Попипиповна• 22 мая 2015
неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?
Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
Тихомандражная• 22 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
а если не выведутся? Получается даже при 100 % вине продавца, она все равно в выигрыше, а покупатель с платьем в пятнах и без денег.
То, как себя повёл продавец, говорит о том, что поступила она намеренно не хорошо. Автор не хочет оплачивать пересылку для возврата, денег на новое нет. Вижу выход - выводит пятна.
рукиЖимолости• 22 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
ну это мы знаем это с рассказа покупателя...это ведь только одна сторона медаль
кто там знает о чем они там говорили...
как показывает практика - не всегда все так как тут описывают!
полностью согласна! потому ждем вторую сторону))
Кокосиха• 22 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
я считаю так - нет денег - сидите дома и не ходите на выпускной
ведь платье б/у - понятно что его носили,одевали,в нем ели тортики,пили соки,гуляли... это же ребенок
так могло быть,что продавец просто не видела этих пятен...а может она неряха..и для нее ’хорошее состояние’
а то все хотят шоб дешево - и идеально. так не бывает, увы!
бывает еще как!! Вот вам и ’ вещь после своих одного ребенка , не секонд’
Бессовестная продавец!! Лучше у девочек брать, что секонд продают- у них реально все нюансы указаны
Мы подруге вк такие платья находим - идеальные, за 150-200 гр, в хорошем сост , но без пятен естественно за 80-150 гр
Нежная Лапка• 22 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
А зачем указывать ’отличное состояние’. Это заведомый обман. Продавец ОБЯЗАН указать все нюансы, а вот по ним уже будет понятно и состояние.
ВсеЧетко• 22 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
не пишите идеально, если клей виден и пока не обсмотрите со всех сторон. Странная логика у вас, сейчас мало у кого есть деньги всем дома сидеть?
за 200 гривен купить симпатичный сарафанчик летний.
а не б/у американское платье в ’хорошем’ состоянии
Попипиповна
• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
Сколько раз уже говорили-хотите без ньюансов то покупайте новое! А так всем за 3 копейки качественные новые вещи в идеальном состоянии подавай.Постирайте пятна и не выделывайтесь,за такую то цену.
та я в курсе, что сейчас сто человек, таких как вы набежит и будут рассказывать про ’новое’ и ’не выделывайтесь’.
Я покупала БУ платье в отличном состоянии. О всех недочетах продавец должен указывать в объявлении. По крайней мере, так делаю я.
рукиЖимолости• 22 мая 2015
Ответ дляПопипиповна
видно очень плохо. но на плече видно.
вижу красивенное платье, а пятен на фото не видать и правда((
но может нюансы съемки...
ВсеЧетко• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
Ответ дляПопипиповна
я вижу что платье б.у отличное! В хорошем состоянии.недочеиы те вы под микроскопом высматривали?
Рву и мечу• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
спасибо что открыто написали)
Не продавец ли должен привести в порядок продаваемую вещь?
Попипиповна
• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
для меня на данный момент 200 грн - это не 3 копейки. я вроде бы не попрошайничаю, и ни у кого ничего не прошу. я прошу продать мне товар в том состоянии, в котором он описан.
Рву и мечу• 22 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
да прям там, а почему тогда не с дырками, а всего лишь с пятнами. Будь оно хоть бразильское, я вижу утайку продавцом о реальном состоянии, т.е. обман
Я вот изза таких покупателей и не хочу б/у вещи на кидстафе продавать. А то так продашь-увидят микро изъян,и давай на советчице полоскать, ’ продавец такой сякой продал с таким огромным изъяном вещь! Пятнышко под микроскопом при дневном свете рассмотрела! Надо срочно чтоб вернул еще половину суммы и извинился ’))))
Попипиповна
• 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
но может нюансы съемки...
блин...я пробовала фотать под разными углами, со вспышкой и без...хреново видно, хоть как...но мне-то их видно. и очень хорошо. платье ведь однотонное, бледно-розовое.
