06 мая 2016

Смотрите ТСН? декрет до 12 лет...

...в Нидерландах. И в основном женщины вообще не работают, а посвящают себя семье и это нормально! А у нас кричат,что мол вот декретчица,на шее у мужа, нереализованная и т.д.
показать весь текст
ЛолитаНеРазлита 07 мая 2016
Ответ длябЭйбА
Вы все ...то ли странные...то ли недалекие...вам выкладывают ’ пропагандистский бред’ - вы хаваете, ещё и спорите.

На пальцах: вас тупо на@..... Если в таком же духе писать про Украину, то ситуация ещё ужаснее...матерям Украины дают ...многим аж ни@Яяя.

Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам! У нас он около 4 месяцев
Около 4 мес - у нас больничный в связи с беременностью и родами, а до 3-х лет декретный отпуск
Борщец 07 мая 2016
Во Франции оплачиваемый декретный отпуск оформляется сроком на четыре месяца.

Его можно по желанию разделить на два месяца до родов и два месяца после или оставить большинство срока на послеродовой период, что делает большинство мам. При этом женщина не может оставаться на рабочем месте после 37-й недели. Если беременность протекает хорошо, мамы работают до крайнего разрешенного срока.

Рабочее место молодой мамы сохраняется за ней в течении трех лет после рождения малыша. При этом четыре месяца она получает полную зарплату от компании, в которой работает, а после — пособие от государства в размере, зависящем от размера выплачиваемых ею налогов.
Борщец 07 мая 2016
Ответ длябЭйбА
Каддафи тоже молодец, но ...либо Вы лукавите...либо троляка)))
найдите другую инфу, я не против, мне тоже интересно
бЭйбА 07 мая 2016
Ответ дляБорщец
а что Вас смущает? ГуГлЬ в помощь)))
возразите обоснованно
Возражу - выплаты государства нужно смотреть ’по государству’. Декретные - чем любят пугать тролики - это и у нас 4 месяца))) Про ’ плюшки’ типа ’ отпуска по уходу за ребёнком’, троляки предпочитают умалчивать))))

Девочки - декрет - это оплачиваемый отпуск по беременности и родам! Запомните!!! Все, что дальше - это отпуск по уходу за ребёнком))) поверьте, Украина - не самая богатая страна в Европе, чтобы мы были круче в этом плане)))
бЭйбА 07 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Около 4 мес - у нас больничный в связи с беременностью и родами, а до 3-х лет декретный отпуск
Правда? Удачи!
ПесиКот 07 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
а смысл жизни только в том что бы работать? Вы работаете?
Да. Работаю чтобы самореализоваться в своём деле и добиться успехов . Хотя зарплата мужа позволяет не работать. Но я считаю что денег пока мало на все наши хотелки.
Борщец 07 мая 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Около 4 мес - у нас больничный в связи с беременностью и родами, а до 3-х лет декретный отпуск
точно, отпуск по беременности и родам , все остальное интерпритация отпуск по уходу за ребенком до достижения 1-3 лет - во всех странах по-разному. Но у нас большинство считают , что это все вместе декрет))) такого и понятия официально нет)
Борщец 07 мая 2016
Ответ длябЭйбА
Возражу - выплаты государства нужно смотреть ’по государству’. Декретные - чем любят пугать тролики - это и у нас 4 месяца))) Про ’ плюшки’ типа ’ отпуска по уходу за ребёнком’, троляки предпочитают умалчивать))))

Девочки - декрет - это оплачиваемый отпуск по беременности и родам! Запомните!!! Все, что дальше - это отпуск по уходу за ребёнком))) поверьте, Украина - не самая богатая страна в Европе, чтобы мы были круче в этом плане)))
а я Вам о чем?))) именно отпуск по беременности и родам , а дальше у какой страны какие возможности и социальная политика.
Борщец 07 мая 2016
Ответ длябЭйбА
Возражу - выплаты государства нужно смотреть ’по государству’. Декретные - чем любят пугать тролики - это и у нас 4 месяца))) Про ’ плюшки’ типа ’ отпуска по уходу за ребёнком’, троляки предпочитают умалчивать))))

