Госпожа Белладонна• 30 марта 2013

Температура-39.

Девочки,подскажите!Скосил грипп,температура-39.Не могу подняться,дома с ребёнком.Скорую не вызываю,так как на жаропонижающие у меня аллергия.Выпила 3 таблетки КолдФлю за день,но температура на вечер поднялась.
Очень плохо себя чувствую,поэтому писать типа "а чё сидишь в интернете"-не нужно!
ПИШУ ЛЁЖА
Тётушка Лошадь• 30 марта 2013
Ответ дляСтиль
Девочки,спасибо всем!Завтра дочитаю,а пока пойду молоко греть и искать что-то из таблеток
вы что не грейте питье!!! организм должен тратить свой жар на разогрев жидкости в желудке а вы туда молоко теплое!! низзя

@Inga@• 30 марта 2013
Вода и уксус 1:1 разведите (можно немного нагреть), намочите белую простынь и замотайтесь как в полотенце. Можно такой же компресс и на голову. если есть кефир, делайте на голову компресс из кефира, забирает жар, становится как творог. Еще, если есть козиный лой, намазать ладошки, ступни, под мышками и под коленками. Удачи и выздоравливайте скорее!!!
автор Госпожа Белладонна • 30 марта 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сочувствую, держитесь, сама только отошла, три дня колбасило с 39-ю и двое малявок бегало , муж на работу не ходил, мы все трое пластом лежали - мама, я и дочка старшая, а потом и малых скосило((((
а у меня муж пластом лежит и помощи 0,но лежит не от болезни-телик смотрит.Он не разговаривает со мной,а следовательно игнорирует и когда болею,то всегда обходит стороной.В помощниках только дочка!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2013
Ответ дляСтиль
та мой тож не помогал, просто смотрел,чтоб малые никуда не влезли, а так я ползком и кушать готовила и малых мыла...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2013
Мне парацетамол помогал ненадолго, но хз с вашей аллергией можно ли...
Пила 2 по 350 чистого парацетамола, теперь думаю, может и одного хватило бы, сбивалось через 40 минут до 35 градусов.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это капец!Это не правильно!Я болею всегда сильно и только дочка помогает мне.Я только еду готовлю,остальное делает сама.
Мочалкин блюз• 30 марта 2013
вода и уксус, протирать лоб, руки, ноги. а если свечи ставить. тоже аллергия? вибуркол иногда помогают, они противоспалительные.
мне нравится комби грип, хорошо помогает.
а самое главное много теплого пейте, лучше всего малину, смородину. мне хорошо сбивает температуру

KoLora• 30 марта 2013
Анальгидим(анальгин+димедрол) - свечи,своим сбивала при 39,8. работает и копейки стоит. Прописала неотложка.
KoLora• 30 марта 2013
сорри, не прочла внимательно, вообще анальгин+димедрол внутримышечно(я просто умею колоть сама, потому проблемы нет), колет любая неотложка при темп. 39+..., димедрол сам по себе применяется как противоаллергическое средство, поэтому вам должно подойти.
maxiolia• 30 марта 2013
Если сбивать из лекарств нечем, Вам нужно сбить хоть до 38 старыми дедовскими способами. Выпить много теплого питья (только не горячего, а именно теплого, теплое сразу всасывается), заколотить растирку вода уксус водка (тоже не холодную, комнатной температуры) и сама, где можете разотрите себя, если доця может помочь пусть спинку потрет. И в постель с мокрым полотенцем на голове. Одеялом не укрываться, тонкая простынка в крайнем случае. Я так малым сбиваю, когда лекарства не берут.

Бррр, как вспомню только сами переболели, малые с 39 трое суток были. Держитесь, все будет хорошо!

А соседи есть? может у них попросить таблетку парацетамола?
UlenkaG• 31 марта 2013
Вы хоть и взрослая,но думаю многое может пригодиться https://sovet.kidstaff.com.ua/post-19 . Выздоравливайте!
автор Госпожа Белладонна • 31 марта 2013
Ответ дляmaxiolia

соседи-наркоманы((
Тимаша• 31 марта 2013
Автор, как Ваши дела ?
Ответ дляТимаша
Автор, как Ваши дела ?
спасибо!Плохо.Должны привезти таблетки
Температура-38,5
darly• 31 марта 2013
Врач нам аналгин рекомендовала, если температура не сбивается (и сказала что нельзя аспирин!!!)
Выздоравливайте!
автор Госпожа Белладонна • 01 апреля 2013
Ответ дляdarly
Выздоравливайте!
Спасибо!Продолжаю болеть((