19 октября 2017

Ситуация с няней

Всем добрый вечер, оцените ситуацию с няней.
Ребенок 1,2 года. График няни с 9 до 17. Только будет дни. Зарплата 4500. Город Херсон.
По дому делать ничего не надо. Заниматься только ребенком, т.е. покормить (еда готова, только разогреть), погулять, спать уложить. Няня у нас недавно, пару месяцев. От няни есть претензии, что мы ее не кормим 3 раза в день (только обед) и не даем ужин с собой на всю ее семью.
Требования норма или все-таки перебор? Как себя вести? С няней столкнулись впервые
показать весь текст
Нифига_ни_ни 19 октября 2017
Почему-то я не верю автору. Сама родом из Херсона и прекрасно знаю ситуацию с работой и з/п. Люди за работу держатся и особо не перебирают и уж тем более не наглеют. Ну а когда прочитала, что искали через агентство, ну на 99% уверена, что выдумка это все.
Компас Ижевска 19 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
это все равно маленькие деньги, на них с трудом можно прожить. Но раз няня согласилась на такую работу, надо было следовать договоренности. Хитрая наверное няня попалась. Для такой несложной работы впринципе подойдет активная пенсионерка)
у меня ЗП 1700 (но я не няня и моему ребенку тоже иногда не помешала бы няня, функцию которой пока выполняет бабушка). пойду скажу шефу, шо фигня ваша зп и сам ишач за такое фу-фу, а я домой. сяду на диване с пустым кошельком, а зато не на мизерной зп.
кстати, надеюсь вы, в принципе, с детьми только сидите, уроки хоть не учите.
мистерЛяпсус 19 октября 2017
перебор конечно
наглая она...
это , если я иду на работу на 9 и в 5ть прихожу, то начальник мне должен котлеток нажарить в дорожку?

попрощайтесь с ней пока не поздно, она ж на ребенке свое недовольство может сгонять
автор Незнакомлюся 19 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
может автор тролить изволила?)
вряд ли кто-то выдвигал бы такие требования, иначе стоял бы вопрос адекватности в принципе, и тогда большой вопрос, можно ли с таким человеком оставлять ребенка.
Я не тролль, ситуация вполне реальна. Требования пошли после пару месяцев работы. Мы эту няню долго искали, особо не хотели идти на такой возраст
Да, я блондинка! 19 октября 2017
Ответ дляКукуша
А кого на работе бесплатно кормят? Меня нет!
Меня на работе бесплатно кормят. Не три раза в день, обед и сладости с кофе/чаем в течении дня.

Свекровь моя няня в чужой семье уже много лет. Обед святое, сладости тоже в течении дня чай/кофе без ограничений, если есть в доме фрукты, тоже можно лакомится, тем что выставляют на общий стол (если в холодильнике, то брать нельзя). Двоих детей смотрит. Если приходится задерживаться после 18:00 то ужин тоже за счет семьи вместе с детками она и кушает и их кормит. Речи о том, что ужин надо ей давать с собой еще и на нашу семью не стоит, это конечно няня автора перегнула палку, или автор ради красного словца приукрасила.
Да, я блондинка! 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Я не тролль, ситуация вполне реальна. Требования пошли после пару месяцев работы. Мы эту няню долго искали, особо не хотели идти на такой возраст
Сколько ей?
Персонаж Аноним 19 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
Я працюю в банку (приват) з прострочниками ( Ровно). Досвід 10 років, зп 2700 на руки, ну + пермія 300-500 грн. Працю з 8:30 до 17:30. Вихожу фактично кожну суботу, бо роботи тьма, я не встигаю її переробити в будні до 18 години.
+ я купую канцтовари за свої гроші, в мене свій мобільний і свій інтернет - мені треба їздити на виїзди і банк мені інтернет не повертає, проїзд мені не платить і , мля, не кормить мене навіть обідом!
І я працюю, тому що це моя робота, як я піду, то цю роботу прийде робити хтось інший і буде її робити.
Да, робота няні, глядіння маленької дитини - це дуже відповідально, але і мене на виїзді можуть зматюкать або собаку спустити.
Хто з нас офігевший???? В кого умови праці і зп відповідає трудозатратам?
Что-то Вам маловато платят. Я такой работой занималась на последних курсах учебы в 2005-2008 гг и больше получала, при этом на выезды не ездила
автор Незнакомлюся 19 октября 2017
Ответ для40каградусная
Она же от вас не глубокой ночью уходит. Ну пусть к шести дома. Так с работы большинство женщин возвращаются.
Прям настолько супер-няня, что такие требования считает возможным выдвигать?

У меня няня старшей еще и нам что-то вкусненькое приготовить могла, угостить. Нам с ней очень повезло. Она просто членом семьи стала. До сих пор общаемся.

