Марфушечка душечка• 30 марта 2013
НАложенный платеж забыла указать. Обманули
Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала, взяла предоплату 50 грн на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2013
Ответ дляBloom
докажи
Оксана пожертвовала, в пользу бедных велосипед. докажи, что Яна должна была ещё 500грн. каким образом?
на ТТН подпись отправителя стоит? стоит. всё....
теперь надеяться на честность Яны, или забыть о 500грн
А докажи, что Яна бедная и ей нужны пожертвования!
Ответ дляЖелезный коготь
перевод есть пополнение счета не именное - залог 50 грн..и их Днепропетровска..
в прошлом году моя знакомая продала велосипед за 50грн- она так посчитала нужным. Думайте не над тем, как распнуть Яну, а над тем- как доказать, что он стоил на 500грн больше
Чупа-чупс• 30 марта 2013
Если дойдет до суда, то поднимут все телефонные разговоры, и тогда станет ясно кто жертва.
Ответ дляЛьва
Факт 1- она перевела 50грн на карту
факт 2- она получила товар,высланный ей обычнйо посылкой
факт 3- она получает письма с угрозами
Популярнее некуда вроде как
факт 3- она получает письма с угрозами
Популярнее некуда вроде как
все бы ничего если бы не первый факт! Она не отрицает что платила 570 грн! и еще обратите внимание на смайлы!)))
Вечно недо...• 30 марта 2013
Ответ дляlizam2005
но доказать она этого не может, у неё нет чека, т.к. не платила
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляlizam2005
капец..
а можно как-то увеличить скрин переписки?
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2013
Ответ дляBloom
а я не отрицаю, что я вам должна 100 баксов
только докажите это

идите уже спать, работник суда!
Рекламама• 30 марта 2013
Ответ дляBloom
только докажите это

достаточно Вашего согласия. доказательства уже не нужны будут в милиции.
Почемучечка• 30 марта 2013
Ответ дляBloom
только докажите это

Мда,очень весело
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пугайте...Никто никуда не пойдет.Если у Автора нету доказательств,то у Яны тем более.Такие люди только и ждут что б кинуть кого нибудь.
А кто мешает маме Яны подать в суд? При чем тут она? При чем здесь ребенок Яны, к которому собирались нагрянуть в школу, чтобы все знали о ее маме? Вы сдурели (не вы лично, а те, кто здесь устроил базар-вокзал). Прежде чем что-то делать, нужно сначала ДУМАТЬ!
Мадам БрЮшкина• 30 марта 2013
Ответ дляРекламама
А работникам суда не обязательно знать законодательство!
Чупа-чупс• 30 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Никто не мешает! Вперед!
Чу Ча• 30 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Никто не мешает! Вперед!
Что значит вперед? Чупа-чупс, тормози на поворотах. Я ж тоже послать могу и без анонима.
Подлость никого не красит. А то, что начали писать родителям, приплели ни в чем не виновного ребенка - мерзко и гадко.
Ответ дляСнежка_
когда не могут справиться с тем, кто на равных, переходят на тех, кто беззащитен и слаб. так проще.
Ушла и Пришла• 30 марта 2013
А если бы сумма вопроса была на пару-тройку нулей больше?
Знаю случаи примерно таких ситуаций, когда человеку должны много денег, а доказать долго либо бесперспективно. И тут уже зависит все от личных качеств кредитора - заемщика. Кто пойдет дальше, тот и останется с деньгами. У каждого свои границы, что можно и допустимо, а что нет. Если для автора границы допустимого заканчиваются на грани того, что Яне даже не ’насморк’, то денег не получит. А по поводу милиции - да, вариант. Тем более, если есть к кому обратится.
Ответ дляСнежка_
Мерзко и гадко наживаться на чужих детях и на чужих ошибках!
Вечно недо...• 30 марта 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Никто не мешает! Вперед!
я уже видела такой ответ от Яны, кто-то переписку выкладывал. Прям слова такие. Наводит на мысли....
Яночка, ты ли это??
Почемучечка• 30 марта 2013
Упустим момент с наложенным платежом.Я,например,покупала велик без наложки,но деньги ведь перевела,у меня есть чек,и на карточку продавцу они поступили.Тут между покупателем и продавцом была договорённость,продавец выслал товар,покупательне оплатил покупку,переписка есть Чека об оплате у покупателя нет,продавцу на счёт деньги не поступали.Что ещё нужно?А родственникам и знакомым просто необходимо знать своих героев в лицо,так,для общего развития,никто не говорит доводить мать до инсульта и позорить детей.Для таких людей это отрезвляюще действует.
Кашка-маняшка• 30 марта 2013
Ответ дляСнежка_
да, не хорошо ЭТО... но те, которым пытаетесь ЭТО донести поняли ... обсуждают ЗДЕСЬ не только ЭТО... ложитесь спать спокойно!