26 июня 2016

Турция, отель 5* тихий ужас.... Очень много текста

Небольшое предисловие. Мы переселенцы, 2-ое маленьких деток. В период войны мы с мужем потеряли работы (которые приносили нам оооочень хорошие доходы), родился в 2015 году сыночек (сложная беременность протекала в оккупированном Донецке, не буду вдаваться в подробности, свою историю я тут уже писала, было очень тяжело и морально и физически и материально). Уже почти год как мы покинули свой дом и строим свою жизнь заново. Пахали как кони. Работали много плюс маленькие детки (1 и 4 года), никакой помощи, родных в Киеве у нас нет. Чуть все стабилизировалось и мы решили, что за эти три очень тяжелых года заслужили отпуск. Муж сделал сюрприз: купил путевки в нашу почти уже родную Турцию (просто полежать тюленями на солнце и ни о чём не думать). Приехала моя мама посидеть эти 10 дней с нашими детками. Короче, я ЖДАЛА ЭТОТ ОТПУСК с мужем!!! Готовилась как сумасшедшая: эпиляции, маникюры-педикюры, покраска, купальник новый, наряды подбирала и себе и мужу, чтобы красивые с ним были. Думала: ну все!!! Вот я воспряну как птица-феникс! Вспомню что я красивая женщина. И тут начался треш.....
вот мы собрались, я такая вся красотка, в бойфрендах рваных, в крутой кепке и с супер-ногтями еду в такси. Сначала у меня начал отваливаться гель-лак на ногтях... Потом перенесли вылет с 04:00 на 11:30 и вместо аэропорта Борисполь вылет стал из аэропорта Жуляны. Ну ок, такое у нас уже было в далеком прошлом, посидим в кафе, погуляем... Но самолет всё равно задержался, и вылетели мы в 12:30. Соответственно в 14:30 мы были в Анталии. Таможенный контроль, забор багажа, пособирать и подождать пока наберется автобус нашего оператора, плюс дорога и в 16:00 мы были уже в нашем отеле. Отель у нас аж целых 5*****!!!! Diamonds Club Kemer, но наделе там и две звезды с натяжкой...
Во первых: когда мы прибыли оказалось что нет моего багажа!!! Чемодан мужа есть, а вместо моего красного чемодана, красный чемодан какого-то товарища по имени Muntiian Andriim. В процессе многочасовых разборок оказалось, что когда мы высаживали туристов у первого отеля, который был по пути следования маршрута нашего автобуса, этот парень (или кто?) прихватил мой чемодан вместо своего. И когда мы уже подъехали к нашему отелю мне достался его чемодан((( вот представьте: женщина в Турции без чемодана... Там все!!! И трусы, и купальники, и тапки (я приехала в обуви на танкетке), вся-вся одежда, косметика, зубные щетки... да линзы и раствор для них, в конце-концов!!!! Пообещали, что завтра!!! В 9:30 мне его привезут.
Во вторых: во все времена и во всех договорах указано, что выезд из отеля в 12:00, а заселение в 14:00!!! Так же указано и в нашем договоре. И вот в 16:00, мы уставшие и голодные (в самолете давно уже не кормят), без чемодана, ждем когда нас заселят. Но номеров-то нет!!!! Найн! Нихт!!!! Совсем-совсем нет! Но если вы подождете 15 минут, то вам сейчас подготовят ВАШ номер. Ага. Прождали мы час. Приходим к ресепшн. Турки такие: да-да, ведем вас в номер... Итак, по номерам нас водили до 21:00!!!!!!!!!!