А младшему вот найти не могу никого - просто ужас какой-то. Уже книгу могу написать о типажах соискательниц (((
Дорога занимает у нее от силы минут 30, едет на такси
мистерЛяпсус 19 октября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Бред какой-то. Никто не обязан кормить персонал. Ещё и три раза в день. Чай, кофе один раз в день ещё понимаю... А насчёт зарплаты няни... Очень маленькая. Чуть больше 200 грн в день и такая ответственность.
в моем городе 3000 максимум , еще и готовить, и убирать, и готовить к садику\школе(((((((((((((
Радостина 19 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Я с собой свою еду приношу, если на целый день, могу попить лишь чай или кофе дома у работодателя. Но 4500 это очень мало. Кормите человека хотя бы 2 раза в день, но ужин - уже слишком.
С одной стороны да:) А с другой - это хозяйке надо еще и на няню специально готовить? У нее есть полноценный обед, что еще? Для няни надо на час раньше встать, чтобы завтрак сварганить? Или с работы раньше отпроситься, чтобы ужином покормить? Максимум - печеньки в вазочке на перекус...
Завтракать можно дома, а ужин топать семье готовить, а не с работодателя струшивать:)
Стриптизерка 19 октября 2017
А на нашу семью можно, а? Мы хорошие
Языката Хвеська 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Няню брали через агенство и обед был требованием у всех нянь. За ужин мотивирует тем, что дома 3 человек и готовить не успеем
блин, за 4500 в Херсоне я б и без обеда работала.
Радуга-дуга 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Няню брали через агенство и обед был требованием у всех нянь. За ужин мотивирует тем, что дома 3 человек и готовить не успеем
У меня тоже дома 3 человека и готовить ужин я не успеваю. Но, блин, мне на работе его не выдают!
Няня на подхвате 19 октября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
у меня ЗП 1700 (но я не няня и моему ребенку тоже иногда не помешала бы няня, функцию которой пока выполняет бабушка). пойду скажу шефу, шо фигня ваша зп и сам ишач за такое фу-фу, а я домой. сяду на диване с пустым кошельком, а зато не на мизерной зп.
кстати, надеюсь вы, в принципе, с детьми только сидите, уроки хоть не учите.
Я всё готова делать - как договоримся с работодателем. Могу и уроки с ним сделать, могу сделать и влажную уборку в детской и тд.
автор Незнакомлюся 19 октября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Это шутка??? не верю, что такое бывает, у нас было много нянь, пока смесь, пюре и кашки, брали свои обеды, не мне же им готовить, потом когда нужно было готовить то ели те, кто обед готовил, но только обед
Но все эти моменты оговаривались на собеседовании, с чего она решила, что вы ее на полный пансион взяли?
Не знаю порядка зарплат в вашем городе, но за выглядит очень низкой и возможно тут играет роль качество персонала, последней няне мы платили 10к
Средняя зарплата по городу около 3000
Няня на подхвате 19 октября 2017
Ответ дляРадостина
С одной стороны да:) А с другой - это хозяйке надо еще и на няню специально готовить? У нее есть полноценный обед, что еще? Для няни надо на час раньше встать, чтобы завтрак сварганить? Или с работы раньше отпроситься, чтобы ужином покормить? Максимум - печеньки в вазочке на перекус...
Завтракать можно дома, а ужин топать семье готовить, а не с работодателя струшивать:)
Ну вообще-то вы правы, достаточно и 1 приема еды. Но если няня не успевает утром поесть, то можно чисто по-человески ей предложить хотя бы скромный завтрак. Я когда-то работала за сущие копейки, так мама ребенка говорила, что я могу брать столько еды, сколько захочу. Я ем мало, но была ей очень благодарна... Так что ситуации бывают разные и надо как-то идти друг другу навстречу. По няням тоже надо смотреть, чтобы не села на шею и не воровала за спиной.
Аноним-ка 19 октября 2017
Да ну няня действительно, как это сказать культурно немножко того!Я работаю няней ,оплата почасовая ,и мне даже в голову не приходит обед требовать!Я даже от чая ,кофе с печеньем отказываюсь , мне неудобно!!А это вообще наглость!Ужин на всю ее семью
Black Umbrella 19 октября 2017
А как она технически предстваляет это? Она сидит с ребенком пока вы в это время готовите ужин себе и для ее семьи? А потом что? Кастрюлю ей пакуете в пакет или в банку переливаете суп? В лотки расфасовывете мясо, гарнир, отдельно салат. И потом пакеты со снедью ей отдаете? А она вам посуду утром будет возвращать. Это она так хочет?
А вопрос - зачем это вам тогда, если вы можете няню на 2 часа раньше отпустить и не готовить каждый день на ораву...

