Кредитная• 29 марта 2013

я в ужасе. что делать? помогите

такая ситуация...я продавала зимний комбез на девочку до годика....вчера позвонил мужчина и говорит уступите 50 грн на комбез я приеду заберу.мне деньги очень нужны сейчас....вообщем я согласилась он приехал..пока он ехал к нам я задумалась зачем зимний комбез когда лето на носу..вообщем приехал отдал мне деньги..я ему дай и говорю а зачем вам летом комбез?а он мне мы дочку зимой похоронили вот снится просит одежды теплой принести.девочие было 5 месяцев ихней...у меня ноги подкосились и в глазах помутнело а он сел в машину и укотил с нашим комбезом...меня всю трусит теперь..наш комбез будет на кладбище лежать...лучше бы я его выбросила...что делать куда бежать??очень боюсь за здоровье ребенка
tinazlata• 29 марта 2013
как по мне) то эта история навеяна Битвой Экстрасенсов))) простите автор, если не права))

Бандитка Сью• 29 марта 2013
а автор так давно не появлялась...
Чебурастик• 29 марта 2013
Ответ дляантонтна
ну вы ьы рассказали что покупаете комбез для умершего ребенка?
я бы нет...
я-то нет... И я бы сразу, наверное, среагировала, если бы мне такое сказали, а не ждала, пока покупатель в машину сядет и уедет. Но люди разные бывают
Ду да ду да ду• 29 марта 2013
Автор,отдайте эту денежку(за комбез) больному ребенку в раздел Благотворительность.И отпустите эту ситуацию.
Ду да ду да ду• 29 марта 2013
И да,сходите в церковь поговорить с батюшкой.А денежкой всё-таки лучше кому-то помогите,чтоб Вам легче было отпустить эту ситуацию.
Весенний Марафон• 29 марта 2013
Ответ дляВсеЧетко
Всё! Боюсь какать! Сколько своей родной энергетики смываю...
Автор, успокоитесь, а если сильно переживаете - поставьте малышке умершей свечечку за упокой, а своей - за здравие. И батюшку спросите есть ли в этом что-то страшное. Но 100% что нет.
на счет энергетики - а вы никогда не обращали внимание что в домах водопроводные трубы идут рядышком с канализацией, т.е. энергетически вода, которую ты пьешь уже заряжена продуктами отходов и жизнедеятельности, причем ЧУЖИМИ!!!)))
Волшебная палочка• 29 марта 2013
Слушайте у вас проблема, что комбез б\у который все равно, если б не продали, то отдали или выкинули, а у человека дочь умерла, задумайтесь...Умерла ее уже нет. Вот у него горе и ппц, извините..А у вас все хорошо! Я считаю так.
Весенний Марафон• 29 марта 2013
Кстати, а Антимяу в теме появлялась? что она говорит? может позвать?
Ksu160576• 29 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
лучше бы я этого не читала.
Вот теперь задумалась, стоит ли вообще БУ вещи продавать после малыша, хто его знает куда они подом пойдет.
Автор, у Вас ситуация конечно, пипец(((
правильно говорят, пойдите к священнику!
я именно поэтому и не продаю,люди в села отдают типа малоимущим, но точно знаю что они ’ворожат’ на этих вещах, я отдавать перестала

Любительница• 29 марта 2013
Ответ дляВесенний Марафон
пошел ЧЁРНЫЙ ПИАР))))))))))))))
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Даже, если на кладбище отнесет - ничего страшного. На похоронах люди в могилу платочки свои кидают со слезами - чтобы за покойником больше не плакать. Так всегда делали - личная вещь в могиле остается - и ничего..
Весенний Марафон• 29 марта 2013
Ответ дляЛюбительница
пошел ЧЁРНЫЙ ПИАР))))))))))))))
не, я ей не сильно симпатизирую и не пиарю, но если человек в этой теме варится, то интересно было бы послушать что скажет. Вариант батюшек мы уже услышали))
Ромашка_Бегемотовна• 29 марта 2013
Найти всеми путями дядьку и забрать комбез!!!!!
Еще чего на кладбище ему лежать!!!
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2013
Мля.. Отписываюсь от этой темы. Не советчица, а сбор чокнутых бабулекчушьгородулек.
И чо у нас еще СП по семечкам нет?
автор Кредитная • 29 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
АВТОР !!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
А с чего вы решили что он комбез на кладбище понесет?????
Обычно в таких ситуациях вещь надо кому-то дать,но не на кладбище - это точно.
Среди даже наших родственников,неоднократно были случаи,когда покойники во сне что-то просили.И всегда это что-то покупалось и отдавалось людям.
Ну на кой оно кому на кладбище надо,какой там с него толк??????????
ну откуда мне знать куда он его понесет меня одна фраза что дочка покойная просит теплые вещи с ног меня скосила.....что мне думать?я то не знаю что вещи нужно отдать ребенку живому....
Рожки-да-ножки• 29 марта 2013
Автор-тролль!
4мама• 29 марта 2013
Ответ дляГоловная
Не переживайте,ничего не будет.
Во-первых,Вы уступили-сделали добро
Во-вторых,Вы получили за него деньги-это уже чужая вещь
В третьих,его кто-то с кладбища подберет и другой ребеночек будет носить и радоваться.
ага, продаст на Кидстаффе и ещё какая-то мамочка будет вот так радоваться...
простите, всю темку не прочитала...
Автор, если Вы настолько суеверны - прекратите продавать детские вещи - отдайте лично в руки нуждающимся.
По поводу этой покупки...странно, но не проще ли бу вещь в секонде купить - они сейчас на каждом шагу, секонды эти и там в разы дешевле.
ИМХО - это афера. Нормальный человек, в каком бы горе ни был не стал бы рассказывать об этом. Сидит и ждет, что Вы позвоните и выкупите втридорога.
Разведка Маша• 29 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
а мне кажется, что любопытство в данном случае было не безосновательным. Если покупают в конце сезона зимние вещи на ребенка более старшего возраста, то ничего странного в этом нет, но когда весной покупают комбез для 5-тимесячного ребенка - это странно, т.к. следующий сезон начнется только через 8 - 9 месяцев.
А на что же расчитывал продавец, выставляя этот злополучный комбез на продажу? Эта история - чистый вымысел, но надо признать, довольно удачный - вон как народ всколыхнулся))).
Мастер Класс• 29 марта 2013
Ответ дляКредитная
Темку таки осилила и у меня возник только один вопрос КАК 5 месячный ребенок мог попросить зимний комбинезон,в смысле в 5м детки еще не говорят и попросить не могут