Первый номер был с дыркой на потолке. Прям в коридорчике, над шкафом, напротив зеркала огромная дыромаха в потолке, а из нее торчат провода.. А по ним капает вода... На белое полотенечко, которое постелено на полу, типа тряпки. ШОБ СИЛЬНО ГРОМКО НЕ КАПАЛО! После нашего отказа они готовили еще час для нас другой номер. Он оказался на первом этаже, под окнами такие здоровенные кондеры-вытяжки, которые устанавливаются в кухне при отеле. И такое постоянное от них УУАААУУУААТТРЫЫЫЫЩЩЩ!!!!!! А, ну и две отдельные кровати по разным сторонам номера. Ну мы как-бы пара с мужем и хотим спать вместе, но то ниче... Мы отказались. Потом в третьем номере на вид все было ок. Ну мы такие обрадовались)))) меня почти даже не смутили чьи-то окурки в пепельнице на балконе. Но когда я решила открыть балконную дверь, то ручка осталась у меня в руках, а дверь так и не сдвинулась с места... Ну ладно!!!! Мы же отдыхать приехали, а не скандалить! Включим киндер!!!! Но где пульт? Нет пульта. Звоним на ресепшн, просим пульт. Нам пообещали занести его в номер сию же минуту. Мы подождали пол часа и решили пойти всё же хоть погулять по территории да и покушать не плохо. Все таки ели вчера. Погуляла я у бассейна в джинсах, кепке и на платформе, кушать было не время! Обед мы провтыкала пока носились по номерам, а ужин еще не скоро. Пошли на ресепшн за пультом. А там нам: что-что? Пульт? Ок! Мы сейчас запишем ваш номер комнаты, потребность и вам принесут!!! Бляяяяяяя!!!!! Решил муж включить его сам, понажимать на кнопочки на кондере (а на улице уже давно перевалило за 40 градусов). Короче, киндер даже не пикнул и не подавал признаки жизни... Тут я уже взорвалась. Пошла ругаться на ресепшн. Сначала меня внимательно выслушали, а потом отвернулись и сделали вид что меня нет.. Капец. Я повторяю... Та же реакция! Девочки, вот клянусь вам!!! Он тупо морозися, типа не понимает, не слышит, занят другими гостями. Требовала я у них менеджера, боса, шефа, директора или как он у них называется. Привели мне какого-то подростка. Он долго махал руками и что-то пытался мне сказать. При чём он донт спик инглиш, ну и рашн тоже, понятное дело. Я уже зову охрану (он просто имел не осторожность попасться мне на глаза). Этот молодой охранник томно взмахивал ресницами и грустно разводил руками, давая понять что моя твоя не понимать... Девочки. Я стала орать на них. Вот просто все накипело. Такой долгожданный отпуск вдвоем и такой пипец. Пока я там орала что буду жить у него на стойке, муж как-то умудрился выдрать у него ключ-карту еще одного номера, уже четвертого, но с кондером! Мы такие с победным кличем и радостью поднимаемся на шестой этаж, проводим картой по замку, заходим в четвертый номер, чтобы убедиться что киндер исправен и можно переезжать.. И что вы думаете? Ну вот что тут уже может пойти не так? Я вам скажу: в ванной по щиколотку воды. Прорвало трубу, унитаз забит... Занавес.
Мы с мужем выдохнули. Пошли ужинать. Покушали из немытых тарелок!!!! Их при мне грязные просто протирать турок бумажным полотенцем и ставил на место для чистой посуды. Люди подходили и брали эти тарелки с остатками соуса и укропа на ободках. Я взяла 2 тарелки сама пошла их помыла... Вернулись в наш номер #3, позвонили нашему гиду, все рассказали. Завтра будем писать кучу жалоб. А сейчас мы лежим с мужем на кровати, в душном помещении, накрывшись мокрыми полотенцами....
Кидаю вам фотки своего прикида, ногтей, красивого лобио отеля, и всех неприятностей нашего номера. Фото дырки в потолке и потопа в четвертом номере не додумалась сделать
показать весь текст
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
Эт вернячОк 26 июня 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вай фай очень слабый. А мы на 7-Ом этаже. До нас тут он еле долетает. Фотки грузятся сто лет.
Действительно готовились очень серьезно, впервые раз за три года полетели за границу, хотелось быть красивой) а получилась попа полная. Настроение на нуле
Да забейте Вы на все. Вы же понимаете, что ощущение счастья не зависит от цвета лака, купальника и т.д. Муж рядом, все живы-здоровы, бассейн, море под боком, дети с бабушкой. Наслаждайтесь мужем)
Все возможно 26 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Повыезжали оттуда богатые и предприимчивые... такие как вы там остались... выехать не за что...
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляВсе возможно
А что, если переселенцы, то должны нищенствовать?... она ж написала, что раньше с мужем не мало зарабатывали и сейчас вкалывали не по-детски... И переселенцы бывают предприимчивыми и работящими... Или вы и вправду верите, что в Донецке одни наркоманы, алкаши и уголовники?
Удалено администрацией...
Эт вернячОк 26 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
мда...
Матраскин Брат 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
а мне за что?
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
а мне за что?
