28 августа 2015

ребенок не от мужа... я уже схожу с ума,не знаю, как дальше жить....

я знаю,что очень виновата и нет мне прощения,но так вышло,что встречаясь со своим парнем я ему изменила один раз.... на тот момент мне было 18 лет,мы поругались и вот закрутилось с бывшим "ухажером"(моим ровесником),который давно бегал за мной,да и мне это льстило. Красивый,умный,интересный...
В общем,после этой ночи мы с парнем(будущим мужем) помирились,позже я узнала,что беременна и мы быстренько расписались.
После первого узи я поняла,что что-то не то...сроки не совпадают. Всю беременность я проходила в страхе, сейчас ребенку 5. На мужа вообще не похож,но это не совсем важно,так как многие черты мои. Я уже и стала забывать (точнее,настраивать себя,что все будет нормально),но мне страшно спать ночью,мысли лезут. Страшно,что обманываю мужа (он хороший,но люблю его как друга,брата, а не как мужчину),что обманываю сыночка... Боюсь,что кто-то узнает... Ребенок растет и я вижу черты его папы...
Я замучила себя, постоянно болею (думаю,что из-за этого. ведь, бессонница - головная боль постоянная и тд) и не могу себе этого простить.

Ребенка обожаю,люблю безумно,горжусь им,но вот то,что живу в обмане не дает покоя...
парень этот увидев фото что-то заподозрил,в шуточной форме написал,мол,похож на него. но потом затих...я фотки сына все удалила и больше не выкладываю в соц. сети.

я просто хотела рассказать кому-то...тяжело и понимаю,что виновата только я...
показать весь текст
Малинка 28 августа 2015
кому станет легче, если рассказать? только автору, совесть перестанет ее мучать. А зато всем остальным в ее жизни станет плохо, полетит все к чертям, вся их жизнь перевернется... ведь есть еще бабушки-дедушки, тети-дяди... и жальче всего ребенка, я даже не представляю, что в его голове будет творится... это не бессонные ночи... А похож-не похож - это только Вас волнует, всем остальным, в принципе, наплевать... не заостряйте на этом внимания. живите. попейте успокоительного, у вас есть и муж и сын, а это для некоторых не сбывшаяся мечта.
Кубик Рубика 28 августа 2015
Не мучайтесь,
Если хочется рассказать кому-то, то сходите на исповедь.

Буквально вчера я рассказала мужу историю, как мою знакомую перепутали в роддоме и родители чудом об этом узнали (у нее при родах врачи порезали щеку и был шрам). Мы с мужем это тбсудили, а потом он говорит ’А какая по большому счету разница, свой или не свой - ребенок есть ребенок’.
У меня муж очень мудрый человек, я склонна верить ему, что для нормального мужчины разницы нет. Ведь многие усыновляют деток или женятся на женщинах с детьми от другого брака и любят их не меньше родных.
Птица Говоруша 28 августа 2015
НЕ ГОВОРИТЬ! Научиться жить с этой тайной. Рассказав, сделаете несчастными мужа и ребенка. Сейчас сами мучаетесь, а потом еще и они будут. Возьмите себя в руки!
Кондуктор троллейбуса 28 августа 2015
Родите второго ребенка от мужа и успокойтесь)
Дон Пэдро 28 августа 2015
Ответ дляРадостина
Боже, какая несусветная чушь!
Сколько Вы выпили?
Ребенок он от Бога, а все остальное - пурга и бред!
Кто может узнать, кроме Вас? или Вы кому-то расскажете?
И думать забудьте. Живите и радуйтесь, что он у Вас сеть - Ваш сынуля!
А совесть?Ведь и жила бы автор спокойно,но совесть не даёт,в этом и проблема.
Дон Пэдро 28 августа 2015
А ребёнку 5мес.или лет?.Всё в жизни бывает иногда и то,что уже не исправишь.Вам обязательо на исповедь,попросите совет и благословение,иначе можно чокнуться наедине со своими мыслями.Я очень Вас понимаю,удачи Вам и счастья.
220В 28 августа 2015
Автор, а теперь представьте, что Вы рассказали, сбросили тяжесть, так сказать, совесть больше не мучает... но... разбитая жизнь мужчины, который жил с любимой женщиной и растил любимого ребенка, и вдруг узнал, что любимый ребенок от чужого дяди. Травма для ребенка, у которого вдруг отняли любимого папу, а так же бабушку и дедушку и еще родственников со стороны папы, если есть. А что взамен? Взамен Ваша спокойная совесть... и чувство вины за разрушенную семью. Что перевешивает?
Бронетапок 28 августа 2015
Ответ дляМедсестричка
Автор, родите мужу ребенка и успакойтесь. Сами не расскажите - никто не узнает
+++++ Если живете с мужем хорошо ,искупите вину-рожайте мужу ребенка!
акель13 28 августа 2015
исповедь батюшке облегчат ваше страдание) а мужу не надо ничего рассказывать тем более ребенку зачем их травмировать у нас 60% мужчин воспитывают чужих детей а думают что это их родные дети)только идите на исповедь)
Принцепесочка 28 августа 2015
Никому не рассказывайте! Особенно мужу! Живите, как жили до сих пор! Я где-то читала, что по статистике 20% мужчин не являются биологическими отцами своего отпрыска... и даже не догадываются об этом... Ну... и валерьяночки попейте
Принцепесочка 28 августа 2015
Ответ дляСмурфетта
Автор, а теперь представьте, что Вы рассказали, сбросили тяжесть, так сказать, совесть больше не мучает... но... разбитая жизнь мужчины, который жил с любимой женщиной и растил любимого ребенка, и вдруг узнал, что любимый ребенок от чужого дяди. Травма для ребенка, у которого вдруг отняли любимого папу, а так же бабушку и дедушку и еще родственников со стороны папы, если есть. А что взамен? Взамен Ваша спокойная совесть... и чувство вины за разрушенную семью. Что перевешивает?

