Попипиповна• 22 мая 2015

неужели уже и на кидстаффе нельзя доверять рейтингу и гостевой?

Купила ребенку платье на выпускной в саду. Искала американское, в идеальном состоянии Б/У. На новое нет денег сейчас совсем, а покупать шопопало китайское не хотелось. в общем, перешерстила весь кидстафф. выбрала несколько вариантов. по итогу остановила свой выбор на платье в "очень хорошем состоянии" у продавца с рейтингом 9,7 и 100% положительными отзывами. гостевая пестрит одними хвалебными одами. девушка продаёт в основном Б/У вещи после своих детей. в общем, приехало сегодня мне это платье. начитавшись ужасов про покупки Б/У вещей на кидстаффе, я сразу на НП открыла посылку. и, как я и чувствовала(была какая-то чуйка, что не будет все хорошо), на подоле платья два желтых пятнышка. Они небольшие, но при дневном свете на бледно-розовом блестящем платье их отлично видно. Дальше, на плечевом шве тоже желтое пятно размером в сантиметра 3. Дальше. На поясе под грудью цветок, он весь в клею.
Сразу с Новой Почты звоню продавцу, говорю, что получила платье, на нем пятна. продавец включает мороз и говорит, что никаких пятен там нет. Ну конечно же! Я говорю, что отправлю обратно, а она говорит: "Мы не договаривались про возврат". Дальше последовала фраза, которая меня, собственно и добила: " А что вы хотели, за такие деньги, чтоб вам и платье новое прислали?"....я в ауте. Я ответила, что я не хотела НОВОЕ, я искала Б/У, в отличном состоянии. Спросила, почему не указала нюансы, про пятна и клей на цветке, на что получила ответ, что цветок изначально был в клею(типа мне должно быть до этого дело), а пятен, конечно, не было. потом она согласилась на возврат, но при условии, что я полностью оплачиваю пересылку туда и обратно Новой Почтой. То есть я за 60 грн должна была прокатать чьё-то платье по Украине...затем она положила трубку, и дальше на звонки просто не отвечала. На кидстаффе она мне написала: " Пересмотрела все фото, никаких пятен я не увидела".
Дело еще в том, что ткань на платье бледно-розового цвета. пятнышки желтоватые и их при свете ламп почти не видно, и на фото очень трудно сфотать. а вот при дневном свете видно ОТЛИЧНО. я попыталась сфотать на телефон на НП.
Пришла домой расстроенная. Очень. Денег на покупку другого просто нет. Можно, конечно, попытаться пятна вывести, но очень неприятно, что сложилась такая ситуация. Я никогда не покупала БУ одежду. тем более такую важную одежду. и поэтому специально решила выбирать исключительно по рейтингу и отзывам, и вот, вляпалась. Если бы я знала, что есть пятна, я бы не покупала это платье однозначно.
Пишу пока под анонимом, может, одумается.
А вы что посоветуете, девочки? Ссориться? доказывать что-то? или пытаться вывести пятна и просто ей в гостевой написать? но ведь и она мне пакостей напишет. а я своим рейтингом очень дорожу.
у меня у самой рейтинг 9,7 и мне не хочется из-за 200 грн разводить срач, но очень неприятно, что уже и высокому рейтингу доверять нельзя.
Зефирная попка• 23 мая 2015
автор,без обид,так Вам и надо,пока такие как вы будут дорожить своими рейтингами пока и будут такие 100% лживые отзывы.Вы ж тоже не хотите ей писать плохой отзыв-вот и пожинайте плоды таких же как вы.ИМХО-жаль только ребенка,но ему думаю наплевать на эти пятнышки
автор Попипиповна • 23 мая 2015
вот сфотала на фотик. вроде видно. а пятна на подоле, как ни пыталась, не удалось увидеть. отливает сильно ткань.
Ку ка ку ка ку• 23 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Автор, за 200 грн Вы могли купить и новое. Ну не такое красивое, простенькое, зато абсолютно новое.
Не вернули, значит, понравилось?
Ps. Пятен не увидела

Так ото ж бо. Хочуть фірмове за 10-20% відсотків вартості, і щоби не дай Боже по ньому не було видно, що одіване. З лупою будуть вишукувати, до чого придертися, як не підійде або ще дешевше схочуть.
Нічого, завтра автор фотки макро зробить, підконтрастить - і будуть ті цятки виглядати як плями по 5 копійок...
Nata_69• 23 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Я лично бу гавно с пятнами за 200 грн не продаю ! Просто дарю . Платье самое обычное и действительно если там пятна , смысл этого платья вообще утерян (( Всех то по себе не ровняйте , продавцы блин (((

Вы сказали’если’ там пятна, значит на фото автора вы их не увидели так же как и я?
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка

да ну, какие обиды. сама знаю и понимаю. но ведь она-то свой негативный отзыв получит заслуженно, а я-зря.
вот поэтому и пишу здесь, чтобы совета спросить. как лучше поступить, потому что не сталкивалась никогда с таким.
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

и нафиг мне это надо??? ну объясните смысл моих таких действий? что я на этом заработаю? я даже не указала ни своего ника, ни ника продавца. о чём вы вообще?
за каких 10-20 видсоткив? это платье я помню еще по распродажам на зулили позапрошлогодним по 10.99$ или что-то вроде того, когда курс был 8. вот и посчитайте сами. я понимаю, что нынче цены ого-го, и курс вырос. Но дело же не в этом. а в том, что продавец не указал этих нюансов.
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляNata_69

чуть выше я выложила фото. надеюсь, так видно.
Печенюшка• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

ну так не дорожите рейтингом я написала все как было,предостерегла еще девочек,так как мадам частенько оказывается вещи портит,и мне побарабану на ее одно сообщение в гостевой среди 100 положительных
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

так, видимо, и сделаю. обидно. ну, будет мне урок.
svr_2008• 23 мая 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

значить нужно было продавцу писать - продаю платье С ПЯТНАМИ - купите платье с пятнами за 200 грн!