да просто так, как и мне
Птица секретарь 26 июня 2016
Автор, так во сколько там ужин все же? Если в 21 с чем то, ’до ужина еще далеко’
Матраскин Брат 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
да просто так, как и мне
вы правда не понимаете, что вы оскорбляете людей своей же страны? киевская элита, блин
Все возможно 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
мда...
за руку поймали и в паспорте прописку посмотрели?
Выступаю Я. 26 июня 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Удалено администрацией...
как говорится, каждый судит в меру собственной испорченности
Отвечаю всем 26 июня 2016
Ответ дляЭт вернячОк
мда...
А медикаменты то им бесплатно. А вам киевляне говна на палке и список в руки на 1000грн+
Радостина 26 июня 2016
Блин, автор, у них еще иивайфай слабый. (((((
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
вы правда не понимаете, что вы оскорбляете людей своей же страны? киевская элита, блин
Удалено администрацией...
Все возможно 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
правильно... нефиг работать, сидите дома и смотрите телевизор дальше.
Робот Вертер 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
а что вы по таким судите о всех переселенцах??? Мы тоже переселенцы и три семьи с нами, работаем, но на море поехать не можем( а другим не завидуем!! Что, переселенцы не люди?! Не могут отдохнуть что ли?! Сочувствую вам, автор!
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляВсе возможно
правильно... нефиг работать, сидите дома и смотрите телевизор дальше.
что с превеликим удовольствием и делаем..и не только
Матраскин Брат 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
свечку держали?
не дай вам в жизни испытать то, что те бедные люди пережили и переживают
тогда б гонору поубавилось малехо
Птица секретарь 26 июня 2016
Ответ дляРадостина
Блин, автор, у них еще иивайфай слабый. (((((
Да отличный отель на самом деле, они сделали все для того чтоб народ хоть к морю то подошел, и в номерах срач развели, и не кормят, и вай фай слабый! А им все не по чем!!! Сидят себе в номерах и сидят!!!!!!!!
Рея 26 июня 2016
Для девочек с жабкой - разве автор не заслужила на отдых? Разве она у вас денег просила? Она к вам в карман залезла? По поводу возмущения беженцев низкими зарплатами - и правильно,что возмущаются, может дойдет до тех кто за копейки будет работать, что нужно вспомнить о уважении к себе и своему труду?
По поводу наведения марафета, так разве это плохо? Всем хочется выглядеть хорошо. Вот я не умею наводить на себе марафет, хоть доходы и позволяют, но радуюсь за других и по-доброму завидую.
Автор, Вы можете указать тур-оператора, выложит фото, чтобы знать в лицо с кем лучше не связываться.
Выступаю Я. 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
а они таки прям поголовно шли? вы там были? видели?
Все возможно 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
те, кто сюда бежали, на референдум не ходили ( в большинстве своём)
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
свечку держали?
не дай вам в жизни испытать то, что те бедные люди пережили и переживают
тогда б гонору поубавилось малехо
Удалено администрацией...
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 26 июня 2016
Ответ дляБутылка Кифира
ну, знаете, тут палка в 2 концах. первый конец - как им этот отель приподнесли в турагентстве? описали ли + и -? или менеджер попался новичёк в туризме... во всяком случае есть отзывы - нужно почитать перед тем, как брать отель.
второй конец - может туристы сами выбрали этот отель? но опять таки, опытный менеджер должен был предупредить о возможных ньюансах.

автор, как ваш муж покупал путёвку - сам выбрал или посоветовали доброжелатели?
Я не знаю((( это типа сюрприз был) цену путевки тоже не знаю. Мы и раньше когда ездили, то отзывы были разные и + и -. Но мы не прихотливый в быту. Нам главное море и впечатления. Поэтому всегда довольны были отелями. А тут он по идее так же подумал...
Из Хацапетовки 26 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
как говорится, каждый судит в меру собственной испорченности
Я не вправе судить, это факты печальные
Кыся-брыся 26 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
а они таки прям поголовно шли? вы там были? видели?
раз пишу, значит инфа есть
Матраскин Брат 26 июня 2016
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
не вам судить других, много на себя берете
Из Хацапетовки 26 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
как говорится, каждый судит в меру собственной испорченности
Удалено администрацией...
автор Люблю ХОЛОСТЯКА 26 июня 2016
Ответ дляOrganic
Автор туроператора сдайте,что б не попасться как Вы.
По теме сочувствую...тоже так попала...отзывы об отеле были замечательные в сети.
Какой-то joinUp. В первый раз о таком слышу