+10000000
Мозговая пилочка 28 августа 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Девушка, у вас просто проблемы неврологического характера: панические атаки. Они никак не связаны с реальными проблемами. Вам просто надо сходить к врачу и пропить курс лекарств.
Помимо успокоительного неплохо было бы и витамины попить. Судороги, особенно ног, часто возникают из-за недостатка магния.
Вам просто тело надо привести в порядок - ’подкормить’ его. И психика тоже успокоится.
В вашей тайне нет ничего ужасного. Да и тайны как таковой нет - ребенок вполне может быть биологическим сыном вашего мужа. И пока не доказано обратное - так и есть!

Абсолютно согласна с этим мнением.
Капуста Маша 28 августа 2015
Автор, а нет возможности сделать генетический анализ? ну, чтоб хотя бы для себя знать на все 100??? или Вы с тем бывшим не общаетесь совсем?
Наездница 28 августа 2015
А группа крови у ребенка? У нас в семье у всех одна, такое не прокатит как у вас. Я бы вам посоветовала жить и дальше со своей тайной. Главное, что мать этому ребенку вы и он жив здоров.
Покращена 28 августа 2015
Автор, у моего мужа аналогичная история.
Вырос в семье с неродным отцом. Отец ничего не знал. Муж тоже.
Его мать родила после него еще дочь. Разницой в 6 лет.
Когда мужу было 26 — неродной отец умер.
Мать после смерти рассказала что есть еще родной отец. Такойто и такой, муж его знал и даже по каким то делам пересекались. Родной отец подозревал но не знал.
Когда правда открылась, у моего мужа был стресс и до рождения нашей дочери был страх, что с ним также будет, что ребенок не его. Потом когда увидел свое подобие попустило.
Родной отец хладок к нему.
Общаются редко. Родной отец не видел ни разу свою внучку. Инициативы не проявляет.

В нашей ситуации правда не принесла пользы.
Только усугубило психическое состояние мужа.

Это коротко.
ЧукИГеки 28 августа 2015
Ответ дляРадостина

Автор, и не вздумайте даже!
Можете мужа потерять. Нужно было сразу говорить, а теперь язык съешьте, но молчите.

+1000000!
Миленькая, не делайте этого, Вы сломаете жизнь ребенку, мужу и себе.
Гербария 28 августа 2015
А вы 100 проц. Уверенны кто отец?похожы немного это не гарантированный ответ на вопрос
КонФФетОшка 28 августа 2015
В до узи вы не знали от кого забеременели? Не верю, похоже автор троль
Рекламама 28 августа 2015
Я не думаю, что ваш муж узнав правду изменит какое-то отношение к своему сыну...своему потому что главное. что он его 5 лет воспитывает...я почему-то думаю, что он хороший отец...и это все равно его будет ребенок. только отношение к вам точно измениться, даже если простит, эта боль будет мучать его....отношения и так у вас так-сяк без особых чувств...так вообще кра будет. хотите семью потерять - пожалуйста.

ребенку эта правда вообще не нужна. у меня племяннице было около 1,5 лет, когда ее мама встретила моего брата. с тех пор она считает его своим папой. совершенно на него не похожа....боле того они смотрятся как брат и сестра....Девочек сейчас уже 16 будет, а брату моему 34 и он очень молоды выглядит, как мальчик. Но племяннице никто ничего говорить не собирается...биологическому отцу она просто не нужна...зачем травмировать ребенка??? для чего. о ней всю жизнь заботится другой мужчина, его родители считают ее своей внучкой, мы племянницей........для ребенка кроме стресса...больше ничего

папе биологическому сей факт думаю тоже не к чему....еще вздумает лезть в вашу семью, по мотивам сериалов...а нало ли ему это будет по факту????