попробую еще.
Ответ дляПопипиповна
понимаете, ведь это не то, что возврат неподошедшей вещи. платье само по себе хорошенькое. и по размеру нам подошло. но ведь пятна же при дневном свете видно. а выпускной в саду будет днем в ярко-освещенной комнате.
Я истину сказанную вами уяснила еще пару месяцев назад. Рейтингу на кидде уже верить НЕЛЬЗЯ. Каждый раз - отдельная история, с кучей фото и замеров и вопросов...
По поводу отзыва... лично я в своей единственной ситуации поставила негативный, хотя очень многие меня зафукали и сказали, что это Я как покупатель позорюсь за эти несчастные гривны... Хотя заказывала НОВОЕ, а получила как потом уже рассмотрела б/у застираннннное/выстиранное... и все равно оказалась виноватой Я. Вы к этому готовы? Я была готова и мне стыдится нечего, пусть будет стыдно таким вот горепродавцам!
Перемелица• 22 мая 2015
У меня тоже высокий рейтинг, 9.7, но вот недавно впервые нарвалась на продавца с рейтингом 0, который втюхал мне б.у. вещ под видом новой, я ей ничего в гостевой не писала, а смысл!? Она создаст новый аккаунт и все, а вот я своей гостевой дорожу т.к. я 6 лет на кидстаффе и у меня высокий рейтинг который я зарабатывала честными 2мя сотнями сделок! Вот и получается что такие случаи без наказания остаются и все по кругу
А вот к примеру на том же Ибей пока не наберешь определенный рейтинг продавать не можешь, да там и с помощью ПайПел можно легко решить ситуацию и наказать кидал.
Попипиповна
• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
нет. Вы, как продавец, ОБЯЗАНЫ описать все изъяны продаваемой вещи и поставить ту цену, за которую Вы хотите ее продать. а я, как покупатель, буду оценивать, покупать ли мне эту вещь, учитывая эти изъяны, или поискать что-то другое.
Сусановна• 22 мая 2015
Ответ дляNata_69
Если указывать честно обо всех изьянах, то никто полоскать не будет. А если в описании одно, а приходит другое, то конечно, очень неприятно:(
Ответ дляРву и мечу
спасибо что открыто написали)
так лично я не увидела изъянов.Хотелось бы послушать продавца.По фото я вижу хорошее платье,в любом случае это секонд зонд,который надо стирать как и все чужие вещи! Или автор хочет с новой почты сразу на бал в нестиранном платье?
Осторожная• 22 мая 2015
Шикарное платье и никаких пятен не видно. Похоже что вы действительно под микроскопом разглядывали бу платье за 200 грн , чтобы найти какие то мифические пятнышки. Извините, но мое мнение, что вы просто скандальная особа.
KaterinaOsm• 23 мая 2015
Знаете, у меня несколько раз было что даже новая вещь если полежит появляются желтые пятнышки - очень обидно и я не понимаю от куда они берутся даже в новом шкафу. Есть несколько вариантов
Если платье нравится
Попросите компенсацию за неуказанный дефект примерно гривен 50
2й вариант верните укрпочтой, а вашу пересылку НА попросите вернуть.
Если платье нравится
Попипиповна
• 23 мая 2015
Ответ дляsvr_2008
попробуйте завтра при дневном свете, без фотовспышки и эффект макро
попробую. спасибо.
Я не такая• 23 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
А какое вам дело ходить ли на выпускной и какие тратить деньги на платье? Продавец должен предоставить качественные услуги, не важно б/у или нет, дефекты надо оговорить, а не втюхивать хлам под лозунгом ’ну что вы хотели - б/у’
Это обман
Рву и мечу• 23 мая 2015
Ответ дляNata_69
просто стирка или попытка вывести пятна неизвестного происхождения и срока давности это разныве вещи. Если бы продавец описала наличие пятен и клея, разговора бы наверное не было
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
кто там знает о чем они там говорили...
І останнім часом таких випадків - через один.