Кредитная• 29 марта 2013
я в ужасе. что делать? помогите
такая ситуация...я продавала зимний комбез на девочку до годика....вчера позвонил мужчина и говорит уступите 50 грн на комбез я приеду заберу.мне деньги очень нужны сейчас....вообщем я согласилась он приехал..пока он ехал к нам я задумалась зачем зимний комбез когда лето на носу..вообщем приехал отдал мне деньги..я ему дай и говорю а зачем вам летом комбез?а он мне мы дочку зимой похоронили вот снится просит одежды теплой принести.девочие было 5 месяцев ихней...у меня ноги подкосились и в глазах помутнело а он сел в машину и укотил с нашим комбезом...меня всю трусит теперь..наш комбез будет на кладбище лежать...лучше бы я его выбросила...что делать куда бежать??очень боюсь за здоровье ребенка
Ответ дляалена12345
Господи, спасибо Тебе что я свободна от всяких суеверий!!!! бедные люди это ж умом можно тронуться, жить в таком страхе
то кошка перешла дорогу то комбез купили мертвому ребенку. Приметы НЕ сильнее Бога который создал всех и все... который видит всех и все и допускает то или иное!! Автор,к Богу Вам бежать! в церковь!
Ну как бэ не совсем сравнимые вещи, Вы не находите?
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Вообще-то оккультизм никто не отменял и 21 веке...
и идиотизм...
Мужик с комбезом обряды будет совершать? А потом ребенок автора будет комбез носить? При чем здесь оккультизм?
Первоклашка Я• 29 марта 2013
всю тему не осилила...Автор, а Вы ничего б.у. не покупали? Может эти вещи остались от умершего ребенка? или коляска ’ почти новая’? Если так ко всему относится, то продавалку нужно закрывать...
Неправдиша• 29 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и идиотизм...
Вы сначала разберитесь, что такое ’оккультизм’, а потом об идиотизме пишущих говорите....
Разведка Маша• 29 марта 2013
Вот сегодня на работе прочитала, как помочь ребенку, если постоянно кричит (записано в 20 годы 20 ст). Взять ребенка, отнести на мусорник, положить на землю, переступить через него три раза, туда и сюда и сказать определенный текст. Много здесь найдется таких, кто своего ребенка будет так лечить? Это все из этой же серии.
YelizavetaS• 29 марта 2013
С одной стороны это жутко, что вещь вашей доченьки будет...похоронена, отдана умершему ребенку

, а с другой - он же вам деньги заплатил, значит он уже не ваш. Сходите в церковь и не переживайте

