Карта мордвы• 01 июня 2015

Иди работай!

Моя вина,что я засиделась дома(7 лет).Всё делала для уюта и комфорта в семье.Готовка,уборка,ребёнок,везде и всегда-Я!
Муж это не оценил,наверное.
Живёт своей жизнью.Ездит,куда хочет и делает,что хочет.Железный аргумент-он работает!
Я сказала,что хотела бы,чтобы он с нами время проводил.Он ничего умного не придумал,как бросил:"Иди работать!"
Я не против.Хочу работать,но всё график подбираю,чтобы с ребёнком везде успевать....

Блин,так обидно стало!Так захотелось нос утереть и найти хорошую работу и зарабатывать прилично!

Как бы Вы пережили такой укор?
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Мне идти некуда!Если бы была работа и жильё-свалила бы после таких слов!

Вы хотите работать?

автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Вы хотите работать?
ОЧЕНЬ!Всегда хотела,только решила себя посвятить семье,а теперь разгребаю(
Чебуравлик• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Девочки!Да,мамы работают!Но,есть же такие девочки,которые живут для семьи.Вас упрекали?

нет за 14 лет ни разу, у нас любовь...
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Я хочу,но боюсь!А так,как помогать некому нам,то я не представляю,кто будет ребёнка возить по секциям,уроки и т.д.Это делала я!Муж этого делать не будет.Тоесть,все мои старания и достижения ребёнка-коту под хвост!

Кружки и секции нужны маме, чтоб чувствовать себя хорошей мамой.
Первоклашка Я• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
У меня ещё страх сильный!Боюсь выходить в коллектив!

работайте фотлансером
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Отнюдь...Спортом занимаемся уже 3 года.Серьёзно очень!
Это плохо?
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Вы и дальше готовы посвящать себя семье?
Четырёхсторонний скотч• 01 июня 2015
не знаю... 18 лет как замужем, мне 39, 4 деток
получила диплом - ни дня не работала
за эти годы - ни слова упрека. и даже намека
хотите сказать - все еще впереди?
пиксель• 01 июня 2015
Ответ дляБармалеина

Деточка , два спиногрыза которые попеременно болеют никому не нужны :) работать в 1000 раз легче , чем барахтаться в этом г :))) умиляют меня такие ’ работяги’ как вы :)
За работой как за раем скучаю ;) только вот детей кинуть не на кого .

Как я ВАс понимаю, для меня Ваш комментарий- это лучшее.
Я знаю одно на работе хоть чаю попить спокойно возможно, а когда барахтаться в го,,не, то и некогда.Я бы тоже бежала на работу , аж пятки в ж,пу западали.

автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляПервоклашка Я

работайте фотлансером
а что это?Гугл молчит
Баба Яга• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Ха)С этого и стоит начинать!А мой не помогает и помогать не будет!Оговаривали уже.Он никогда с ребёнком не сидит!

Ну так это ваши проблемы, если вы так позволяете ему ставить условия. А ведь можно просто поставить его перед фактом и пойти к подруге или в магазин на несколько часов. Не бросит же он ребенка одного и не сбежит (если не отмороженный совсем). Посидит.
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Хочу на работу!Это удар в спину
Здрасьтенька• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Меня убивает его позиция!Он работает и ему можно всё,а я должна выпраашивать у него хоть часок времени провести с нами или помочь чем-то!
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я же н работаю,а значит,никто и право голоса не имею!
Даже не представляю такое отношение со стороны мужа. Научитесь любить себя!!!!!!!Объясните мужу что вы как жена не обязаны готовить, убирать, стирать- эта работа стоит денег и при чем не маленьких!!!!!!!
Гербария• 01 июня 2015
Ответ дляГлаголица

ну да это многие тут пишут! а оказывается подряд бабушек и дедушек рядом! тогда работать можно!

+1000!!! В мене двоє дітей 7 і 5 років. ’ р. в тиждень музична школа, 4 рази в різні дні в обох танці, в садочку довше 2 тижнів здоровими не буваємо. В школу відвести, зі школи забрати, уроки зробити. Без бабусь чи няні ніяк не обійтись. Бабусі не планують помагати, а на зарплату нянія не зароблю в нашому місті, хоча і з червоним дипломом.
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Он сказал,что домашняя работа и уход за ребёнком-это смех,раз плюнуть!Хотя,ни разу этого не делал.Привык,чтто всегда чистота и порядок!
Баба Яга• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Он вами помыкает и внушил вам, что вы ничтожество. Вам надо срочно поднимать самооценку с плинтуса. И да, начинать работать. Хотя бы копирайтером дома в удобное для вас время. Просто для самой себя. Вот увидите, самоуважение вырастет в разы.
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Хочу на работу!Это удар в спину

Если хотите работать значит придется чем-то жертвовать ...
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

И он все сразу поймет? Это время, они в браке 10 лет, за это время он привык
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Страшно осозновать,что нет мужского плеча...Что буду делать всё,как и раньше+работа!А он будет продолжать жить для себя!

