Майданщица• 24 мая 2015
Я росла в любви, гипреопеке, стала НИКЕМ
К ребёнку отношусь противоположно. Я ДРЯНЬ
Крем для арбуза• 24 мая 2015
а со мной никто не заморачивался в детсве, в юности тем более, росла самостоятельной лет с 13, и тоже стала никем(((
Может, не в этом дело?
Кукусик• 24 мая 2015
з таким підходом ваша дитина буде успішною але нещасливою, і в будь-якому випадку вас проклинатиме , вона ж не знає, що погане ставлення це помста її мами своїм батькам. Карма.
Майданщица
• 24 мая 2015
Я понимаю, что гиперопека- не любовь. Меня безумно любили , потом опекали, оберегали. Да, я росла послушным ребёнком, не создавала проблем родственникам.
Любительница• 24 мая 2015
Гиперопека, это когда почти нет шансов НЕ стать НИКЕМ. Родители уверены, что ребенок ни на что без них не способен, - так и воспитывают.
Душка-свекровь)))• 24 мая 2015
Вообще-то Вы мама. Если для Вас быть никем- это отсутствие карьеры, то будьте хорошей мамой. Меняйте отношение к ребёнку.
Майданщица
• 24 мая 2015
Ответ дляn.chex
Я теж росла в любові, опіці...
Детей, 2 синів, теж виховую у любові і опіці, а чому ні??
У меня непонятные чувства к ребёнку, я не хочу, чтобы он в будущем стал НИКЕМ. Он тоже послушный, безпроблемный, как я в детстве.
ГейСюда• 24 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
и зачем вам только бог детей дает....
И не стыдно писать такое? судья, блин ,нашлась.
Майданщица
• 24 мая 2015
Ответ дляEllo
дети и должны расти в любви, гиперопека к любви не имеет никакого отношения. Вы не поздний ребенок случайно?
Нет. Но я жила с лелкшкой и бабушкой до 2 лет, они меня залюбили, жалели. У них был один ребёнок, моя мама.
Плету интриги• 24 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Любящие родители не оберегают детей от жизни.
Майданщица
• 24 мая 2015
Да, все в кучу лет с 12-13 гирсутизм, замкнутость, раздражительность, ’ відлюдкуватість’ и т.д.Потом школьная любовь и не очень счастливый брак с ним, побои, депрессии. Мне 32, а я старушка
Карусель-весель• 24 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Меня любили и гиперопекали, я выросла и стала кем-то)))) потому что мне было неудобно перед родителями, они мне столько дали, во многом себе отказывали - я добилась всего, чтоб они мною гордились и для того, чтоб у меня была возможность сейчас баловать маму (папа, к сожалению, умер) так, как меня баловали тогда.
Много лет я страдала от того, что при моих двух вышках и управляющей должности моя мама продолжала помогать мне материально - оплачивать, пусть и частично, отдых заграницей, шубы, мебель ...
Сейчас собой очень горжусь, вывожу ее на отдых, материально помогаю, делаю дорогие покупки в дом.
Ребенка своего также очень люблю, заношу хвост, облегчаю ему жизнь, нанимаю репетиторов и оплачиваю дорогие хобби. С ребенком очень нежные отношения, очень хочу, чтоб он пошел по моему пути
Благоуханочка• 24 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
и зачем вам только бог детей дает....
что Вы несёте?
Карусель-весель• 24 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Смотрите на жизнь иначе - опыт дорогого стоит, 32 - не конец жизни, все в Ваших руках. Жизнь, вообще, штука не легкая, но нужно идти, стараться, жить ...
Все будет хорошо
Сегодня на диете• 24 мая 2015
Ответ дляБлагоуханочка
полную глупых и нелепых мыслей
профессор....
После шести ни-ни• 24 мая 2015
Моя знакомая росла в гиперопеки,и бескрайней любви. Выучилась и сделала карьеру с помощью родителей.А вот личная жизнь не очень,муж козел...
Благоуханочка• 24 мая 2015
Ответ дляМайданщица
стоп,стоп,стоп!!!
Вы есть то,кем чувствуете себя.
поверьте в свою силу,в свои возможности,свою значимость,не ленитесь лишний раз похвалить себя и повышайте самооценку!!!
Радостина• 24 мая 2015
по-моему ваша проблема не в родителях, а что ноете и жалеете себя вместо того чтобы действовать
сейчас то вас никто не опекает,можно что-то поделать
Добра всем!• 24 мая 2015
Я росла в гиперопеке, не могу принимать решения, вернее не могла - как следствие наделала кучу ошибок. Я своему ребенку даю самостоятельность и достаточно свободы самому принимать решения
Радостина• 24 мая 2015
да и что значит ’никем’? Сейчас у всех эта навязчивая мысль прям доказать всем что ты талант, гений с большой буквы
Кстати гении зачастую тяжелые люди, и часто их жизнь проходит в нищете, а какое-то что, закончившее школу с золотой медалью, мнит себя королевой.
Просто реализовываться нужно для себя
у вас есть мечты?
Просто реализовываться нужно для себя
у вас есть мечты?