27 июля 2017

Бесят прям мамаши, которые курят на детских площадках...

А еще больше бесит их недовольствие, когда говоришь им, что место для гуляния с детьми( дет. площадка) не предназначена для курения! Даже ароматических сигарет... фух... выговорилась
показать весь текст
Мурзилка 27 июля 2017
не курю, но пиво пью, на лавочке, та и на детской площадке бывало
дамаАмстердама 27 июля 2017
да конечно курение на площадке не мешает другим )) кто это сказала? Есть много исследований, что это пассивное курение и оно так же опасно для здоровья. Поэтому если мои дети гуляют и мама чья-то курит на площадке, то им это опасно для здоровья.
Западная Украина, Черновцы, ул Русская, дом 223. На площадке детской компания пап и мам, которые курят и пьют пиво, каждый день. И дети там же рядом играют. Поэтому мы не можем гулять на площадке, у них там уже теплая компания сложилась. А нам получается гулять негде. Если ссорится, то это каждый день ссориться.
Ошеламиссимо 27 июля 2017
Ответ дляВ шоколаде
себя узнали ?
Конечно, я отдыхаю исключительно на Азове, ем на пляже беляши, запиваю пивом и закуриваю сигаретой
Любительница 27 июля 2017
ой автор, я тоже в бешенстве. живу в маленьком городке. по сути площадка основная одна. чаще всего ходим туда. но там тупорылые мамаши курят. на замечание не курить, ответы - а здесь не написано, что нельзя курить, а я не виновата, что ветер дует в песочницу и в таком духе. когда мужикам говорю, без вопросов встают и отходят.
Не жена 27 июля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А ведь правда,мужику бы не сделали замечание?У меня сегодня такое было-стою в очереди,рассчиталась,складываюсь и мне сзади пьянь говорит-давай быстрее и т.д. и у меня вопрос,а стоял бы тут мой муж,а не я? конечно бы молча ждал,а так мама с дитем...о да...
Какая то пьянь это еще ничего,мне так же сказал молодой,здоровый и трезвый мужик в супермаркете,,,и матами к тому же,,,вот где шок,,,тотальное быдлячество!
пу_пугренчик 27 июля 2017
Ответ дляir.zhuck
навколо зупинки в радіусі 50 метрів курити заборонено. навіть на табличках з назвами зупинок є ці надписи!!! говоримо в данному випадку про КИєв!
Правда. А за межами дит.майданчика можна. І на лавочці під будинками, і на прибудинковій території, і на доріжках між будинками - законом НЕ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ. Це я пишу скоріше добропорядним курцям, щоб теж могли себе відстоювати серед цього квокотання.
66сезон666серия 27 июля 2017
Ответ дляКукуша
Я думаю, что это не только в нашем городе! А повсюду! Ладно папаши в 10 утра с пивом, но МАМАШИ с сигаретой около песочницы- аут!
что за город такой? Киев, сколько была на площадках, ничего такого не видела. Ни пап с пивом сутра, ни мам с сигаретами. У вас неблагополучный район значит.
Стопудова 27 июля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
курение у детской площадки не характеризует человека? Еще как характеризует. Таких называют быдлом, которое только о себе и думает.
Быдлом называют людей, которые не контролируют свои эмоции и выражения. И вместо того, чтоб следить и воспитывать своих детей, следят за другими тётками и обсуждают их на советчице
пу_пугренчик 27 июля 2017
Ответ дляВ шоколаде
если недорожите своим здоровьем, зачемгадитьокружающим и тем более детям?
отойдите и курите сколько хотите.
а хамить не нужно илиэто у вас такой юмор не удачный?
Якщо мені вказуватимуть, щоб я не курила там, де я маю право за законом курити і де я точно нікому не заважаю, то я теж не змовчу.
Стопудова 27 июля 2017
Ответ дляВ шоколаде
почему для вашего удобства кто-то должен отходить,вы травите окружающих, имейте чувство уважения и такта к людям- отойдите сами.
Вы живёте в обществе, и никто под вас подстраиваться не должен. Если мне не нравится, что кто-то в метро воняет потом, я просто отхожу, а не заставляю выйти из вагона вонючку.
пу_пугренчик 27 июля 2017
Ответ дляЦыпка
Откуда там здоровому юмору взяться. Выкурено всё давно. Снабжение мозга кислородом на нуле.
На жаль, з нашою екологією і загазованістю повітря для вас шкідливіше постояти на зупинці транспорта чи просто пройтись біля автомагістралі. А вас особисто я не ображала і постачання кисню до мого мозку визначати не вповноважувала.
пу_пугренчик 27 июля 2017
Ответ дляir.zhuck
В Києві заборонено курити в будь якому місці, де немає обладнаного місця з витяжкою і знаку, що місце для куріння.

