Марфушечка душечка• 30 марта 2013
НАложенный платеж забыла указать. Обманули
Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала, взяла предоплату 50 грн на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Не сообразила, что Вы открыли личку
и написала Оксане на клумбу.
спасибо..
она там прочитает..
тут нет профиля у нее..
она там прочитает..
тут нет профиля у нее..
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
прикольненько.
так все громко кричат - что покупательница уже и воровка, и бандитка, и милицию, и расстрелять....
а чего кричать-то? чтоб самим себе и всем доказать - что сами ’не такие’?
Типа - все как один увидев оброненные деньги пройдут мимо?
Продавец раззява. и ей не повезло напороться на бесчувственного покупателя - но ведь покупательно не вымогал выслать бесплатно велосипед?
Не вымогал - продавец сам, добровольно выслал - так что только уговорить можно все-таки оплатить велик..
а так - за принятие в дар у нас вроде не сажают....
О, Янка объявилась! Верни деньги воровка!
ЗлойанОним• 30 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
прикольненько.
Желаем вам таких покупателей! И Побольше! Побольше!
Медуза Горгона• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
спасибо..
она там прочитает..
тут нет профиля у нее..
она там прочитает..
тут нет профиля у нее..
Она уже прочитала )))
Ответ дляBloom
испортите жизнь её ребёнку. это будет верное решение! а, ещё маму до инфаркта доведите....и сотрудников, чтоб с работы поперли...это выыыыход
Я считаю выход! Потому что нужно быть человеком в первую очередь! а так как она отвечает - ей типо море по колено, так пусть знает как за 500 грн можно унизиться!
Ответ дляlizam2005
а вас совесть не загрызёт потом? что невинного ребёнка, или старую женщину довели? если пытать, то Яну. а родственники чем провинились? тем что они её дети и родители?
вы у своей мамы уточните, чтоб с ней произошло, если б сказали, что её дочь воровка? за корвалол не ухватилась бы? не думаю....
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляlizam2005
Папа давно не заходит на сайт!
Вы серьезно? Вы еще бабушку с дедушкой найдите. Вообще уже, какой-то идиотизм, извините.
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Ответ дляlizam2005
Девочки, не надо деток.. Они не виноваты что есть такие люди и они МАМЫ.. Не надо..
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Я перед рассылкой Яне написала. что будут если начнется рассылка ее друзьям.. А она обзывается
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
А как думаете,стоит ли писать коллеге мамы?И что?Или может маме сначала просто пригрозить,что будем распылять инфо про поступок дочки..Или Яну об этом предупредить.А еще они ж могут закрыть доступ и все тогда...
При чем тут ее родители? Что вы пишете, что вы делаете? У вас уже анонимная агония началась.
Апофиозная• 30 марта 2013
Уважаемый автор. Ваша ошибка в том, что отправляя Вы непроверили накладную на правильность заполнения.
(Вас очень понимаю. Я была в Вашей ситуации, примерно год назад. Тоже велосипед не продала а подарила((((. Только я ’ попала’ на несколько тысяч, потому что велосипед я продавала взрослый и дорогой.Отправила велик из Киева в Николаев. Деньги вернуть мне неудалось).
А по-поводу подробных наездов на человека, который купил (или не купил у Вас велосипед а Вы ему подарили) или другую вещь (это еще вообще под вопросом, надо доказывать)...
так вот, при хорошом знании законодательства ОНА(жертва наездов) на Вас(продавец) уже может написать и зарегистрировать заявление в трех экземплярах (одно в милицию по месту жительства, другое в прокуратуру а третье оставить у себя) за угрозы ,вымогательство денег и ’наклеп’. И потребовать с Вас ’згідно з чинним законодавством’ моральную компенсацию за вымогательства и нанесенный вред ее репутации и здоровью.... ит.д.
Итак, если она опытная или ей подскажут как поступить, то автор хотите верьте а хотите нет но Вам прийдется еще доплачивать по решению суда ей деньги.
Автор, Вы подумайте хорошенько, перед тем как требовать деньги. Возможен вариант, что доплачивать прийдется Вам еще ей.
Ошибка была в том, что Вы непроверив правильность написания в накладной . Поставили свою подпись. (((((
Звезда в шоке• 30 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Девочки проплата аванс на карту продавца вроде с Днепропетровска был.. Может муж был в коммандировке
не факт, у меня карта оформлена в Киеве, плачу через приват 24 из Киева, а некоторые проплаты пишет, что оплата с днепрпетровского филиала разрешена (примерно такая формулировка), там у привата головной офис
Мишка-шалунишка• 30 марта 2013
Если бы моей маме такое про меня сказали,ей конечно же лучше от этого не стало..но я бы не допустила,что бы мою семью полоскали...а Яну предупредили..
