ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2015

имеет ли право семья рожать второго ребенка,если?

если у мамы зп 1600грн.,нет поддержки от родителей.
муж работает,живем за его счет.свою зп трачу на свое усмотрение.
есть свое жилье.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБутербродница

а если( всякое бывает) муж лишится дохода, или еще что-жизнь она непредсказуема, то что вы будете делать на 1600 грн с двумя детками?
мысли есть?
или на все воля Божья?

в том то и дело.

Бутербродница• 30 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Она боится и я боялась, хотя муж очень просил и наверное не рискнула бы запланировать беременность если б не случайность.

когда перед фактом стоишь-то одно
а тут еще нет беременности
еще важный факт-вы хорошо зарабатывает, и риск на вашу семью остаться без необходимого уменьшается в треть
а у автора ничего нет, кроме зп мужа
во первых, я не очень понимаю вообще такой расклад-сидеть на шее, а во вторых, наверное, первое говорит о несамостоятельности автора, уж извините
и не надо мне про ’нет работы’и про ’муж запрещает работать’
Бутербродница• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

в том то и дело.

тогда дело в вас
начинайте закладывать базу, минимальную финансовую подушку
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБутербродница

тогда дело в вас

у меня всегда есть заначка.но базу это сложно.и какова должна быть она?
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Оптимально, чтобы на полгода жизни была заначка. Тогда смена/потеря работы не так страшны. Всегда что-то за это время найдется.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша

например в кол-ве у.е. и ли гр?
Бутербродница• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

отминусуйте зп мужа из бюджета, рассчитайте текущие расходы по всем статьям на 4 человек( если второй ребенок будет)или 3 с расчетом вас и детй, учтите форс-мажор, прибавьте рост цен и инфляцию, прикиньте бюжетт на будущее с учетом обучения детей, потребностей престарелых родственников и т.д., ремонт жилья, амортизацию техники. и подсчитайте.
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

например в кол-ве у.е. и ли гр?
Вот на сколько живете в месяц реально (не шикуя и не экономя до ужаса), то умножьте на 6 месяцев. В любой валюте.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша

ну то так у меня сейчас есть .мы вообще скромно по питанию живем.не фанатеем от изысков.все как обычно. при этом свой огород.

ЗавЛабСнаб• 30 мая 2015
Ответ дляТатьяна2012
покупаю лосося по 70 за 0.5 кг)

вас обманули, это хек.
Бутербродница• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

к посту 67.
Реально до слез жалко не родителей, а их детей, которые живут под девизом-Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
Не даст.На еду может и насобирают, и то среднюю, но кроме еды и маминой любви еще много чего нужно, особенно в наше время.
И полсоветчицы-дайте-подайте, подарите, помогите.
Еще треть-осталась одна с детьми.
Еще часть-все было, развелись, ничего не стало, муж забрал.
И много всякого.
То двое -торе детей. скандалы в поликлиниках, так как на частных не хватает.То на садик накладно за питание, то на развивалки или еще что.
Не стоит жить, не снимая розовых очков.
Детей только жаль обычно.
Насмотрелась даже на наших средних детских курортах-детей на море вывезли, денег насобирали.
На всякие дешевые, но очень важные для детей радости в виде аттракционов, батутов, горок и тд-истерики мамы, плач ребенка.
Вопли-денег нет, понимаешь?
И то все, пока другие дети перед глазами развлекаются.
Бутербродница• 30 мая 2015
у посту 67-бюджет)
ашыбочки от спеха)
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБутербродница

к посту 67.
Еще треть-осталась одна с детьми.
И много всякого.
Не стоит жить, не снимая розовых очков.
Детей только жаль обычно.
Вопли-денег нет, понимаешь?

дети должны знать меру.я о развлекаловках
Бутербродница• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

правильно
просто вы пока не сталкивались с мерой тех, кто не может себе позволить вообще
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
блин все,капец у меня нет теперь надежды ,что стану когда то второй раз мамой.и у ребенка не будет роднульки.и все из за этих гребаных денег.я в ступоре полном.
головою понимаю ,что сама не подниму. Но а вдруг все будет ОК у нас в семье таки буду жалеть,что все время гнались за деньгами.
Летчица• 30 мая 2015
Автор,это Вы ситуацию свою обрисовали???
Рожайте конечно,пока можно.....Скоро могут принять закон,что нельзя....Я не шучу...
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляЛетчица

о себе.та я думаю не запретят,сколько народу погибло(((
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, время придёт, настанет ясность. Не надо падать духом. Как говорила Скарлетт ’я подумаю об этом завтра’. И вы так сделайте)
Правильный ответ вам никто не подскажет и что будет тоже никто не знает. Любое решение всегда будет на свой страх и риск. Все будет хорошо!
Может, время ещё не пришло?
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Может, время ещё не пришло?

чем дольше я буду думать,тем старше мы будем,тем тяжеллее поднимать.и так думали разницу в 6-7 лет.чтоб легче учить.