Девочки - декрет - это оплачиваемый отпуск по беременности и родам! Запомните!!! Все, что дальше - это отпуск по уходу за ребёнком))) поверьте, Украина - не самая богатая страна в Европе, чтобы мы были круче в этом плане)))
у нас 99% почему-то уверенны , что т.к. называемый декрет до 3-х лет, а по сути около 4-х месяцев - это 16 недель грубо. А дальше - есть смысл и желание - работай, нет - живи как умеешь.
Паспортный стол 07 мая 2016
Ответ дляТут надолго
так послушайте внимательно, заодно и чепуху писать не будете. Сидите и Вы. Вас кто-то выгоняет? Или, как в сересере, шьет статью за тунеядство?
Ну так примерно многие и хотят, не работать и еще денежку от государства получать. А если и работать, то налогов не платить, но денежку все равно получать, пусть налоги другие платят, чтоб их выплатами обеспечить. Грубо, но в сухом остатке- факт.
Воровство бюджетных денег талантливыми чинушами и иже с ними, конечно, отдельная и больная тема..пенсионная реформа- тоже ’ привет’, кто ж от корыта в виде ПФ откажется добровольно..но странно, что люди не понимают: государство- это не мифическая тумбочка с деньгами, а мы сами и являемся им. Не работаешь и не платишь налогов- не имеешь права требовать гос.выплат типа пособий, помощи и прочего (конечно, сюда не относятся инвалиды,нетрудоспособные временно и подобные незащищенные категории населения, пенсионеры, которые таки да, уже заработали на обеспечение себе старости и много больше, чем получают, и т.д.).
Домашка 07 мая 2016
В Штатах декрет 3 месяца. Два-три дня в роддоме и домой. Нет такого понятия, как приход медсестры-врача на дом. Заболел недельный малыш, везут родители в приемный покой госпиталя и ждут там от трех до пяти часов в очереди, пока врач не посмотрит. Вызов скорой не покрывается страховкой, как правило.
ПоЗиТиВнАя 07 мая 2016
Ответ дляНакладная
У нас государство бедное, а там есть чем обеспечивать неработающих мамочек.
Кто вам сказал,что им платят до 12 лет???
У меня родственники и в Бельгии.И знаете почему до 12лет декрет?по законодательству ребенка до 12лет оставлять не можно.То есть сопровождать в школу,кружки,на прогулки и присутствовать дома.
ПоЗиТиВнАя 07 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
та вот я работаю 5лет, как ребенку исполнился год и вышла((..деньги нужны ведь. Так там и говорится,что это благодаря тому,что гос-во такое.
Наивные...там законодательство такое...Ребенка до 12 лет самого оставлять нельзя.Кто не тянет няню,сидит в декрете до 12лет.
Чаюри 07 мая 2016
Девочки, никакого декрета до 3 лет у нас нет, что за глупости. До 3 лет - это неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.
Апофиозная 07 мая 2016
В самой забытой Богом стране Норвегии мама после родов с ребенком 8 месяцев находиться, потом еще 4 мес папа - а дальше детский сад с года. Правда в саду на одну няню 4 ребенка в среднем, но - понятия’ питания ’в нашем понятии там нет. В основном это бутерброды, могут иногда томатный суп дать - это все.
Бабушка-байкерша 07 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
В самой забытой Богом стране Норвегии мама после родов с ребенком 8 месяцев находиться, потом еще 4 мес папа - а дальше детский сад с года. Правда в саду на одну няню 4 ребенка в среднем, но - понятия’ питания ’в нашем понятии там нет. В основном это бутерброды, могут иногда томатный суп дать - это все.
Так смешно читать про ’забытую Норвегию’
Ничего, что это одна из богатых и развитых стран?
Der_Natali 07 мая 2016
Ответ дляДую ветер
не верю. если б так было, народ бы против него не попер бы.. получается, что в ливии лучше чем в оаэ? только чего оаэ от эмигрантов лопатой отмахивается до сих пор, а в ливию и не рвались особо?
Поверьте,это правда.Еще каждый год ливийци получали какую то сумму,вроде как за то что страна торгует нефтью.Коммуналку они тоже не всю оплачивали.Какая то часть,уже не вспомню.
Моя свекровь там живет больше 10 лет.Говорила,как при Кадаффи ливийци никогда больше жить не будут.О чем говорить,если даже дворниками у них работали тунисцы
автор Мир Мир Мир! 07 мая 2016
Ответ дляПесиКот
Да. Работаю чтобы самореализоваться в своём деле и добиться успехов . Хотя зарплата мужа позволяет не работать. Но я считаю что денег пока мало на все наши хотелки.
У Вас возможно страхи боитесь, что Вас будут называть иждивенкой и т,д. И так и есть в нашей стране. Косо смотрят, упрекают.Там для женщины успех- ето дети семья, и они чувствуют сябя реализованными и счастливыми.
Сам себе Петросян 07 мая 2016
Ответ дляДую ветер
неправда, подруга за кордоном, уже почти 10 лет безвылазно ’в декрте’ от1 до 2-го ребенка. она просто мечтает сдать в сад - это еее голубая мечта. но муж сделал ей популярно раскладку ее возможных доходов и расходов -на сад, на ее проезды, обеды + дополнительные покупки одежды и т.п. и сказал, что семье выгоднее , чтоб она дома сидела, детей глядела, семейный уют наводила да домашней кухней баловала... подруга аж воет от сидения дома(((