А еще это не такая уж и преступление что бы пить корвалол..стыдобище всего лишь.
Ответ дляBloom
Вы очень интересная особа... Почему вы не говорите про детей Оксаны, которые Не дай Бог может без хлеба сидят а кто то хихикает, врет и хамит - в данном случае Яна Голосий! Наверно я знаю почему, потому что вам по настоящему все равно на эту ситуацию, и вам лишь бы поговорить.... То что сделала Яна - это ужасно грязно, некрасиво и подло - и она не думала, в этот момент о своей маме, то почему я должна думать о ее маме!?
Ответ дляАпофиозная
Господи, Вас щас разорвут, крепитесь
СБ, есть все-таки разумные люди
Мишка-шалунишка• 30 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Не пугайте...Никто никуда не пойдет.Если у Автора нету доказательств,то у Яны тем более.Такие люди только и ждут что б кинуть кого нибудь.
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Конечно Ошибка..Тетя не проверила. Оксана не перепроверила.. Опять таки Оксана и я ничего не вымагаем... Девочки дали ссылку на эту тему.
Она нечесная , она обманула..Да может не доказать.. так и будет. Но Ей сейчас не так хорошо как тогда когда она смеялась в трубку
а у меня было так. Отправляла наложкой товар. Указала-стоимость 120 грн. На новой почте не услышали и написала 20 грн. Я тоже ’Клава’ не проверила. Вернулись мне 20 грн, а я в шоке. Вот так. Мне ответили-вы сколько указали, мы столько и оплатили и баста.
А потом я покупала здесь норковую шубку. Не много ни мало-8000 грн. Так девочка мне наложкой отправила, а указать об этом забыла. Можете представить, что она пережила. Я конечно на связи с ней была и уверяла не переживать, но я даже не представляю, что она пережила, до того, как получила свои деньги. Все мы люди и можем оказаться в такой ситуации. Один совет-никогда и никуда не спешите!!!
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Ответ дляMila2704
Бедная хозяйка шубы она оказалась счастливой попав на такого покупателя как Вы!
Мишка-шалунишка• 30 марта 2013
Ответ дляЛьва
накажите за это Яну! Не смейте трогать даже в мыслях ее ребенка! Украли не у ребенка, не драматизируйте, а мама лохонулась. Я тоже так лохонулась, будучи беременной- ниче, выжила. Только цена вопроса в несколько раз больше была. Деньги вернула законным путем, не смешивая никого с грязью. Ну нет у меня привычки в дерьме рыться и кидаться им
Может Вы и Автору подскажете как вернуть деньги законным путем,раз Вы были в такой ситуациии..
Ответ дляlizam2005
Ужас
И самое страшное-это не бред больного,это же физически здоровый человек пишет такое.
Давайте начнут щас ’гении’ писать ВАШЕЙ маме- ’а Ваша дочка подстрекала устроить чужому ребенку бойкот?’ Докопаться всегда можно. Будьте людьми, мамы, вы чего? Ошибится каждый может,украсть у любого могут. Но так стервенеть-это уже не пройдет, увы...
И самое страшное-это не бред больного,это же физически здоровый человек пишет такое. Давайте начнут щас ’гении’ писать ВАШЕЙ маме- ’а Ваша дочка подстрекала устроить чужому ребенку бойкот?’ Докопаться всегда можно. Будьте людьми, мамы, вы чего? Ошибится каждый может,украсть у любого могут. Но так стервенеть-это уже не пройдет, увы...
Ответ дляАнчо Ус
Девочки да какая милиция?Зачем?
Мы же не знаем что это за семья и как у них с деньгами!В этой жизни людям все возвращаться не думаю что вы обеднеете от 500 грн,согласна это не приятная история!
Ну ничего себе, вы знаете я бы лично не обеднела на 500 грн., я себе могу во многом отказать, но вот дети мои обеднели бы. Я на 500 грн. могу им кучу фруктов накупить.
Ситуация крайне не приятная, хотя автор сам виноват ( точнее тётя ), но и та семья сказать, что поступила подло - ничего не сказать. УЖАС !!!
Марфушечка душечка
• 30 марта 2013
Ответ дляЛьва
Наверно потому что хозяйка шубы никому не желала зла и к ней повернулось добро! Это не удача-это закон жизни

Ответ дляАпофиозная
Ошибка была в том что Яна Голосий не перевела оставшуюся сумму на карту! Вот это точно ошибка!