08 октября 2015

девочки сижу в шоке!!!

В кратце : ситуация , соседи поцепили без разрешения кондер возле нашего окна, терпела лето , но сейчас настали холода окна закрыты, и вот снова шум ужасный при чем очееень, как будто не дома а в котельне находимся. Сил больше нет. Уже говорили не однократно, не доходит. Что делать посоветуйте, соседи без детей хамы редкие , а если быть точно деваха жжот! Парень или кто там любовник на побегушках делает что то скажет особа. Ну накипело уже просто нет сил.
показать весь текст
Снегопадка 09 октября 2015
У меня кондиционер на балконе стоял, теперь на стене (моей). Я его вообще не слышу, хоть и не Дайкин, а обычная китайская Неоклима.
А по поводу того, что они на Вашей стене поставили это вопрос другой. Мне кажется (но я не юрист и не коммунальщик), что права не имели, а Вы, напротив, можете требовать, чтобы сняли в вашей стены. Пойдите в ЖЭУ и спросите, они должны знать.
Штуша 09 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Верю!) Не знаю) В зависимости от адеватности ваших соседей, могут либо залупиться, либо нет)
Когда-то, установили кондей, на свою стену, на пятом этаже), а теперь ВНИМАНИЕ!, с четвертого!, пришли и начали горланить, что у них КАПАЕТ и мешает спать!))))

Вообще то, да, могло мешать. Особенно, если по подоконнику барабанит. Это именно Ваша забота вывести дренажную трубку так, чтобы никому не мешало. Иногда в линёвку заводят или канализацию, иногда и в ёмкости собирают и выливают потом. Вообще-то элементарно удлинить трубку и отвести от соседских окон. А почему Ваш кондиционер должен доставлять неудобства кому-то?
3@йk@ 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

на сколько знаю если его ставить к соседям нужно по нормальному спрашивать. Я НЕ ЗНАЮ У НАС КОНДЕР И У ПАПЫ СТОЯТ НЕ ДЕШЕВЫЕ КОНЕЧНО , НО ОНИ НЕ ШУМЯТ ВООБЩЕ, а тут как будто трактор завели и стена дрожит, дети просыпаются
автор, скажите еще раз, если не уберут, пускай потом не обижаются - возмете лома и сорвете его нахрен, политит вниз с грохотом)!
неДодекаэдр 09 октября 2015
У меня такое было.Я на втором этаже на первом магазин,они установили как то не правильно кондиционер.Он так гудел что у меня стена с окнами дрожала.Написала заявление в санстанцию,они приехали заставили снять
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляВолшебная палочка
аВТОР
если ЧУЖОЙ кондей висит на ВАШЕЙ стене, пусть даже внешней - имеете право его снять
Скажите соседке, что будете утеплять стены ВАШЕЙ квартиры с внешней стороны
И пусть демонтирует его сама, в противном случае демонтируете его вы
И вообще, я бы не терпела такого
Уже давно бы и в ЖЕК жалобу накатала и в санстанцию
сходите для начала в ЖЕК, позвоните в санстанцию

спасибо об этом даже и не подумала, хороший способ!
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
Какая марка кондера у них установлена- вы знаете? Очень старая модель ? Чего он так шумит?

Я точно не гляну не видно что то стерто
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляsveta832006

Но так ведь тоже не постоянный гул, правда? Он же отключается.

не знаю как у кого, но сегодня ночью он работал с 8 вечера до 3 часов ночи. С передышкой в минуту две
Некомильфо 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

Я точно не гляну не видно что то стерто
Наверное какая-то старинная модель-они очень шумные....
Жалуйтесь,пусть проверят уровень шума.
У нас стоит COOPER & HUNTER-очень тихий ( практически не слышно в работе)
автор МисисПропер 09 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
Наверное какая-то старинная модель-они очень шумные....
Жалуйтесь,пусть проверят уровень шума.
У нас стоит COOPER & HUNTER-очень тихий ( практически не слышно в работе)

да вроде не давно стоит , будем идти жаловаться) Уже все решили
Некомильфо 09 октября 2015
Ответ дляМисисПропер

да вроде не давно стоит , будем идти жаловаться) Уже все решили
я имею ввиду го выпуска этого кондиционера- наверное, какой-то допотопный