетерпеливые вопросы))))))))))))))))
Я ей пишу - Подойдите к окну, видете там пыль вдалеке столбом? Это ж я бегу на почту вам отправлять посылку бесплатно.
Замолчала.
Вообще никогда так не делала, но тут просто задела такая колхозная простота и наглость.
Пишет мне одна дама: за 70 заберу.
Ну, я ей и пишу:
.....Пишет мне адрес :)
.....Я не реагирую.
Переписка далее:
...Аааааааааа
Замолчала.
Класс. Вы смотрите с шутками здесь аккуратней, а тут дамы попадаются - шуток не понимают. Она еще Вам в гостевой отзыв отрицательный поставит, за то что пообещали подарить и не подарили.
Пенек Возмездия• 22 мая 2015
у меня про скидку спрашивают в объявлениях, где не указано торг ))) делаю скидку..покупатель доволен и мне неплохо
там, где в объявах торг, не покупают)
Жабры жабы• 22 мая 2015
О скидке не спрашиваю, если не написано ’торг уместен’.
Реагирую? В зависимости от того, пишу ’торг уместен’ или ’без торга’.
При уместном торге на вещь с окончательной ценой могу уступить. Но ситуации разные бывают. Продавала как-то спорткомплекс в идеальном состоянии почти за 1/3 от стоимости нового. Без торга, естественно. Покупатель сначала выторговала небольшую скидку, а потом стала просить скинуть на стоимость пересылки и упаковки, т.е. к она из другого города и ей придется оплачивать пересылку :)
katya.furman• 22 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
Ооооой,как я Вас понимаю)Я продаю по минимальным ценам,но торгашки просто бесят,честно.Тем более в магазинах нет торга.Я не торгуюсь никогда,даже если цена стоит 120 и я понимаю,что человек заложил 20грн для ’базарных тёть’,которых эта скидка будет греть по ночам,плачу 120(это образно).Тему вообще создали о наболевшем.
katya.furman• 22 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
Она скорее всего не думала и денег на сандалии таких никогда не тратила и не потратила бы,потому что дальше рынка не ходила никогда,просто Вас задолбать хотела.
ДаЗдраПерма• 22 мая 2015
Ответ дляmifffa
Мой статус - торг есть всегда! А иначе это не торговля
И даже если при цене в 1000 грн мне предложат 100, то самое страшное это я просто откажу. Не понимаю злость на вопрос о торге
Настоящий продавец!
А многим их этой темы торговля противопоказана.
Пенек Возмездия• 22 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
о скидках спрашивают чаще те, кому сам товар второстепенен. какие-то у них тараканы жирные, могут ходить вокруг да около одной вещи месяцами, но 20-50 грн не ’переплатят’.
кто с порога о скидке заводит песнь, те для меня как покупатели умерли :)) хорошего не жди от таких. доказано занусси.
а у меня был такой замечательный покупатель - спросила только скидку и всё, по товару ничего и купила, хотя сумма товара бу была невысокой и скидку сделала чисто символическую
ДаЗдраПерма• 22 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
Не берите так близко к сердцу. У меня знакомая такая, крупные покупки делает на раз два. А зубные щетки, мыло и прочее выискивает где подешевле. Живет в шикарном доме.
СноваЗдорова• 22 мая 2015
я продаю в основном вещи, свои, ребенка и племянницы - не ради выгоды, а для того что бы продать и разгрузить шкаф! уступаю если просят, мне не жаль, а человеку приятно))))
Фиктивная• 22 мая 2015
Я спрашиваю ’Торг уместен?’. Часто дают положительный ответ. Скидка на доставку товара.
И если меня спрашивают - уступаю 5-10 грн.
katya.furman• 22 мая 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Платье-майка полосатое в новом состоянии,купленое на сайте за 25$-тренд этого сезона,цена-80грн.Вот у меня в переписке уже 3 сообщения без здрасьте-досвиданья...просто ’50грн?’,ну это реально не смешно.Распродать шкаф жлобам или отдать нуждающимся-вот в чем вопрос?))))Склоняюсь больше к второму.
Пенек Возмездия• 22 мая 2015
Ответ дляkatya.furman
))))
без ’здрасти’ и торговаться не хочется
у меня попросила скидку больше, чем я могла дать, я назвала свою цену и она с удовольствием забрала; но покупатель адекватный: приветствие-вопрос-ответ и спасибо.
Мексиканочка• 22 мая 2015
Я сама о скидке прошу очень редко.
