Марфушечка душечка• 30 марта 2013
НАложенный платеж забыла указать. Обманули
Моя подруга продавала велосипед. Смарт. Позвонили и попросили выслать наложкой. Выслала, взяла предоплату 50 грн на тот случай, если не заберут.Ждет денег - нет. Кинулась к накладной - а там не указана наложка!! Отправляла тетя и не указала. Груз был забран. На телефон муж покупателя, который расписался в получении, не отвечает. Жена 1 раз ответтила и морозтится что ничего не покупала. Только типа спрашивала. Подруга уговаривала не позорится и отослать деньги, у всех же дети..А она. смеется в трубку.. Теперь вообще трубку не берут. Моя знакомая с милиции сказала что может посодействовать.. Но как ? Посылать кого то по ее адресу.. ?Телефон ее и мужа есть. Фамилия есть..Паспортные данные получим на новой почте в понедельник. Как поступить? Простить ?? Сумма свыше 500 грн..
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
уже и относительно Яны сильно сомнения большие - виновата ли, так ли все было?
слишком уж активно фонтан бил - похоже на банально - решил кто-то нагадить человеку.. все больше похоже - что брехня та история.
ну-ну,сомневайтесь.Попадите в такую ситуацию и пусть все кругом вас обозвут брехухой,приятно будет?
Голодаю• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
Ну так она нагло отвечает, что платила 570грн, врёт, смеётся.
Ответ дляМадам БрЮшкина
По себе людей не судят!
...а судят по документам. Вы лично видели документ о пересылке груза? нет. просто прочитали тему на стафе, в которой говорилось о том, что обокрали. и естеттсвенно поддержали обокраденого.
заходите на клумбу, я Вам там тему напишу, что у меня вчера нагло обворовали на большую сумму платежную карточку и я знаю кто это был)) будете защищать меня?
я не сомневаюсь в правдивости слов автора темы. этот коммент написала как пример
Мелочунь• 31 марта 2013
то что история реальная думаю правда, а вот то как здесь советуют и помогают решать ситуацыю - ТУПО! и то что нашли в сетях страницы, ну неужели это 100% именно тот человек, сколько же есть однофамильцев , неужели не страшно ошыбиться и наговаритьвать на человека, а вдруг это не тот ?
Ответ дляСмурфетта
девочки у меня сестра покупала диплом за 800 дол,(но в гривне) на новой почте. муж пошел забирать.но с него не взяли деньги, прихал домой с деньгами и с дипломом, мы сидели и думали честно оочень хотелось отморозиться,но потом сестра позвонила продавцу и уточнила как он выслал диплом,он ответил что наложкой,вообщем на н,п сидела молодая девушка практикантка она и недоглядела,когда сестра позвонила на почу.чтобы они деньги забрали,так они сами приехали за деньгами
Ого, какое искушение было!!! Понятно, что деньги для ’производителей дипломов’ не последние и они бы не обеднели, а Ваша сестра с мужем молодцы (хотя покупать диплом поступок так себе...но жизнь иногда заставляет)
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
ну - пока это как раз вы вроде обзываете по всякому....
и - видимо приятно это делать.. вон коллективчик какой - прям хор народный..
и все - обзывают...
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
По себе людей не судят!
так вы ж и судите ...
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
вы свой 528 пост почитайте.сами хоть поняли,что пишите или набирайте буковки быстрее мысли возникающей?
а - допекло?
незачем было вести себя так. - а выглядит все именно аот так, как будто стая собак загоняет кого....
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
и все - обзывают...
вы тоже не притворяйтесь белой и пушистой,своих оскорблений в упор не видите.Это уже лицемерие.А вас лично я не обзывала.Всё .спать пошла.
Медсестричка• 31 марта 2013
кто прав и кто виноват - это можно сказать увидев все документы и услышав обе версии истории.
сама ситуация - мерзкая, воспользоваться ошибкой другого и не вернуть деньги (если все так и было)
но - это не воровство и не мошенничество как таковое.
Человек по недомыслию САМ отдал эти деньги - другой человек по жадности или непорядочности, или просто - решил проучить и наказать раззяву - деньги эти принял и не захотел вернуть.
на этом история в принципе закончилась.
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
а - допекло?
.Меня допекло?Я там совсем не участвовала.Если вам что-то померещилось,то
Почемучечка• 31 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
на этом история в принципе закончилась.
вот тут я с вами согласна на все 100
Ответ дляBloom
вот именно, я пишу как есть. и вы это понимаете тоже, просто надеетесь, что можете вернуть деньги..
я её не защищаю!!! вина на том, кто отправлял....
это как пополнить счёт не себе, а ошибиться на 1 цифру, и надеяться на честность, что вернут.....но как часто так случается? риторический вопрос...
А я написала смс ’счастливчику’ и мне вернули на мой счет !!!
Малая еще та• 31 марта 2013
То что эта та самая Яна лично у меня нет никаких сомнений!Я только прошла по ссылке на её страничку в Одноклассниках и она сразу внесла меня в ЧС,ради интереса зашла с другой страницы(родственницы) и тоже сразу оказалась в ЧС.Вместо того,чтобы вернуть деньги и спасть спокойно,Яна сидит в Одноклассниках и всех входящих к ней сразу вносит в ЧС.На воре и шапка горит!Заметает следы, так сказать
Медсестричка• 31 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
а может после выступления тут - просто человека уже достали..
такие любопытствующие - не все же заходили посмотреть, судя по всему - заходили многие с ведром помоев наперевес...
могли просто достать - постороннего человека.
