29 сентября 2016

Старожилы! Рассудите, не могу успокоиться, кто прав?

Я здесь и торгую и покупаю, как и большинство, наверное...
Пишу анонимно, не хочу никому портить репутацию...

Ситуация следующая:
Мне понадобился определенный товар, который из каталогов заказывается, - несколько позиций.
Я, как всегда делаю, 1) Кинула в поиске... 2) Задала вопросы (что в наличии, что под заказ и какая общая сумма получается?) тем продавцам с которыми уже сотрудничала в этом направлении в ТЕЛЕ СТАРЫХ ЗАКАЗОВ. Цель моих действий - выбрать оптимальную цену. Кто-то ответил сразу, кто-то нет.
Один из продавцов, у которого я брала один раз нужный мне товар ранее, сказал, что надо подождать... Я согласилась, жду...
Ответ пришел через 6 дней????? сумма и номер карты для оплаты!!!!!.
На мой ответ, что я уже купила то, что мне нужно, так как от Вас суммы не услышала, и гораздо дешевле, прозвучал телефонный звонок, из которого я узнала...

ЧТО, ЕСЛИ Я СПРОСИЛА - ЭТО ЗНАЧИТ Я ЗАКАЗАЛА! И что товар заказан мною (хотя я новый заказ не делала, спрашивала в теле старого)!И угроза оставления негативного отзыва. И много еще чего...

К тому же старый заказ (апрельский) по которому я товар получила давно и отзыв продавцу оставила... Продавец сменил статус этого заказа на ОТМЕНЕН ПОКУПАТЕЛЕМ и судя по всему кинул меня в ЧС.

В чем я не права? Я тоже торгую, но я не говорю никому, что спросили тире значит должны купить! Как так?
показать весь текст
Olga_72 29 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как активировалась? Заказ со статусом ДОСТАВЛЕН, я в комментариях внизу спросила...
Любой вопрос в старом бланке активирует заказ. Вкладка заказ начинает моргать. Статус меняется вручную. Продавец просто не могла знать, что это не новый заказ, а любопытство. Форма ЗАКАЗ означает ЗАКАЗ.
Sophy1 29 сентября 2016
Забудьте))