Купили машину и я расслабилась, прозевала 45 суток, остался месяц, а билетов уже нет :(
Киев-Львов. Ни одной нижней полки в купейном. Я так в глубине души надеялась что после возврата продажи именных билетов ситуация улучшится.
Муж настроен ехать на машине и без вариантов. Были бы мы вдвоем только, я бы согласилась с ним, но с двумя детьми в машине не рискну. Я права получила совсем недавно, из-за снегов за руль нашей машины еще не садилась. Муж только через 2 недели получит права.
Решили вызвать кума, чтоб муж с ним на машине поехал посменно, а я б с детьми поездом, кинулась за билетами и така засада.
Хочу к родителям :((((((((((((((((
А вы б в такой ситуации поехали на машине с мужем и детьми (4г и 12л)?
Хочу к родителям :((((((((((((((((
Результат:
вже голосів:
28 (51.85%)
нет
26 (48.15%)
да
Незнакомлюся• 29 марта 2013
у мужа есть опыт вождения? как-то стремно ехать во Львов не имея достаточного опыта вождения. вы тоже недавно за рулем. мониторьте сайт Укрзализныци, может билеты еще появятся.
Юленька_82• 29 марта 2013
Пока билеты не именные, еще закон не вступил в силу, мы брали билеты на прошлой неделе, паспорт никто не требовал.
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Ищите знакомую кассиршу, идете к ней, оставляете ей денюжку на билеты и она Вам звонит, когда выкупает их сразу, как появятся или кто-то снимет бронь. Вы приходите, даете 50 грн сверху, забираете билеты. В кассах еще не именные, а с 6 апреля ’якобы’, именные если электронный брать. У меня кстати такая же проблема, только мне в Одессу надо на пятницу:) Хочу проверить, правда ли, что за сутки в кассах билеты появляются :)
Ответ дляНезнакомлюся
Нет опыта ни у одного из нас (кроме курсов).
По поводу поездки во Львов, так трасса там хорошая, намного стремней по Киеву ездить, чем по трассе Киев-Львов
Ответ дляAnnaAk
АК купиться в обязательном порядке. Мы вседа когда приезжали к родителям во Львов (у них есть машина) брали АК в прокате.
Опыт никакой :( машину только купили, поэтому и не рискну ехать с детьми
не поняла если честно) Сейчас есть АК? если нет- я и метра с детьми не проеду. Если нет опыта- конечно не ехать, как бы Вам не хотелось. Пусть к Вам приедут)
Кукусик• 29 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
да, мы трыжды в году ездим в родной город, на НГ, на Пасху и еще летом. И эта вечная проблема последних 13 лет: УСПЕЙ купить билеты
тогда понятно, почему их уже нет...
тогда может попутчика на машине найти
сестра летом с дочкой на море ездила на машине с попутчиком, на сайте попутка нашла
тогда может попутчика на машине найти
Кудряшка Сью• 29 марта 2013
просто НЕ именные билеты, купленные до 6 апреля еще действуют. Вот через 45 дней после 6 апреля, думаю, ситуация улучшится
Ответ дляЛьва
Все приехать не смогут :( Мои родители, мужа мама, близкие друзья, кумовья. Для нас эти поездки во Львов пару раз в год такая отдушина. Не стал киев за 13 лет для меня родным городом
Ним остался Львов...
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
ну вам же не сутки ехать что один человек не довезет?
мы с мужем в Россию, в Воронеж ездили, только он за рулем, я не вожу
а тут Львов
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Мы тоже ездили с попутчиком, но я слабо представляю, попутчика, который возьмет пару с двумя детьми маленькими. Это ж постоянные остановки получатся. Наш спешил добраться вовремя, и со скрипом и для нас на пописять останавливался :) Лучше ни от кого не зависеть.
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
так то просто левый человек у вас был, а тут кум, ему то ни к кому не надо спешить, а так в гостях побудет
Ответ дляОчень добрый аноним
в плане-кума возьмите и все вмесьте едьте
вариант когда на нашей машине всю дорогу будет везти кум (там опыт более 10 лет) не пройдет у моего мужа. Он сядет за руль полюбому (зная его характер, тут не оговаривается).
Поэтому скорее всего буду пробовать через разных знакомых доставать все таки билеты на поезд, а они пусть едут поочередно себе.
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
я поняла это вы в ответ написали Кукусику, не автор попутчика не надо, берите кума, а у него есть жена? просто если есть вряд ли она будет рада одиночеству на майские пока муж с вами гуляет, тогда нужно и ее брать
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
а понятно
мужу не всидится
тогда да, отпадает
мужу не всидится
тогда да, отпадает
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я прозевала, откуда кум взялся?:) Кум может львовский?
кум уже отпал
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы можем со Львова вызвать либо кума либо моего папу, не проблема. На подмену кто-то будет, но вопрос в том, что муж тоже будет за рулем время от времени (без опыта, это будет первая серьезная поездка) и именно из-за этого я боюсь детей везти в машине
Очень добрый аноним• 29 марта 2013
Ответ дляAnnaAk
а с какого по какое число едете?
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Мы кстати после поездки с попутчиком решили больше так не делать. Да, время экономится и только. Мы вдвоем с мужем ехали в Крым туда и назад с одним человеком на комфортабельной иномарке, но: музыка его, остановиться покурить-покушать-пописять когда он решит и где он решит, если попутчик разговорчивый, а ты не настроен разговаривать, а настроен поспать - тоже некомфортно. Не очень понравилось.
olgaepisode• 29 марта 2013
Мы ездим ко мне домой в Беларусь, так вот на машине в разыыы сложнее. Уж лучше верхняя полка в поезде. Вам вроде чуть поменьше ехать чем нам. но все равно. Взрослым тяжело, детям, думаю, вообще сложно будет.
Тётушка Лошадь• 29 марта 2013
Да появятся еще билеты, просто мониторьте каждый день. И кстати, у меня было такое не раз: в инете билетов нет, приходишь в кассу - есть и берешь без проблем.