Санта Барбара• 31 марта 2013
Ответ дляlizam2005
Я с клумбы сюда пришла, и везде есть люди у которых есть свое мнение, но вы так яро оправдываете ее, даже после того как прочитали как она отвечает, что это становится как минимум подозрительно! Если вы ’работник’ суда, то должны защищать, тех кто пострадал и тех у кого не достаточно доказательств!!! Но я уверенна что до суда дело не дойдет, так как Яна и ее муж реально понимают всю ситуацию!
А это вот такие у нас сейчас работники суда.
Туда-суда, кто больше даст, тому и подмахивают.
Люблю Поумничать• 31 марта 2013
Доброй ночи всем! Была в такой ситуации и решила почитать темку. Хочу высказать всем кто помогает незадачливому продавцу свои респект и уважуху. В свое время именно неранодушные жительницы кидстафа помогли разыскать мошенницу. Но пока не отнесли заявление в милицию со скриншотами переписки нескольких учасниц СП наша продавщица ’болела’, морозилась и не брала трубку. Участковый зашел и бах! телефоны включились, деньги нашлись. Мне кажется рассылка по соцсетям тоже вариант не плохой. Но только меру знать нужно. Тоже считаю что детей, школу не стоит трогать. Дети жестоки и последствия предугадать трудно. Сотрудники мамы тоже перебор. А вот родители (им же не угрожают а просят посодействовать в решении проблемы) и друзья (пусть знают что народец гнилой) ввполне могут повлиять на ситуацию.
Анти-аноним• 31 марта 2013
Девочки Яна пишет в однокласниках! Копирую вставляю- Я видела.А НА САМОМ ДЕЛЕ КУПИЛИ ВЕЛОСИПЕД В ОБЬЯВЛНИИ ПИСАЛСЯ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ,А КОГДА ПРИШЁЛ,ПОДШИБНИКИ ПОЛОМАНЫ,РУЛЬ НЕ РАБОЧИЙ,ЧЕХОЛ В ПЯТНАХ И БЕЗ ВЕСЬ В ЗАТЯЖКАХ УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ
Анти-аноним• 31 марта 2013
Хотела ответить ей что тогда верните его обратно! Но она закрыла страницу и писать ей могут только друзья!!! Да девочка реально бессовестная!!!
Люблю Поумничать• 31 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Зачем же она забрала такой некондиционный? Для этого наложкой такие вещи и отправляют чтоб все проверить. Продавцы ведь тоже не все ангелы.
Люблю Поумничать• 31 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Прочитали мои мысли!
Наивная Хо• 31 марта 2013
Яночка ))))))
01:44
больной
Артур Левинответил Яночке
01:46
кончита,отдай людям деньги!!
Яночка ))))))
01:46
какие
Артур Левин
01:46
украинские
Яночка ))))))
01:46
разобраться надо все ходим под богом
Артур Левин
01:47
ты я вно не под ним ходишь...так иди разбирайся,а не сиди в засаде
Яночка ))))))
01:47
я не сижу а где разбираться
Артур Левин
01:48
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-99182-0-11#...
01:48
номер карточки знаешь? вот и переведи остальную сумму
Яночка ))))))
01:48
ну я вижу а что могу сделать
Артур Левин
01:48
и не надо сьежать и делать из себя тупую...
01:48
01:49
если тебе не понравился велосипед и его состояние,какого хрена с почты забирала? иди отдай назад
Яночка ))))))
01:49
узнай какой выслали велосипед писать можно что угодно и на каких условиях
Добавить
01:44
больной
Артур Левинответил Яночке
01:46
кончита,отдай людям деньги!!
Яночка ))))))
01:46
какие
Артур Левин
01:46
украинские
Яночка ))))))
01:46
разобраться надо все ходим под богом
Артур Левин
01:47
Яночка ))))))
01:47
я не сижу а где разбираться
Артур Левин
01:48
Яночка ))))))
01:48
ну я вижу а что могу сделать
Артур Левин
01:48
01:49
Яночка ))))))
01:49
Добавить
Зажуженная Жужжа• 31 марта 2013
Ответ дляK_Alinka
Да,конечно,ситуация неприятная,я думаю,что попускать нельзя!!!Заходила на ее страницу,смотрела фото:совсем они не бедные,а то что наглые - по рожам видно...Да еще и безграмотная ко всему прочему!!!
Семейка алкашей. При детях пьянки, гулянки усраивают.
Зажуженная Жужжа• 31 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Открыта ее страница
Зажуженная Жужжа• 31 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией
Марфушечка душечка
• 31 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
Хотите реально ей сделать проблемы?Пишите на почту -Донецкий сайт:
на почту gumvd@ukrpost.ua пишите письмо и прилагаете все скрины и описания .В течении нескольких дней с Вами свяжутся.У них ессть отдел кибермошенничества.Если Вы желаете- скажут как написать заявление и т.д.Откроют дело.Вашего участия даже не потребуется)))Потом позвонит Ваши горе -покупатели и попросят карточку ,чтобы вернуть дентги и будут слезно умолять закрыть дело.Вуаля
ПыСы .Все проверено лично мной и моей подругой)
Спасибо, я передам оксане..она идет еще консультації знайомого з органів в донецьку. Це буде в понеділок..якби можна було законно все вирішити. На клумбе є свідки (інші хотіли купить але яна забронювала)що ціна була 600 грн а не 50.
Попадалочка• 31 марта 2013
Ответ дляЛьва
жесть вообще
честно. Страшно просто. Щас настращают автора, она допустит ошибку и эта же Яна ее же оружием и ударит. Только никто из зачинщиков и провокаторов расхлебывать ен будет
Женщина, окститесь. Доказательством в таком деле может послужить лишь видео-съёмка качественная, а не эти ваши тупые инет-переписки. Хочется поумничать, а дома не дают? Такую туфту написали, аж страшно за вас. Ни одна ни другая сторона ничего не докажет. Я в милиции 15 лет работаю. Успокойтесь все и закройте эту тему навсегда.