может вы купите платье с пятнами за 200 грн??? капец!
и это дитю на утренник...
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляsvr_2008

и это дитю на утренник...

дело в том, что я долгое время покупала в Америке вещи. и у малой было очень много таких платьев, все по одному разу надетые. на один утренник и всё. но мы из них всех повыростали. поэтому я и искала такого же продавца, как я. глянула, у неё все вещи БУ, но в основном то германия, то англия. я и решила, что это мой вариант.
Мама Чели• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

Вот на втором фото видно хорошо желтое пятно, да не заметить такое при продаже трудно, значит продавец сознательно обманула, пусть забирает или хотябы компенсирует половину
Аноним Первый• 23 мая 2015
Автор, один раз надетое без нюансов платье из США должно стоить минимум 500 грн. Так как новое оно стоит более 100$. Я такие продаю. За 200 на сегодня такое купить нельзя.
wuburwun• 23 мая 2015
Ответ дляПеремелица
У меня тоже высокий рейтинг, 9.7, но вот недавно впервые нарвалась на продавца с рейтингом 0, который втюхал мне б.у. вещ под видом новой, я ей ничего в гостевой не писала, а смысл!? Она создаст новый аккаунт и все, а вот я своей гостевой дорожу т.к. я 6 лет на кидстаффе и у меня высокий рейтинг который я зарабатывала честными 2мя сотнями сделок! Вот и получается что такие случаи без наказания остаются и все по кругу
А вот к примеру на том же Ибей пока не наберешь определенный рейтинг продавать не можешь, да там и с помощью ПайПел можно легко решить ситуацию и наказать кидал.

Раскажите поподробнее. Плиз. Я через посредника покупала маску за 20 уе (примерно).Маску не получила, возврат средств тоже. Писала посреднику, он отвечает, что продавец не раегирует.
Спасибо.
Аноним Первый• 23 мая 2015
Сегодня продала по 160 грн. повседневные сарафанчики из хлопка. 2 штаб. Оба надеты по паре раз. Так то повседнвные! И покупала я их по 15-20$
Ольга8019• 23 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, попробуйте вывести карандашом Udalix. Вот отзывовы о нём.

http://irecommend.ru/content/pyatnovyvoditel-udali...

Он не дорогой и тут на стаффе девочки его продают.

Тоже хотела написать про это средство. Действительно действенное. Только им и спасаю вещи
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Девочки. у меня лежит платье Джимбори. надетое один раз. нарядное, которое, не из повседневных коллекций. я его покупала в конце 2013 г. за 10.99, т.е. оно мне обошлось в 120 грн на тот момент. у меня рука не поднимется поставить его продаваться за 300, понимаете? не надо мне рассказывать про нынешние цены и прочее. совесть должна быть, когда продаешь вещь. повторюсь, в стонадцатый раз: при продаже ты, как продавец, ОБЯЗАН информировать покупателя обо всех нюансах: пятнышки, затяжки. Неважно, сколько денег ты хочешь за эту продажу выручить.
Ситечко для мыслей• 23 мая 2015
Ответ дляОльга8019

Тогда мы уже вдвоём будем обращаться к автору. Автор, попробуйте карандаш Удаликс и спасёте платье.
Аноним Первый• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

Мне не видно с телефона. Может, кому-то видно?
Аноним Первый• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

Очень крутой бренд)))
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляАноним Первый

а если платье куплено три года назад за 150 грн? ну о чем Вы вообще...я три года занималась Америкой. я знаю, за сколько можно схватить вещь на распродажах. причём тут это вообще? то, что эта вещь стоит 200 грн, а не 500, даёт продавцу право обманывать покупателей?
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

а клей с цветка он выведет?
Аноним Первый• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

Я не вижу пятен. Продавец их тоде могла не видеть.
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляАноним Первый

Очень крутой бренд)))

а кто говорил о крутости брендов? я хоть слово писала о том, что хотела купить Брендовое Платье за 200 грн? не придумывайте уже.
Курочка• 23 мая 2015
Знаю одну страничку в одноклассниках, там просто красивенные платья сэконд за 200-250 грн. Идеальные!! А тут в таких пятнах.... Не верю что продавец не видела.
Аноним Первый• 23 мая 2015
Пятна желтые на вещах могут действительно появляться от долгого лежания в шкафу. Но не вижу я их здесь. Может, мой телефон не видит их.
Ситечко для мыслей• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

а клей с цветка он выведет?

Вот за клей не знаю, честно. Но пятна должен вывести.
автор Попипиповна • 23 мая 2015
Ответ дляАноним Первый

не видно клея на цветке? на фотках с фотоаппарата? не видно пятна желтого на шве плечевом?
ssvetkass• 23 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

а клей с цветка он выведет?

Отрежете лепесток, если конечно там не склеены несколько вместе.
Перемелица• 23 мая 2015
Ответ дляwuburwun

Спасибо.

Если прод не реагирует, то нужно открывать диспут, если выкупили самостоятельно то Вам, если скупал посредник то он. И пропел возвращает деньги.