При продаже могу уступить на новое по настроению, на б.у. торгуюсь всегда. Ну и ЧП тоже выставляю объявления где делаю скидку (без накрутки и обмана), но это уже больше азарт купи-продай чем заработок.
А магазины делают скидки ВСЕ если спрашивать. Но что такое их скидка при накрутке 2-3 раза. Поэтому только кидстафф.
Жирафовое варьенье• 22 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а вы сами адекватная? Постоянно тут всем грубите
Девушка, Вы сами-то в адеквате??????????
Между прочим, читать сообщения Ната Лия очень приятно ) и никаких грубостей не было ) а тем более хамства!! чего не скажешь о Вас ) день не задался? скушайте, милочка, шоколадку
Жирафовое варьенье• 22 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Пишет мне одна дама: за 70 заберу.
Ну, я ей и пишу:
.....Пишет мне адрес :)
.....Я не реагирую.
Переписка далее:
...Аааааааааа
Замолчала.
Пишет мне одна дама: за 70 заберу.
Ну, я ей и пишу:
.....Пишет мне адрес :)
.....Я не реагирую.
Переписка далее:
...Аааааааааа
Замолчала.
Классика наглого жанра ))))))))))))) Спасибо, посмеялась ))))
Настя Снежок Воля• 22 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот я недавно продавала новые туфельки цена 65 грн.Покупатель пишет,а бесплатно укрпочтой отправите,отвечаю, что отправлю,а еще можете уступить?Пишу могу положить вам небольшой сюрпризик в посылку (вафельку шоколадную). Нет в смысле денег уступите! Пишу отдам за 60 грн. А завтра утром отправите? Отправлю! Пришла сумма на карту 58 грн. Прошло недели две, читаю сообщение ’кстати где обещанный сюрпризик?’ Не стала уже отвечать, понятно, что больной на всю голову покупатель!
Душка-свекровь)))• 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Не знаю, о какой культуре вы говорите, только я себе никогда не позволяю просить о дополнительной скидке. Это не вежливо. Вы же не приходите в магазин и не просите, чтобы вам цену скинули. Для меня это такой же магазин, только в интернете.
ну почему же?ив магазине можно торговаться.Мой сотрудник на прошлой неделе в магазине электроники купил телефон чуть больше,чем за 10 тыс,а первоначальная цена была 13 тыс,заходил в несколько магазинов и говорил-а там-то такая цена,Вы дешевле отдадите?И купил там,где предложили минимальную цену.И он такой во всем ,никогда не переплатит.Зато на сэкономленные деньги через неделю едет с женой в Черногорию)
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
думаю если покупка в несколько сотен или тысяч - продавец сам предложит или сделает скидку по запросу, но просить с 20 грн отправить бесплатно или скинуть, это как-то
Чижик Пижик• 22 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Вы точно посещаете магазины? Я Вам открою страшный секрет- в магазинах тоже делают скидки. В тех магазинах, где я постоянный покупатель, так вообще сами в конце при подсчете общей стоимости, говорят ’мы вам делаем такую-то скидочку’. Иногда я не спрашиваю про скидку, а иногда спрашиваю-под настроение. Когда не делают, но я очень хочу именно эту вещь-все равно куплю. А иногда сомневаюсь брать или нет-и скидка может повлиять на мое решение. Так что Вы в корне не правы
Ну Вы сравнили! Или в магазине покупаете пол полной цене, иногда очень завышенной. Или торг на б/у вещи, продающейся в три-четыре раза дешевле реальной стоимости, лишь бы хоть что-то вернуть, чтоб своего ребёнка одеть.
Сам себе Петросян
• 22 мая 2015
Ответ дляКукарачка
Сама торгуюсь и другим уступаю, а что?
даже если цена 20-30 грн?))
Чижик Пижик• 22 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
я : извините, это окончательная цена
она: жаль
я: если хотите отправлю за свой счет
она: спасибо, беру
училась в Одессе, так там действительно на базаре это принципиальный вопрос) Торгуются все и везде. А вот сама я не люблю и не умею выпрашивать скидку. И свои вещи ставлю ’без торга’. Не многие это понимают. Ну не хочу я завышать цену, а потом эту сумму уступать.
Кукарачка• 22 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
даже если цена 20-30 грн?))
Ну нет, а что ж сдесь уступать, ну, например с 60 грн могу уступить на пересылку, а с 30 грн, это ж даже и нет интереса на почту идти...а у вас за 20 грн. торгуются,что ли?