Карта мордвы• 01 июня 2015

Иди работай!

Моя вина,что я засиделась дома(7 лет).Всё делала для уюта и комфорта в семье.Готовка,уборка,ребёнок,везде и всегда-Я!
Муж это не оценил,наверное.
Живёт своей жизнью.Ездит,куда хочет и делает,что хочет.Железный аргумент-он работает!
Я сказала,что хотела бы,чтобы он с нами время проводил.Он ничего умного не придумал,как бросил:"Иди работать!"
Я не против.Хочу работать,но всё график подбираю,чтобы с ребёнком везде успевать....

Блин,так обидно стало!Так захотелось нос утереть и найти хорошую работу и зарабатывать прилично!

Как бы Вы пережили такой укор?
Репетиторша• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Страшно осозновать,что нет мужского плеча...Что буду делать всё,как и раньше+работа!А он будет продолжать жить для себя!

Десять лет так жила,в две смены работа.Приходишь домой и не понимаешь кто кого родил и с чего начать.Женщине хорошо работать,когда муж зарабатывает не мало, что бы помощницу нанять или родители помогают.Мне без помощи было тяжело.Издерганная вся,измотанная еще и уроки нужно сделать по вечерам с дитем и огород, и дома все успеть.

Мини-бикини• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Ха! Это проблемы ваших с мужем взаимоотношений, которые выстроили и строите ВЫ!!! Или вы думаете, что мой раз и во сне решил помогать? Нет. Но когда жена активно работает, обязанности само собой по другому распределяются:))))) кстати, хоть мой муж зарабатывает больше, но у меня более жесткий график и поэтому 85% обязанностей домашних на нем:)))
А если такой вариант: мой график плотней, один выходной, у мужа график свободнее, но он ждет моего того выходного, чтоб я поделала все дела которые скопились за неделю, всю домашнюю работу он не делал на протяжении недели, а откладывал на воскресенье, для меня естессно. Как бороться с этим? Когда на обед прихожу, если он дома, приходится кормить еще и его: ой, ты пришла? будешь готовить себе - приготовить и мне покушать, хорошо? В таком духе. Как скажите с этим быть? Или разводиться? Так устала от этого, сил нет.
Чумачечая_• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Он сказал,что я зажралась(Я даже в секонде покупаю иногда вещи,чтобы по бюджету семьи не било,а он говорит ’зажралась’.ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТ!Правду слышать не хочет!Что мн тяжело всё самой не понимает.Куда ему,если он живёт ’сам себе’?
А он любит Вас и ребенка? Вот отсюда и ’пляшите’. Но судя по вашим рассказам, он очень сложный человек...
Ксерокопия ночи• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
У меня ещё страх сильный!Боюсь выходить в коллектив!

Ну вы то чего боитесь?
У меня слух плохой, вот я боюсь...
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Так пусть попробует пару дней сам с этим всем справится) Вам нужно уехать на выходные, и оставить его с ребенком. Поговорите откровенно с мужем, возможно не все еще потеряно...
Хотя я б наверное послала такого мужа...
Он сразу свозит бабушек-дедушек на помощь
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

Ну вы то чего боитесь?
У меня слух плохой, вот я боюсь...
Я боюсь людей!На меня раз напали,чуть не изнасиловал наркоман.Я теперь из дому выйти боюсь,людей боюсь
Репетиторша• 01 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Вы сказали он послал вас Работать - ну так у вас есть прекрасный повод, свести к минимуму домашнюю работу - свою роль

Каким образом это сделать?Уроки делать с ребенком нервов не хватает у него,готовить он терпеть не может,туалет обосцан этого никто не видит, как не делать всего этого?И таких мужчин 90%.
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Раньше любил,сейчас-не знаю.
Очень тяжёлый.Это правда
Яна-777• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Девочки!Да,мамы работают!Но,есть же такие девочки,которые живут для семьи.Вас упрекали?
не работаю уже пять лет, двое детей подряд. муж никогда даже подобного не сказал. мы работаем на одном предприятии, так сотрудники у него постоянно спрашивают, скоро ли я выйду из декрета. он аж злится, устал каждому объяснять, что не собираюсь до трех лет точно, а там видно будет. в какой-то момент я захотела приносить семье финансовую пользу сидя дома. занялась копирайтингом. доход был небольшой 100-200$ в месяц, сейчас нашла своего постоянного заказчика (вне биржи) и с легкостью зарабатываю зарплату мужа, а трачу всего пару часов в день. но эти деньги я откладываю, ну разве что могу оплатить интернет или совершить какую-о покупку в интернете, только потому, что деньги всегда на карте, удобно.

автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляРепетиторша

100 %.Когда-то решмла проучить и не убирать!Меня хватило на 4 дня.Он может жить в г*не,а я-нет!
Здрасьтенька• 01 июня 2015
Да уж...А если объяснить свекрам что к чему( мои бы поняли и поддержали).
Mara_Kova• 01 июня 2015
Автор, я думаю проблема в вашей семье не от того, что вы не работаете (или муж работает). Зрите глубже, проблема в другом месте
пиксель• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Мой тоже, не напрягается ,
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЯна-777
а как начать!Что нужно уметь?
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
неееееет!
Представьте,что моя свекровь-это копия Галины Ивановны из ’Ворониных’!Как думаете,поймёт?
Яна-777• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
а как начать!Что нужно уметь?
ну конечно же надо грамотно писать и хотя бы иметь способности правильно складывать предложения. а там в процессе научишься. но дело то у вас не в работе. он упрекает работой только потому, что больше нечем. какое это имеет отношение к тому, что он вам не уделяет время и постоянно пропадает? если вы станете работать, он ближе к вам не будет, а вот вы вообще запаритесь.
Пульт от линолеума• 01 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если работа человека включает в себя развитие, тогда да, стоить идти работать, а если пахать на дядю и выполнять работу за копейки, тогда лучше сидите дома, учите например иностанный язык, и если вам позволяют средства мужа или родителей тогда просто наслаждайтесь жизнью и радуйтесь что вы не обычный планктон, посвятите себя семье, она потом вам будет очень благодарна, а общество никогда не оценит, просто не обращайте внимания на такие выпады, люди всегда осудят и обсудят, научитесь жить счастливо не обращая внимания на фразу иди работай, ваш ребенок это и есть БОЛЬШАЯ работа
хоть одна правильная мысль, а то или жены компьютерщиков с 5 тыс дол. з/п или прямь сами бизнес вумен на кидсаффе годами в декрете за третьем ребенком
Доставучая• 01 июня 2015
я нашла удаленную работу - оператором и в три раза больше мужа зп. получаю. и укоры перестали и огород помагает обрабатывать
вентиляторная• 01 июня 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, не смешите! Мама моего мужа до сих пор в уверенности, что мужчина может ходить на рынок и в магазин для удовольствия, но за ним должна идти жена и НЕСТИ сумку или катить тележку. Мой муж имел четкие представления о женской и мужской работе, и думал, что глаженные рубашки всегда висят в шкафу. Из еды мог себе максимум хлеб маслом намазать. Даже чай или кофе он в почти 30 лет ( его возраст на момент нашей свадьбы) никогда себе не делал:))) ага:))) счас! Пару лет и мой муж помогает во всем!!!! Сегодня вот я поливала цветы, но ведро с водой вынес муж, потому что для женщины это тяжело. Все, что выше моего роста убирает муж (он амбал два метра) и так далее. Пока утром сегодня я готовила нам всем завтрак - муж сходил на рынок по свежую клубнику, другие овощи, хлеб:)))))

Я вам точно говорю - все можно откорректировать

просто ваш муж вас любит и поэтом идет а уступки. а у автора другая ситуация...

Здрасьтенька• 01 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
неееееет!
А как Вы вообще жили с таким мужем столько лет?
вентиляторная• 01 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Не представляю, как можно столько лет просидеть дома. Согласна с вашим мужем, пойдёте работать, появятся свои интересы, новые знакомства и жизнь в семье наладится.

