ТихоЯ• 29 марта 2013

Как правильно считать недели беременности?

Была на узи пару недель назад, сказали 7 недель, вот дождалась 9, пошла становиться на учет, а гинеколог мне говорит что к числу последних месячных прибавляем 1-2недели и того получается всего 6-7, как правильно считать, я так поняла она считает со дня овуляции, но везде в нете читала информацию что с первого дня месячных.
juja• 29 марта 2013
ну да . с первого дня последних месячных считают. вы у неё в следующий раз переспросите.

Аноним_594• 29 марта 2013
считают с первого дня последних месячных!откуда она может знать когда у Вас была овуляция!!!
Аноним_594• 29 марта 2013
а на узи срок может отличаться от акушерского,если у Вас плод крупный!
Кашка-маняшка• 29 марта 2013
Врачи считают с дня овуляцыи.узи-с первого дня последних месячн.Между узи и врачём всегда 1-2 нед.разницы.
Аноним_594• 29 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
впервые такое слышу!а как врачи узнают,когда была овуляция?)))))
Повелительница лампочек• 29 марта 2013
И узи, и врачи считают акушерский срок - с первого дня последних месячных, т.к. неизвестно когда точно была овуцяция.
ОйЙой• 29 марта 2013
Тоже стоклнулась с 2мя подсчётами. Гинеколог накинула от последних месячных недельку. УЗИст этого не понял Сказал, что развитие не 12 недель, а 14. Теперь считаю от даты последних месячных
ОйЙой• 29 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Мой гинеколог считала не так
ЮююЛллЯяя• 29 марта 2013
А вот у меня последние месячные были,когда уже беременности было 4 недели.То как тогда мне должны были считать???

Самая СоветЧиваЯ• 29 марта 2013
Я родила сынишку ровно в 40 недель, день в день. Считала со дня начала последних месячных. И врачи все так же считали.
фрау Гитта• 29 марта 2013
Беременность считается с первого дня последних месячных.
ЮююЛллЯяя• 29 марта 2013
Девочки,специально пошла ,подняла все свои календарики.
Если не считать тех месячных,которые у меня были уже на 4ой неделе беременности,то нормальные последние месячные у меня начались 18 ноября, а родила я 17 августа. Тю,значит я родила практически точно через 9 месяцев от начала последних месячных.А если верить врачам,то у них я родила только на 39 неделе.
Опля Картопля• 19 апреля 2013
у меня не стабильные месячные ,а точнее раз в 3 месяца.ну так вот по узи мне поставили 5 недель,а если по месячных то у меня должно быть 15 недель.