А вона там що, безправна повністю? Вигідніше чи не вигідніше сім´ї, але у неї теж є свої бажання та потреби, їх що, взагалі не враховують? Дурня якась. Я б чоловікові популярно розкладку зробила, що його чекає у випадку заборони мені працювати.
Сам себе Петросян 07 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ха-ха. В некоторыйх странах ребенка 12 лет нельзя оставить одних дома по закону!
Не вважаю це нормальним.
Сам себе Петросян 07 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас возможно страхи боитесь, что Вас будут называть иждивенкой и т,д. И так и есть в нашей стране. Косо смотрят, упрекают.Там для женщины успех- ето дети семья, и они чувствуют сябя реализованными и счастливыми.
Ви не можете допустити, що не для всіх жінок приємно закритися в чотирьох стінах та обмежити свій світ виключно дітьми та домом?
Маманя 07 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас возможно страхи боитесь, что Вас будут называть иждивенкой и т,д. И так и есть в нашей стране. Косо смотрят, упрекают.Там для женщины успех- ето дети семья, и они чувствуют сябя реализованными и счастливыми.
Хде, там? Вы посмотрели пару раз картинку по телевизору и решили что поняли суть счастья женщин в других странах? Это в славянские тети спят и видят как бы дома осесть, а в нормальных цивилизованный странах, женщина себя хочет видеть где то окромя кастрюль, ну нет у них культа борща и соплей ребенка, в Германии сырой свеклы не найдешь в магазине, только вареная и яйца варены продаются, что бы женщина на кухне времени меньше проводила, а завтраки там зачатую сырно-колбасные тарелки или йогурты с хлопьями.
Все мои знакомые родственники женщины в Америке, Китае, Германии и Испании работают, хотя многие в положении что могут сидеть спокойно дома, моя подружка на новеньком джипем БМВ Х3 в Германии на работу продавцом косметики на пол дня ездить, имея двоих детей и хорошо зарабатывающего муж немца. Так что не надо свои мечты класть в головы другим. В Японии или той же Северной Европе, вообще работа культ
ПесиКот 07 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас возможно страхи боитесь, что Вас будут называть иждивенкой и т,д. И так и есть в нашей стране. Косо смотрят, упрекают.Там для женщины успех- ето дети семья, и они чувствуют сябя реализованными и счастливыми.
Это для домохозяек, а не карьеристок.
Маманя 07 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
В самой забытой Богом стране Норвегии мама после родов с ребенком 8 месяцев находиться, потом еще 4 мес папа - а дальше детский сад с года. Правда в саду на одну няню 4 ребенка в среднем, но - понятия’ питания ’в нашем понятии там нет. В основном это бутерброды, могут иногда томатный суп дать - это все.
не только в Норвегии, много где, я давеча читала статью про количество оплачиваемых отпусков и праздников, Украина лидирует, у нас один из самых больших
Муууумие 07 мая 2016
Ответ дляyokogama
Более того, в этой стране вообще не приняты такие моменты как у нас - содержание неработающей жены, все расходы между мужем и женой/парнем и девушкой пополам, есть даже понятие такое - оплатить по-Голландски
Боже...уууужас!
автор Мир Мир Мир! 07 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Ви не можете допустити, що не для всіх жінок приємно закритися в чотирьох стінах та обмежити свій світ виключно дітьми та домом?
А работающие не в четырех стенах сидят без права лишний раз в туалет выйти) или скажете что все наши женщины работают на себя на открытом воздухе?)
автор Мир Мир Мир! 07 мая 2016
Ответ дляМаманя
Хде, там? Вы посмотрели пару раз картинку по телевизору и решили что поняли суть счастья женщин в других странах? Это в славянские тети спят и видят как бы дома осесть, а в нормальных цивилизованный странах, женщина себя хочет видеть где то окромя кастрюль, ну нет у них культа борща и соплей ребенка, в Германии сырой свеклы не найдешь в магазине, только вареная и яйца варены продаются, что бы женщина на кухне времени меньше проводила, а завтраки там зачатую сырно-колбасные тарелки или йогурты с хлопьями.
Все мои знакомые родственники женщины в Америке, Китае, Германии и Испании работают, хотя многие в положении что могут сидеть спокойно дома, моя подружка на новеньком джипем БМВ Х3 в Германии на работу продавцом косметики на пол дня ездить, имея двоих детей и хорошо зарабатывающего муж немца. Так что не надо свои мечты класть в головы другим. В Японии или той же Северной Европе, вообще работа культ
Старт пост прочитайте, там пишет где
Мадам БрЮшкина 07 мая 2016
В забытой Богом Бельгии в новых домах кухни нет! Она не предусмотрена совершенно! Семья завтракает-обедает-ужинает в кафешках и ресторанах, женщина не стоит у плиты, у нее масса возможностей для самореализации, а семья это лишь 10% всего ее времени. и да, неработающая женщина - нахлеблица и тунеядка
Гопница-Советчица 07 мая 2016
каждый видит то, что хочет. на Советчице большинство домработниц, которые кричат ’женщина не ломовая лошадь, она должна дома сидеть с детьми’
Файна цьоця 07 мая 2016
Это неправда - у них всего лишь полгода декрет. И вот подтверждение:

https://en.wikipedia.org/wiki/Parental_leave#Europ...

Вы поменьше новости слушайте:)