Садоводница• 29 марта 2013
Не волнуйтесь, подобный вопрос звучал в ’Все буде добре’ - что-то на счет болезней и вещей по наследству. Так вот те же экстрасенсы сказали что по сути у детей до 9 лет нет собственной энергетики, они все как ангелы. И поэтому можно смело отдавать и принимать в дар детские вещи, не боясь что это как-то скажется на их здоровье. Может, эта информация Вас как-то успокоит.
Кашка-маняшка• 29 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
просто если Вы встряли в обсуждение на 9-й странице, чтобы оскорбить этого конкретного человека, но для этого Вам не обязательно было скрываться под анонимом, вернее - бессмысленно))
А по поводу того, что было написано - уже сто раз пояснили, что это был стеб, чтобы показать абсурдность паники. Ведь наверняка никто, выбрасывая использованные памперсы, не задумываетесь об их дальнейшей судьбе и ее влиянии на самочувствие ребенка, хотя в памперсах намного больше энергетики ребенка, чем в его комбезе))
Это мое личное дело как писать и кому. Я никого не оскорбляла, а встряли в диалог именно Вы и никак не можете угомониться.
автор Кредитная • 29 марта 2013
Ответ дляProdamVse
Ужасная темка... Автор расскажите чем дело закончилось!
чем?ничем..его телефон больше так и не включился......самое обидное что ради таких целей у меня есть второй комбез..нам его кто-то подарил но мы его не носили..новый лежит...лучше бы я ему новый отдала......напилась валерьянки..рассказала мужу..муж сказал никаких больше продаж детских вещей..свое продавай куда хочешь и закапывай а ребенка вещи не тронь....
Рожки-да-ножки• 29 марта 2013
Ответ дляКредитная
Ради каких целей?
Чебурастик• 29 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
тю, это Вы мне вопросы задаете, а я на них просто отвечаю)) Посмотрите, сколько Вы мне написали
Пэрисхилтонша• 29 марта 2013
Ответ дляbonia85
у меня такое чувство,что они обозлены на весь мир,за то что так случилось с их ребёнком,есть много бабок,которые могли подсказать им какую-то ерунду...взять от живого что-то..правильно више написали ,нашли же время мониторить сайт,а что не могли пойти и купить новый комбез? Что-то здесь не так..тем более,теперь морозятся и трубку не берут..
да ,Юи девочки было 5 мес..как это -попросила..детки не сидят даже в этом возрасте..
Кашка-маняшка• 29 марта 2013
Ответ дляКредитная
Я понимаю Ваше беспокойство, для самоуспокоения может правда спросить совета у Антимяу?
Самое странное,я что его телефон не включается, не будет же он карточку менять из-за этого случая.
Кашка-маняшка• 29 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Так Вы изначально вмешались, посмотрите кто кому первый написал и что. Мое высказывание Вас никак не касалось.
Бегущаяпо• 29 марта 2013
Если такой сон случается: умершие просят что-то поесть или попить, или из одежды одеть, то еду готовят или покупают и кормят ею малоимущих (обездоленных,’божьих людей’) или просто очень верующих людей или отдают кому-то со словами за моего, мою... за упокой души... такого-то! Никто этот комбез не понесет на кладбище, его нужно (чтоб душа умершего ребеночка успокоилась) отдать носить такому же ребеночку нуждающемуся с такими же словами. Закапывание вещей на кладбище или оставлять вещь там -это уже из другой серии - серии ворожбы, порчи и т.д. и ничего общего с выше описанным не имеет. Не накручивайте мать!!! И пусть сама себя не накручивает! Пусть сходит к батюшке и он ей все расскажет. А вот насчет энергетики вещей - так вот САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ВОДА это мощный нейтрализатор всякой энергетики, так что стирайте вещи, прежде чем примерять купленное б\у. И не паникуйте, ибо мысль материальна!!!!
Пэрисхилтонша• 29 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
taevka - мои аплодисменты
ваш пост - шикарный пример того, что люди поверят в любую глупость, даже несуразную...
капец...как вы правы.
я вообще читаю и прозреваю...
Разведка Маша• 29 марта 2013
Ответ дляКашка-маняшка
А так это рЫклама? Что ж Вы сразу не скащали)))