вы второго родить не хотите??? от мужа естественно... мне кажется вам станет легче ....
очки_ннадо 28 августа 2015
Ответ дляРадостина

Автор, и не вздумайте даже!
Можете мужа потерять. Нужно было сразу говорить, а теперь язык съешьте, но молчите.
Рекламама 28 августа 2015
Ответ дляКонФФетОшка
В до узи вы не знали от кого забеременели? Не верю, похоже автор троль

ну еслив одном цикле у автора была 2 мужчины в сексе...как она узнает????? только потом прикинув сроки....

хотя опять так только текст ДНК может сейчас сказать...мне кажется сроки и похожесть вообще не о чем

я детей родила например раньше срока на 3 недели.....а кума у меня вообще на 4...должна была 1 сентября, а родила 1 августа...сроки то такое

и не похожи мои обе девочки на нашего папу ни капельки....вот слава Богу, что не изменяла...а то б тоже голову наверное поломала))))
Утка_в_тапках 28 августа 2015
Ответ дляКошкинДом
Лучше Горькая правда, чем сладкая лож! Не мучайте себя :( расскажите мужу как есть(

Худшего совета и не придумать
miss shape 28 августа 2015
Вы сначала в себе разберитесь. как я понимаю, Вам никто из этих мужчин не нужен. биологическому папе Ваша тайна на фиг не нужна. не вздумайте рассказывать. в Ваших отношениях с ним нет будущего. а папа, который воспитывает, любит ребенка. но Вы не любите его, как мужчину. так заведите любовника. это сохранит Ваш брак. практически в любом браке со временем вы потеряете интерес к мужу, как к мужчине. на первый план выйдут более интересные отношения-духовные
Колхозница 28 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

я рада,что он есть,но при чем здесь ’сколько вы выпили?’? Я не пью...
Самый мудрый совет!И никого не слушайте!Ребенок живет окружен заботой и любовью и это главное.
ЖонДуан 28 августа 2015
Ответ дляКошкинДом

А МУЖА НЕ ЖАЛКО????? Я ВОТ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО МУСЧИНУ ОБМАНЫВАТЬ????((( МНЕ ЖАЛЬ МУЖА((( ЧТО ОН ЖИВЕТ ВО ЛЖИ СВОЕЙ ГУЛЕНЫ_ЖЕНЫ!
Чувствую,пишет очччень рогатая моралистка.Ну,ну.
Yuljwa 28 августа 2015
Ответ дляРадостина

Автор, и не вздумайте даже!
Можете мужа потерять. Нужно было сразу говорить, а теперь язык съешьте, но молчите.

Ладно ещё мужа, ребёнок очень рискует потерять отца, которого знает и любит всю жизнь.
Я бы не рассказываа. Ваш муж и так отец вашего ребёнка, по крайней мере, в моём понимании слова отец, а чей там был спермик - вторично и десятирично.
Поменяйте своё отношение к ситуации.
ЖонДуан 28 августа 2015
Если хотите развод-рас сказывайте!Но правдой вы разрушить ещеи жизнь своего ребенка и мужа,который вас любит.А мужчин держит только женщина,любоввь и желание ее тела.Увы.
Эскиз бесконечности 28 августа 2015
Ну у всех же бывают кризисы в браке. Надоедает строить отношения и вы цепляетесь за этот повод чтобы уйти. Развод это не выход. Если развод судьба вам не планировала а вы решитесь, накажет больно.это не тот случай когда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Дафна 28 августа 2015
Автор, надо было говорить или сразу или никогда. Молчите теперь. Сказав вы сломаете жизнь нескольким людям, мужу, сыну, себе. Муки совести и есть ваше наказание, несите его до конца. Ваша правда сломает жизнь близким. Тут поговорили, излили душу, полегчало, НО потом удалили тему из профиля и рот на замок. Самое худшее, если вы еще вдруг решите мужу лет через 5-10-15 признаться. Просто забудете об этом факте и все.
Yuljwa 28 августа 2015
Кстати, автор, я знаю мужчину, который 10 лет воспитывал девочку, считал своим ребёнком, а потом его жена огорошила исповедью. Ребёнка он не бросил, помогал, принимал участие, жену не простил, но по его собственным словам - лучше уже бы не говорила.
Много времени прошло, жизнь устаканилась, такие откровения нужно делать по горячим следам, а не сейчас, когда совесть вас мучает, а вашим мужчинам - сыну и мужу - ваша правда абсолютно не нужна.