тоже так думаю, а там и новый мужчина на горизонте) как минимум любовника заведу точно)
автор Карта мордвы • 01 июня 2015
Ответ дляЯна-777
Спасибо!
котэрия• 02 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

А им это надо? У меня трое, я работала и работаю. Старший сын уже диплом получать будет, мамой очень гордится. Вы думаете , он бы помнил, что я всю жизнь ему нос вытирала? Моя подруга, не работавшая ни дня, запилила своих детей, что она из-за них от всего отказалась, обеспечивала им быт и уют (который по мере взросления детей, вообще им не важен в нашем взрослом понимании), что хорошего.
Армейская• 02 июня 2015
вот не удивлюсь, если Автор выйдет на работу, а мужу потом будет мыллить глаз поздно пришла, ребенок не сделал урок-2,ужина нет, гразная посуда в раковине. человек ищет к чему прицепиться и найдет.
Дюйм оф о4ка• 02 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Ну... заслужено тогда! Если Вы так думаете, тогда так и будет.

У Вашего мужа свободный график, а у Вас будет полный рабочий день. Если Вы умная женщина, поставьте вопрос так, что большинство Ваших обязанностей лягут на его плечи. Уверена, он пожалеет о сказанном. Но не отступайте первое время, работайте. А позже сами решите, как лучше.
Выступаю Я.• 02 июня 2015
Ответ дляГлаголица

ну да это многие тут пишут! а оказывается подряд бабушек и дедушек рядом! тогда работать можно!

У меня действительно помощников хватает, но мне это не мешает зарабатывать сидя дома, и занимаясь с ребенком... Было бы желание
БЦАшка• 02 июня 2015
Не читаючи коментарів. Моя думка, що жінка одружившись та народивши дітей не повинна жити тільки сім’єю та чоловіком, розчинятися в чоловікові, дітях і забувати про себе. Дуже часто це закінчується так як в автора. Що означає жити тільки для сім’ї?Любити потрібно СЕБЕ в першу чергу , цінувати і не дати вилізти собі на голову.
Шукайте роботу підходящу, діліть домашні обов’язки між собою. З тих кого знаю, що сидять дома, рано чи пізно таке починається або ще гірше.
Пр роботі будете менше фінансово залежні, спілкуватиметесь з людьми. А не тільки баняки шкарпетки та все решта.
Угадайс• 02 июня 2015
почитаю позже
котэрия• 02 июня 2015
Ответ дляБЦАшка

Кнопкотык• 02 июня 2015
После выхода на работу ваши проблемы не решатся. Ко всем проблемам добавятся еще упреки, что плохая хозяйка и ничего не успеваешь. Помогать не будет, это факт. У самой похожий муж был. К сожалению, взрослые люди не меняются (если сами не хотят). Ваш муж - эгоист, дальше будет больше. Хуже всего, что вы будете всю жизнь ему должны, а он при этом ничего не должен ни вам, ни сыну. Если есть поддержка его со стороны родственников - ваш брак продлится пока не лопнет ваше терпенье (а это будет очень скоро).
П.С. такой тип мужа - как чемодан без ручки. Только бросив его осознаете как стало легко и хорошо. Если самой легче чем с мужчиной, то зачем такой муж? (это не призыв к действию, а повод задуматься).
И да, мой бывший теперь уже муж упрекал меня, что я ’не работаю’, хотя в это же время не хотел чтобы я выходила на работу (ему было удобно иметь круглосуточную прислугу, да и категорически не хотел чужих в доме). При этом он очень много зарабатывал (в у.е. больше, чем ваш в гривнах). НО ’корона’ у него появлялась исключительно после общения с родителями и сестрой (которая тоже, кстати, сейчас дома с большими уже детьми-вот она, ирония судьбы). Пока мы жили за тысячи клометров от них - все было гуд (никаких упреков), как только возвращались в Киев-начинался ад. В результате нам ’помогли’ разойтись. Финансово стало сложно, но морально и физически - легче (мой младший ребенок - намного младше вашего, не помогает никто, кроме старшего ребенка и ничего - тянем).