Армейская• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Он этого не делал и делать не собирается!Считает это женской работой и категорически отвергает просьбы помочь!

а кто это должен делать, если выйдите на работу? даже небольшая з.п. подразумевает полную занятость рабочего дня. с мужем надо что-то решать серьезно. по окончанию декрета муж начал намекать вот легче станет финансово, я сама это понимала. но предложила больничные детские пополам делим. а потом выяснилось что его не пускают, а дети болеют часто и ужин не готов, и квартиру убираем по выходнам, и стирка так же. и я оказывается не терминатор машинально выполняющий все пожелания. во втором декрете меня теперь холят неустанно
Танцепесенная• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

+ 1000. Вышла из декрета, когда ребенку было 1,3. Все прекрасно успеваем. Сейчас школьник уже. С 4 лет посещает кружки ( в общей сложности помимо школы 6 раз в неделю + бассейн раз в неделю) и папа вполне находит время его отводить и забирать наравне со мной:) уборка, глобальная готовка тоже вместе, потому что мы оба работаем. Не говоря уже о том, что мой голос равный во всех денежных вопросах. Не просибельно- прогибающийся, а равный. Если я не хочу ехать на отдых туда, а хочу туда - мне достаточно это озвучить. Или наоборот, если мне нужно отдохнуть и я хочу поехать скажем во Львов погулять с подругой - я сообщаю мужу о своих планах и все:)) денег не прошу. Ребенка сам занимает. Но это все не часто- мы не злоупотребляем:))

вот интересно какие у вас графики работы, что успеваете в кружки водить?
у меня с 9 до 18 +1 час на дорогу, у мужа с 9 до 19 +1,5ч на дорогу
ПИПИКНУТАЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Вы сказали он послал вас Работать - ну так у вас есть прекрасный повод, свести к минимуму домашнюю работу - свою роль
Эскиз бесконечности• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Я хорошо знаю английский.Понимаю,о чём говорят и перевожу всё.С построением предложений-плохо!

Я очень творческий человек.Если едем на выступления с ребёнком,то я-шью наряды,причёски,видеосъёмка,фото.Уже экономия.Всё сама это делаю.Дома-чистота и порядок!Хорошо выгляжу.Но,мужу это всё не заметно!Он не ценит!
Вы сами и ответили на свой вопрос дело не в вашем развитии, а в том что ваш муж именно такой, поверьте он не один такой их тысячи которые не видят в женщине любимого человека с работой без работы, такой будет еще больше упрекать если вы пойдте на работу, это тип людей такой быть всегда не довольным своей семьей, человек эгоист, вам стоит научится жить с таким, и иногда старайтесь создавать ситуации когда вы без его помощи просто не обойдетесь, вы же не робот, умная женщина хитрая женщина, полюбите себя и он это ох как быстро заметит!!! Удачи вам и не слушайти советов про развод очень сложно сохранить семью а как просто ее разрушить!!!
я Кукарача• 01 июня 2015
Я не работаю 6 лет, младшему 1,4, на работу выходила, ребёнок был в саду, но работа, которая приносила мне доход занимала много времени и ночное тоже. Муж сначала говорил иди работай, но потом был категорический протест- либо работа, либо семья вплоть до развода. К тому же его доход значительно превышал мой, рисковать не стали. Сижу воспитывают детей, очень страдаю от того, что зависима, но пока так.
Армейская• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

и если это работа, то Вы давно уже работаете и без выходных
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо!Я много лет подряд сохраняю.Уже давно бы развелись.Я постоянно иду на компромисс!Но,так надоело,верите?
Реанимация• 01 июня 2015
Ответ дляСоня-сонятко
и я боюсь выходить в коллектив( я работала с 17 лет. а декрет меня сломал! дома подрабатываю, имею 1000 грн в месяц....но не знаю, пока так. а дальше видно будет( но мне с детсва прививали понятие-что нужно работать. и теперь у меня комплекс туниядки...
Это вы про меня написали :) Один в один и комплекс такой же:)
40каградусная• 01 июня 2015
10 лет дома с детьми, ни дня после университета не работала. И хотелось бы, но реально целыми днями только и делаю, что вожу в школу, сад, со школы, с сада, на кружок одну, потом вторую, потом забрать....муж упрекает, что дома сижу, НО чтобы я работала не хочет, только говорит...но от слов тоже очень обидно, до скандалов доходит - ничего не делаю дома говорит.
Здрасьтенька• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Так пусть попробует пару дней сам с этим всем справится) Вам нужно уехать на выходные, и оставить его с ребенком. Поговорите откровенно с мужем, возможно не все еще потеряно...
Хотя я б наверное послала такого мужа...
Выручалка• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
НЕТ!!!Замужем 10лет,ребенку 5 лет.Не одного дня как выла замуж не работала!!!Это я мужа упрекаю что если бы он платил мне за мою работу домашнюю(уборщица,повар,няня и т.д)то у него денег бы не хватило)))Он со мной соглашается,смеемся бывает вместе на эту тему