29 апреля 2017

Как подготовить ребенка к появлению братика/сестрички

Мамочки, хочется услышать Ваш опыт подготовки первенца к появлению второго малыша, а именно как Вы лояльно, а главное правильно говорили о том, что скоро у тебя будет братик/сестричка? Поделитесь пожалуйста. Периодически напоминаем об этом, но ответ меня совсем не радует и даже настораживает. В чем же такое поведение и нежелание, если толком даже не понимает как это братик или сестричка, но уже не хочет его? Беспокоит то, как он отвечает и реагирует на всяческие вопросы о братике: вообще никого не хочу, не буду с ним играть, любить и т.д..
показать весь текст
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Та уже и не много времени осталось, я ж не сразу сказала, а когда животик появился.. а за бабушек я еще не думала даже, будет ревность однозначно, что тогда делать, вообщем атас
Я тоже начала говорить, когда живот появился)) А когда вам рожать? Мне в конце июня, я думаю ещё привыкнет за 2 месяца))
В любом случае у них выбора не будет
Вы ещё вместе с животом разговаривайте, у нас такое прокатило, сегодня сам подошёл и начал разговаривать
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Я тоже начала говорить, когда живот появился)) А когда вам рожать? Мне в конце июня, я думаю ещё привыкнет за 2 месяца))
В любом случае у них выбора не будет
Вы ещё вместе с животом разговаривайте, у нас такое прокатило, сегодня сам подошёл и начал разговаривать
Ух ты, классно, попробую, знаете, с первым разговаривала, а сейчас даже некогда, всё время забирает этот первый))
а мне в конце августа
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Ух ты, классно, попробую, знаете, с первым разговаривала, а сейчас даже некогда, всё время забирает этот первый))
а мне в конце августа
На самом деле у меня сын тоже все время забирает, даже когда в саду, все равно как то все быстро)) я иногда даже не могла вспомнить какая у меня неделя. И время быстро пролетело, говорю мужу ’давай над именем подумаем’, а он мне ’да успеем ещё’ а тут осталось уже совсем немного
Вы ещё расскажите сыну, что его игрушки и останутся его, у его брата/сестры будут свои игрушки, забирать твои не будет, но делится можно...
Просто красавица 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Вот это да вы мне торонули
Просто красавица 30 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
ну вы и сказочники))))))) я сразу сказала, что родился из моего живота, и от большой любви мамы и папы, подрастешь узнаешь как) сыну 3,5.
дети и в 3 года, и в 5, и в 7 не понимают многого, а сказка дает возможность им понять лучше нас, взрослых. а еще, ребенок понимает, что это - сказка и, когда он узнает правду со временем, он не будет упрекать родителей в обмане, ведь сказка - не обман. а если мы, родители, не будем определенные вещи рассказывать - ребенок их узнает от кого-то другого. и тот другой может рассказать совсем другую ’сказку’((
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
На самом деле у меня сын тоже все время забирает, даже когда в саду, все равно как то все быстро)) я иногда даже не могла вспомнить какая у меня неделя. И время быстро пролетело, говорю мужу ’давай над именем подумаем’, а он мне ’да успеем ещё’ а тут осталось уже совсем немного
Вы ещё расскажите сыну, что его игрушки и останутся его, у его брата/сестры будут свои игрушки, забирать твои не будет, но делится можно...
Буду рассказывать ещё. А как Вашего сына зовут? Это правда, время так быстро идет, что не за горами и пополнение родится. Мы тоже долго выбирали вплоть до самого рождения, были разногласия между тремя именами, но на день выписки наконец определились
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Буду рассказывать ещё. А как Вашего сына зовут? Это правда, время так быстро идет, что не за горами и пополнение родится. Мы тоже долго выбирали вплоть до самого рождения, были разногласия между тремя именами, но на день выписки наконец определились
Да, вам ещё до августа немного времени есть, привыкнет сын)) у на Кирилл, тоже долго думали, но определились за 2 месяца)) а сейчас вообще не можем ни на чём сойтись, мне нравится одно, мужу другое, так и спорим
А вашего сына как зовут? Вы уже знаете кто пузожитель?