В общем, если эта ситуация реальна, то вам попался не то что неадекватный человек, а это уже шизик какой-то. Я бы не стала рисковать, оставляя ребенка с настолько странной теткой.
Цвиринь 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Няню брали через агенство и обед был требованием у всех нянь. За ужин мотивирует тем, что дома 3 человек и готовить не успеем
Сказать что она неадекватеа, это мало сказать. Я себе не представляю чтобы я такое сказала)). И потом, я, например, многое не ем и точно носила б свои еду, в чем проблема? Гоните ее взашей! Еще и претензии что не даете сс собой! У вас что еда на вынос?
Медсестричка 19 октября 2017
Ответ дляnastenakvl
шлите нахер.
сама хочу няней идти работать и чтоб меня хоть раз кормили за день, я была бы довольна
я няня,но ни разу не ела в их доме.беру свой перекус,банан
я правда не весь день.да там и есть нечего-ничего не готовят.печенье и детская еда
Компас Ижевска 19 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Я всё готова делать - как договоримся с работодателем. Могу и уроки с ним сделать, могу сделать и влажную уборку в детской и тд.
вы не поняли. там в самом предложении уже есть подсказка почему вам лучше не делать уроки с детьми.
Радостина 19 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Ну вообще-то вы правы, достаточно и 1 приема еды. Но если няня не успевает утром поесть, то можно чисто по-человески ей предложить хотя бы скромный завтрак. Я когда-то работала за сущие копейки, так мама ребенка говорила, что я могу брать столько еды, сколько захочу. Я ем мало, но была ей очень благодарна... Так что ситуации бывают разные и надо как-то идти друг другу навстречу. По няням тоже надо смотреть, чтобы не села на шею и не воровала за спиной.
А что значит - не успевает утром поесть? Она на 10 минут раньше встать может? Или только впритык? Няне на работу к 9 - как-то управиться можно...
Няня на подхвате 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Средняя зарплата по городу около 3000
Вашей няне надо было сразу предложить свои условия, а теперь это делать уже поздно - договор есть договор. Можно конечно по согласию обеих сторон изменить договор или можно расторгнуть его с согласия одной из сторон.
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 октября 2017
Я в шоке? Опупевшая няня, гнать в шею!!!
Поумничка 19 октября 2017
Я нашу няню не кормила, чай, кофе, конфеты (если есть) - пожалуйста. Но я это условие сразу оговаривала. У меня не всегда было время на семью приготовить, а я еще о няне должна думать У нас была прекрасная няня, она на еду и не претендовала. Когда у меня в холодильнике было что-то интересненькое, я сама предлагала ей попробовать
На вашем месте я бы подумывала о смене няни. Когда ребенок привыкнет к ней, будет сложнее поменять. Поверьте, это не первый ее закидон, это только начало. Как только она поймет, что вы без нее уже не сможете, начнутся требования повышения зарплаты.
автор Незнакомлюся 19 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Вашей няне надо было сразу предложить свои условия, а теперь это делать уже поздно - договор есть договор. Можно конечно по согласию обеих сторон изменить договор или можно расторгнуть его с согласия одной из сторон.
Условие было обед, когда спит дочка. Против обеда против ничего не имею, чай, кофе тоже
Няня на подхвате 19 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
я няня,но ни разу не ела в их доме.беру свой перекус,банан
я правда не весь день.да там и есть нечего-ничего не готовят.печенье и детская еда
забавно
У кого такое было 19 октября 2017
Думаю, эту няню надо увольнять...
Она странная. Мягко говоря. Мне только на одной работе компенсировали обеды. Даже в голову не приходило спросить почему не оплачивают завтрак и ужин на всю мою семью)) И если она считает, что Вы ей что-то обязаны но не додаёте, то вполне может срываться на ребёнке.
Да и вообще, я бы не рискнула брать няню в возрасте.... Всё же подход к воспитанию разный. Когда последний раз она читала СОВРЕМЕННУЮ литературу про воспитание детей?
Няня на подхвате 19 октября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Условие было обед, когда спит дочка. Против обеда против ничего не имею, чай, кофе тоже
Ну и отлично. Она согласилась с вашими условиям, так пусть делает свою работу)
Миледи 19 октября 2017
Офигеть просто.
Но я Вам верю. Няню ещё не нанимали, в поисках. Но почему верю, потому что у меня когда ремонт рабочим делали, так ’ поставь, чайник ’ - это как за здрасте. Розуемеется чай, кофе моё. Предложу обед, никто не отказывается. Оно то и не жалко, но ребята Вы деньги зарабатываете, чего ч я должна Вас кормить? Я на работе, питаюсь за свои.
Автор, по теме, это более, чем не нормально.
Ищите, другую няню.