Карта мордвы• 01 июня 2015
Иди работай!
Моя вина,что я засиделась дома(7 лет).Всё делала для уюта и комфорта в семье.Готовка,уборка,ребёнок,везде и всегда-Я!
Муж это не оценил,наверное.
Живёт своей жизнью.Ездит,куда хочет и делает,что хочет.Железный аргумент-он работает!
Я сказала,что хотела бы,чтобы он с нами время проводил.Он ничего умного не придумал,как бросил:"Иди работать!"
Я не против.Хочу работать,но всё график подбираю,чтобы с ребёнком везде успевать....
Блин,так обидно стало!Так захотелось нос утереть и найти хорошую работу и зарабатывать прилично!
Как бы Вы пережили такой укор?
Муж это не оценил,наверное.
Как бы Вы пережили такой укор?
Железная тетя• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Девочки!Да,мамы работают!Но,есть же такие девочки,которые живут для семьи.Вас упрекали?
пусть только попробует меня упрекнуть:))
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляВоздух в банке
афигеть!!!!!!!! так он еще и на дому работает. ! нееее, такой расклад меня бы не устроил. вы мужа сами разбаловали или за такого замуж выходили? за такого, что работая на дому не помогает в быту? считаю, что работаю на дому - спокойно мог бы водить ребенка или в садик или на кружки какие хоть на полдня. потом забирать. а вы бы на работу ходили. и соскучились бы за день друг по другу. а так целый день все дома. да вы уже просто приелись друг другу. быт съел.
был нормальный.Сначала 2 зарабатывал,потом 3,4...и понеслось.Он-барин и ему можно всё,а я не работаю и должна делать всё по дому и с ребёнком-везде и всегда!
Воздух в банке• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
если киев и 4 тыщи то это мало для мужчины
Путающаяся• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
4 тыс. грн?....
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляВоздух в банке
нет,не киев
Лиса Патрикевна• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
+ 1000. Вышла из декрета, когда ребенку было 1,3. Все прекрасно успеваем. Сейчас школьник уже. С 4 лет посещает кружки ( в общей сложности помимо школы 6 раз в неделю + бассейн раз в неделю) и папа вполне находит время его отводить и забирать наравне со мной:) уборка, глобальная готовка тоже вместе, потому что мы оба работаем. Не говоря уже о том, что мой голос равный во всех денежных вопросах. Не просибельно- прогибающийся, а равный. Если я не хочу ехать на отдых туда, а хочу туда - мне достаточно это озвучить. Или наоборот, если мне нужно отдохнуть и я хочу поехать скажем во Львов погулять с подругой - я сообщаю мужу о своих планах и все:)) денег не прошу. Ребенка сам занимает. Но это все не часто- мы не злоупотребляем:))
Девочки, раскройте секрет, как можно, работая до 18.00, умудряться водить ребенка по кружкам 6 раз в неделю?
Чумачечая_• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Привет! Я такая же! Вот только я уже 9 лет так живу. Но я научилась строить мужа. У меня были попытки работать, но когда я пару раз с работы пришла в 10 вечера, он сказал, что это не годится. У него своя фирма, стал он на ноги вместе со мной, когда познакомились вообще был безработный.Я считаю и своей заслугой то, что он успешный и напоминаю ему переодически об этом. Бывало упрекал, когда было тяжело, но не знаю, как-то вот он понимает меня, все выходные вместе и отдых планируем всегда. Просто он семьянин. Тоже никогда с ребенком не сидел, в доме ничего не делает, я просто это приняла... Со временем стали мудрее, много разговариваем и все обсуждаем (покупки, выдача денег на неделю и т.д.) Автор поговорите с ним и говорите на равных, Вы хранительница очага, а это очень тяжелая работа!!!
Путающаяся• 01 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
никак. только если водят бабушки-дедушки
Воздух в банке• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
нет,не киев
ну для не киева - может и нормальная з/п. а если еще и жилье свое - то хорошая. учесть, что и на дому. была б еще помощь вам - отлично было бы. вы б могли на подработку выйти или вообще на работу. а какое у вас образование?
Веснушка• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Ха)С этого и стоит начинать!А мой не помогает и помогать не будет!Оговаривали уже.Он никогда с ребёнком не сидит!
няню возьмите.
хотя ребенку уже 7 лет - разве что, чтобы куда-то заводить и откуда-то забирать.
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Поищите в гугле притчу о ненужной жертве
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Он сказал,что я зажралась(Я даже в секонде покупаю иногда вещи,чтобы по бюджету семьи не било,а он говорит ’зажралась’.ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТ!Правду слышать не хочет!Что мн тяжело всё самой не понимает.Куда ему,если он живёт ’сам себе’?
Здесь на минутку• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вам повезло,правда!Мой не поддаётся и не будет такого!Это от человека зависит!Кто-то ценит,а кто-то-нет!