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Буду рассказывать ещё. А как Вашего сына зовут? Это правда, время так быстро идет, что не за горами и пополнение родится. Мы тоже долго выбирали вплоть до самого рождения, были разногласия между тремя именами, но на день выписки наконец определились
А сейчас свидетельство в роддоме выдают, так что надо раньше придумать))
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Тоже Кирилл
Что, серьезно, в роддоме? Не слышала даже, тогда времени точно не хватит на раздумье в роддоме, примерить ему имя и посмотреть на кого похож, какой - светленький, темненький, нужно заранее. Вот и мы думаем и ну совсем ничего не подходит и не нравится. Мальчик будет. Мне кажется девочек проще назвать!
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Тоже Кирилл
Что, серьезно, в роддоме? Не слышала даже, тогда времени точно не хватит на раздумье в роддоме, примерить ему имя и посмотреть на кого похож, какой - светленький, темненький, нужно заранее. Вот и мы думаем и ну совсем ничего не подходит и не нравится. Мальчик будет. Мне кажется девочек проще назвать!
Тески))) я тоже думала, что девочку назвать проще, но не тут то было, мы уже 7 месяцев не можем выбрать, а когда ждали мальчика, для девочки было много вариантов))
Да, теперь в роддоме выдают свидетельство.
У нас свекровь надеялась на второго мальчика))
А у вас беременность отличается от первой? У меня вообще колоссально, и токсикоз на много сильнее, и без сладкого не могу, и по ощущениям совсем по другому, в общем не думала, что одно состояние может быть на столько разным
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Тески))) я тоже думала, что девочку назвать проще, но не тут то было, мы уже 7 месяцев не можем выбрать, а когда ждали мальчика, для девочки было много вариантов))
Да, теперь в роддоме выдают свидетельство.
У нас свекровь надеялась на второго мальчика))
А у вас беременность отличается от первой? У меня вообще колоссально, и токсикоз на много сильнее, и без сладкого не могу, и по ощущениям совсем по другому, в общем не думала, что одно состояние может быть на столько разным
Интересно, а кто же в роддоме впечатывает данные все в бланк?
А у нас девочку хотела свекровь, я даже и имя выбирала, почти определилась, а тут бац! и мальчик, вообщем папа сделал еще одного наследника.
Так, чтобы радикально - не отличается, но живот существенно стал заметен раньше, чем с первым, без сладкого тоже не могу и дня, хотя знаю, что это не нужно совсем. В первую беременность роды были на Пасху, так я ни пасок ни мучного не ела, боялась, что не разрожусь, да и врач предупреждал, а тут эх, разошлась.. надо себя в руки брать
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Интересно, а кто же в роддоме впечатывает данные все в бланк?
А у нас девочку хотела свекровь, я даже и имя выбирала, почти определилась, а тут бац! и мальчик, вообщем папа сделал еще одного наследника.
Так, чтобы радикально - не отличается, но живот существенно стал заметен раньше, чем с первым, без сладкого тоже не могу и дня, хотя знаю, что это не нужно совсем. В первую беременность роды были на Пасху, так я ни пасок ни мучного не ела, боялась, что не разрожусь, да и врач предупреждал, а тут эх, разошлась.. надо себя в руки брать
Нет, там приходит из ЗАГСа работник и берет данные ребенка, потом на выписку приносят свидетельство. Папа ваш вам защитников готовит))
Та да, я представляю когда все едят, а ты не можешь (( у меня, первые роды зимой были, я мандарины килограммами ела, никто ничего не говорил, но набрала 17 кг, врачи возмущались. А сейчас до 25-й недели не могла без булок и пирожков ни дня, а потом как отрезало, на Пасху немного пасок поела и все, а вот сладкое...это моя слабость, вообще не могу без этого(( в первую беременность даже чай без сахара пила))
Зато теперь вы всех ягод наедитесь и можно в роддом))
А вы в этот раз раньше услышали шевеления? А то я только на 19-й неделе услышала, а с первым на 16-й и живот у меня как то меньше в этот раз, и долго было не понятно, что там пузожитель)) такое чувство было, что наелась просто
автор Престидижитатор 01 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Нет, там приходит из ЗАГСа работник и берет данные ребенка, потом на выписку приносят свидетельство. Папа ваш вам защитников готовит))
Та да, я представляю когда все едят, а ты не можешь (( у меня, первые роды зимой были, я мандарины килограммами ела, никто ничего не говорил, но набрала 17 кг, врачи возмущались. А сейчас до 25-й недели не могла без булок и пирожков ни дня, а потом как отрезало, на Пасху немного пасок поела и все, а вот сладкое...это моя слабость, вообще не могу без этого(( в первую беременность даже чай без сахара пила))
Зато теперь вы всех ягод наедитесь и можно в роддом))
А вы в этот раз раньше услышали шевеления? А то я только на 19-й неделе услышала, а с первым на 16-й и живот у меня как то меньше в этот раз, и долго было не понятно, что там пузожитель)) такое чувство было, что наелась просто
С праздником труда!
