Слава Українi• 29 мая 2015

как прицепить украшения с мастики на торт?

Мне не нужно обтягивать торт мастикой, а заставить его украшениями. (стебельки и ромашки). Выровнять торт маслянистым кремом? а потом что, ждать пока застынет в холодильнике или сразу цеплять?
Если он застынет тогда как на него прицепиться мастика?
Подскажите к то что знает. Заранее спасибо.
Танюша• 29 мая 2015
Я на шоколад мастичные фигурки приклеивала медом

Зоя Жорівна• 29 мая 2015
От масляного крема могут подтаять фигурки. Прицепите их за минут 20 до подачи на стол, можно посадить на растопленный шоколад.
Запыхалась• 29 мая 2015
когда заказывала дочери 2 торта в разных ресторанах=кондитерских, то фигурки к тортам были и там и там прикреплены посредством палочек - что-то вроде зубочисток! Только длинее или короче - исходя из размера фигурки. а был большой ослик - так он вообще на ’треноге’ из таких забочисток стоял!!
Боюсь признаться• 29 мая 2015
Можно густым сиропом клеить.
Майор Медуза• 29 мая 2015
Мастика от масляного крема не растает, пусть торт, который Вы подготовили для украшения постоит в холодильнике не много, а потом, когда будете украшать, подержите без холодильника пару мин, чтобы верхний слой масла чуть-чуть растаял, и украшайте.
Майор Медуза• 29 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Можно густым сиропом клеить.

это если мастичные украшения на мастику нужно клеить, а автор не будет торт мастикой обтягивать- сразу на крем украшения.