Карта мордвы• 01 июня 2015

Иди работай!

Моя вина,что я засиделась дома(7 лет).Всё делала для уюта и комфорта в семье.Готовка,уборка,ребёнок,везде и всегда-Я!
Муж это не оценил,наверное.
Живёт своей жизнью.Ездит,куда хочет и делает,что хочет.Железный аргумент-он работает!
Я сказала,что хотела бы,чтобы он с нами время проводил.Он ничего умного не придумал,как бросил:"Иди работать!"
Я не против.Хочу работать,но всё график подбираю,чтобы с ребёнком везде успевать....

Блин,так обидно стало!Так захотелось нос утереть и найти хорошую работу и зарабатывать прилично!

Как бы Вы пережили такой укор?
Выступаю Я.• 01 июня 2015
Я работаю, зарабатываю, поэтому не услышала бы в свой адрес ничего подобного. Считаю, что женщина должна не стирать-убирать-попы подтирать, а и развиваться и зарабатывать

Железобетон• 01 июня 2015
Никак.Я работала,ребёнок в садике.Никто не помогал,сами с мужем крутились,но всё успевали хоть и трудно было очень
Глаголица• 01 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.

ну да это многие тут пишут! а оказывается подряд бабушек и дедушек рядом! тогда работать можно!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2015
Я работаю. Забота о ребенке на двоих - кто-то забрал из сада\школы, другой отвел и наоборот. то же самое кружки и прочее. Проблема не в графике, а в погоде в семье.
СпайдерВумен• 01 июня 2015
Ответ дляГлаголица

неправда
Было бы желание работать, можно и без бабушек и дедушек обойтись
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2015
Ответ дляГлаголица

наша бабушка работает, другой уже нет, как и деда. Другой дед лежачий, тоже у нас на руках. Повторюсь - проблема в семье раздувается в глобальную проблему
СпайдерВумен• 01 июня 2015
П.с. У нас двое детей, нет бабушек/дедушек
И я работаю и муж
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Девочки!Да,мамы работают!Но,есть же такие девочки,которые живут для семьи.Вас упрекали?
СпайдерВумен• 01 июня 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Просто многие не хотящие работать, находят 1000 причин, чтоб не работать)

Здесь на минутку• 01 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.

+ 1000. Вышла из декрета, когда ребенку было 1,3. Все прекрасно успеваем. Сейчас школьник уже. С 4 лет посещает кружки ( в общей сложности помимо школы 6 раз в неделю + бассейн раз в неделю) и папа вполне находит время его отводить и забирать наравне со мной:) уборка, глобальная готовка тоже вместе, потому что мы оба работаем. Не говоря уже о том, что мой голос равный во всех денежных вопросах. Не просибельно- прогибающийся, а равный. Если я не хочу ехать на отдых туда, а хочу туда - мне достаточно это озвучить. Или наоборот, если мне нужно отдохнуть и я хочу поехать скажем во Львов погулять с подругой - я сообщаю мужу о своих планах и все:)) денег не прошу. Ребенка сам занимает. Но это все не часто- мы не злоупотребляем:))
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
У меня ещё страх сильный!Боюсь выходить в коллектив!
СпайдерВумен• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Рано или поздно - упреки неизбежны (
Когда дети вырастут и еще внуков не будет, делать что будете?
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Ха)С этого и стоит начинать!А мой не помогает и помогать не будет!Оговаривали уже.Он никогда с ребёнком не сидит!
Воздух в банке• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
конечно. за 7 лет. и я бы боялась.
Анти-аноним• 01 июня 2015
Автор, чтоб получать достойную зп, надо много работать и вообще с чего-то начать. В вашем случае чуть ли не с 0 надо
Бить надо было тревогу, как только муж начал жить своей жизнью
Поверьте, если с вами не о чем поговорить, все эти готовки-уборки никто никогда не оценит. Когда это полностью на ваших плечах в доме и не касается мужа, это вообще воспринимается как нечто само собой в доме появляющееся, ничего не ценится
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляВоздух в банке
конечно. за 7 лет. и я бы боялась.
И что посоветуете?
СпайдерВумен• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Чего страх?
Все, когда выходят в новый коллектив, проходят боевое крещение. Надо уметь себя поставить и дать, кому надо, отпор.
Что-то вы стали совсем комнатным растением(( даже муж заметил(((
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляАнти-аноним
Так и есть!
Анти-аноним• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

потому что знает, что это сделаете вы и ему можно не напрягаться

Эскиз бесконечности• 01 июня 2015
Если работа человека включает в себя развитие, тогда да, стоить идти работать, а если пахать на дядю и выполнять работу за копейки, тогда лучше сидите дома, учите например иностанный язык, и если вам позволяют средства мужа или родителей тогда просто наслаждайтесь жизнью и радуйтесь что вы не обычный планктон, посвятите себя семье, она потом вам будет очень благодарна, а общество никогда не оценит, просто не обращайте внимания на такие выпады, люди всегда осудят и обсудят, научитесь жить счастливо не обращая внимания на фразу иди работай, ваш ребенок это и есть БОЛЬШАЯ работа
СпайдерВумен• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Сами виноваты - чего не приучили помогать с ребенком?
Надо было с первого дня рождения папе давать задание с ребенком
Железобетон• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Нигде он не денется,будет сидеть как миленький.Вы когда на работу пойдёте,сразу же почувствуете себя уверенней и муж по другому к вам относиться станет.Перестаньте быть домработницей и нянькой
Трынди-брынди• 01 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Единственный умный коммент. Респект
Здесь на минутку• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Автор, из лично моих знакомых кто рассказывал или я сама слышала, но в той или иной форме упрекают всех! У меня есть подруга, которая работала неофициально на дому, так даже ее муж умудрялся периодически типа шутливо упрекать. Перестал, когда она стала зарабатывать больше него, но (!) хозяйственные хлопоты не разделил и не помогает по дому, с ребенком - не считает нужным, ведь он ходит на работу, а она дома.... Хотя ее работа специфическая, и график загружен клиентами - иногда покушать некогда
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Чего страх?
Боюсь переступить через себя!Один раз напал на меня наркоман ночью.Меня так переклинило,что я стала замкнутой и боюсь даже в люди выходить!Не знаю,как это связано,но это ФАКТ!
культУра• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Во-во...) От папеньки тоже многое зависит...
Анти-аноним• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Так и есть!

ну так момент вы сами упустили
надо сейчас идти от обратного - выходите на работу и у вас появится уважительная причина, чтоб он с вами разделил обязанности, хотя бы за ребенком последить
Юпитерная• 01 июня 2015
Ответ дляАнти-аноним

ну так момент вы сами упустили

Присоединюсь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
ой, ну начинается. Вы бы с этого уже и начинали бы - мы б пожалели.
пу_пугренчик• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Вы уверены, что выход на работу поможет? Если и поможет, то только в одном - реже видиться будете и своих интересов у Вас больше появиться. У меня подруга 7 лет, как и Вы дома с малышами сидела. В прошлом году подобная ситуация была - вышла на работу... Появилась другая проблема: ты плохая хозяйка - еда плохая, прибрано плохо, детьми не занимаешься... и вообще. Уже как месяц восстанавливают отношения- малых отвозят на выходные в село, а сами ходят друг к другу на свидания, кино, кафе.... он ей при встрече цветы дарит, романтические ужины:в общем устроили себе конфетно-букетный период и немного подзабили на быт