Вы знаете, у меня также шевелится стал позже, на 20й недели, а первый на 16й, хотя ж утверждают, что второго услышишь намного быстрее. На счет живота, у Вас наверное мышцы крепкие, занимались спортом после родов? А мне выходить на работу и совсем не к стати, что виден живот, с первым только в 5 мес стало что-то показываться. Да, летний период будет насыщенный в плане витаминов, только не знаю можно ли обедаться клубникой, смородиной, виноградом и т.д., чтоб аллергии не было!? У вас нормально с малышом было, апельсины не отразились нигде?
Морковку дай 01 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
С праздником труда!
Вы знаете, у меня также шевелится стал позже, на 20й недели, а первый на 16й, хотя ж утверждают, что второго услышишь намного быстрее. На счет живота, у Вас наверное мышцы крепкие, занимались спортом после родов? А мне выходить на работу и совсем не к стати, что виден живот, с первым только в 5 мес стало что-то показываться. Да, летний период будет насыщенный в плане витаминов, только не знаю можно ли обедаться клубникой, смородиной, виноградом и т.д., чтоб аллергии не было!? У вас нормально с малышом было, апельсины не отразились нигде?
Спасибо! И Вас с праздником!!
Как ни странно, вообще у ребенка нет ни на что аллергии, те же мандарины он в год уже топтал)))
Я тоже наслышана, что второй раз чувствуют шевеления чуть ли не на 12-й неделе)) но я все прислушивалась и ничего)) к сожалению у меня живот полностью так и не сошел после родов, одно время ходила на тренировки, было на много лучше, но перед беременностью все забросила, и жирок на животе торчал в свое удовольствие)) это у вас декрет закончился первый, и на работу надо? ну вам там не долго находится)) честно говоря, я даже незнаю отразятся ли ягоды как-то, но я бы ела)) я все же надеюсь что буду есть, хотя бы свои, у мамы на огороде все растет))
автор Престидижитатор 03 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Спасибо! И Вас с праздником!!
Как ни странно, вообще у ребенка нет ни на что аллергии, те же мандарины он в год уже топтал)))
Я тоже наслышана, что второй раз чувствуют шевеления чуть ли не на 12-й неделе)) но я все прислушивалась и ничего)) к сожалению у меня живот полностью так и не сошел после родов, одно время ходила на тренировки, было на много лучше, но перед беременностью все забросила, и жирок на животе торчал в свое удовольствие)) это у вас декрет закончился первый, и на работу надо? ну вам там не долго находится)) честно говоря, я даже незнаю отразятся ли ягоды как-то, но я бы ела)) я все же надеюсь что буду есть, хотя бы свои, у мамы на огороде все растет))
Да, придется выйти поработать немного, ну ничего, смена обстановки тоже хорошо. Нужно кушать все, что дома вырастет и не травленное, от этого больше всего пользы и нам и деткам. Спасибо, что поделились своим опытом))
Всего наилучшего, легкой беременности и еще легкого финиша!