Так що сквер або зелена зона навколо майданчику - це також місця де в правовому полі курити заборонено!
Не завжди майданчик зразу переходить у сквер чи парк.
Стопудова 27 июля 2017
Блин, в Европе мамки одной рукой коляску держат, в другой сигарету. Никто ни на кого внимания не обращает. О вреде курения знают все. Но тем не менее продолжительность жизни у них значительно больше и статистика по заболеваниям у них ниже, чем у нас. А все потому, что они относятся к жизни и детям проще, спокойней, не нервничают по пустякам, не тратят свои нервы на посторонних людей и не тратят время на обсуждение подобных тем.
Так что автор, нервы в коробочку и жизнь станет краше. Своими психами вы вредите своему ребёнку больше, чем курящие тётки на площадке
АлександраА 27 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Правда. А за межами дит.майданчика можна. І на лавочці під будинками, і на прибудинковій території, і на доріжках між будинками - законом НЕ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ. Це я пишу скоріше добропорядним курцям, щоб теж могли себе відстоювати серед цього квокотання.
Объективно говоря, если курить возле дома, то ветром может дым нести в окна. Особенно летом. Можно, конечно, забить, но зачем создавать людям неудобства, если легко можно отойти подальше? На дорожках люди ходят, а за пределами площадки, можно встать так, что дым будет относить как раз на площадку...

Отстаивать права - оно, конечно, хорошо, но, помимо законов, есть еще человеческое отношение и адекватная оценка ситуации.

Мне лично не сложно отойти, учесть направление ветра и прочее. Но когда начинают совсем доколупываться (типа той мамочки с ребенком на курилке) - раздражает неимоверно.
пу_пугренчик 27 июля 2017
Самий змістовний пост 112. Якщо там не вказано якогось місця у списку, то там курити можна. Або просіть своїх депутатів просувати новий законопроект або поправку до закону. А поки що діє цей. І я сміливо курю на балконі у себе. Кидайте свої тапки, може таки не докинете)
Царевна в уггах 27 июля 2017
Я делаю замечания. Бывают вменяемые, бывает полное и безнадежное быдло. В особо критических случаях вызываю ментов.
пу_пугренчик 27 июля 2017
Ответ дляАлександраА
Объективно говоря, если курить возле дома, то ветром может дым нести в окна. Особенно летом. Можно, конечно, забить, но зачем создавать людям неудобства, если легко можно отойти подальше? На дорожках люди ходят, а за пределами площадки, можно встать так, что дым будет относить как раз на площадку...

Отстаивать права - оно, конечно, хорошо, но, помимо законов, есть еще человеческое отношение и адекватная оценка ситуации.

