06 октября 2015

Почему все людям обязательно нужно есть хлеб еще и со всем подряд? Что если я не ем

Почему? Даже с макаронами мама ест, это как так...
Я вот не ем, не знаю, не люблю и все, хлеб еще этот не вкусный. Бывает купим в выпечке свежый ммм ароматный, то да, хочется его скушать, можно и под борщ, не буду говорить, что я полностью против хлеба. Как-то свой пекла в духовке,тоже оч вкусно-но времени нет сейчас. А еще черный люблю больше!
Вот брат жить не может без хлеба, ему даже завтрак не завтрак, если в доме нет хлеба. Все так трясутся за ним, ой о боже, забыли хлеба купить, как же завтра??? А я вообще его покупать порой забываю. Это очень плохо скажется на моем здоровье?? Ведь постоянно айаяйяй без хлеба ешь...
показать весь текст
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Классно мыслите. А как мне объяснить сыну,который в 11 лет ростом 170,с 42-м размером обуви и весом 50 кило и который живет в холодильнике,что есть нужно только фрукты и салаты и все что вы перечислили и по чуть-чуть?
Что спагетти(огромная тарелка) из дурума с домашним кетчупом это зло,хлеб зло,домашняя буженинка,котлеты,битки это зло? Мы фруктами только что в футбол не играем,салат заставляю под страхом смерти,фуктами с рук кормлю,зато от сковорды котлет и куска мяса отогнать нельзя?
Прям интеллигенты повылазившие из сел,где картоха и хлеб основная еда(это я не лично вам)

ну подростки это отдельная тема и я полностью с вами согласна, но это все временно. Я не говорю, что нужно только овощи и фрукты. Кушать нужно и мясо, и крупы, и картошку.
У меня на столе в 90-х тоже преобладала картошка)).
Но еда это культура.
В некоторых семьях овощи и фрукты не популярны вообще, я точно это знаю. Причем, по привычке все списывают на нехватку денег.
Хоть целое лето можно есть наши фрукты и овощи.
Меня соседка недавно ошарашила - она не знает, что такое брокколи и с чем ее едят. Сама - доцент в университете - поэтому интеллигенты здесь не при чем.
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

ну подростки это отдельная тема и я полностью с вами согласна, но это все временно. Я не говорю, что нужно только овощи и фрукты. Кушать нужно и мясо, и крупы, и картошку.
У меня на столе в 90-х тоже преобладала картошка)).
Но еда это культура.
В некоторых семьях овощи и фрукты не популярны вообще, я точно это знаю. Причем, по привычке все списывают на нехватку денег.
Хоть целое лето можно есть наши фрукты и овощи.
Меня соседка недавно ошарашила - она не знает, что такое брокколи и с чем ее едят. Сама - доцент в университете - поэтому интеллигенты здесь не при чем.

у меня муж в этом году первый раз увидел и попробовал кизил))))
Железная тетя 07 октября 2015
Мы не едим ни хлеб, ни выпечку никакую, может пару раз в год что-то сладкое, бабушкам на радость.
Из хлеба только лаваш - к мясу и печеным овощам на природе.
Дочке тоже стараюсь не прививать любви к хлебо-булочным изделиям. В садике единственный ребенок, который не ест хлеб и батон.

У меня папа без хлеба не ест ничего, но он сам признается, что это больше привычка чем от голода. Но меняться в 56 лет уже не хочет и не будет.
Я в дамках 07 октября 2015
Обожаю черный украинский хлеб с солью) И ребенок такой же, бывает пытаюсь его чем-то покормить,а он ноет и просит хлебушка) На улице, когда покупаем хлеб, сразу просит отломать кусочек)
С хлебом ем только жирную еду, а картошку и макароны вообще не представляю как можно есть с хлебом.
Nastya P12 07 октября 2015
Блин вчера суп, сегодня хлеб) Нравится - ешьте, не нравится - не ешьте, вот и вся арифметика.. Кто то за сладким трусится, я а я не понимаю этого, не ем я сладкое вообще.. Хлеб ем, нравится он мне, бутеры люблю с котлетами, с красной рыбой...Никого не заставляю. Малая есть только свежий, свежего нет- ест без хлеба, ну и ради бога, стройнее будет.
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

у меня муж в этом году первый раз увидел и попробовал кизил))))

ну это хоть не наша ягода совсем, но это еще раз подтверждает, что свой вкус нужно развивать и учить.
Тётя Хрюша 07 октября 2015
Ответ дляНа перекуре

ну это хоть не наша ягода совсем, но это еще раз подтверждает, что свой вкус нужно развивать и учить.

