Зефирная попка• 03 июня 2015
Продала новую вещь, покупатель по определенным причинам вернул товар, но уже б/у
Девочки, продала детские сандалии. Покупатель спросил кожа ли. Я покупала на 6pm в Америке, но их на сайте уже не было. Взяла описание с амазона, там было написано, что кожа.
В итоге после получения покупатель попросил возврат товара из-за того, что не кожа. Я на возврат согласилась, так как погуглив на других сайтах, действительно оказалось, что не кожа. 100% моя вина, что некорректно предоставила описание.
Сегодня я забрала сандалии з Деливери, но они приехали ношенные. Как правильно поступить в данной ситуации? Я готова была вернуть деньги в полном объеме, с учетом расходов покупателя на НП. Но я никак не рассчитывала получить вещь со следами носки.
Спасибо всем кто откликнется!
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляЗефирная попка
оплатить в полном обЪеме я отказываюсь
Автор, як на мене ви хитруєте і внаглу. Мало того, що відправили не шкіряні сандалі за ціною шкіряних, а коли Вам висловили притензії, зачекали добу, погодилися на повернення, тепер створили тему, де виставили себе ’бідолашною’, а тепер уже твердо заявляєте, що не поверните всю суму. Чудово, ви отримаєте частину коштів від покупця, потім продаєте їх як б/у за меншу суму і в результаті отримуєте бажану для вас з самого початку суму за нешкіряні сандалі.
Ответ длясоветский цирк
Если бы Вы знали, сколько обуви проходит через мои руки...Скажу прямо - при примерке на коврике даже на фирменной обуви через 5-6 примерок остаются микропотертости, на обуви такого плана, как Вы купили - через 2-3 примерки, т к подошва мягкая. А еще при примерке делает ребенок хоть пару шагов по полу - и тогда следы еще виднее.
Поэтому и не жаловалась на то, что ношеные/не ношеные.... а втор писала, что куплены были для дочки. просто переросли... ясен пень что они меряли....
Компас Ижевска• 04 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
Товарищи продавцы,чтобы не было подобных ситуаций,пишите в своих объявлениях,что возврата нет,ведь изначально,покупая в интернете любой товар,все рискуют..В своих объявлениях размещайте подробные фото товара во всех ракурсах,а те кто хочет и дешево купить и вернуть если не подошло,сразу посылайте на базар и магазины,пусть покупают там в три дорого..правило возврата новой вещи в течении 14 дней действует только по сути для магазинов,даже на базаре фиг назад возьмут,знаю по своему опыту..А то получается покупатель всегда прав,а вы посмотрите какие ситуации потом валятся на ваши головы ,ВСЕ после оплаты возврата нет ни при каких обстоятельствах,а то и скидку сделай и комиссию банка оплати,не попухли нет??Все на базар и в магазин..и там требуйте свои права,а не здесь!!!
А я описываю возврат возможен только в тот же день, что и получение и в том же виде, отправка возврата за счет покупателя. Если товар приходит не в том виде, в котором был и видны следы носки, то отправляю назад за счет покупателя и деньги не возвращаю.
Солнечный день• 04 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Мошейница???о Боги! Это как??
Скажите спасибо, что не мАшейница...
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
а в магазине вы не мерятет сандалии???? Мой ребенок их вообще не мерял, а вот автора....
Я имею в виду - обувь была не новой уже до отправки Вам!
Цвиринь• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Почему вы игнорируете вопросы о том, что вас не смутило, что вы ждали новое, а приехало б/у? И как вы объясните то, что вы сначала написали, что босоножки были новые, а позже написали, что они приехали б/у?
Пурген• 04 июня 2015
Ответ дляdominika5891
тоже верно )))
да? Вы, так понимаю, именно для этого зарегились, чтобы нам рассказать?
Потрындельница• 04 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Для тех кто ’что-то видит’ на фото 3 в объявлении
Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО на МЕСТО предполагаемой полоски на фото 2 (то что приехало от покупателя) и фото 1 из объявления
Там на тому фото що з оголошення у продавця на ПРАВОМУ ’щось бачать’ а приїхало вимазане вже на ЛІВОМУ
Ответ дляКомпас Ижевска
Первый раз возвращаю, не знала, что так это делается...
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляПоказушница
Мошейница???о Боги! Это как??
Это по кидстафовски :-) :-) :-)
Sweet_Dreams_• 04 июня 2015
Ответ дляTrul4ik
А я на стороне покупателя!
Она покупала кожу - а вы прислали босоножки из кожзама!!!