Мне лично не сложно отойти, учесть направление ветра и прочее. Но когда начинают совсем доколупываться (типа той мамочки с ребенком на курилке) - раздражает неимоверно.
Завжди враховую куди вітер і щоб подалі від людей. А як мама з дитиною йде в мій бік, то відходжу подалі. Ну не всі ж курці нелюді і бидлота. Ніхто й мене ніколи не ганяв. Але права свої знати спокійніше.
Стопудова 27 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Самий змістовний пост 112. Якщо там не вказано якогось місця у списку, то там курити можна. Або просіть своїх депутатів просувати новий законопроект або поправку до закону. А поки що діє цей. І я сміливо курю на балконі у себе. Кидайте свої тапки, може таки не докинете)
Тут есть одна дама, которая за 70 метров дым сигаретный слышит. Что вы творите? У себя на балконе? Разве можно так? Вы в адеквате? А если ваш дым залетит в окно соседнего дома и нанесёт непоправимый вред здоровью другого человека? Ну как так можно? Курить нужно дома в шкафу, одев целлофановый пакет на голову
АлександраА 27 июля 2017
Ответ дляСтопудова
Тут есть одна дама, которая за 70 метров дым сигаретный слышит. Что вы творите? У себя на балконе? Разве можно так? Вы в адеквате? А если ваш дым залетит в окно соседнего дома и нанесёт непоправимый вред здоровью другого человека? Ну как так можно? Курить нужно дома в шкафу, одев целлофановый пакет на голову
Может вред нанесет, а может защитит... У курильщиков в несколько раз ниже риск заболеть болезнью Паркинсона ;)
долой_лама 27 июля 2017
не понимаю зачем делать замечание,в общественных местах курить ЗАПРЕЩЕНО и курение на детской площадке при вызове полиции обойдется админ.штрафом, почему не пригрозить полицией? я бы не поленилась и вызвать наряд на особо охреневших
Железный коготь 27 июля 2017
А меня еще бесят мамаши, курящие на балконе и в подъездах. Она стоит дымит, а дым весь у меня в квартире - причем мне ’повезло’: сверху и снизу такие живут. Им хоть кол на голове теши - ’она у себя дома может делать что угодно’.
Вечно недо... 27 июля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А меня еще бесят мамаши, курящие на балконе и в подъездах. Она стоит дымит, а дым весь у меня в квартире - причем мне ’повезло’: сверху и снизу такие живут. Им хоть кол на голове теши - ’она у себя дома может делать что угодно’.
Вам уже и балкон той мамаши не угодил.мда.
Вечно недо... 27 июля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А меня еще бесят мамаши, курящие на балконе и в подъездах. Она стоит дымит, а дым весь у меня в квартире - причем мне ’повезло’: сверху и снизу такие живут. Им хоть кол на голове теши - ’она у себя дома может делать что угодно’.
Купите дом где то в лесу и вам не будут мешать эти ужасные мамаши
Black Umbrella 27 июля 2017
Ответ дляКукуша
Я думаю, что это не только в нашем городе! А повсюду! Ладно папаши в 10 утра с пивом, но МАМАШИ с сигаретой около песочницы- аут!
Бесит тоже. Сидят клуши бухают, а я стою на стреме, чтобы их двух- или трехлетки не подошли к качеле, пока мой ребенок там катается. Оно мне надо??? А ведь если ударит, то визга будет мамадарагая...
lena2812 27 июля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот!А мне в другой теме сказали,что раз меня такие бесят,значиь я не могу себе этого позволить...Не могу позволить что?Литр арсэнального и семечки? Мне сказали,шо я завидую
Золотая отмазка недалёких людей
lena2812 27 июля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
А ведь правда,мужику бы не сделали замечание?У меня сегодня такое было-стою в очереди,рассчиталась,складываюсь и мне сзади пьянь говорит-давай быстрее и т.д. и у меня вопрос,а стоял бы тут мой муж,а не я? конечно бы молча ждал,а так мама с дитем...о да...
А мужики с пивом на детских площадках - это большая редкость. Вот они как-то больше стесняются такого
АлександраА 27 июля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А меня еще бесят мамаши, курящие на балконе и в подъездах. Она стоит дымит, а дым весь у меня в квартире - причем мне ’повезло’: сверху и снизу такие живут. Им хоть кол на голове теши - ’она у себя дома может делать что угодно’.
А если это будет не мамаша, то все ОК. Папаши пусть курят - вам, видимо, ландышами пахнуть будет
Екатерина377 27 июля 2017
Прибила бы..Делаю замечания регулярно. В доме соседям в том числе.Собераюсь развешать инфо, про запрет курения в общественных местах(под это кстати даже полицию вызвать при желании можно). Сами травятся и другим воздухом дышать не дают. За детей-горой встану,даже если при чужих курят!
Хотя. есть такие..Сидит ее же пупс в коляске,а она ему в лицо клубы дыма пускает(разговаривает и курит).Даже не знаю..это уже за грань..
АлександраА 27 июля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Бесит тоже. Сидят клуши бухают, а я стою на стреме, чтобы их двух- или трехлетки не подошли к качеле, пока мой ребенок там катается. Оно мне надо??? А ведь если ударит, то визга будет мамадарагая...
Странно. У нас все больше по другому. Сидим мы бухаем (на самом деле не бухаем, но вам же фиг докажешь), а мимо малец бежит и прямиком на дорогу. А мамаша сидит, в телефон уткнулась (не бухает, прошу заметить, и даже не курит). Оно нам надо его ловить??? А ведь если под авто попадет... Да хрен с ним, с визгом. Нам как-то ребенка жалко.
lena2812 27 июля 2017
Ответ дляСтопудова
Блин, в Европе мамки одной рукой коляску держат, в другой сигарету. Никто ни на кого внимания не обращает. О вреде курения знают все. Но тем не менее продолжительность жизни у них значительно больше и статистика по заболеваниям у них ниже, чем у нас. А все потому, что они относятся к жизни и детям проще, спокойней, не нервничают по пустякам, не тратят свои нервы на посторонних людей и не тратят время на обсуждение подобных тем.
Так что автор, нервы в коробочку и жизнь станет краше. Своими психами вы вредите своему ребёнку больше, чем курящие тётки на площадке
Это правда такое в Европе? На чужих детей тоже курят без проблем?