Он увидел ягоды вживую и попробовал ,а так-и джемы из него делаю и сушу для мяса....,но такой заклопотаный,что только увидел))))
Бабочки в моём животе 07 октября 2015
Люди, Вы все поголовно ударенные на голову ?)))) я не могу понять, ну правда, советчица это как помойка для всех сумасшедших и не особо здоровых людей(

Я хлеб и мучное не ем, уже лет 10, не люблю и фигуру соблюдаю, муж ест все и со всем, ну и что ? кто как любит...

Разве спорят о вкусах ?

Вот я обожаю суши, муж терпеть не может, так мне теперь его совком обозвать ? )))

То супы Вам не угодили, опять же, я люблю супы, часто готовлю крем-суп, что в этом такого, в каждой семье свои привычки.
Копирайтер Ладушка 07 октября 2015
А я единственное, что сделала, так это отказалась от дрожжевого хлеба. Сняла видео на эту тему

автор ПАЦАНКА О 07 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Я люблю хлеб,и ем его,как вы говорите на завтрак,обед и ужин!Кто-то не ест его в целях сохранения фигуры!А я ем и не заморачиваюсь,и мой вес уже уже порядка 6-7 лет остаётся 47 кг,что до первых родов,что после третьих родов!

У меня 43 кг. Плевала я на диеты.
ju4op 07 октября 2015
о, это вы автор про супы?? моя бабушка тоже с арбузом хлеб ест - пусть. она так привыкла. детство голодное у нее было и молодость
автор ПАЦАНКА О 07 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева

Мы в семье регулярно едим красную икру. Накладываем на половинку вареного яйца. Иногда на тонкие длинные ломтики огурца. Кстати, регулярно едим еще и хумус. И не с хлебом или питой, а намазываем на толстенькие ломтики помидора и огурца. Хлеб не едим никакой и никогда.

Классно у вас в селе
Бутылка Кифира 07 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

ооо, повылезали любители совка.

О, повылазили необразованные дети самостоятельности и идиотизма..,
Весенний Марафон 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это просто советская привычка, как супы

интересно,что вы кушаете тогда?
Бутылка Кифира 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Вот тоже хочу научиться на закваске именно делать...
Но вот, все таки сегодняшний магазинный хлеб вреден, правда?я верно поняла?:-) :-)

Конечно, поинформируйтесь о том, что такое термофильные дрожжи и их влияние на организм человека... А ещё про белую муку почитайте... И все поймёте...
Таракашечка 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Снова совок, наверное? Просто хлеб этот магазинный такой безвкусный, и как резина. Особенно нарезной.
Бывают в выпечке хорошие буханочки:-)

Я, честно, не понимаю таких как Вы, которые любят смотреть в чужую тарелку. ну, любят есть все с хлебом, какая Вам личная горе-печаль? Я, например, не понимаю тех, кто ест суши из перемороженной рыбы, с суррогатными соусами, но закатывают глаза от восхищения.
Железная тетя 07 октября 2015
Ответ дляВесенний Марафон

интересно,что вы кушаете тогда?

Вопрос не ко мне, но у нас тоже не едят в семье супы и хлеб.
Каши, макароны из твердых сортов, овощи (свежие, тушеные, печеные, на пару), мясо и рыба, яйца, творог, сыр, фрукты, ягоды.
Даже не знаю, куда вписался бы суп с хлебом в меню.
Сегодня каша, печеная курогрудь, тушеные овощи, печеные яблоки с творогом + мужу на работу омлет с овощами и творог.
Весенний Марафон 07 октября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Вопрос не ко мне, но у нас тоже не едят в семье супы и хлеб.
Каши, макароны из твердых сортов, овощи (свежие, тушеные, печеные, на пару), мясо и рыба, яйца, творог, сыр, фрукты, ягоды.
Даже не знаю, куда вписался бы суп с хлебом в меню.
Сегодня каша, печеная курогрудь, тушеные овощи, печеные яблоки с творогом + мужу на работу омлет с овощами и творог.
питаемся примерно как вы, но мой ребенок очень любит суп с фрикадельками, может его есть три раза в день.
Ноги от ушей 07 октября 2015
Ответ дляБутылка Кифира

А почему совок?
Ну почему все идиотизмы окружающих люди списывают на совок... Прям какое-то имя нарицательное...
Совок, чтоб все понимали, хлеб, которые можно есть, колбаса из мяса, молоко из молока, Госстандарты полное соцобеспечение...
А ещё санатории, лагеря для детей, бассейны, профилактории и полный пакет...
То, о чем Вы говорите - не совок, а прелести дерьмократии, в которое эту несчастную страну вляпали и продолжают в ней купать...
Откройте глаза и посмотрите на мир реально...
Это не совок, а геноцид народа, живущего на территории Украины...
И хлеб в магазинах, особенно белый, одно из самых главных оружий этого геноцида...
А наши свиньи сидят радуются ещё и все этой отравой заедают...
Наверное действительно, заслужили все это... Раз даже памяти не имеют всего на 30 лет назад....