Автор, не смешите! Мама моего мужа до сих пор в уверенности, что мужчина может ходить на рынок и в магазин для удовольствия, но за ним должна идти жена и НЕСТИ сумку или катить тележку. Мой муж имел четкие представления о женской и мужской работе, и думал, что глаженные рубашки всегда висят в шкафу. Из еды мог себе максимум хлеб маслом намазать. Даже чай или кофе он в почти 30 лет ( его возраст на момент нашей свадьбы) никогда себе не делал:))) ага:))) счас! Пару лет и мой муж помогает во всем!!!! Сегодня вот я поливала цветы, но ведро с водой вынес муж, потому что для женщины это тяжело. Все, что выше моего роста убирает муж (он амбал два метра) и так далее. Пока утром сегодня я готовила нам всем завтрак - муж сходил на рынок по свежую клубнику, другие овощи, хлеб:)))))
Я вам точно говорю - все можно откорректировать
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
и он считает себя барином?... я в шоке
И такое бывает!А я всё для семьи,стараюсь,бегаю,готовлю,пеку....А вот,как оно бывает.Ему это не нужно!
Каравай-каравай• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
меня не упрекает ,если что 10 лет сижу дома и не собираюсь ,бегать с высунутым языком и всем видом показывать -вот я зарабатываю ! я женщина и все нажитое имущество на мне и если муж позволит себе такое ляпнуть уйдет с одним чемоданом
Не буду• 01 июня 2015
А моему мужу, чуть что не так, сразу кричу ПОЙДУ РАБОТАТЬ!!!!))))) Помогает))))
Дома пятый год.....
Повелительница лампочек• 01 июня 2015
Автор, Ваша проблема не в том, что Вы не работаете, а в том, что Вы себя не уважаете, вот и Ваш муж Вас также не уважает(((
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет!Мы 10 лет вместе(
ПолБатона• 01 июня 2015
Все люди разные, кто-то боится на работу выходить и ему не хочется, а я вот дома не могу сидеть, я не ’сумасшедшая’ мамочка-наседка. Со старшей дочкой еле три месяца просидела и на работу сбежала. Второго ребенка очень просили муж и свекровь, обещали помогать во всем. Я родила дочку и через две недели уже вышла на работу, с ребенком сидела свекровь. Сейчас по всем развивалкам малую водит муж, после работы, он раньше освобождается. Я не готовлю первое, второе, третье и муж меня понимает, он же видит, что я прихожу с работы поздно, может и сам что-нибудь приготовить, пока меня нет И, главное, я не завишу от него финансово, поэтому особых причин для конфликтов нет.
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вы либо тролль либо вас все устраивает
Здрасьтенька• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Конечно нормальный муж никогда не упрекнет жену))) Здесь проблема не в работе а в ваших отношениях. Но можно конечно и жить для семьи и при этом зарабатывать.
Воздух в банке• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
хммм, я живу в киеве. не агетирую секонд, но очень часто там покупаю вещи, потому что МЕНЯ ПРОСТО ЖАБА ДАВИТ ПОКУПАТЬ КОФТОЧКУ ЗА 500грн, если ее себестоимость 150 от силы. в секонде отличные вещи новые и состояние новых нахожу. и по 50-100грн. на остальные ребенку игрушку лучше куплю или еще чего сэкономлю. муж это ценит. ему неудобно. но мы оба понимаем, что сейчас с рождение ребенка очень тяжело и съем жилья и лечение ребенка, и одеть-обуть, развивалки и т.п. мой ценит.
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы либо тролль либо вас все устраивает
Мне идти некуда!Если бы была работа и жильё-свалила бы после таких слов!
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Меня убивает его позиция!Он работает и ему можно всё,а я должна выпраашивать у него хоть часок времени провести с нами или помочь чем-то!
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я же н работаю,а значит,никто и право голоса не имею!
Свисток ля-минор• 01 июня 2015
Не представляю, как можно столько лет просидеть дома. Согласна с вашим мужем, пойдёте работать, появятся свои интересы, новые знакомства и жизнь в семье наладится.
Здесь на минутку• 01 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Раскрываю. Водит и забирает муж, изредка свекровь. В субботу ходит сам (это только полгода так, что ходит сам - кружок рядом с домом). Я только два раза в неделю забираю с английского, но там занятия оканчиваются в 19.45 час и как-раз я с работы могу легко забрать ( английский рядом с моей работой). У мужа свой бизнес - планирует график с учетом графика ребенка. Изредка (в форс-мажорных ситуациям) подстраховываю мужа я или свекровь. Не было бы свекрови - была бы платная няня типа бебби- ситтера.
Карта мордвы
• 01 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я хочу,но боюсь!А так,как помогать некому нам,то я не представляю,кто будет ребёнка возить по секциям,уроки и т.д.Это делала я!Муж этого делать не будет.Тоесть,все мои старания и достижения ребёнка-коту под хвост!
Здесь на минутку• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Нет!Мы 10 лет вместе(
Вам виднее. Это ваши проблемы. В конце-концов, каждый живет как ему УДОБНО. Судя по нелепым оправданиям - вам это удобно!