Не важно сколько она их носила - ВЫ ЕЕ ОБМАНУЛИ
Она вправе требовать возврат полной стоимости ведь выслали не то за что она заплатила
Это главная причина возврата, покупатель мог узнать что это козжам и через неделю.Я как-то чешки с носками ,так купила, правда на рынке и поняла что это не кожа, через неделю..
былоИпрошло• 04 июня 2015
Ответ дляdominika5891
вы сами ответили на свой вопрос! вы написали...в полном обьеме? я так поняла это вся сумма! вы реально гоните
в полном обЪеме Вы возврат не получите
советский цирк• 04 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Автор , я уже начинаю Вам недоверять, я даже б.у делаю фото четкие подошвы,что бы и покупатель видел и потом не было никаких недомолвок а Вы новые сфоткали мутно очень издалека...
Автор что-то мутит!
Мама фифти цента• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Договаривалась о возврате.... автор морозилась
вы письменно договаривались или устно?
нужна эта переписка!
Ответ длясоветский цирк
Соглашусь с вами на 100%.
Меня сестра попросила продать босоножки из магазина своего. Они их уценили. Один стоял на примерке, и на нем подошва внутри теперь не белоснежная.
Ответ дляЦвиринь
Еще раз, смутило меня что не кожа в первую очередь, а то что их меряли и так было ясно т.к. автор покупала для дочери (указано в объявлении) и продает т.к. переросли.... ясное дело они т.е. очка автора могла их мерять и ходить по комнате
Рогнеда Карповна• 04 июня 2015
Почему покупатель говорит, что на подошве наклейка, когда ее там нет?
Sweet_Dreams_• 04 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Автор что-то мутит!
мне тоже так кажется, пересмотрела фотки автора, скорее ее дочка примеряла примеряла, не подошли, потом покупатель примерял , вот и грязь на подошве.
В общем я сейчас на стороне покупателя!!!
Карамбулкул• 04 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
Патамушо гладиолус((( цель достигнута, деньги выбрал, пойдет сейчас у кого то еще купит..
Вам телефонограмма• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
только сандалии с сайте 6 пм, там такие же только за 15 баксов и не кожаные
покупала зимой по завышенному курсу+доставка+посреднику %=примерно 475грн
Люда Людоедова• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Вы думаете я сговорилась с ними.... вы пишите что веренет деньги, вернете и что-то до сих пор не вернули...
Сашуля ,забери босоножечки поношеные ,ведь ты и я знаем что обувались они на выход ,не будь такой ..ну в притык они малой , походит немного и новые обуешь .ну заберешь ты обманом деньги ,ведь они не в пользу будут ((((
Чумачечая_• 04 июня 2015
Девочки, а одна я тут знаю, что эта ТМ отшивает одинаковые модели как в коже так и в кожзаме? И если на 6пм есть такая модель в кожзаме то это еще не факт, что и с Амазона кожзам приехал! Не утверждаю, но говорю, как посредник, который сам лично в глаза на том же 6пм видела абсолютно одинаковые модели с разницей в 10 долларов в коже и не коже. Автор, давайте сблизи фото верха сандаликов, может у Вас и кожа!
Компас Ижевска• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
Это я так делаю, и вы так делайте, поверьте, вам как покупателю тоже будет надежнее.
И кстати, это кожа, как посредник вам говорю!) Я их много покупала!
В описании LETHER - это кожа, а если FAUX LEATHER или MAN-MADE UPPER - то кожзам
Просто Мария• 04 июня 2015
Ответ дляAlwej
430 грн и это без транспортных расходов заметте...
Вы когда едите по городу в СЦ сдавать технику за проезд платите или тоже с СЦ сбиваете?
Оле Лукойе• 04 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте
Автор - мошейница
Воспользовалась тем, что покупатель на стала их рассматривать после того как поняла что это не кожа
Покупатель - я на вашей стороне!
От згідна з Вами. Крім того може стан тих босоніжок і не такий страшний, можна ж навмисне так сфоткати, що недоліки будуть виділятися, а в житті не такі помітні. Крім того вже всі побачили, що на фото продавця вони також не ідеальні і з потертостями, тільки сфотографовані як ’для продажу’.
dominika5891• 04 июня 2015
Ответ дляПурген
нам не нужно ничего понимать...не напрягайте мозги
Интимная• 04 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
Фото, на котором приехали это сфоткана пятка и на фото 4 в объявлении эти загрязнения тоже видны, как раз на левом)