добавлю еще что грамотное архитектурное планирование строящихся микрорайонов: это и детская площадка и спортивный клуб и зеленые насаждения и поликлиника и сад и школа и гаражный кооператив и ...и...и...
а сейчас небоскреб вымахали, в асфальт (плитку) все закатали, бабло срубили и хоть трафа не расти...

По теме - хлеб то таке, мне вот интересно ЗАЧЕМ ВСЕ солить??? Свежие помидорчики, огурчики - ммммм....вкуснота. ЗАЧЕМ это посыпать слоем соли??? Мужа (его мать была гипертоник, от инсульта умерла молодой) уже приучила обходиться минимумом соли. А вот с мамой своей ну никак Тоже давление, лишний вес...а ей бы на все соль насыпать да майонезом сдобрить
Железная тетя 07 октября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
питаемся примерно как вы, но мой ребенок очень любит суп с фрикадельками, может его есть три раза в день.

Моя любит кабачковый суп-пюре, но если дать выбирать между мясом и супом этим, выбор всегда будет в пользу мяса
Мамзелькин 07 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Люди, Вы все поголовно ударенные на голову ?)))) я не могу понять, ну правда, советчица это как помойка для всех сумасшедших и не особо здоровых людей(

Я хлеб и мучное не ем, уже лет 10, не люблю и фигуру соблюдаю, муж ест все и со всем, ну и что ? кто как любит...

Разве спорят о вкусах ?

Вот я обожаю суши, муж терпеть не может, так мне теперь его совком обозвать ? )))

То супы Вам не угодили, опять же, я люблю супы, часто готовлю крем-суп, что в этом такого, в каждой семье свои привычки.

+10000000
Бабочки в моём животе 07 октября 2015
Ответ дляМамзелькин

+10000000
На перекуре 07 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Он увидел ягоды вживую и попробовал ,а так-и джемы из него делаю и сушу для мяса....,но такой заклопотаный,что только увидел))))

вы меня рассмешили)))) да, мужья - они такие)))
а как добавляете в мясо? никогда такое не пробовала.
navang 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

А где еще углеводы? Может все дело в них, у меня с ними нелюбовь

круто, автор. А к чемулюбовь?
А по теме - хлеб едят со всем по крестьянской, а потом советской привычке от бедности.
А вообще-то он вреден
Таракашечка 07 октября 2015
Ответ дляnavang

круто, автор. А к чемулюбовь?
А по теме - хлеб едят со всем по крестьянской, а потом советской привычке от бедности.
А вообще-то он вреден

теоретически - любой продукт в чрезмерных количествах вреден. Все зависит от качества и количества. Моя сестра живет во Франции уже лет 20, муж - коренной француз, очень даже любит свежий хлеб со сливочным маслом и джемом. Да еще и пара бокалов вина в день. И ничего, в свои 50 выглядит чудесно, ни пуза, ни гипертонии, мускулистый мужчина в прекрасной форме.
Тоскующая 07 октября 2015
Вообще не ем хлеб и жива. Мне не вкусно с ним, он перебивает вкус того, что ешь.
Зашла на 5минут 07 октября 2015
А я не люблю хлеб. Может его кто-то для массы, так сказать, есть, а мне не нравится.
А еще недавно муж решил от хлеба отказаться, т.к. то его берут грязными руками, то воняет дрожжами за метр. Перешли на хлебцы зерновые. Купили сколько-то пачек и не переживаем, что ’ой, хлеб закончился’ или не успели купить.
norton2004 07 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Это просто советская привычка, как супы

это не привычка, а дело вкуса. я выпечку люблю, кто-то мясо, кто-то пиво с рыбой. это от того, что мы все разные)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 07 октября 2015
Я бы тоже все ела с хлебом, если б фигура позволяла. И булочки и торты.
Но уже привыкла все без хлеба.
холециститная 07 октября 2015
Ответ дляНоги от ушей

добавлю еще что грамотное архитектурное планирование строящихся микрорайонов: это и детская площадка и спортивный клуб и зеленые насаждения и поликлиника и сад и школа и гаражный кооператив и ...и...и...
а сейчас небоскреб вымахали, в асфальт (плитку) все закатали, бабло срубили и хоть трафа не расти...

По теме - хлеб то таке, мне вот интересно ЗАЧЕМ ВСЕ солить??? Свежие помидорчики, огурчики - ммммм....вкуснота. ЗАЧЕМ это посыпать слоем соли??? Мужа (его мать была гипертоник, от инсульта умерла молодой) уже приучила обходиться минимумом соли. А вот с мамой своей ну никак Тоже давление, лишний вес...а ей бы на все соль насыпать да майонезом сдобрить

У меня муж даже чеснок в соль макает и зеленый лук