КликОЛЬКА• 31 мая 2015
Дети с ЗПР
Мами детей с ЗПР или похожими диагнозами.Как Вы жывете откуда берете сили на обучение деток.У меня опускаютса руки.Как жить дальше.Как научить ребенка.Как у Вас роскажите.
Единая страна!• 31 мая 2015
Вот моя тема, уже нет сил просто https://sovet.kidstaff.com.ua/question-996112
Кактус из кожезаменителя• 31 мая 2015
Поначалу было очень тяжело, потом адаптировалась, по 300 раз, если нужно, повторяла одно и то же, но воспринимала это как в порядке вещей, поэтому уже не расстраивалась. Все потихоньку, не летела вперед паровоза. Буквы выучили в 6 лет, читать научился в 7 лет, со счетом еще проблема, но мы справимся. В школе проблем нет, по программе успевает. С математикой у нас в классе у всех сложно, поэтому не выделяется.
Кидстаффовна• 31 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а у вас там вроде не написано, что есть ЗПР у ребенка
Единая страна!• 31 мая 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я диагноз точный не знаю (еще уточняем), но ребенок проблемный, я просто автора поддержать, что и мне тоже непросто, как и ей! Мы в год не сидели даже, прошли через кучу спецов :( Усталость - есть усталость :(
Кидстаффовна• 31 мая 2015
А по теме-не понимаю, как можно злиться Это как на слепого злиться, что он не может видеть. У нас алалия, ЗПР, отношусь философски.Занимаемся 8 раз в неделю сейчас. Ребенок веселый,счастливый, ну чуть отстает, догонит, главное заниматься, а не затюкивать
Кидстаффовна• 31 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, не знаю, я ругаю.когда балуется, как и обычных детей, но чтоб скаженеть.А если вас муж бить начнет за не досоленный борщ, за пыль или слишком яркую помаду, или неуместную шутку. Сначала матом покроет, а потом по зубам даст? Это вы от безнаказанности так себя ведете.А если бы получили пару раз отпор, сразу попустило б. У меня муж раз попытался что-то вякнуть на счет ребенка, такой скандал получил, теперь страдает молча)))
Оч@ров@Шк@• 31 мая 2015
У сына диагноз ЗПР в диагнозе не написан, но доктор сказала, что все же, а легкой форме он есть.
Сейчас перешел в 4 класс
Внимания, ответсвнности - 0
Очень тяжело с ним. Тут сказал и тут же забыл. Обязательно что то не сделает, что то забудет. Может целый день просидеть за столом, паралельно бегая в туалет, пить, что то спросить и тд, итог - уроки не выучены, но целого дня и нет :(, ничего полезного не сделано. Нужно только уделять ему кучу внимания и все разжевывая.
1. Точный план дня
2. Четко поставлена задача и следить за ее выполнением
3. Мотивация (но чтоб ребенок не делал что то ради конфеты или конструктора, мотивация в форме ’мы должны успеть выучить это к такому то времени и сможем попить чай с конфетами, испечь пирог, пойти в магазин купит мороженое и тд )
4. Поощоение
Ну и конечно же, терпение.
Сейчас перешел в 4 класс
Внимания, ответсвнности - 0
1. Точный план дня
4. Поощоение
Ну и конечно же, терпение.
Сложно тоже, пытаюсь разнообразить кпк-то занятия самодельными пособиями. Лично мне тяжело целый час держать ребенка за столом, поэтому сделала три урока в день, продолжительность как получится (бывает 45, бывпет 30, а то и 15_20минут.
Очень вдохновляет меня запись на видео, смотрю на нас со стороны и очень понятно становится, как и что делать дальше, где я не права, где ребенку тяжело.
После небольшого шоппинга у меня прилив сил, особенно новые игры и пособия меня ’заводят’, вдохновляют.
Иногда смотрю видео на ютубе, как другие работают с детьми.
Добавлю фото наших игр
Оч@ров@Шк@• 31 мая 2015
Ответ дляAkdul
Добавлю фото наших игр
вы молодец!
Нормально живем)) сил нет, но надо брать, нахожу через не могу (не всегда). Вот несколько дней практически сачкую (сегодня буквы смотрели на детской доске, рисовали, тренировали счет до 5, но это я занятиями не считаю). Если честно, усталость накапливается, раз в месяц выпиваю
размахер• 01 июня 2015
Силы берем от бедности и безысходности. Дочке 7,5 лет, сначала диагноз был ЗРР и ЗПР, в 6 лет выставили аутизм.Поздняя речь, понимание обращенной речи было затруднено, поведенческие проблемы, страхи и стереотипы, которые тормозили обучение.Занималась в детской студии и я с ней дома.Бывало по всякому, и лупила ее, и сама антидепрессанты пила. Не даром, как теперь понимаю.Первый класс в обычной (!)школе она одна из всех детей закончила с высоким уровнем (10,11,12 если перевести на оценки).