YelizavetaS• 29 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша

Кашка-маняшка• 29 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Во-первых, ’эта девушка’ - модератор, и она Вас видит, ’Кашка-маняшка’))) Во-вторых, это у нее юмор такой
И что теперь? Пусть видит.
Вы хотите сказать модератору можно писать все что угодно и с этим нужно соглашаться?
Странная у Вас позиция.
по моему это развод!!!кому то стало скучно)
как то автор у вас всё белыми нитками шито ... насмотрелись битв экстрасенсов и ...)))
ну вот правда если б я была на месте этого мужчины не сказала бы если такая ситуация была ...а у вас прям как в кино...разложил по полочкам ...и вы как то сильно заодозрили..когда у меня покупают венщи в не сезона я не спрашиваю а зачем вам летом шуба))
Чебурастик• 29 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
И что теперь? Пусть видит.
Странная у Вас позиция.
просто если Вы встряли в обсуждение на 9-й странице, чтобы оскорбить этого конкретного человека, но для этого Вам не обязательно было скрываться под анонимом, вернее - бессмысленно))
А по поводу того, что было написано - уже сто раз пояснили, что это был стеб, чтобы показать абсурдность паники. Ведь наверняка никто, выбрасывая использованные памперсы, не задумываетесь об их дальнейшей судьбе и ее влиянии на самочувствие ребенка, хотя в памперсах намного больше энергетики ребенка, чем в его комбезе))
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Оккультизм (от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым».[1][2] С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром»,[3] «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др.[4] Зачастую термины «оккультизм» «идиотизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.[5]
Современная наука классифицирует большинство оккультных учений как псевдонауку или как паранормальные верования.
Аноним_584• 29 марта 2013
Ответ дляЛизочек
для меня слава Богу, это одно и то же, суеверие
недавно мама моей подружки выгнала меня вечером из дому, потому что подружка мне что то вернуть хотела, сказала ’нельзя вечером отдавать у меня потом с давлением плохо’ потому и плохо что верит так (((
по вере Вашей дано будет Вам!
Неправдиша• 29 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если Вы цитируете википедию(добавляя свои выражения об ’идиотизме’, то читайте ниже... оккультизм и 21 век....Если Вы не знаете что-то или не верите, это не значит, что его нет.Не будьте так категоричны!Недаром мудрецы говорят, что я знаю, что очень мало знаю....
Чебурастик• 29 марта 2013
Ответ дляантонтна
а мне кажется, что любопытство в данном случае было не безосновательным. Если покупают в конце сезона зимние вещи на ребенка более старшего возраста, то ничего странного в этом нет, но когда весной покупают комбез для 5-тимесячного ребенка - это странно, т.к. следующий сезон начнется только через 8 - 9 месяцев.
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Я не говорю,что я не верю. Просто в данной теме ребенок автора и оккультизм никак не связаны.
Каким образом проданный комбез можно совместить с оккультизмом? Объясните на пальцах. Может пойму.
АнтиТанкист• 29 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
неправда, очень много ситуаций с такими вещами связано.
Всё связано с головой.Бойтесь мыслей своих.
Наши мысли как мазки в картине жизни котрую мы рисуем сам.
А по теме, ситуация конечно может и волнительная, но может вас успокоит история .Моя тётка отдала своё подвенечное платье, а потом только узнала что в нём похоронили девушку. Тоже переживала. Ну ничё уже больше 40 лет живут с умжепм живы здоровы и правнуки на подходе. Гоните дурные мысли прочь.И потом вы же постиранную вещь отдали, а вода как известно всю энергектику смывает
Пенек Возмездия• 29 марта 2013
Ну сами подумайте... Если вы продаете вещи б.у. вас же не волнует, кто будет носить. Здоровій или больной ребенок... Все будет хорошо.
Кривая спроса• 29 марта 2013
я слышала что если присниться что покойный просит, то покупают и отдают нуждающемуся чтобы пользовался
может он просто отдаст какому-то ребенку бедному и скажет что это за его дочку
Телефон Рубика• 29 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ЗВОНИТЕ ЕМУ!!!!!!!! ВОЗРАЩАЙТЕ КОМБЕЗ НЕМЕДЛЕННО!!!!!! КАКОЙ УЖАСС....((
а как вы его заберете теперь у этого человека, и что будете делать с этим комбезом?!!!
Зяблик протестант• 29 марта 2013
Обычно, в таких случаях, вещи на кладбище не несут, а отдают нуждающимся. Вообще прекратите себя накручивать. Интересно, Вы звонили тому мужчине, чем всё закончилось?
Неправдиша• 29 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оккультизм - это общее название традиций.Например, вера в ’потусторонный мир’.Мужчина сам рассказал о своем сне,и куплен комбенезон был не для прямого предназначения, а для определенных действий связанных с этой верой.Вот Вам ’связь’ оккультизма и комбенизона.
Почемучечка• 29 марта 2013
Но я что-то тоже не особо верю в эту историю.....для такого дела покупать Б/у вещь.....нет, я не думаю что люди в таком горе будут искать через и-нет б/у ...вот не знаю, но не верю....
А вообще, девочки, я не покупаю вещи Б/У и секонд не брала ни единого раза в своей жизни, вот не могу и все, и дело не в том что у меня денег много и я могу позволить купить все что хочу)), были времена в жизни, особенно студентами, когда макароны ели без масла) или перец свежий без хлеба пару дней)) но на секонд не хода...Брезгливая очень, да и мысли по типу таких- часто бывают....
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2013
Ответ дляНеправдиша
Капец.. Он купил комбинезон.Все.Точка. Если бы он взял комбинезон,пошаманил,вернул автору и его одел ребенок автора,то может быть(но маловероятно) что что-то и произошло бы великое и ужжжасное. А так чего херней страдать?
Ответ дляЧебурастик
ну вы ьы рассказали что покупаете комбез для умершего ребенка?
я бы нет...
Кы-ы-ы-ця• 29 марта 2013
Не переживайте,єтот комбез не на кладбище пойдет,они его отдадут тем ,кто в нем нуждается.
Неправдиша• 29 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Херня не херня. А осадок у продавца неприятный есть.Хотя думаю, если бы комбез для чего-то плохого куплен, то об этом не говорилось бы вслух, обычно такие вещи не афишируются...Тем более он отдал свои деньги.