Татьяна-женский мужской трикотаж• 30 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи

У нас во дворе есть многодетная мама - пятеро деток. Ее старшая 17-летняя дочь уже сама дважды мама - первого родила в 15 лет, второго - в 17 лет, и я не думаю, что это все от безумной любви к деткам, скорее проблема здесь с предохранением. Живут все 10 человек в двушке - лично я этого себе представить не могу, дети постоянно болеют от постоянного присутствия каких-то инфекций. Средние детки 7 и 9 лет раньше гуляли во дворе с остальными детьми, но теперь остальные дети повзрослели и уже не хотят общаться с детками из этой семьи, потому что у них ничего нет - раньше не было игрушек (роликов, велосипедов, самокатов), а теперь нет ни телефонов, ни планшетов, а нет общих интересов - нет дружбы. Тоже самое и в школе - в классе они одиноки. Дети ходят даже не в секонде - это сейчас тоже удовольствием не из дешевых, а в основном кто что отдаст. Вот этого понять невозможно.

Вот в чем беда нашего общества,и в частности младшего поколения,которое воспитано старшим......Дружат дети из-за планшетов и модных телефонов.....Телефон на кнопочка-=значит лошара,а если его вообще нет-значит бомж.Страшно-катимся в пропасть..
Дети =это не только из области материального(родить или не родить),они приходят на планету сдавать экзамен и одновременно получать опыт.И миллионы душ выбирают испытание бедностью....и зачастую не в Украине.Для этого есть более колоритные места(Африка например).
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Вот вы все время полёте слово ’поднимать’. Оно такое тяжёлое, как ваши мысли. У вас все хорошо, а страха перед будущим много. Думать о нем надо, конечно, но вы себя мучаете просто. С такими мыслями беременнеть я бы (на вашем месте) не стала. Думаю, год-два вам могут прояснить ситуацию и побороть страхи. Может, работу поменять или накопления увеличить , если вопрос финансовый является помехой.
Летчица• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Погибло много....но смотрите более широко,миллионов 20 им лишние.Землю нашу скоро продадут(если уже не в процессе) и лишние рты будут не кстати....Так что рожайте-лучше двух!
Я о геополитике...
Бусурманша• 30 мая 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

Отчасти соглашусь и не соглашусь.
Если вся компашка едет кататься на великах/роликах, а у кого-то их нет, то что, они все мажоры, а он бедняжка? Извините, это к родителям. В остальное время могут прекрасно общаться. Но в день покатушек один ребёнок не у дел. И кто в этом виноват?
Или ещё пример. От школой дети ездят в Карпаты на пленэр. Полезно, классно, за счёт родителей. Часть класса сидит на уроках, часть едет. Кто виноват? При это общаются дети отлично, но некоторые немного обделены. Кем. Родителями.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша

с работай ,пробую но все ни как.оброзование техническое и в нашем городе не нужно уже.закрыли все заводы.
кроме как уйти в магазин,не хочу.я в гос учереждении.Переучиваться ,тоже не вижу смысла ,на заочке .даже если я получ эконом оброзование мне это не поможет с работой.и уехать как многи ескажут в другой город ,я не могу у меня тут все,да и муж не позволит.ребенку нужно внимание и контроль.мы и так с мужем уже откладываем ребенку на оброзование.беда в том что город малый и выбора особо нет.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Отчасти соглашусь и не соглашусь.

вы в чем то правы.всегда будут бедные и багатые.
Артура Пирожкова• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, сколько Вам лет? Если за тридцать и нет приличного депозита, то ситуация с деньгами будет всегда-немного не хватать! Ну нет такого времени, чтобы казалось что сейчас идеально...А насчет батутов и планшетов, даже когда у меня была возможность катать на всех каждый день, Я устанавливала правила, кода, сколько и где мы будем кататься и не велась на любой писк ХОЧУ...С двумя правила теже, только я стала во время проулки пить кофе не за 20 грн, а за 5, всегда можно перестроиться под ситуацию. И ребенку всегда можно донести , что не модель планшета делает его хорошим человеком.А те кто считает что ребенок нуждается только в определенных брендах и это показатель счастья ребенка, скорей это стереотип родителей.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

30 лет.был он родной мой личный депозит,хоть маленький ,но все так зарутилось,что не долдумалась купить у.е .у мужа свой был.и та же ситуация.короче сейчас наши деньги стали копейки.Мы думали о будущем ,мы откладывали каждый по своей возможности.
автор ПриснитсяЖЕ • 30 мая 2015
я только преживаю об орозовании,оно платное и дорогое.и я очень хочу дать его детям,чтоб они могли рабоать и зарабатывать на жизнь.
Гербария• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня есть образование, но я не могу зарабатывать себе на жизнь. Автор, моя мама осталась вдовой в 29 лет. Имея троих детей на руках. 10-8-1,5 года. Все выросли, все получили высшее образование. Кто бесплатно. Мне муж оплатил. Двое детей в этом году купили машины. У двоих своё жильё. Всё решаемо!
Артура Пирожкова• 30 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Думающие родители желанных детей всегда будут искать возможности для развития себя и детей. Ценности у всех разные, но дать уверенность в себе ребенку могут только родители.